Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Нужон Совет, Ибо Грабли!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 OFFLINE   Хаосит

Хаосит

Самовлюбленный нарцисс, но чужд тривиальности...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений
  • :

Отправлено 10 Июнь 2011 - 21:44

Представьте ситуацию: вы пишете книгу. Причем, не первую. И есть у вас черновые наработки, представляющие собой примерно две трети романа. Их нужно обработать, дополнить, отредактировать. Файлы с черновиками работали исправно, да и ворд не глючит, другие файлы открывает без проблем, с ними вообще никаких заморочек. Новые почеркушки тоже без вопросов. А вот те самые, которые черновики на незаконченную книгу ВНЕЗАПНО начинают сходить с ума, не позволяя изменить даже одну букву, отказываясь копировать и вообще, при попытке произвести любую операцию – аварийно закрывают ворд. Туда же еще один пример: вы написали почеркушку. Никаких проблем. Отредактировали, поправили. А потом вдруг поняли, что эта почеркушка идеально вписывается в дополнения к той самой книге и… файл начинает вести себя так же истерично. Дальше – веселее: вы исхитряетесь все же всеми неправдами скопировать текст, бросаете его в скайп своему редактору. Он копирует в чистый файл и… свистопляска уже у редактора.
Ощущение дурной мистики не покидает. Такое впечатление, что кто-то не пускает эту работу, не позволяя ей завершиться и попасть к читателям.

И вот вопрос: писать или не писать? Пробовать завершить эту книгу, или отложить на необозримое потом, взявшись за другую?

Who's read this topic? (Total : 1) ,
Натура творческая, тонкая, посему радостно выписывает путевки и путеводители на хутор, предварительно снабдив путешественников сачками для отлова бабочек.

#2 OFFLINE   Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений
  • :

Отправлено 10 Июнь 2011 - 21:53

Писать, ибо народ в моем лице требует и ждет) А для начала - почистить компьютер))

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#3 OFFLINE   Гильфи

Гильфи

Сама по себе

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 306 сообщений
  • :

Отправлено 10 Июнь 2011 - 21:55

А вручную писать не пробовали? Хотите совет - попробуйте. Если и тут будут проблемы - ручка не пишет или что-нибудь в таком роде - то, наверное, и правда не стоит писать.

#4 OFFLINE   Хаосит

Хаосит

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений
  • :

Отправлено 10 Июнь 2011 - 21:57

Просмотр сообщенияGenevieve (10 Июнь 2011 - 21:53) писал:

Писать, ибо народ в моем лице требует и ждет) А для начала - почистить компьютер))
Сударыня, 11-тилетний опыт компьютерного бизнеса диктует отсутствие вирей и прочей лабуды.
Натура творческая, тонкая, посему радостно выписывает путевки и путеводители на хутор, предварительно снабдив путешественников сачками для отлова бабочек.

#5 OFFLINE   Ramzet

Ramzet

ветер странствий

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • :

Отправлено 10 Июнь 2011 - 21:58

Хаосит писать однозначно.Комп он же железный,мистике не подвластен,только вирусам)
Если нет вирусов,тем более писать,но на другом.

Сообщение отредактировал Ramzet: 10 Июнь 2011 - 21:58

человек,не стремящийся освободится от рабства-достоин двойного рабства.

#6 OFFLINE   Хаосит

Хаосит

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений
  • :

Отправлено 10 Июнь 2011 - 22:00

Просмотр сообщенияГильфи (10 Июнь 2011 - 21:55) писал:

А вручную писать не пробовали? Хотите совет - попробуйте. Если и тут будут проблемы - ручка не пишет или что-нибудь в таком роде - то, наверное, и правда не стоит писать.
Но я упрямый, все равно напишу. Только вот даже вручную переписать напечатанный текст не получается возможным.

Просмотр сообщенияRamzet (10 Июнь 2011 - 21:58) писал:

Хаосит писать однозначно.Комп он же железный,мистике не подвластен,только вирусам)
Оптимистично, однако. Только мой вирям не подвластен)) Да и почему настолько избирательный вирь, который даже по устному решению вставить кусок текста в роман сразу же "сглючивает" файл, который до этого решения отличненько работал?))

#7 OFFLINE   Ласточкин

Ласточкин

Он жил маленьким Буддой, помешанным на никотине и водке...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • :

Отправлено 10 Июнь 2011 - 22:04

Просмотр сообщенияRamzet (10 Июнь 2011 - 21:58) писал:

Если нет вирусов,тем более писать,но на другом.
Вся беда в том, что мой редакторский комп находится в Петербурге. И тоже глючит. И глючит только на этих файлах. Разве не мистика? Причем не переданный ворддок, а даже скопированный из скайпа текст вешает ворд в компе, находящемся в другой стране.
Я фаталист, если сдохну, так сдохну:
А от сердечного приступа или от СПИДа – не по***?

#8 OFFLINE   La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • :

Отправлено 10 Июнь 2011 - 22:20

Хм... Может, текста очень много?
Хотя, мои файлы иногда так же себя ведут и при маленьком объеме. Но я грешу на вирусы.

А совет - писать!

Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили.
Просто ты стал как все.

#9 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений
  • :

Отправлено 10 Июнь 2011 - 22:23

У меня оставалось три абзаца практически кульминационной главы перевода, и накрылся винт. Пришлось всё начинать сначала. Хорошо не сделал, как раньше хотел - перевести всё и по главе выкладывать.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#10 OFFLINE   ashitaka ashihoro

ashitaka ashihoro

Мимолетное видение

• Маг Слова
  • Pip
  • 19 сообщений
  • :

Отправлено 10 Июнь 2011 - 22:25

У меня, кстати, было что-то похожее - почти дописала - и он опа! - и закрывает постоянно Ворд. Только мои почеркушки. И на вири проверяла, и на все...  Продолжила писать в новом документе, без копирования (ибо так тож глючило). А после финала оно перестало выкобениваться, и я соединила два куска в один.

#11 OFFLINE   Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений
  • :

Отправлено 10 Июнь 2011 - 22:27

Хаосит,
я дура, это не лечится) Даже не знаю, что ещё... А что если подождать до завтра? Утро вечера мудренее)

— Комментариев не будет?

(с) Bones

#12 OFFLINE   Лесса

Лесса

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 41 сообщений
  • :

Отправлено 10 Июнь 2011 - 22:37

Мой любимый способ (ни в коем случае не совет) - переставить винду на обеих компах))) Один раз даже дошло до слияния всех разделов 500Гб жесткого диска и их форматирования. Веселюсь до сих пор, когда про что-то удаленное вспоминаю.

#13 OFFLINE   Хаосит

Хаосит

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений
  • :

Отправлено 10 Июнь 2011 - 22:55

Сударыни и сударь, это не один день такая свистопляска. Это началось, стоило мне выложить первые две главы Сноходца... Ощущение, что правда, заколдован. Вот сегодня пришла мысля, написал аж одну страничку. Потом понял, к чему и куда была мысля. И файл сразу же начал глючить на ровном месте.

#14 OFFLINE   Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений
  • :

Отправлено 10 Июнь 2011 - 23:18

А может, не стоит думать и писать по кусочкам?)

— Комментариев не будет?

(с) Bones

#15 OFFLINE   Хаосит

Хаосит

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений
  • :

Отправлено 10 Июнь 2011 - 23:20

Просмотр сообщенияGenevieve (10 Июнь 2011 - 23:18) писал:

А может, не стоит думать и писать по кусочкам?)
Да я и так по кусочкам. Пока считаю, что кусочек самостоятельный, так он нормально себя ведет. Но стоит решить, что он имеет отношение к Сноходцу, как начинается... в итоге куча файлов с огрызками текста, которые не получается собрать.

#16 OFFLINE   Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений
  • :

Отправлено 10 Июнь 2011 - 23:22

У меня прям авантюристичный дух просыпается взять и попробовать помочь)) Странный Сноходец)

— Комментариев не будет?

(с) Bones

#17 OFFLINE   Хаосит

Хаосит

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений
  • :

Отправлено 10 Июнь 2011 - 23:24

Просмотр сообщенияGenevieve (10 Июнь 2011 - 23:22) писал:

У меня прям авантюристичный дух просыпается взять и попробовать помочь)) Странный Сноходец)
Примерно такой он:

Есть что-то омерзительно-ментоловое во всех этих липких взглядах, стремящихся залезть под прозрачно-непроницаемый покров чужих желаний. Мир за стеклом из бронированных чешуек, словно мартини в бокале, только оливку где-то потеряли, споткнувшись об ковровую дорожку Млечного Пути. Не расплескали бы. Ведь могут, ироды. Подайте поскорее, пустеет столик. Гость замер в ожидании официантов-ангелов, нервно предвкушая, как дрогнет парадная портьера, задетая парчовым крылом, опрокидывая поднос. И нервно тлеет сигарета, отравляя атмосферу ментолом. Мерзкий едкий запах. Оштукатуренные ванильной паклей стены, выкрашенные в цвет рассветного карнавала, подпёртые прогнившими стульями-инвалидами с облупленной краской на бронзовых когда-то подлокотниках. И взгляды, стремящиеся залезть в бокал мартини. Очнитесь, это мир, налитый в хрусталь, размазанный по тонким граням обрамления. Но все застыли, смотрят. И ангел вносит в зал заказ. Неровные перешептывания по столам. Им такого не подают, они не гость, они – завсегдатаи. У них никогда нет денег на глоток вселенной. Пустые столешницы, покрытые измызганными скатертями, обгрызенной бахромой свисающие до пола. Гость нервничает, примеряется к бокалу, отмахиваясь от ментоловых клубов, стремящихся испортить вкус искристого напитка. Планета маслянистыми следами стекает вглубь хрусталя, царапаясь о бронированный изгиб. Прикрыть ладонью, вдыхая остывающий пар дыхания миров. И зеленой склизкой змеей – ментоловая струйка. Зачем они здесь курят, ведь портят весь момент вкушения гурманского изыска. Это очень странное заведение. Казалось, столь редкий дорогой напиток должны подавать в соответствующей роскоши. Остались только ангелы и бронированный хрусталь. И единственный столик под хрустящей скатертью. Точеными тонкими ножками невероятно установлен стул, протестуя законам равновесия и притяжения, выгибаясь под неправильным углом. Единственное место в зале, по самому центру, где соответствующая атмосфера: инкрустированный фаланговыми косточками подсвечник на три свечи, расстреливающий полумрак очередями сполохов всех оттенков голубого и синего. Куда еще не пробрались змеистые дымы ментола. Да прекратите же курить! Гость оглядывается по сторонам, не понимая, зачем все они здесь, эти завсегдатаи, почему ловят каждый жест, впиваются глазами, стремясь сорвать покров с напитка, давясь слюной, не смея заказать. Чего боятся, почему молчат? Воздух потрескивает раскаленными взглядами, растекаясь под пальцами электрическим потом вожделения. Пальцы все еще не решаются сомкнуть захват на тонкой ножке, оставляя возможность отступления. Скрипучий голос ангела предупреждает, что долго выжидать нельзя – напиток выдохнется, потеряет вкус. Гость торопится, следует словам официанта, неловко опрокидывая содержимое бокала в горло. Закашливается, некуртуазно сплевывает, стремясь ногтями разорвать горло и избавиться от неожиданного мерзкого ментола, мгновенно растекающегося под кожей. Дикая тошнотворная агония сотрясает тело, вытравливая живость взгляда, скрючивая пальцы. Лохмотья кожи осыпаются пеплом, навечно искажая лицо гостя. Он стряхивает наваждение болезненной эйфории, оглядывается по сторонам, рассматривая завсегдатаев, словно собственные отражения в многочисленных зеркалах. Небрежный жест официанта указывает на свободный стол среди других, нетерпеливо требуя освободить место для гостей. Послушно, опустошенно, словно потерял наиважнейшее из пониманий, кошда последнее желание забирает смысл, затмевая постыдное вожделение стремлений. Перед недавним гостем на ветхий грязный столик кладется пачка сигарет с ментолом. Дрожащими руками из свинцового нутра добывается единственная сигарета. Щелчок. Ангел подносит зажигалку. Новая порция омерзительного яда расползается под сводами зала очередной дымно-зеленой струйкой. Ангел брезгливо стряхивает пламя с пальцев, высокомерно удаляется за портьеру. Зал оживленно выдыхает дымом, тем самым обозначая высший уровень общения, растворенный в отсутствии звуков и мыслей. В пустых глазницах неопределенная тоска заколоченных досками крест-накрест дверей. Мутными искрами на центральный столик опускается свежая скатерть, оккупационно разбавляя едкий дым всплеском сероводорода. Заходит новый гость, претенциозно опускается на стул, щелчком аристократичных пальцев подзывая ангела. Тот с появлением не медлит, укладывая на стол тисненный бархат прейскуранта. И вздрагивает. Что-то в глазах гостя настораживает, мгновенно разбавляя яд ментола, выветривая осколки взглядов прочь, за покачивающуюся портьеру, таящую в своих недрах рецепт опустошенных глаз. Официант вытягивается расправленным кнутом, впервые нарушая тишину характерным щелчком.
- Мне сразу сигарету.  Я тут барменом. Пора на отдых – наблюдать.
Присутствующие рассыпаются скомканными салфетками, промасленными пятнами усеивая пол. Парча слезает с крыльев ангела, бесстыдно обнажая золотые перья.
- Шутник ты. А кто работать будет?
- И не забудь оливку. Без миров.

#18 OFFLINE   Ласточкин

Ласточкин

Он жил маленьким Буддой, помешанным на никотине и водке...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • :

Отправлено 10 Июнь 2011 - 23:43

Смею надеяться, что эта штука ни у кого компов не подвесила.)
Я фаталист, если сдохну, так сдохну:
А от сердечного приступа или от СПИДа – не по***?

#19 OFFLINE   Шатриена

Шатриена

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 273 сообщений
  • :

Отправлено 10 Июнь 2011 - 23:44

Сноходец не хочет, чтобы о нем узнали... других разумных мыслей не возникает. Мистика...
А писать надо, ибо я уже загорелась идеей прочитать "Сноходца".

#20 OFFLINE   Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений
  • :

Отправлено 10 Июнь 2011 - 23:56

Аааааааа у меня все работает оО

— Комментариев не будет?

(с) Bones

#21 OFFLINE   Хэйзел Шейд

Хэйзел Шейд

поехавший

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • :

Отправлено 11 Июнь 2011 - 00:16

У меня тоже все работает в либроффисе

#22 OFFLINE   Helga

Helga

Любитель поболтать

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • :

Отправлено 11 Июнь 2011 - 00:24

Пиши в блокноте)) Шучу, конечно.

Не знаю, что сказать. Прям не "Сноходец", а "Мастер и Маргарита" какой-то(

#23 OFFLINE   ashitaka ashihoro

ashitaka ashihoro

Мимолетное видение

• Маг Слова
  • Pip
  • 19 сообщений
  • :

Отправлено 11 Июнь 2011 - 00:53

А если попробовать врукописную? Не обязательно весь рассказ, а только новое? Кто знает, вдруг перебесится и все пройдет? :whistling:  А потом уже оцифровывать...

#24 OFFLINE   BanRea

BanRea

Sounds of freedom make me wanna try.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • :

Отправлено 11 Июнь 2011 - 02:56

Конечно, нужно писать ) Попробуйте сохранять еще копию на флешке или, действительно, писать вручную )))

Изображение

#25 OFFLINE   Ashkael

Ashkael

Мофф

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 160 сообщений
  • :

Отправлено 11 Июнь 2011 - 06:14

Прямо сейчас это, конечно, не выход, но в обозримом будущем может стоит перейти на другую ОС?
Вы меня прям заинтриговали.
Каждым своим неординарным поступком мы наживаем себе врага. Чтобы завоевать популярность, надо быть посредственностью.

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru