Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Ник Перумов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#76 OFFLINE   Kera

Kera

Не люблю людей. Особенно... всех.

• Мечтатель
  • Pip
  • 35 сообщений
  • :

Отправлено 13 Апрель 2010 - 13:40

Necromancers cat, когда я скачала эти книги, они были "пронумерованы" именно в таком порядке. В принципе в данном случае от перестановки слагаемых смысл не меняется.

#77 OFFLINE   Necromancers cat

Necromancers cat

Серая Гиена-рысь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • :

Отправлено 13 Апрель 2010 - 13:50

Мой источник - список книг Перумова на форзаце "Семи Зверей Райлега".
Мне кажется он более полным и правильным... А, впрочем не буду спорить. Мне удалось получить удовольствие от серии начиная с третьего тома войны мага, а "Дочь некроманта" я вообще не читала.
Изображение

#78 OFFLINE   Loin

Loin

Пафосный рефлексирующий майтивизард

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений
  • :

Отправлено 02 Февраль 2011 - 23:12

Ххе. А я как раз из тех, кто плюётся. Меня просто тошнит от его НереальноОфигенноКрутейших героев. В каждой его книжке бродит по очередному миру очередной концентрат Силы, Ума, Храбрости, Суровости (обязательно с большой буквы!), и так далее... Я много чего у него пробовал читать. Стараниями одного паренька-фаната...с которым долгое время близко общался. Не могу. Тошнит. Единственное, что я нашёл читабельного за авторством Перумова - это совместное с Лукьяненко "Не время для драконов". Всё.

Извините, если я был груб, это чистое ИМХО и на объективность я не претендую.

Иногда жизнь даёт второй шанс. Но платит  за это всегда тот, кто тебе дорог.

#79 OFFLINE   Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений
  • :

Отправлено 05 Февраль 2011 - 19:00

Я так и не смог осилить ни одной его книги, хотя пытался читать. Слишком унылый стиль без изюминки.
Искусство не зеркало, а молоток (с)

#80 OFFLINE   Pelmenica

Pelmenica

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 118 сообщений
  • :

Отправлено 27 Март 2011 - 09:28

Очень много героев и очень толстые книги-вот особенности Перумова
По праздникам приручаю злобных инопланетян

#81 OFFLINE   _Werewolf_

_Werewolf_

В поисках Танелорна

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • :

Отправлено 27 Март 2011 - 10:59

Перумова впервые читал в возрасте 14 лет. "Кольцо тьмы" читал пока не спала обострение фанатизма от перечитывания ВК поэтому первые 2 тома прошли на ура. третий намного хуже.
"Хранитель мечей" прочел почти весь но где-то затерял какой-то том в средине.
Чтобы восполнить пробел это нужно перечитывать весь цикл, а времени на это катастрофически не хватает. Но цикл понравился.
"Нельзя заплатить за то, что не имеет цены. Некоторые утверждают, будто каждая, абсолютно каждая вещь в мире имеет свою цену. Это неправда. Есть вещи, у которых нет цены, они бесценны. Их проще всего узнать: стоит только их потерять, и все - они уже потеряны навсегда"

КОВАРНЫЕ не сдаются!)

#82 OFFLINE   Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

На границах серых сумерек

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений
  • :

Отправлено 27 Март 2011 - 12:20

Побольшей части мне его произведения нравятся

#83 OFFLINE   Watermagier

Watermagier

Мудак

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 572 сообщений
  • :

Отправлено 27 Март 2011 - 12:24

Цитата

Я так и не смог осилить ни одной его книги, хотя пытался читать. Слишком унылый стиль без изюминки

соглашусь. все скучно, глупо и Мартисьюшно. Уберкрутой хоббит из "продолжения Толкина" убил наповал.

в общем и целом, не понимаю, что в нем находят люди

#84 OFFLINE   Эграсса

Эграсса

Igni et ferro

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 219 сообщений
  • :

Отправлено 03 Май 2011 - 17:27

Перумов это автор на любителя, у него очень много философии и описания мира, а так читать войну мага мне понравилось
Мелькнёт пейзаж размывом пёстрым,
Смывая будничный покров -
Я ухожу легко и просто
В реальность сказочных миров...'

#85 OFFLINE   Гильфи

Гильфи

Сама по себе

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 306 сообщений
  • :

Отправлено 04 Май 2011 - 20:20

Я тоже из те, кто плюется) Давным-давно читала цикл про некроманта, не впечатлило. Потом, когда на глаза по попалось "продолжение Толкиена", эта ужасная ересь, вообще возненавидела :angry:

#86 OFFLINE   -Mort-

-Mort-

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 42 сообщений
  • :

Отправлено 13 Май 2011 - 07:02

Я нахожу это до ужаса гнусным и наглым и много каким еще, то, что он, Перумов, сделал. Что это еще за "продолжение" Толкиена? Неуважение и подлость. Переделывать чью-то книгу на свой лад, да еще и продолжение к ней писать, я, извините, этого не понимаю. Плагиатор он, этот Перумов.

#87 OFFLINE   Некромант

Некромант

Некромант паладин - этот нонсенс.

• Паладин
  • 355 сообщений
  • :

Отправлено 18 Май 2011 - 19:30

Переделывать? Продолжение? О чём вы? Может вспомним Забытые Королевства? А там кто кого сплагиатил? Или там все друг друга плагиатят? Перумов просто взял существующий мир и написал свою историю. Ничего плохого в этом не вижу.
«…колдовство, астрал, ментал, да в гробу я их видал. Раз со мной мой верный лазер, никому меня не сглазить…»

#88 OFFLINE   Лирэйн

Лирэйн

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 4 сообщений
  • :

Отправлено 18 Май 2011 - 20:08

-Mort- , не нравится не читайте..) И с чего вдруг подлость и неуважение? Он же не переписал все его работы так как ему угодно, правда ведь? Просто человеку понравилась история рассказанная Толкиеном, и написал свою. Что в этом плохого? А потом пошло поехало кагриццо..) Перумова люблю, но шедеврами его работы не признаю. Использую в качестве "легкой" литературы, неплохо так расслабляет после трудного дня.

А на счет плагиата... Да в литературе вообще сплошной плагиат, ну разве можно что-то придумать нового? люди и мир же не меняются, все течет по тем же законам, по тем же правилам, страдают и радуются тому же что и сотни лет назад и тд. и тп. С чего вдруг литература должна менятся? Там же все таки о нашем мире пишется, оболочки только меняются.
"Традиции?..для меня их не существует.Они лишают свободы."

#89 OFFLINE   Vampire Marsia

Vampire Marsia

looking at you...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • :

Отправлено 18 Май 2011 - 20:26

Перумов, как мне кажется, пишет так, как может. "Алмазный меч. Деревянный меч" начинала читать, но до конца весь цикл так и не прочла (книги дороговаты, все-таки, а в электронном виде я не люблю, ну и сюжетик там мутноват сильно). Потом читала вариант Перумова на "Властелина Колец", неплохо, конечно, но не то это, товарищи, сыро как-то, и не честно по отношению к Толкиену. Некоторым открытием в творчестве Перумова стал цикл "Семь Зверей Райлега" - "Терн"(1ая часть) и "Алиедора"(2ая), и если первая была как-то на плаву, то вот "алиедорочка" меня потрясла, читала на одном дыхании, и считаю, что у автора получилось очень удачно. Кто читал, думаю, согласятся. И все-таки не могу очень уж жестко осуждать Перумова, в его творчестве, как и у любого писателя, встречаются и достойные экземпляры, и не очень, которые даже читать не хочется. Короче,на любителя.(на поклонника) :ermm:

#90 OFFLINE   Некромант

Некромант

Некромант паладин - этот нонсенс.

• Паладин
  • 355 сообщений
  • :

Отправлено 18 Май 2011 - 22:27

А мне вот Семь Зверей Райлега не очень понравились. За исключением Алиедоры, да и тут частично
«…колдовство, астрал, ментал, да в гробу я их видал. Раз со мной мой верный лазер, никому меня не сглазить…»

#91 OFFLINE   глючныйглюк

глючныйглюк

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 257 сообщений
  • :

Отправлено 19 Май 2011 - 06:56

Не люблю его за архитупую проду к ВК :yucky:

#92 OFFLINE   Funtero

Funtero

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений
  • :

Отправлено 23 Май 2011 - 22:48

По мне так Перумов на сегодняшний день лучший из всех худших фантастов в России (говоря худших, подразумеваю всех современных писателей)...

Просмотр сообщенияЭграсса (03 Май 2011 - 17:27) писал:

Перумов это автор на любителя, у него очень много философии и описания мира, а так читать войну мага мне понравилось
Это как понимать?  :confused: В каком я извиняюсь месте? Кстати ему вообще философствовать противопоказано, но об этом позже...

Почему лучший из худщих... Честно, современников наших читал не ахти как много, но и единичных книг оказалось достаточно, чтобы понять всю направленность современно писакания(иначе не назвать), и лично для стал очевидным вывод, что этот шлак читать особого смысла нет. Ибо книги пустые, в них нет ровным счетом ничего за что я вообще читаю книги, и как я наивно полагаю - остальные люди.. Какие нибудь там метро или сталкеров... упоси Боже это читать.

Из Перумова, не буду кривить душой читал только многотомность о мечах (если быть точным, то сейчас дочитываю), так собственно почему для меня он получил такое звание.. Это сюжет - его все, цепляет зараза, книги порой до ужаса унылые, написанные довольно корявым языком (никогда не забуду всех его разъяренных кошек, повторяющихся раз 50 на 10 стр.), но при этом сюжет впечатляет, не обязательно какими-то особыми хитросплетениями, нет, но мир действительно велик и вроде как обдуман, порой правда раздражают эти его сверх гениальности всех героев (все такие хитрые, аж как то стыдно за себя становится), но это все равно читабельно и довольно интересно.. Главный минус, это все его отступления от непосредственно сюжета или описания отдельных моментов, я имею в виду его нелепые любовные истории или такие же филосовствования.

Печалит лишь тот факт, что Перумова самым наглым образом раздули, навесив очень уж громкие звания, он того не стоит. Однако плевать в его книги? Нет, особого желания как то не появлялось.. В общем, можно найти не самые последние книги "ни о чем" просто, чтобы неплохо убить время..
Граждане Империума! Планетарный губернатор отдал приказ на формирование нового полка Имперской Гвардии! Наша планета ждет своих героев!

#93 OFFLINE   Sid Hellsing

Sid Hellsing

Deadly Shadow

• Мечтатель
  • PipPip
  • 109 сообщений
  • :

Отправлено 06 Июнь 2011 - 17:41

Для меня Перумов начинался на цикле "Рождение мага" и закончился на "Кольце Тьмы". И то и другое прочел с величайшим трудом. Первое потому что слишком много а второе потому ччто слишком тупо. К моменту дочитывания последней книги об идиотизмах Фесса мысль была только одна: "Когда ж они все сдохнут". А "Кольцо Тьмы" порадовало только началом очень похоже на оригинал. Однако к середине первого романа я понял - что хуже книги мне еще не попадалось. Дочитал до конца только потому что не привык бросать книгу недочитанной. Мое мнение по поводу прочитанного(я не навязываюсь!!) - стратегический запас туалетной бумаги!

Я сижу на крыше

и шепчу стихи...

Может быть, когда-нибудь,

ты меня услышишь.

#94 OFFLINE   bars

bars

=)

• Мечтатель
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • :

Отправлено 08 Июнь 2011 - 23:10

Прочитала одну книгу... на большее не хватило.
Но сюжет мне очень понравился
Изображение

#95 OFFLINE   dehumanizer

dehumanizer

Циничный романтик

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • :

Отправлено 09 Июнь 2011 - 01:24

Цитата

Перумов, как мне кажется, пишет так, как может.
Я вас удивлю. Любой писатель пишет так, как может.

Цитата

По мне так Перумов на сегодняшний день лучший из всех худших фантастов в России (говоря худших, подразумеваю всех современных писателей).
Наряду с Перумовым у нас есть ещё Г.Л.Олди, Мария и Сергей Дяченко, Алексей Пехов. Этих лучших писателей России я вспомнил навскидку. Если захотите, как-нибудь продолжу
Крайности - это границы, за которыми кончается жизнь, и страсть к экстремизму, в искусстве и политике, суть замаскированная жажда смерти.  © М. Кундера

#96 OFFLINE   глючныйглюк

глючныйглюк

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 257 сообщений
  • :

Отправлено 09 Июнь 2011 - 10:08

Я принадлежу к разряду "плюющихся"!Кольцо тьмы-издевательство над ВК :angry: :angry: :angry:

#97 OFFLINE   WakEtheSnakE

WakEtheSnakE

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 6 сообщений
  • :

Отправлено 09 Июнь 2011 - 11:29

Мне не очень понравились "АМДМ" (даже очень не понравились), но вот продолжение "Хранителя мечей" читала с удовольствием. К Перумову отношусь положительно, читала почти все его книги (кроме продолжения ВК).

#98 OFFLINE   dancing_guy

dancing_guy

Человек

• Непосвященные
  • Pip
  • 22 сообщений
  • :

Отправлено 12 Июнь 2011 - 14:30

"Алмазный меч. Деревянный меч" прочитал полностью, но особых впечатлений от книги не осталось. Даже забросить хотел, но воздержался. Того же не могу сказать про не время "Для драконов". Довольно таки интересная история, не растянутая и логически завершенным концом. Люблю такие книги. Может быть в будущем почитаю что-нибудь еще, но пока такого желания нет.
Жизнь — суровое испытание, а труднее всего первые сто лет.

#99 OFFLINE   Crashkill

Crashkill

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • :

Отправлено 18 Июнь 2011 - 21:33

Отношусь положительно. Читал все, за исключение "Алиедоры". "Хранитель Мечей" и "Череп на рукаве" - хорошие серии, которые произвели неплохое впечатление.  По-большому счету Перумов создал мир ничем не хуже, чем Толкин и многие другие авторы.
Что же касается продолжения ВК: я читал практически все большие фанфики, пародии и продолжения от разных авторов. Серию "Кольцо Тьмы" в том числе. По большому счету ВК у Толкина одна большая сказка наподобие Хоббита только для более взрослого возраста. Зло здесь прямолинейно и тупо. В конце оно обязательно проиграет. Ну и многие другие штампы. Что мне понравилось у Перумова, что у его героев, персонажей, да и вообще жителей его Средиземья более живые характеры. Нельзя сказать что одни абсолютное зло, а другие абсолютное добро. Нету такого в реальной жизни. А посему лично для меня "Кольцо Тьмы" более живая и дже более интересная чем сам ВК история. Вот с Адамантом Хенны Преумов конечно перемудрил.
----------- The Third Age: Dagor Dagorath team ------------
Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать. Уильям Брайан
The Third Age: Dagor Dagorath

#100 OFFLINE   Sarge

Sarge

World so cold...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • :

Отправлено 20 Июнь 2011 - 18:58

Обожаю "Хроники Хьёрварда". Очень понравилось его читать. Вот только "Рождение мага" скучновато в начале, трудно далось. Сага про мечи порадовала. Но всё же хочется повториться, "Гибель Богов" и "Земля без радости" - это шедевры. А вот "Не время для драконов" я вообще не понял, несмотря на всю мою любовь к творчеству Перумова, эта книга просто ужасна. Мне кажется зря с Лукьяненко стал писать. Не люблю, когда реальный мир пересекается с вымышленным. Просто все сводится к банальному бреду!
Это просто АД сидеть в раю и видеть твой взгляд, а в нем всю боль твою...

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru