Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Легализация Ношения Огнестрела

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

Опрос: Легализация Ношения Огнестрела

как вы относитесь к легальному ношению оружия ?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#151 baltazaran

baltazaran

born to lose - live to win

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 058 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 15:32

Просмотр сообщенияDiagon (08 Январь 2013 - 19:43) писал:

Я согласен что в США эти цифри высокие. Но согласно статистике количество убийств не сильно зависит от разрешенности оружия. Теоретически если бы в США запретили огнестрел жертв меньше бы не стало.
Теоретически. Для того, что бы это выяснить - необходимо запретить владение оружием гражданскими лицами, и сравнить цифры лет за десять. Согласен с тем, что главным фактором высокой статистики убийств является социальная, криминальная  и экономическая ситуация в каждой конкретной стране, но наличие огнестрельного оружия сильно облегчает совершения убийства.

Просмотр сообщенияsergey289121 (09 Январь 2013 - 03:16) писал:

А что если бы оружие бы запретили убийств, самоубийств и несчастных случаев было бы меньше?

Убийств, самоубийств и несчастных случаев  с применением огнестрельного оружия стало бы меньше ввиду отсутствия огнестрельного оружия, вероятно это могло бы повлиять  на снижение общей статистики убийств.

Можно привести такой довод: огнестрельное оружие было изобретено для упрощения, облегчения и повышения эфективности уничтожения противника в бою. При его отсутствии процесс идет сложнее, труднее  и менее эфективно.
Однажды, ты спросишь у меня, что я люблю больше: тебя или жим лежа. Я отвечу...жим лежа. И ты уйдешь.....так и не узнав, что узким хватом...

#152 sergey289121

sergey289121

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 10:58

baltazaran
"наличие огнестрельного оружия сильно облегчает совершения убийства"
БРЕД! Самое большое количество убийств совершается при помощи ножей и тяжелых тупых предметов(бутылки, статуэтки, вазы и т.д. и т.п.)
"Убийств, самоубийств и несчастных случаев с применением огнестрельного оружия стало бы меньше ввиду отсутствия огнестрельного оружия, вероятно это могло бы повлиять на снижение общей статистики убийств."
Так с чего их меньше будет? Убивают в 99% случаев совершенно другим(см.выше), самоубиваются тоже совершенно другим(прыжки с крыш, таблетки, повешение и т.д. и т.п.), несчастные случаи - скорее всего просто будут другими(удар током, подскользнулся упал и т.д. и т.п.)
Я уверен в бесконечности двух вещей: бесконечность вселенной и человеческой глупости. Хотя относительно первой у меня есть некоторые сомнения. А. Эйнштейн
Время - Деньги, за которые мы должны купить Вечность.
За Ваше мнение, я готов перегрызть Вам глотку, но за Ваше право его высказать - я отдам свою жизнь. Вольтер
,,Не ищите зла в соседях своих,ибо обретете его в доме своем'' Книга ,,Происхождения''

#153 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 058 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 19:39

Просмотр сообщенияsergey289121 (15 Январь 2013 - 10:58) писал:

baltazaran
"наличие огнестрельного оружия сильно облегчает совершения убийства"
БРЕД! Самое большое количество убийств совершается при помощи ножей и тяжелых тупых предметов(бутылки, статуэтки, вазы и т.д. и т.п.)
Разве я говорил, что с помощью огнестрельного оружия совершается самое большое количество убийств? Я сказал, что в США эта цифра в районе 11 тыс. человек в год.

А если вы не считаете, что с огнестрельным оружием убить человека легче, ответьте на следующий вопрос: смог бы Андреас Брейвик единовременно убить 77 человек бутылкой, статуеткой или вазой?
Однажды, ты спросишь у меня, что я люблю больше: тебя или жим лежа. Я отвечу...жим лежа. И ты уйдешь.....так и не узнав, что узким хватом...

#154 dagski

dagski

• Мечтатель
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 22:54

взрывчатка запрещена повсеместно, но ведь взрывают же. он бы тоже ствол достал, даже если бы его у него и не было.

стволы надо разрешить, короткие...

Сообщение отредактировал dagski: 15 Январь 2013 - 22:55

ветеран броуновского движения

легко и охотно раздражаюсь по любому поводу

#155 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 058 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 00:05

Ладно, разрешайте - я себе тоже прикуплю!

#156 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 12:09

Просмотр сообщенияdagski (15 Январь 2013 - 22:54) писал:

взрывчатка запрещена повсеместно, но ведь взрывают же. он бы тоже ствол достал, даже если бы его у него и не было.

стволы надо разрешить, короткие...
Лучше не разрешать. Тогда количество перестрелок увеличится.
Те, кто голосуют "за", как правило школота, желающая повыпендриваться.
Зачем — самый бестолковый вопрос в мироздании. Зачем светит солнце, зачем тела сливаются в экстазе, зачем люди убивают друг друга… А шут его знает, зачем. Лучше пойми, как это работает, и пользуйся!

#157 Lostshotgan

Lostshotgan

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 15:09

Те, кто голосует "против" - еще необразованней школоты. И я с удовольствием объясню - почему.
Для начала - случай из истории.
1946 г. Одесса. Уровень преступности - запредельный. Народ стонет, Люди даже пишут на бюллетенях - "Спасите от преступников  умоляем!" Вечером ходить по улицам было смертельно опасно - минимум ограбят, в худшем случае - убьют. Беспредел просто адский, грабежи, воровство и убийство были повсеместны в Одессе. Такая вот ситуёвинка...
Так вот, есть такой замечательный человек в русской истории - товарищ Жуков. Он дал команду офицерам, переодетым в штатское, погулять вечером-ночью по Одессе и при попытке ограбления стрелять в бандюганов на поражение. В первую же ночь было убито около сорока человек. И во вторую несколько десятков. И в третью. Покойников не убирали, они валялись прямо на улице – в назидание. Через неделю уличная преступность практически исчезла. И противники оружия никак не могут понять – почему?.. По какой такой таинственной причине воры в законе и уцелевшие бандиты покинули негостеприимную Одессу и подались в другие регионы, где жертва ограбления или налета не может выстрелить и убить?
Противники оружия, где ваши руки, я не вижу! Еще фактов? Пожалуйста, кушать подано...
1980 год. На Кубе воцарилось правление Фиделя который Кастро. В Америке развернулось движение в защиту прав кубинского человека. Каждого бежавшего с Кубы нелегала, пересекшего Флоридский пролив на самодельном плоту, встречали в США как героя. А таких было немало. К 1980 году прекраснодушные американские либерал-маниловы в газетах и по телевидению раздули грандиозную кампанию в защиту бедных кубинских нелегалов. Дайте нам их всех сюда, этих несчастных политических беженцев!
Дайте немедленно!.. И Фидель Кастро вдруг согласился: а что, пожалуй, и дам. Забирайте! Американское правительство, пинаемое с двух сторон социалистами – кубинским Кастро и американскими либеральными душелюбами, – открыло границу. И 125 тысяч кубинских эмигрантов разом пополнили население Флориды. Оказалось, хитрый Фидель только потому и согласился выпустить эмигрантов, что задумал освободить кубинские тюрьмы и психбольницы. Тем самым он убивал двух зайцев – облегчал жизнь своей стране и забрасывал бомбу в Америку. Горячие кубинские абреки словно безропотных овец стали грабить, резать, убивать местное население. Как правительство сбило вас преступности? Ну конечно же... Легализация для населения револьверов и пистолетов (напомню, у бандитов огнестрел и так УЖЕ был! Купить его на черном рынке не так сложно..) Результат не замедлил сказаться. Число убийств во Флориде снизилось на 36 %, а изнасилований – на 80 %! И несмотря на то что количество стволов на руках у населения резко возросло, число преступлений, совершенных с их помощью, сократилось за девять лет действия закона на 41 %. При этом в среднем по стране за те же годы уровень пистолетных убийств вырос на 24 %.
Поначалу полиция затеяла было вести отдельный учет преступлений, совершенных легальными владельцами оружия. Но через четыре года этот учет прекратили в связи с отсутствием самого предмета учета – легальное оружие преступлений не совершало, а если и убивало, то только бандитов. То есть играло на стороне полицейского оружия. Причем порой в самом буквальном смысле: было около десятка случаев, когда гражданские лица с помощью своего оружия спасали жизни полицейских офицеров.
Итог: Короткоствольному оружию - быть! И быть среди простого люда. Те, кто выступает против оружия, мягко сказать, недальновиден. Оружие помогает, об этом говорит статистика. Это можно понять, если пораскинуть мозгами, просто подумать. Станет ли вламываться в дом/грабить/насиловать/убивать преступник, если знает, что его могут пристрелить в любой момент как собаку? Нет! Это естественно - все бояться смерти.
Если статистика вас не устраивает, давайте просто подумаем. Включим воображение и представим ситуацию. Вы идете ночью по улице. Вы - слабая и хрупкая женщина. На вас нападает маньяк, эдакий верзила с перевитыми жгутами мышц. Что делать вам, хрупкой женщине? Позвонить после насилия в полицию? Какой хороший ответ. А что ей еще делать, противнички оружия? Тыкать перцовку ему в лицо? Или травмат применить? Разберем оба варианта.
  • Ладно, тыкнули перцовку. Этот амбал взъярился от неожиданной порция газа в глаза. Вы начинаете убегать. Насильник тем временем оплевался, отошел от перцовки. Он в бешенстве, ему уже собственно насилия не нужно. Он подбегает к вам и одним чудовищным ударом ломает вам череп. The END.
  • . Дрожащими руками вы вытаскиваете травмат "Осу" (ужасно неудобный, огромный, но самый мощный среди травматов) и стреляете в сволотину. И не абы куда, а в голову! В лобешник прям. Убили, ошеломили? Ну да, конечно! Это я с сарказмом... Насильник пошатнулся, вытер кровь со лба. И ринулся на вас. Вы стреляете еще пару раз. Бесполезно. Энергии, джоулей у травмата маловато, что бы остановить гада. Вместо 800 (пистолет) всего 150! Мало. Тем более, травмат не делает пулевое ранение. Которое эффективно "стопорит" противника. Потому что дырка в теле - это шок, это кровь, это адская боль, это желания убежать, уползти от человека со стволом. А травмат? Он делает синяк. болезненный, большой, но всего лишь - синяк. Да, конечно, если в висок долбануть  или в глаз, вы справитесь с преступником. Убив его. И вас посадят. А пистолетная пуля преступника продырявит, остановит, но не убъет. Если не в голову/сердце. И овцы живы, и волки... побиты. Ах да, что же там с бедной женщиной (вами) из второго варианта? Насильник весь в синяках подбегает к вам и в бешенстве ломает череп (снова). Зе ЕНД намбер ту.
Противники оружия, предвижу ваши заунывные вопли, лишенные смысла: "Да как ты мооожешь, да ведь оружие убиваааает! В руки народу его дашь, так мы же друг друга перестреляеееем!" Если такое будет, я подсыплю в вашу мыслекопилочку еще фактов и статистики. А пока - итоги.
Оружие - помогает. Оно есть у полиции. Оно должно быть и у простого жителя. Т.к. получается, что полиция - небожители. Им можно, а нам нельзя? И бандиты тогда - тоже Боги?! Давайте мы тоже тогда залезем на Олимп. А что - вместе веселее...
В 90% случаев полиция приезжает, когда на месте пришествия есть свеженький труп. Труп мирного человека. Если бы у него был бы огнестрел (как и  у полиции, которая приехала ПОТОМ, ПОСЛЕ убийства), то труп был преступника. И все были бы счастливы.
В странах, где разрешено оружие, преступлений МЕНЬШЕ. Это статистика, это факт.
В странах, где есть и разрешено оружие, вы можете защититься от толпы гопоты/насильников/психов c помощью ствола. Когда баллончики и травмат в этой ситуации просто разозлят еще больше этих уродов.
В России УЖЕ РАЗРЕШЕНО ОРУЖИЕ! Но только ДРОБОВИКИ. (Травмат как огнестрельным оружием я вообще не называю. Его наоборот запретить нужно.) Для охоты и САМООБОРОНЫ. Только его не поносишь по улице. И если из него по преступнику выстрелишь, то в 90 случаев из 100 вы его убьете. А из пистолета просто ранили бы и сдали полиции..
Всем спасибо.
P.S. Огромное спасибо Никонову Александру, стороннику легализации короткоствольного оружия, очень умному человеку и просто здравомыслящему мужику. Который еще и писатель. Который еще и написал прекрасную книгу "Здравствуй, оружие!" Рекомендую ознакомиться и прочистить засоренный табу и внушениями общества мозг. Очень здравая и интересная книга. И многие фразы мои, кстати, оттуда. Потому как - точно, полно, здраво.

#158 Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 15:36

Хорошо. Тогда я куплю, как мне и предлагал один знакомый автомат Калашникова - от оборзевших ментов отстреливаться...
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#159 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 15:38

Ситуация Одессы может повторится где угодно, и быть решена ранее описанным способом (или другим - умных людей не так уж и мало, просто все это не замечают), про нападение амбала не беззащитную барышню - а чем вам не нравится холодно оружие? Если воткнуть нож под ребра, любой человек умрет, хотя бы от потери крови, и никак уж не погонится за жертвой.
И последнее что я вам скажу - слишком много скорых на руку людей. Представьте, вы гопник. Вы безоружны, просто хотите отобрать у человека телефон. А он вам из пистолета в голову! Тогда жертва окажется виноватой, потому что по законам РФ убить нападавшего можно только в случае угрозы вашей жизни или изнасилования. В противном случае "жертва" сама становится виноватой.  И таких резких, неадекватных людей очень и очень много.
Сообщения Смокера можно не читать. Он что-то начал троллить и флудить.
Зачем — самый бестолковый вопрос в мироздании. Зачем светит солнце, зачем тела сливаются в экстазе, зачем люди убивают друг друга… А шут его знает, зачем. Лучше пойми, как это работает, и пользуйся!

#160 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 15:51

Я не начал - потому что незаканчивал, но с точки зрения законов РФ - вы прямо в точку - скорее сам сядешь...

Сообщение отредактировал Smoker: 16 Январь 2013 - 15:51

«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#161 Lostshotgan

Lostshotgan

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 17:58

Мне не нравиться нож тем, что:
  • Он не дистанционен. Пистолет может держать урода(ов) на расстоянии. Нож - нет. Да, я могу воткнуть в него нож. Наверно и хрупкая барышня сможет. Но вот фокус! Неожиданно то как, но на таком расстоянии он тоже может в садит в меня нож/ударить ломом/свернуть шею. Вы хотите отбиться от нападающих, верно, а не умереть с ними в одной луже крови?

• Оружие один на один. На вас нападает пятеро. Они бегут к вам и тут - стоп машина! Вы просите их остановиться, повернуться боком и попросить не сильно дергаться, когда вы будете их пырять. Глупо, правда? Вас тут же сомнут. Вывод: учитесь у шаолиней пути меча, потратьте 30 лет на оттачивания мастерства, приезжайте в Россию и можете ходить с холодным оружием смело по городу, зная, что в любой момент способны замутить кровавый фарш из нападающих. Для всех остальных юродивых - пожалуйста, прошу, располагайтесь в нашем оружейном магазине. Так какой пистолетик, говорите, хотите приобрести?

• Оружие убийства. Нож не обладает останавливающим действием. Т.е. да, преступник-враг-супостат конечно же остановиться - еще бы, ведь из его бочины течет реки крови! Человек может легко умереть от потери крови! Но огнестрел - это другое. То, что нужно нам. Это как молот - представьте, что вас ударила большая кувалда, а еще и слегка продырявила. пока вы придете в себя, пройдет большое количество времени. А после оного у вас будет лишь одно желание - больница и постельный режим. А после ножа очень вероятен фатальный исход. Если вы орудовали ножом с чувством  с толком, с желанием. Просто от потери крови или болевого шока.

• Обучиться стрельбе из пистолета намного легче, чем с холодным оружием. Вы попробуйте сами - увидите, сколько силы, мастерства, и проворства надо, что бы овладеть навыком ножевого боя. И сколько - обращения с пистолетом. Плюс - ну не хватит сил у рахитной женщины, чтобы убить взрослого мужика. Который - дзынь-дзынь, внимание! - сам с холодным оружием! Что будем делать? А вдруг преступник сам с огнестрелом? Что делать в этом случае - смотреть мой пункт 2.
Милый мой, а зачем стрелять в голову? Стреляйте в торс. 90%, что преступник выживет после этого.
Пусть резких людей и много, но всех пугает тюрьма (кроме психов, но это отдельный разговор). Смотрите: Вы берете легальный ствол. Его перед продажей заносят в гильзократотеку ФСБ России. Поэтому идти на "дело" с легальным стволом - это все равно, что ехать грабить банк на своей машине со своими номерами. Бибикая и ярко светя фарами при этом. Потому что взяв гильзу (которую в не могли не оставить на месте преступления, когда стреляли), следователь сравнивает её в гильзокартотеке... И, о магия, идет прямо к вам! Спрашивает, что вы делали 30 сентября в 22:45. После того, как вы, блея и заикаясь, начинаете нести чушь, он на законном основании отправляет вас за решетку. Так как установили, что пистолет - ваш, и преступление совершили вы. Так работает закон, так он будет работать. Как бы вы не были взбеленены, взволнованы  агрессивны, вы всегда будете помнить про тюрьмы. В противном случае - вы псих, который спокойно может "порешить" людей холодным оружием. Вспомним про реальный случай в США "Техасская резня бензопилой . Да-да, по нему еще и фильм сняли. Ничего не помешало человеку зарезать 30(!) людей бензопилой. Так что... Ну не хочу я не с кем быть в "контрах" по поводу огнестрела. Но видно придется и дальше колотить вас Фактами...

При любом преступном посягательстве на человека – на его жизнь, здоровье, сексуальную неприкосновенность или имущество – человек имеет право применять оружие на поражение. Имеет право убивать, попросту говоря. Это святое право каждого защищающегося человека. И не важно, что именно он защищал, главное, что он защищал свое. Так должен быть устроен справедливый закон.
В любом случае, ты не знаешь, что хочет преступник. ДАЖЕ! Даже. Если он всего лишь гопник. Почему я не могу его убить за СВОЮ вещь? Ради которой я потратил время своей личной жизни? Который может достался мне совсем не дешево. Престуник пускай будет готов заплатить жизнью за вещь, ради которой я отдал время своей жизни... Плюс - неизвестно, что хочет от тебя преступник. Может - гопник. Может - псих-убийца. Поэтому берегите свою жизнь, она бесценна.

#162 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 18:31

В торс? - Чукча нерусский! Ранения в живот самые опасные, между прочим. Про то, что с пробитой плевральной полостью он может просто задохнуться - вообще молчу.
А китайские ТТ, имеющиеся в огромном количестве? "Перепиленные" травматические ПМ и пневматические АК (за 7500 руб. предлагали)? Фигня ваша гильзокартотека. Про самодельные стволы - вообще молчу - их много ума не надо делать, а тут "Аллилуйя!" патроны в свободной продаже!

#163 Lostshotgan

Lostshotgan

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 19:16

Милый мой, ранения не в торс еще более опасные!И  вообще  это не тема для разговоров, т.к. в голову они просто смертельны. Не фигня. Если ты преступник обезбашенный - то тебе, извините, всё ФИГНЯ. Так что нечего разводить разговоры про перепиленные стволы. Ибо и зубочисткой можно убить, если иметь желание. Мы совсем не о том, если что, Smoker. Еще одно тупорылое сообщение - и я тебя просто не читаю.

Сообщение отредактировал Lostshotgan: 16 Январь 2013 - 19:16

#164 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 058 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 20:04

Lostshotgan, невзирая на емкость ваших сообщений - все это очень спорно.

#165 Lostshotgan

Lostshotgan

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 05:51

baltazaran, я знаю это.  К сожалению, табу людей очень сильны.

Сообщение отредактировал Lostshotgan: 17 Январь 2013 - 05:51

#166 Эграсса

Эграсса

Igni et ferro

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 10:54

Ситуация для пистолета. Вы заходите в подъезд  делаете два - три шага, а вас бьют сзади трубой по голове. Ваши действия? Вот и Шао Линь и другие обучения ....
Мелькнёт пейзаж размывом пёстрым,
Смывая будничный покров -
Я ухожу легко и просто
В реальность сказочных миров...'

#167 dagski

dagski

• Мечтатель
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 12:46

cитуация для пистолета. идешь по пешеходному переходу, а тебя троллейбус переезжает...
ветеран броуновского движения

легко и охотно раздражаюсь по любому поводу

#168 Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 21:32

Для всех а-используйте-холодное-оружие опонентов: буду благодарен если кто нибудь приведет статистику успешной защиты жертвы в случае использования огнестрела и в случае ножа-меча-копья-глефы.

"То, что я говорю сегодня, завтра будут говорить все, даже не помня, кто вбил им это в башку.

Конечно, люди имеют на это право, ведь я сам не помню, кто вбил мне у башку эти мысли: это - Zeitgeist"

Б. Шоу

Изображение

#169 wolking

wolking

От этти до хентая 1 милиметр белья

• Мечтатель
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 21:49

исходя из всего выше изложенного безопаснее само оборонятся на крыше со снайперской винтовкой и 3 комплектами лат желательно из адамантия
Когда мне говорят "будь собой", я теряюсь и не знаю, кем из собой мне быть

#170 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 09:07

Просмотр сообщенияwolking (17 Январь 2013 - 21:49) писал:

исходя из всего выше изложенного безопаснее само оборонятся на крыше со снайперской винтовкой и 3 комплектами лат желательно из адамантия
Где вы возьмете адамантитовые латы?

#171 wolking

wolking

От этти до хентая 1 милиметр белья

• Мечтатель
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 21:49

а всё другое вас устраивает? :)
Когда мне говорят "будь собой", я теряюсь и не знаю, кем из собой мне быть

#172 Lostshotgan

Lostshotgan

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 02:50

Чушь X) Троллейбус, переулок, труба... Я по секрету вам скажу - если вы не Господь Бог, то в этой ситуации вас никто не спасет. А в других случаях - вполне.
...Люди не понимают, что сам ФАКТ существования у вас оружия 99% преступлений предотвращает. На вас нацелился грабитель? Нацельте дуло пистолета. Вряд ли у него будет задор после этого нарываться на вас. Удрать и поджать хвост - вполне. Преступление купировано в зародыше. Никто, кроме обдолбленных нариков не хочет переть на вооруженного огнестроелом человека.
... Тот, кто голосует против легализации оружия, наверно никогда в жизни не встречался с гопниками. Представим что-то серьезнее - на вас и на вашу девушку покушаются какие-то насильники-нарики. Ваши действия? Под градом ударов звонить в полицию? Ха-ха. Сдаться и смотреть, как уроды насилуют вашу девушку. Трижды ха. Удачи. Достать ствол, и для начала пригрозить, а затем, если не подействовало - прострелить нескольким уродам колени? Отличное решение, хвалю. Вы спасли и себя. И девушку. Молодцы. Всем остальным пацифистам - попокорн и колу. Наслаждайтесь X))
....Просто смешно, что прекраснодушных Маниловых так много в мире. И так мало людей, знакомых с реальным миром. Которые трезво могут оценить плюс огнестрела. Минусы тоже есть. Тяжелый он, стрервец, однако. Однако и плюсов много. Он может, например, спасти вашу (и не только) жизнь. И честь. И деньги.
Быть жертвой или овцой - вам решать. Нужно просто понять, что полиция приезжает в 90% случаев ПОТОМ. А вам нужно - СЕЙЧАС. И вот как раз для этого нужен легальный огнестрел.
Кто будет опять завывать на тему - оружие - вредно, готов поспорить. Пока мне это не надоело. Но, однако, говорю вам - свои мозги иметь веселее, чем мозги, навязанные обществом/родителями/да хоть бы кем. Поверьте.

Сообщение отредактировал Lostshotgan: 23 Январь 2013 - 03:11

#173 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 09:47

Просмотр сообщенияLostshotgan (23 Январь 2013 - 02:50) писал:

Чушь X) Троллейбус, переулок, труба... Я по секрету вам скажу - если вы не Господь Бог, то в этой ситуации вас никто не спасет. А в других случаях - вполне.
...Люди не понимают, что сам ФАКТ существования у вас оружия 99% преступлений предотвращает. На вас нацелился грабитель? Нацельте дуло пистолета. Вряд ли у него будет задор после этого нарываться на вас. Удрать и поджать хвост - вполне. Преступление купировано в зародыше. Никто, кроме обдолбленных нариков не хочет переть на вооруженного огнестроелом человека.
... Тот, кто голосует против легализации оружия, наверно никогда в жизни не встречался с гопниками. Представим что-то серьезнее - на вас и на вашу девушку покушаются какие-то насильники-нарики. Ваши действия? Под градом ударов звонить в полицию? Ха-ха. Сдаться и смотреть, как уроды насилуют вашу девушку. Трижды ха. Удачи. Достать ствол, и для начала пригрозить, а затем, если не подействовало - прострелить нескольким уродам колени? Отличное решение, хвалю. Вы спасли и себя. И девушку. Молодцы. Всем остальным пацифистам - попокорн и колу. Наслаждайтесь X))
....Просто смешно, что прекраснодушных Маниловых так много в мире. И так мало людей, знакомых с реальным миром. Которые трезво могут оценить плюс огнестрела. Минусы тоже есть. Тяжелый он, стрервец, однако. Однако и плюсов много. Он может, например, спасти вашу (и не только) жизнь. И честь. И деньги.
Быть жертвой или овцой - вам решать. Нужно просто понять, что полиция приезжает в 90% случаев ПОТОМ. А вам нужно - СЕЙЧАС. И вот как раз для этого нужен легальный огнестрел.
Кто будет опять завывать на тему - оружие - вредно, готов поспорить. Пока мне это не надоело. Но, однако, говорю вам - свои мозги иметь веселее, чем мозги, навязанные обществом/родителями/да хоть бы кем. Поверьте.
Думаете мне жалко гопников? Нет, ничуть. Я всегда ношу в кармане складной нож, и при необходимости делаю нападавшему "харакири". Пистолет - для трусов, которые боятся сами, не с помощью оружия дать отпор. К тому же разрешив огнестрел толпы людей станут преступниками, ведь раньше боялись, а такое оружие как ствол прибавляет смелости. Допустим, все у же разрешили, вы идете довольный жизнью и собой с пистолетом в кармане. А за поворотом - гопота, причем тоже с пистолетами. Вы может бьете одного, двух, но вас все равно застрелят. Вы же не можете стрелять сразу в пятерых - десятерых человек? Или вы рассчитываете, что легализуют и автомат? Нет, такого не будет. А про ваше "иду с девушкой и тут ...." есть поговорка "Волков бояться - в лес не ходить".
И с этой темы я ухожу. Упоротых, коих здесь много не переубедить.

#174 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 09:49

К тому же, про свои мозги. Вы просто, задумайтесь, что большую часть про огнестрел и т. п. гудят кто? экстримисты, культисты, фанатики, психи. И мы после этого стадо?

#175 Эграсса

Эграсса

Igni et ferro

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 13:44

Цитата

...Люди не понимают, что сам ФАКТ существования у вас оружия 99% преступлений предотвращает. На вас нацелился грабитель? Нацельте дуло пистолета. Вряд ли у него будет задор после этого нарываться на вас. Удрать и поджать хвост - вполне. Преступление купировано в зародыше. Никто, кроме обдолбленных нариков не хочет переть на вооруженного огнестроелом человек
Давайте в этом случае раздадим ядерное оружие, вобще ни кто не подойдет
Мелькнёт пейзаж размывом пёстрым,
Смывая будничный покров -
Я ухожу легко и просто
В реальность сказочных миров...'

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru