Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 3 Голосов

Старый Добрый... Дрим?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#1 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 876 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 08:39

Последнее время у меня ностальгия, ностальгия по прошлому Дрима, чата, форума. Когда не обсуждалась легализация всякой ерунды или не были всегда активны темы критики, или когда посты выходили всем скопом сразу ночью, а с утра приходилось просматривать сразу две-три страницы, или когда можно было не особо замарачиваться по поводу того, а что скажут всемогущие насчет твоего поста...

Я снова ушла в ностальгию, простите) Эта тема для тех, кто помнит Дрим и скучает по нему. Может быть, она неактуальна, но очень полезна во многих смыслах) Каких?  - спросите Вы. А здесь уже каждый выбирает по себе)

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#2 Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

На границах серых сумерек

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 08:50

Что я могу сказать по этой теме да нечего так как я  прошлого дрима незастал . Всё меняется и дрим тоже возможно когданибудь он вообще перестанит быть похожим на то чем он был в начале. Перемн неизбежать. Хотя Если ты хочеш Начать войну :D Типо гражданской Стародримовци против Ново дримовцев Это былобы интересно :D

#3 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 876 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 08:55

Странник, Наполеон тоже мне) Нет, я просто хочу попросить людей написать здесь свои воспоминания) Может, потом напишу "Мемуары Дрима"Изображение

— Комментариев не будет?

(с) Bones

#4 La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 09:45

Я тоже горюю по старому Дриму.
Но у нас с тобой, Джен, о нем явно слишком разные понятия  :whistling:

Я вот помню старое-доброе общество начала 2009 года - тогда все писатели и поэты были между собой знакомы. Весьма интересные люди. Из тех людей, кого я знала, почти никого не осталось.

Так же я скучаю по первому Шабашу. Там еще столько людей было... И критика, и общение, и уютные посиделки.
Но, сейчас я вполне довольна нынешним =) Со многими людьми у меня хорошие отношения.

Можно даже сказать, что я скучаю по тому, как дрожала в ожидании выпустят или не выпустят пост  :teehee: Это уникальные эмоции.

Я скучаю по первым выпускам газеты, когда все в спешке и суматохе пытались урегулировать.

Я скучаю по той спокойной атмосфере, когда никто и никогда не хотел затевать скандалы.

И конечно же, я безумно скучаю по людям, которые ушли с Дрима в силу многих обстоятельств.

*все, я проплакалась*

Но, с другой стороны, если вдруг что-то изменится в нынешнем Дриме, я тоже буду по нему скучать  :sweat:

P.S. боги, я ж на дриме уже старушка... Сколько всего тут повидала.

Сообщение отредактировал La Nisha: 06 Июнь 2011 - 09:46

Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили.
Просто ты стал как все.

#5 Tia

Tia

Открой свой скрытый потанцевал

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 09:59

Эхе-хе. Помню добрый ноябрь 2008 года, во, какая красота-то была, это точно!) Никаких группировок, никаких особых скандалов, разве что когда против публикаций косплея всем чатом выступили. И Шабаша тогда, кстати говоря, тоже не было. Ничего против не имею, просто пришла сюда фактически на чистое творческое объединение, где первостепенной задачей стояло на других посмотреть и свое показать. Посты были чисто информативные, без всяких стихов и украшений, которые, по моему мнению, не шибко-то и нужны. С некоторыми людьми того времени я общаюсь до сих пор. И сказать честно-гораздо крепче, чем с людьми, которые пришли позже. Так уж получилось. Многие уходили. На моей памяти есть несколько человек, не пускавших пыль в глаза, а действительно ушедших сразу и окончательно. Что можно сказать по поводу сайта нынешнего? Что-то нравится, что-то нет. И пусть это мое мнение по большей части останется при мне, развивать его дальше нет смысла.

Walk away from the Sun and kill everyone

#6 Сноб

Сноб

-

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 10:09

Эх, замечательное было время. Пользователи становились известны не из-за сообщений и информации о себе, а из-за качественных постов. Модераторы делали вид, что с отбором все очень строго, но на самом деле пропускалось почти все. А еще была замечательная добрая атмосфера, в которой даже самым активным агрессорам воевать не хотелось. А какой восторг у меня был, когда в Хеллоуин я зашла на Дрим и обнаружила форум! Сразу же пошла лепить темы в музыку. xD
А сейчас то ли я старею, хе-хе, то ли Дрим уже не тот и раньше трава была зеленее. Скучаю, знаете ли, по тому времени, когда я вопила о своей сейлормунистости и бегала в самые плохие посты защищать авторов. В общем, присоединяюсь к ностальгирующим.

Сообщение отредактировал Сноб: 06 Июнь 2011 - 10:14

#7 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 11:04

"Ничто не вечно под луной"(с)
Не могу сказать, что скучаю, но и не могу сказать, что не скучаю. Просто Дрим нынешний и Дрим 2,5 летней давности (со времени моей регистрации) нельзя сравнивать.Они оба хороши, но по-своему.

Но все же я скучаю по тем, кто от нас ушел. По разным причинам, и авторы и критики и некоторые читатели, с которыми у меня было нечто общее. И еще, я скучаю по Комиссару. Честно и искренне.
Я скучаю по Нони (вы еще помните, что так любовно называли Анонимуса?) Мир маске его.
Я скучаю по Маришке Ledy Twilight и Карине Kin-Ra. Я еще помню Лаечку и астрокота. Хэт от нас ушел, надеюсь, что Жнец еще вернется. Не хватает Лиэньки.

Я скучаю по старым никам, которые были у некоторых. Анимешка, Гэри, вы еще помните это время?

Еще мне грустно от того, что старички уходят. Я тоже иногда думаю об этом, но не могу на такое решиться. Дрим- мой второй дом.
Хочу ли я вернуть старый Дрим? Наверное нет. Порой ностальгия- приятное чувство, от которого не хочется избавляться.

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#8 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 876 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 11:28

Polar Star,
конечно помню) Тогда была веселее, наивнее)

А ещё я помню, как раньше для меня Маги были чем-то вроде "Ух ты ж блин!!" вообще офигенское (с) ))) А потом как-то стала общаться и поняла, что тоже люди, особенно, когда в чат заходили и веселись со всеми)
Самое крепкое воспоминание это о прозе) Я тогда ооочень боялась, что моё произведение порвут на части (а мне ж было всего 14-15 лет и это было одно из моих первых произведений (я тогда даже не знала, что есть беты!))) А приняли очень хорошо, даже сотрудничать предложили (до сих пор помню Маришку Афигению)). И я помню то время, когда пост с украшавастями - это просто что-то из ряда вон выходящее!!!)))

— Комментариев не будет?

(с) Bones

#9 Ульрик

Ульрик

Злой Гномэ

• Мечтатель
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 11:44

Старый добрый Дрим вспоминаем?
Хорошее время тогда было, тихое...
Первый человек, который бросил ругательство вместо камня, был творцом цивилизации (с) Зигмунд Фрейд.
Baruk khazad! Khazad ai-menu!

#10 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 876 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 12:59

Да, да, Ульрик) А помнишь первую таверну "Топор гнома"?)))

— Комментариев не будет?

(с) Bones

#11 Последний мечтатель

Последний мечтатель

bad

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 13:13

Я на дриме уже полтора года. Уже O_o Как-то даже не заметила как пролетело. Дрим действительно меняется и это заметно, правда даже не знаю, к лучшему или к худшему  :sweat:  может, доживемся до того, что станем лит.сайтом. шучу.

Сообщение отредактировал Последний мечтатель: 06 Июнь 2011 - 13:14

Изображение

#12 La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 13:17

Поляр, я тоже скучаю по Марине и Комиссару  :confused:
И Kin-r'у помню, и по Хэту скучаю (хотя списываюсь с ним), и еще не хватает зануды Кии в том объеме, в котором она раньше была на сайте.
А еще мне не хватает GOLD'а, Дрейк Нокса, Lisse и Пьяного ангела.

Лично я еще скучаю по Этери (прекрасная сказочница) и Даркару (практически, мой первый читатель).

И да, Поляр, я помню и свой ник, и помню Гэри =) Почему-то эти ники стали ассоциироваться у меня с моим детством.
Да и действительно, с момента регистрации я сильно выросла. Психологически.

Джен, а помнишь, когда комменты модераторов были прямо вау-вау!!!  :teehee:

Кстати, насчет прозы... Я тогда о бетах слыхом не слышала, писала ужасно, но мою прозу принимали очень хорошо  :woot:

Просто ты стал как все.

#13 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 876 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 13:23

Ниша,
да, я тоже помню))) И потом ходишь и гордишься "Вот, мне тот-то написал!" Изображение
Так и я о том же)) Пусть там и холл, там и ошибок море) Тогда читали, а не вычитывали.

— Комментариев не будет?

(с) Bones

#14 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 13:25

Я тоже тогда о бетах ни слыхом. Теперь сама активно тружусь на этом поприще.
По поводу взросления на сайте. Да, есть такой момент, не могу сказать, что кардинально, но слегка присутствует. Злая я стала со временем

Сообщение отредактировал Polar star: 06 Июнь 2011 - 13:25

Изображение

#15 La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 13:27

Поляр, вот и я злая стала  :teehee:

Джен, а с другой стороны и хорошо, что стали вычитывать =)
Уж не хотела бы я оставаться на том уровне, на котором писала первую "книгу"  :woot:

Просто ты стал как все.

#16 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 876 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 13:29

Ниша,
ты прекрасно знаешь моё отношение к этому. Давай не будем поднимать эту тему здесь?) Мне не хочется портить ностальгический дух)))

— Комментариев не будет?

(с) Bones

#17 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 13:33

Да уж, в кои то веки мы с Джен по одну сторону баррикад :whistling:

Изображение

#18 La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 13:33

Не-не, я молчу.
Просто сказала, что думаю  :whistling:

Просто ты стал как все.

#19 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 13:48

Все ударились настальгировать. А я вот помню даже тех с кем увы многим не удалось пообщятся. Дрима например, Матандра, Люциферу, Ирену, Аннет, Маргошку, Нютку, Астрокота, Ирулан, Дейвол, Варлода,...многие наверно таких и не припомнят...
Дрим большой мир и увы текучесть у него тоже очень большая.
В ту пору когда я зарегистрировалась(а было это уже более 3 лет назад) в ходу были междусобойчики. Такие маленькие милые междусобойчики в виде игровых форумов. Чуть ли не у каждого была такая своя ролевка, где кучковался Дримовский народ.
Народу было на таких форумах не много и поэтому все знали друг друга, а потом собирались в чате и сплетничали, где, кто с кем повздорил и на каком из форумов. Точнее у кого)))Кипучая была жизнь. И не могу сказать, что склок и срачей было меньше. Ничего подобного. Даже хлеще и жеще с такими матами и посылами, что многим сейчас такое и не померещится. все потому, что на маленьких форумах мат практически не запрещялся...И все это потом опять же вылевалось в чате. Так что ненадо говорить о том, что раньше было наивнее. Нифега подобного.

#20 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 13:55

Жаль, что Астрокот ушел, какие у него были кошачьи подборки, закачаешься. Да всех жаль.
Я вот еще вспомнила Инчу и Ормону. Шикарная проза, просто нет слов. Но наш любимый Нони их затроллил до ухода. Да это было не так уж и давно, по сравнению с остальными воспоминаниями.
*песочек посыпался*

Изображение

#21 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 14:19

Кстати о забытых и злободневном. Если бы Небесный дракон и Infernol вернулись бы на Дрим, но они бы нашли себе подходящую компанию.

Изображение

#22 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 876 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 14:27

Я слышала в то время только отголоски того скандала))

— Комментариев не будет?

(с) Bones

#23 La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 14:28

А я как-то не заметила - скандал мимо меня прошел.

Просто ты стал как все.

#24 Последний мечтатель

Последний мечтатель

bad

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 14:31

А почему люди уходят? Нет времени или теряют интерес к сайту?  :confused:

Изображение

#25 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 14:31

Оу, вы много печенек упустили, девочки =)
Может Ласка помнит эту ситуацию?)

Изображение

Copyright © 2018 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru