Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Ник Перумов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#26 Зима

Зима

все идет по плану

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 15:26

Цитата

Так я рыдала над страницами, где умирали Анэто и Мегана, теряла друзей с Фессом, становилась чудовищем вместе с Эльтарой. Так что... солидарна с Некромантом во всём. )))
Спасибо за спойлер. Только-только дочитать решила <____<

В мире есть такое, бэби,
Что и вымолвить неловко.
Например, белые медведи
Любят маленьких тюленей.

#27 Leleka2310

Leleka2310

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 16:49

Просмотр сообщениядарин (13 Ноябрь 2009 - 00:35) писал:

Не так давно перечитывала "Империя превыше всего", пожалуй, больше всего нравится. Хотя мечи тоже читала с удовольствием.
И империя , и маг , и продолжение Толкиена - все супер...
Хотя кое- что прочитал всего один раз - те же мечи , допустим , а вот мага - постоянно перечитываю

#28 takutoka

takutoka

Mad Cat

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 15:55

Перумова не читала. Одно время мне его подруга очень рекомндовала, а потом сама раскритиковала. Даже не знаю, может когда-нибудь и попробую.
Изображение

#29 Янтарная леди

Янтарная леди

Просто мимо пробегала...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 01:08

Зима, мне очень-очень стыдно (перечёркнуто) ...жаль!.. Я правда не хотела вас так разочаровать, не подумала, вот и каюсь теперь. ))

#30 Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 00:30

Серия "Приключений Феса" и всех книг ответвлений от этого сюжета были прочитаны, мне понравилась только эта серия. С удовольствием приобрету когда-нибудь их для себя в печатном издании. :whistling:
Если вы напоролись на енота, то за что вы боретесь по жизни?

#31 Гера Чёрная

Гера Чёрная

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 12:12

"Летописи разлома" очень понравились, а до остального руки не дошли.

#32 Kiele

Kiele

Зануда Занудовна

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 15:16

Начинала читать АМДМ раза четыре - не пошло. Продолжение Толкиена даже покупать не стала. Не уважаю глобальные фанфики... :whistling:
Изображение

#33 Ромашкина

Ромашкина

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 08:25

Начинала читать - плюнула, бросила. Продолжение Властелина?..Ай..глупости..

#34 Aurian

Aurian

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 09:08

Перумов - абсолютно безнравственный человек Девушки-любительницы, а вас не оскорбляют постояныые унижения вашего достоинства в трудах сего писателя, все эти любовно выписанные сцены изнасилований, постоянно отпускаемые героями-мужчинами скабрезные шуточки?

Это же средние века! Так положено!

#35 Aurian

Aurian

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 09:21

А вообще Перум неплохо пишет. Не дотягивает до Толкиена, но вполне прелт\ично

#36 Aurian

Aurian

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 09:25

Одно плохо. Он зря поубивал многих героев Сильмарилиона в Адаманте Хенны

#37 Ricky

Ricky

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 23:55

Перумов просто супер!! Особенно понравился "Рассказ пса" и "Русский меч". Остальное тоже на высшем уровне :whistling:
Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь (Тот самый Мюнхгаузен :) )

#38 Аннаэйра

Аннаэйра

Солнечный Феникс

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 09:50

Ну... Я читала только "Хранитель Мечей". Многие моменты понравились, хотя нещадно скакала через абзацы. Фесс просто очаровал.  :whistling:

Sik itur ad astra...

#39 Ricky

Ricky

• Мечтатель
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 15:42

А в Хранителе мечей мне понравились Император и Рысь-Аэсоннэ. А Фесс мне кажется там какой-то немного скучноватый.
Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь (Тот самый Мюнхгаузен :) )

#40 Аннаэйра

Аннаэйра

Солнечный Феникс

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 15:53

Простите... кто? Не знаю такого слова!

Sik itur ad astra...

#41 Аннаэйра

Аннаэйра

Солнечный Феникс

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 17:41

А вот это, сударь любезный, уже хамство. Постыдились бы! И, извините, если Вы используете нелитературную лексику - будьте добры, объясняйте смысл своих... гм, слов.

Sik itur ad astra...

#42 Alinor

Alinor

кукарача

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 19:59

про "долго плюется" - это про меня. я прочитала всего одну книгу ( знаю, сейчас заговорят, что так  категорично и быстро судить нельзя, и вы будете совершенно правы) и я плевалась. книжка называется "дочь некроманта". говорят, это не самое удачное его творение (скажу - самое неудачное, что я прочитала от корки до корки) но проверять что либо более удачное я не стала. не смогла себя заставить. книжка меня как то из себя вывела. даже пинком выгнала из равновесия. брр. хотя я читала вещи потяжелей и пострашнее но здесь меня почему- то мутило. кто скажет, почему?

Сообщение отредактировал Alinor: 08 Январь 2010 - 20:13

А мне костер не страшен, пускай со мной умрет

Моя святая тайна, мой вересковый мед ©

#43 Taviliss

Taviliss

Night Silence

• Мечтатель
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 21:27

Пыталась читать Алмазный меч,Деревянный меч - меня не хватило до конца.Нудно и скучно.
Когда в мои руки попала книга "Не время для драконов",пыталась заставить себя читать всё,для полного восприятия сюжета,но всё же смогла читать лишь часть,написанную Лукьяненко.
Не думаю,что книги Перумова несут какую-то моральную ценность,но читать их сложно и скучно.По крайней мере для меня.
Изображение
Follow your fate...

#44 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 21:47

Наверно, я тоже чего-то не понимаю... начала читать книги из серии про Фесса (не знаю, какой там это цикл или подцикл))), и мне не понравилось. Прочла через силу первые три... или четыре... скучно, если честно. Герои простоваты, весь сюжет сводится к тому, что все бегают за Фессом и всем от него чего-то надо. Причем с каждой главой/книгой этих персонажей становится все больше и больше. У Желязны в "Хрониках Амбера" все тоже в чем-то друг друга подозревали и плели интриги, но это было куда интересней. Идею я как-то не узрела тоже. В общем, не впечатлило.((
И как в детстве я  изобретал свои приключения на пиратском корабле, о котором  рассказал  мне  отец,  так потом я создавал королей, конквистадоров и  красавиц,  забывая,  что  иногда красавицы были кокотками, конквистадоры - убийцами и короли  -  глупцами... (Г. Газданов, "Вечер у Клэр")

Thig crioch air an t-saoghal ach mairidh gaol is ceol

#45 DragonLord

DragonLord

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 21:37

Прочитал Хранитель Мечей полностью последнюю книгу едва помню )
Так же и продолжение про кольца читал )) четно, автор молодец что взялся )
Хроники Хъерварда действительно самые запоминающиеся, читал несколько раз )

#46 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 21:52

Просмотр сообщенияAlinor (08 Январь 2010 - 19:59) писал:

про "долго плюется" - это про меня. я прочитала всего одну книгу ( знаю, сейчас заговорят, что так  категорично и быстро судить нельзя, и вы будете совершенно правы) и я плевалась. книжка называется "дочь некроманта". говорят, это не самое удачное его творение (скажу - самое неудачное, что я прочитала от корки до корки) но проверять что либо более удачное я не стала. не смогла себя заставить. книжка меня как то из себя вывела. даже пинком выгнала из равновесия. брр. хотя я читала вещи потяжелей и пострашнее но здесь меня почему- то мутило. кто скажет, почему?
Вот-вот. Я так подозреваю, что он пишет в жанре а ля "тёмное фэнтези". Бе  :whistling:
Изображение
Йа белая и пушистая  =^_^= Чесна-чесна....

#47 Swordman

Swordman

Siberian

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 19:31

По большому счёту, творчество автора вызывает двойственное впечатление; с одной стороны, ему удалось, на мой взгляд, создать крепкий и в меру добротный сеттинг, что в своём роде уже немалое достижение, с другой - в некоторых работах частенько просматривается немало явных ляпов сюжета, а порой и просто создаётся впечатление, что автор и рад бы закончить оный, да то ли заинтересованность в продаже очередного тома, то ли уставшая муза мешает.
Так что на моей книжной полке занимает стабильную нейтрально - положительную позицию...
-------------------------
Спасти мир может любой; а вот разрушить его - только НАСТОЯЩИЙ мужыг"©

#48 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 19:43

читал всего Перумова...
очень понравилось, но только цикл "Череп на рукаве, череп в небесах"

#49 Dia

Dia

• Мечтатель
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 22:50

Читала циклы "Летописи разлома", и "Хроники Хъерварда", и совместный с Лукьяненко "Не время для драконов". Читаемо, удобоваримо, хотя без восторга.
"Кольцо тьмы" читала через силу, каждую секунду чтения ненавидя Перумова. Не признаю никаких "вольных" продолжений произведений профессора. Тем более таких, которые поганят и уродуют облик Средиземья и его обитателей.

Сообщение отредактировал Dia: 11 Февраль 2010 - 22:51

#50 Венера

Венера

Богиня

• Мечтатель
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 23:14

"Читала" в аудиоверсии "Не время для драконов" :teehee: Ничего плохого сказать не могу: сидела-работала, параллельно слушала...сюжет вполне интересный, ничем особо-гипер-философским :whistling: не загруженный, так что от работы не отвлекал. Очень развязка понравилась.
Помни три важные вещи:
Собственное достоинство;
Уважение к другим;
Ответственность за все свои действия.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru