Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Легализация Ношения Огнестрела

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

Опрос: Легализация Ношения Огнестрела

как вы относитесь к легальному ношению оружия ?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#76 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 16:20

Просмотр сообщенияPrince6705 (30 Ноябрь 2012 - 15:10) писал:

Я против легелизации огнестрела
1- при уровне коррупции в РФ неадекватный человек может легко получить право на владение огнестрелом

2-в нашем быте люди и так озлоблены, иногда до неадеквата. Что вам больше нравится: кулачная драка или перестрелка как на Диком Западе?

3-оружием надо ещё и владеть, а то какой-нибудь потомственный бухгалтер  скорее прострелит себе ногу, чем сможет защитить себя

4-большинство людей не готовы по физическим и психологическим параметрам драться насмерть, даже с отморозками
Согласен.
Зачем — самый бестолковый вопрос в мироздании. Зачем светит солнце, зачем тела сливаются в экстазе, зачем люди убивают друг друга… А шут его знает, зачем. Лучше пойми, как это работает, и пользуйся!

#77 Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 16:36

Накстатя, вы в курсе, что заимев "Сайгу" и пару деталей от АКМ можно сделать её автоматической?
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#78 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 17:36

Просмотр сообщенияPrince6705 (30 Ноябрь 2012 - 15:10) писал:

Я против легелизации огнестрела
1- при уровне коррупции в РФ неадекватный человек может легко получить право на владение огнестрелом

2-в нашем быте люди и так озлоблены, иногда до неадеквата. Что вам больше нравится: кулачная драка или перестрелка как на Диком Западе?

3-оружием надо ещё и владеть, а то какой-нибудь потомственный бухгалтер  скорее прострелит себе ногу, чем сможет защитить себя

4-большинство людей не готовы по физическим и психологическим параметрам драться насмерть, даже с отморозками

Мне, право, неудобно повторяться, но всё же.

1 - Вы удивитесь, но неадекватный человек и так легко может получить оружие. Достаточно только желания, а вариантов, на самом деле, очень много. Во-первых, законом ведь не запрещено владеть гладкоствольным охотничьим оружием. Запрещено лишь его ношение. Поэтому купить ружье довольно просто, в любом охотничьем магазине по достижению 18 лет. А потом, хочешь обрез делай, хочешь так стреляй, как один московский юрист. Еще можно купить справку, что ты спортсмен, или даже действительно им стать, как один норвежский стрелок. Это всё более-менее законные способы. А ведь известно, что закон существует только для, простите за тавтологию, законопослушных граждан. Поэтому, во-вторых, есть огромный черный рынок, где можно купить всё что угодно, от автоматов до гранат, но тут места знать надо. И наконец, в-третьих, есть такие талантливые левши, которые сами неплохие стреляющие машинки делают.

2 - В нашем быте люди, если хотят убить кого-то, то убивают, дури ведь хватает. Нет пистолета, значит найдется что-нибудь другое. Нож, например. А еще при достаточном превосходстве в физической силе можно просто затоптать человека. Кулачная драка, говорите? Почитайте про Сашу Попову, которую едва не убил один отморозок. Как он мотивировал свой поступок? А просто: накатило. Интересно, если бы на его пути попался большой и сильный мужик, на него бы точно так же "накатило"? Вполне вероятно, что в таком случае он либо научился бы контролировать себя, либо закончил свою жизнь немного преждевременно. То же самое, если бы у заведомо слабой жертвы вдруг оказался бы ствол.

3, 4 - Поэтому, прежде чем выдавать разрешения, нужно организовать тренинги. В конце концов, за руль тоже не сразу садятся. А кто не готов, тот, вероятно, и сам не будет покупать пистолет. От греха подальше.

Ну а вообще, тут где-то я давал ссылки на статистику по разным странам. Как ни странно, сама легализация не превращает страну в анархический ад. К этому приводят совсем другие факторы.
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.

#79 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 18:04

Verlassen, тренинг и жизнь разные вещи.
Допустим тебя схватили сзади за шею.
Что будешь делать?
Все ищут место под Солнцем

А я ищу Солнце

#80 GatoNertys8961

GatoNertys8961

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 04:03

Любой полностью свободный человек, имеет право на оружие. Так было в древности и в средние века. Чуть ваши права начинают урезать, первое что делают это лезут на ваш алтарек с умными советами и забирают у вас оружие, примеры писать не буду, их тысячи.

#81 sergey289121

sergey289121

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 01:37

Verlassen
"И что мешает его купить? Нет 18 лет?"
При условии что ружье по правилам нужно хранить разобранным, патроны в отдельном сейфе то толку от него ноль.
Prince6705
"Я против легелизации огнестрела

3-оружием надо ещё и владеть, а то какой-нибудь потомственный бухгалтер скорее прострелит себе ногу, чем сможет защитить себя

4-большинство людей не готовы по физическим и психологическим параметрам драться насмерть, даже с отморозками"
Аргументов кроме тупые русские себя перестреляют будут?
"Verlassen, тренинг и жизнь разные вещи.
Что будешь делать?"
Провести спец прием освободится из под захвата.
Я уверен в бесконечности двух вещей: бесконечность вселенной и человеческой глупости. Хотя относительно первой у меня есть некоторые сомнения. А. Эйнштейн
Время - Деньги, за которые мы должны купить Вечность.
За Ваше мнение, я готов перегрызть Вам глотку, но за Ваше право его высказать - я отдам свою жизнь. Вольтер
,,Не ищите зла в соседях своих,ибо обретете его в доме своем'' Книга ,,Происхождения''

#82 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 08:28

Просмотр сообщенияsergey289121 (02 Декабрь 2012 - 01:37) писал:

Провести спец прием освободится из под захвата.
sergey289121, какой спецприём опишите. Увас 8-10 секунд не больше и это не тренировочное татами, рефери бой не остановит.
Вы невнимательно читали мой пост. Допустим оружие попадёт в руки адекватного, сдержанного человека, новы уверены, что но способен владеть им. Настоящая  подготовка - жёсткая тренировка в условиях, приближенных к реальности. Неужели адекватные домохозяйка и клерк будут тренироваься как бойцы спецназа?
А вообще, прежде чем давать человеку оружие, он сам должен стать оружием.

А я ищу Солнце

#83 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 17:49

Просмотр сообщенияsergey289121 (02 Декабрь 2012 - 01:37) писал:

Verlassen
"И что мешает его купить? Нет 18 лет?"
При условии что ружье по правилам нужно хранить разобранным, патроны в отдельном сейфе то толку от него ноль.
Возраст и место проживания в профиле не пишете, вот и непонятно)

Если вы из РФ, то вот что я нашел:
"Гражданское и служебное оружие должно храниться в условиях, обеспечивающих его сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к нему посторонних лиц."
и
"Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия."

В сейфе - это да. Но про "разобранным и патроны в отдельном сейфе" вроде бы ничего не сказано.

Просмотр сообщенияPrince6705 (30 Ноябрь 2012 - 18:04) писал:

Verlassen, тренинг и жизнь разные вещи.
Что будешь делать?

Просмотр сообщенияPrince6705 (02 Декабрь 2012 - 08:28) писал:

sergey289121, какой спецприём опишите. Увас 8-10 секунд не больше и это не тренировочное татами, рефери бой не остановит.
Вы невнимательно читали мой пост. Допустим оружие попадёт в руки адекватного, сдержанного человека, новы уверены, что но способен владеть им. Настоящая  подготовка - жёсткая тренировка в условиях, приближенных к реальности. Неужели адекватные домохозяйка и клерк будут тренироваься как бойцы спецназа?
А вообще, прежде чем давать человеку оружие, он сам должен стать оружием.
Ответьте на встречный вопрос. Если бы вас схватили сзади за шею, в каком из трех вариантов вам было бы легче освободиться от него: 1 - не имея в руках ничего; 2 - имея в руках нож; 3 - имея в руках пистолет? Да, я согласен, что тренировка необходима, но, заметьте, для каждой из трех ситуаций нужна своя, особенная тренировка. Если в первом случае вы захотите бросить агрессора через плечо, вы должны иметь определенные навыки рукопашного боя, а также хорошую физическую форму. Но даже при наличии всех вышеперечисленных условий никто не гарантирует, что ваш противник не будет как минимум на том же уровне, а то и выше, в плане физической подготовки. Знаете, я слабо представляю себе, как в подобной ситуации девушка-бухгалтер весом 50 кг, даже тренированная, сможет противостоять гопнику с хотя бы небольшими навыками боксера или борца и весом 90 кг. Это ведь не кино. Если же рассматривать третий вариант, то там физические параметры уже не будет играть такую решающую роль. Собственно, именно этот фактор - высокий уровень опасности жертвы независимо от ее физической силы - я считаю главным плюсом легализации. Антисоциальные элементы, они ведь как волки, нападают на слабых и беззащитных. В самом деле, зачем подвергать себя лишнему риску? А еще, заметьте, что при скрытом ношении короткоствольного оружия, которого так все боятся, уровень опасности жертвы вообще становится крайне сложно определить на глаз.
Теперь конкретно по вашему вопросу. Во-первых, есть такое простое правило: обнажать оружие, любое, только если действительно готов им воспользоваться. Иначе будут большие проблемы. Вот именно готовность нужно тренировать прежде всего. Во-вторых, насколько я знаю, обычно тренировки заключаются в моделировании типичных ситуаций и нарабатывании до автоматизма нужных действий. Простых действий, как то: достать пистолет, снять с предохранителя, нажать на спусковой крючок. Даже если мозг находится в глубоком стрессовом состоянии, рефлексы будут действовать.
Главное, что ситуация знакомая. Вот такие тренировки, я считаю, должны быть обязательными для всех, кто хочет получить оружие. С обязательными экзаменами.
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.

#84 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 18:50

Verlassen, вы написали целое сочинение. Отвечаю кратко и по пунктам.
Освободиться от захвата с помощью оружия, улыбнуло. Стрелнуть сквозь себя, как в  "Крепком Орешке 4"?!   Ударить ножом в ногу нападавшего и повернуть - уже лучше, но учтите времени мало, положение нестатичное вас дергает, дышать всё сложнее. Посему это финт скорее из арсенала Стивена Сигала. Человек в таком положении будет инстинктивно стремиться разжать захват, даже не вспомнит об оружии. Обычно разжать захват не получается. Сам я занимался борьбой, поэтому имею некоторый опыт. В моём случае был судья)))
Есть рукопашные приёмы освобождения от захвата, ударом локтя, выворачианием руки, падением вместе с противником. Вот каки енавыки могут пригодиться. Кстати хорошо поставленный удар локтём под дых может заставить вырубиться даже амбала. Это частная ситуация, теперь общая картина.

Давайте думать тактически. Нападают обычно в ближнем бою, неужели у всех реакция, как взбесившейся кобры или как у лучшего стрелка Дикого Запада. За доли секунды вы вытащите глок, снимите с предохранителя и сделайте из гопника решето. Да никогда в жизни))) Не успейте. Стрелять в любую подозрительную личность, но это уже нападение, как минимум покушение на убийство. Есть несколько статей в УК РФ по сему поводу.
Пистолета нет. Нож. Бой ножом завязан на рукопашке. Мой приятель тренирует ОМОН, я видел как необученный человек, новичок на тренировке, пытается атаковать его ножом. Охотник очень быстро превращается в жертву.
Поэтому очень важно самому быть оружием, а уже потом ипользовать нечто другое.

Гопники как правило отморожены на всю голову, поэтому фактор опасности может наоборот их заводить. Готовы ли вы убить человека, готовы идти до конца?! А ещё есть пьяные и наркоманы)))
Рефлексы рефлексами, важно ещё и состояние духа. Да и в обычных школах самообороны не учат по настоящему эффективным приёмам)) Слишком жестоко)))

Сообщение отредактировал Prince6705: 02 Декабрь 2012 - 18:52

А я ищу Солнце

#85 Subterlabor

Subterlabor

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 677 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 20:00

Огнестрел для самообороны? лолшто? Существует целая куча более доступных и удобных средств. Которые применимы разве что к тупой гопоте.
Демагогия с налетом паранойи, чорт возьми. Дурная голова на свою ...гм приключений всегда найдет. Вероятность "общения" с уличным агрессором не настолько уж велика.
По теме: кому надо -  у того уже есть. А пытаться смоделировать совершенные XD законы все равно бесполезно. Всего не учтешь - лишь бы работало.

#86 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 23:16

Просмотр сообщенияPrince6705 (02 Декабрь 2012 - 18:50) писал:

Verlassen, вы написали целое сочинение. Отвечаю кратко и по пунктам.
Тоже не очень кратко получилось)))

Мне просто хотелось донести мысль, что важно не наличие оружия у того или иного человека, а сам факт, что оно у него может быть. Суть в уравнивании возможностей. Это сдерживающий фактор, который должен действовать примерно так же, как на мировом уровне сейчас работает ядерное сдерживание. Знаю, эта мысль может показаться в некоторой степени циничной.

На счет невозможности выстрелить назад - не понял иронии. Что мешает отвести руку в сторону и, повернув кисть, выстрелить, например, в бедро нападающему? Да, не удобно, но возможно, особенно, если жить хочется.

То же самое можно сказать и том, что человек не сможет выстрелить в другого человека. Меня всегда удивляет, как легко люди могут расписываться о других людях. Давайте разрешим человеку самому за себя решать? Я же не говорю, что всем поголовно нужно раздать оружие и дальше пользуйтесь им как хотите. Я говорю, что если человек имеет потребность в защите себя любыми средствами, то со стороны государства неправильно запрещать. Особенно с формулировкой: он не способен с ним управиться. С таким же успехом можно сказать: "Люди не смогут управлять автомобилем. Вообще, у большинства людей не настолько хорошая реакция, чтобы уследить за быстрой сменой обстановки на дороге и принять единственно правильное решение. Это ведь секунды. А сколько было случаев, когда мажоры покупали права, а потом давили пешеходов на тротуаре? А сколько людей ежедневно гибнет в ДТП? Нет, вождение нужно запретить, права не давать. Оставить только специально обученных людей: водителей троллейбусов, трамваев, маршруток. Все остальные пусть пользуются общественным транспортом." Абсурд, правда?

#87 sergey289121

sergey289121

• Мечтатель
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 19:46

Prince6705
"какой спецприём опишите. Увас 8-10 секунд не больше и это не тренировочное татами, рефери бой не остановит.
Вы невнимательно читали мой пост. Допустим оружие попадёт в руки адекватного, сдержанного человека, новы уверены, что но способен владеть им. Настоящая подготовка - жёсткая тренировка в условиях, приближенных к реальности. Неужели адекватные домохозяйка и клерк будут тренироваься как бойцы спецназа?
А вообще, прежде чем давать человеку оружие, он сам должен стать оружием."
Какой? Достать пистолет, снять с предохранителя, взвести, выстрелить за спину - 1-2 секунды, замеры проводились на людях после небольшого инструктажа.
Зачем жесткие тренировки? Достаточно стрелять по 1000 патронов в год и этого будет достаточно для хорошей подготовки.
Verlassen
"В сейфе - это да. Но про "разобранным и патроны в отдельном сейфе" вроде бы ничего не сказано."
Это служебная инструкция МВД, ее нужно соблюдать иначе отбирают оружие за нарушение правил хранения.
Subterlabor
"Огнестрел для самообороны? лолшто? Существует целая куча более доступных и удобных средств. Которые применимы разве что к тупой гопоте.
Демагогия с налетом паранойи, чорт возьми. Дурная голова на свою ...гм приключений всегда найдет. Вероятность "общения" с уличным агрессором не настолько уж велика.
По теме: кому надо - у того уже есть. А пытаться смоделировать совершенные XD законы все равно бесполезно. Всего не учтешь - лишь бы работало."
Какие средства?
Я уверен в бесконечности двух вещей: бесконечность вселенной и человеческой глупости. Хотя относительно первой у меня есть некоторые сомнения. А. Эйнштейн
За Ваше мнение, я готов перегрызть Вам глотку, но за Ваше право его высказать - я отдам свою жизнь. Вольтер
,,Не ищите зла в соседях своих,ибо обретете его в доме своем'' Книга ,,Происхождения''

#88 Subterlabor

Subterlabor

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 677 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 19:55

sergey289121, на педивикии узнать можно, например.

#89 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 20:01

Просмотр сообщенияSubterlabor (04 Декабрь 2012 - 19:55) писал:

Средства нелетального действия иногда становятся очень даже летальными, потому что люди воспринимают их именно как "игрушки" и абсолютно не чувствуют своей ответственности при обращении с ними. Из резинострела можно убить, если стрелять в голову с близкого расстояния, электрошокер опасен для сердечников и людей с кардиостимуляторами и т.д.

#90 sergey289121

sergey289121

• Мечтатель
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 20:10

Subterlabor
"на педивикии узнать можно, например"
Не одно из этих средств НЕ дает гарантию остановки нападающего, тем более если нападающих несколько.

#91 Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 02:03

Цитата

А вы думаете они на практике слишком отличаются от летального оружия? На моем личном опыте был случай когда в школе использовали аэрозоль с слезоточивым газом. Четверых в больнице откачивали, занятия какое-то время не велись.
Довольно серьезное оружие можно сделать из несерьезного газового пистолета. Заграничные электрошокеры на 150-200 кВ могут оказаться вполне летальным оружием.Я не говорю уже о пневматическом оружии которое есть на каждом углу.

По теме - в разрешении оружия нет ничего плохого. Те кто "не способен им воспользоваться" не станут его покупать. А преступники, как показывает практика, вообще не станут его покупать в магазине.
В конце концов законы - чтобы их нарушать. В девяностых один американец собрал у себя на дворе ядерный реактор. Это с учетом того, что как цена, так и доступ к радиоактивным веществам куда тяжелее получить чем к оружию. Почти не реально. По этому обратная сторона ограничения - это то что сейчас оружия нет у тех кому оно нужно для самозащиты, а вовсе не у "гопников".

"То, что я говорю сегодня, завтра будут говорить все, даже не помня, кто вбил им это в башку.

Конечно, люди имеют на это право, ведь я сам не помню, кто вбил мне у башку эти мысли: это - Zeitgeist"

Б. Шоу

Изображение

#92 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 12:13

Кроме всего прочего, данные о зарегистрированных образцах нарезного оружия должны быть в общей базе, поэтому по каждой пуле теоретически без особых проблем можно выйти на владельца ствола. Это как отпечатки пальцев. Отследить же использование нелегального нарезного, а также гладкоствольного или травматического оружия значительно сложнее.

#93 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 16:04

Хотя... В принципе, можно разрешить огнестрел, НО тогда нужно, что бы его выдавали очень узкому (не более ста) человек которым доверяют, при условии выдачи гос. лидером лично (его врятли выйдет подкупить). Это позволит в случае чего иметь небольшое количество вооруженных психов.
Зачем — самый бестолковый вопрос в мироздании. Зачем светит солнце, зачем тела сливаются в экстазе, зачем люди убивают друг друга… А шут его знает, зачем. Лучше пойми, как это работает, и пользуйся!

#94 Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 21:43

Цитата

Хотя... В принципе, можно разрешить огнестрел, НО тогда нужно, что бы его выдавали очень узкому (не более ста) человек которым доверяют, при условии выдачи гос. лидером лично (его врятли выйдет подкупить). Это позволит в случае чего иметь небольшое количество вооруженных психов.

Вы хоть понимаете что несете? Мы о огнестрельном оружии а не баллистических ракетах.

"То, что я говорю сегодня, завтра будут говорить все, даже не помня, кто вбил им это в башку.

Конечно, люди имеют на это право, ведь я сам не помню, кто вбил мне у башку эти мысли: это - Zeitgeist"

Б. Шоу

Изображение

#95 baltazaran

baltazaran

born to lose - live to win

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 01:52

Потери среди мирного населения превзошли бы все ожидания в результате разрешения на свободное хранение и ношения огнестрельного оружия. Этот закон  стал бы настоящим оружием массового поражения.
Однажды, ты спросишь у меня, что я люблю больше: тебя или жим лежа. Я отвечу...жим лежа. И ты уйдешь.....так и не узнав, что узким хватом...

#96 Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 12:53

Цитата

Потери среди мирного населения превзошли бы все ожидания в результате разрешения на свободное хранение и ношения огнестрельного оружия. Этот закон  стал бы настоящим оружием массового поражения.

Список стран где разрешено хранение и ношение огнестрельного оружия. Они же не вымерли пока, не?
США
Швейцария
Норвегия
Канада
Австрия
Германия
Уругвай
Мексика
Аргентина
Италия
Бразилия
Болгария
Эстония
Израиль
Филиппины
Чехия
Индия
Латвия
Литва
Молдавия
Гватемала
Гондурас
Парагвай
Ямайка

«То, как политик смотрит на 2 поправку, отражает его взгляд и на вас - Видит ли он личность, достойного доверия гражданина, или как часть бесправного стада, которое нуждается в управлении, заботе и контроле.» (О 2 поправке в конституции США, которая разрешает огнестрел гражданским)

Б. Шоу

Изображение

#97 Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 14:59

А по другую сторону - только что произошедшие аж две перестрелки в США с десятками жертв. Вы переплюнули своим цинизмом даже меня - браво. Не, серьёзно!
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#98 Тильда Райнер

Тильда Райнер

• Мечтатель
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 15:48

Детские бронежилеты - самая страшная вещь в мире.
Вы всё ещё за легализацию огнестрельного оружия? Тогда желаю вашему ребёнку ходить в бронежилете.

#99 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 17:17

Лучше детская кольчуга.
http://www.bbc.co.uk...ol_attack.shtml

#100 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 18:32

Все основные аргументы в одной статье:
http://www.bbc.co.uk...on_russia.shtml

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru