Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Нужон Совет, Ибо Грабли!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#26 OFFLINE   Watermagier

Watermagier

Мудак

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 572 сообщений
  • :

Отправлено 11 Июнь 2011 - 06:30

Хаосит, может вставить из ворда в блокнто, а потом обратно?   Изображение хотя, что за бред я несу...

#27 OFFLINE   Freedom Dragon

Freedom Dragon

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • :

Отправлено 11 Июнь 2011 - 06:36

Раз это не из-за вирусов, значит либо что-то паранормальное, либо обычная закономерность: делаешь что-то большое, потом наступает "жесткий облом" и итог - впустую потраченное время.

#28 OFFLINE   Хаосит

Хаосит

Самовлюбленный нарцисс, но чужд тривиальности...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений
  • :

Отправлено 11 Июнь 2011 - 08:05

Вот я сразу всем советчикам писать вручную отвечу: ребята, как вы себе представляете "вручную" добавлять абзацы, предложения, исправлять ошибки, расставлять акценты, выкидывать лишнее из черновика? У меня глобальное редактирование, работа с текстом, а не собственно написание романа.

Просмотр сообщенияAshkael (11 Июнь 2011 - 06:14) писал:

Прямо сейчас это, конечно, не выход, но в обозримом будущем может стоит перейти на другую ОС?
Вы меня прям заинтриговали.
Уже появляется идея писать в дневник на дайричках, в окно скайпа. Копировать куски иногда удаётся)) Редактор бьется в конвульсиях, ибо чертовщинка происходит уже на протяжении месяца на всех трех компах: моём ноуте, его ноуте и его компе на работе.

Просмотр сообщенияWatermagier (11 Июнь 2011 - 06:30) писал:

Хаосит, может вставить из ворда в блокнто, а потом обратно?   Изображение хотя, что за бред я несу...
Говорил уже, через скайп пытались.

Просмотр сообщенияFreedom Dragon (11 Июнь 2011 - 06:36) писал:

Раз это не из-за вирусов, значит либо что-то паранормальное, либо обычная закономерность: делаешь что-то большое, потом наступает "жесткий облом" и итог - впустую потраченное время.
В чем закономерность "жесткого облома"?

Сообщение отредактировал Хаосит: 11 Июнь 2011 - 08:05

Натура творческая, тонкая, посему радостно выписывает путевки и путеводители на хутор, предварительно снабдив путешественников сачками для отлова бабочек.

#29 OFFLINE   Freedom Dragon

Freedom Dragon

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • :

Отправлено 11 Июнь 2011 - 08:49

Цитата

В чем закономерность "жесткого облома"?
Чем важнее дело и больше сил надо вложить в работу, тем больше вероятность облома. По крайней мере, у меня так.

#30 OFFLINE   Хаосит

Хаосит

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений
  • :

Отправлено 11 Июнь 2011 - 08:50

Просмотр сообщенияFreedom Dragon (11 Июнь 2011 - 08:49) писал:

Чем важнее дело и больше сил надо вложить в работу, тем больше вероятность облома. По крайней мере, у меня так.
Это ведь уже третья книга, и они все для меня важные. Выходит, что здесь эта закономерность не срабатывает.
Натура творческая, тонкая, посему радостно выписывает путевки и путеводители на хутор, предварительно снабдив путешественников сачками для отлова бабочек.

#31 OFFLINE   Freedom Dragon

Freedom Dragon

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • :

Отправлено 11 Июнь 2011 - 09:06

У меня иногда тоже ворд глючит с текстом. Загружаю из интернета вордовский документ с текстом на жесткий диск, открываю документ, потом немного изменяю текст и через несколько секунд ворд вырубается с сообщением об ошибке. Бывает, если изменю и сохраню до вырубания, потом ворд после запуска документа практический сразу вырубается. Если вырубилось до сохранения, то при повторном запуске предлагается воостановить документ, хотя и при этом он с большой вероятностью вырубается.

Сообщение отредактировал Freedom Dragon: 11 Июнь 2011 - 09:10

#32 OFFLINE   Хаосит

Хаосит

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений
  • :

Отправлено 11 Июнь 2011 - 09:09

Как вариант, буду копировать как сумею в окно выкладки на Дрим, по возможности править там. Хоть как-то, но доделаю эту книгу. Я все равно упрямее.

#33 OFFLINE   Дочь Сумерек

Дочь Сумерек

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 465 сообщений
  • :

Отправлено 11 Июнь 2011 - 10:12

Действительно странная история... Но вы уж допишите как-нибудь, хочется узнать всё же, что за чудо такое.)

#34 OFFLINE   Хаосит

Хаосит

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений
  • :

Отправлено 11 Июнь 2011 - 10:39

Просмотр сообщенияДочь Сумерек (11 Июнь 2011 - 10:12) писал:

Действительно странная история... Но вы уж допишите как-нибудь, хочется узнать всё же, что за чудо такое.)
В принципе, начало выложено на Дрим, первые две главы с прологом. Можете приступать))

#35 OFFLINE   леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • :

Отправлено 11 Июнь 2011 - 11:03

пару часиков назад глянула эту темку, умилилась, похихакала. интереса ради скопировала текст себе в ворд, сохранила, открыла чуток поглумилась и закрыла - все работает нормально. ну думаю "ересь, люди дурью маются"...
НО сейчас у зависла опера и ворд! снег побери, вас с вашей мистикой. удалила этот паранормальный текст и почистила корзину. чур меня и мой жесткий диск!
а  вот сам "сноходец" мне очень понравился, очень жду Яринку. надеюсь удасться закончить и отредактировать.

#36 OFFLINE   Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений
  • :

Отправлено 11 Июнь 2011 - 12:22

Как полноправная представительниица водоплавающих посоветую сделать вот что:
1. Отсоединить жесткий диск от компьютера
2. Присоединить его к другому компьютеру на котором стоит Линукс
3. Файлы открывать в Опен Офисе и сохранять на флэшке в формате RTF.

Менее радикальное решение состоит в том чтобы перекопировать файлы на флэшку и открыть их на компьютере у какого-нибудь знакомого пингвина.

Еще менее радикальное таково: установите себе на компьютер Опен Офис или SoftMaker Office и попробуйте открыть Ваши файлы в нем. Эти Офисы можно найти такие которые не инсталлируются (что для Вина который давно не прееустанавливался может быть вообще вредно), а такие которые достаточно только скопировать на жесткий диск или даже на флэшку - и они уже будут наботать. Это так называемые портабле-программы, я в Виндоусе только такими и пользуюсь.

Их можно скачать например на http://portable4pro.ru/ofis

Я пользуюсь обычно Линуксом и иногда Вином, и чтобы было удобно открывать текстовые файлы там тут - всегда сохраняю их или как RTF или как Ворд-97.
Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#37 OFFLINE   Хаосит

Хаосит

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений
  • :

Отправлено 11 Июнь 2011 - 12:26

Рыбка, плавай спокойно. Иногда читай комменты, чтобы понять, что именно уже сказано и сделано.

#38 OFFLINE   Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений
  • :

Отправлено 11 Июнь 2011 - 14:30

Просмотр сообщенияХаосит (11 Июнь 2011 - 12:26) писал:

Рыбка, плавай спокойно. Иногда читай комменты, чтобы понять, что именно уже сказано и сделано.

Ну и хорошо что у Вас все хорошо закончилось. А все-таки на потом - скачайте какой-нибудь из указанных мной текстовых редакторов и храните их на компьютере или лучше на флэшке раз уж они с флэшки работают. И если какой-нибудь файл не открывается Вордом - пробуйте открыть его в одном из них.

И никогда не храните Ваши текстовые файлы в супер-новейших форматах, а всегда - в старых и проверенных временем; я обычно использую универсальный формат RTF, а Вы раз уж пользуетесь одним только Виндоусом - то значит сохраняйте в хорошо себя показавшем формате Word-97/2000 . Ведь у Вас же просто текст безо всяких наворотов.

Отрывок текста я скопировала в Опен Офис, сохранила, закрыла офис, потом опять запустила - файл читается без проблем и затруднений. Правда, дело происходит в Линуксе и Опен Офис у меня настроен так что все сохраняет в формате RTF.

Сообщение отредактировал Evcsinos: 11 Июнь 2011 - 14:41

Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#39 OFFLINE   Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений
  • :

Отправлено 11 Июнь 2011 - 14:52

Между прочим, я с таким явлением как у Вас сталкивалась много раз но дело было не с просто текстом, а с таблицами в Ворде (не в Экселе, а в Ворде). Набираешь в Ворд-2000 текст содержащий таблицу, на экране все нормально, но при попытке вывести на печать текст печатается нормально, а таблица печатается так: текст сам по себе, а сетка линий составляющая таблицу - сама по себе, со сдвигом вбок или вверх-вниз. При переносе на другой компьютер и там тоже былло аналогичное явление.

Самое интересное наступало если этот файл перенести в Линукс: он и там печатался криво, но в то же время если его в линуксовом ОпенОфисе переделать: текст просто вставить а таблицы набрать заново - то он печатался вполне нормально, и в том числе и в том же самом Word-2000 на котором не хотел печататься этот же самый текст с этой же самой  таблицей но созданный в самом Word-2000. Из разговоров со знакомыми я узнала что совершенно то же самое наблюдается и в Word-97 и в Word-XP .

Так что не обращайте внимнаия - это обычный программный глюк а вовсе не происки гнусных потусторонних врагов. Такие глюки были, есть и будут - не обращайте внимания и пишите дальше.

Сообщение отредактировал Evcsinos: 11 Июнь 2011 - 14:56

#40 OFFLINE   Ласточкин

Ласточкин

Он жил маленьким Буддой, помешанным на никотине и водке...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • :

Отправлено 11 Июнь 2011 - 18:58

Так пишем же ж, и редактируем. Даже время находим... несмотря на то, что лето, как бэ) Вот только... мистика такая мистичная.
Я фаталист, если сдохну, так сдохну:
А от сердечного приступа или от СПИДа – не по***?

#41 OFFLINE   леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • :

Отправлено 11 Июнь 2011 - 19:10

ага, мистика мистичная))
а может того... святой водой побрызгать? в порядке бреда, но все же :teehee:
а если серьезно, не знаю что и придумать. обидно и жутковато

#42 OFFLINE   Хаосит

Хаосит

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений
  • :

Отправлено 11 Июнь 2011 - 19:16

Просмотр сообщениялеДина (11 Июнь 2011 - 19:10) писал:

ага, мистика мистичная))
а может того... святой водой побрызгать? в порядке бреда, но все же :teehee:
а если серьезно, не знаю что и придумать. обидно и жутковато
У меня аллергия на серебро, а "святая вода" содержит.
Буду писать через Дрим и Прозер. Редактировать через скайп.

#43 OFFLINE   Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений
  • :

Отправлено 11 Июнь 2011 - 19:16

Вот висит Сноходец сейчас в админке, будем надеяться, что у всех дримлян не вырубит разом сайт, когда я его выпущу.

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#44 OFFLINE   Хаосит

Хаосит

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений
  • :

Отправлено 11 Июнь 2011 - 19:19

Просмотр сообщенияLetlin (11 Июнь 2011 - 19:16) писал:

Вот висит Сноходец сейчас в админке, будем надеяться, что у всех дримлян не вырубит разом сайт, когда я его выпущу.

Уже опробован на Прозере, так что этот кусок безопасно.

#45 OFFLINE   Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений
  • :

Отправлено 11 Июнь 2011 - 19:23

Дрим непредсказуем так же, как и сам Сноходец. Кстати у меня пока все нормально работает.

Сообщение отредактировал Letlin: 11 Июнь 2011 - 19:25

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#46 OFFLINE   Ласточкин

Ласточкин

Он жил маленьким Буддой, помешанным на никотине и водке...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • :

Отправлено 11 Июнь 2011 - 19:26

Это только пока... *аццкий смех за кадром*
Я фаталист, если сдохну, так сдохну:
А от сердечного приступа или от СПИДа – не по***?

#47 OFFLINE   леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • :

Отправлено 11 Июнь 2011 - 19:28

надеюсь не вырубит. хочу прочесть пока есть свободное время.

#48 OFFLINE   Хаосит

Хаосит

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений
  • :

Отправлено 11 Июнь 2011 - 19:28

Просмотр сообщенияLetlin (11 Июнь 2011 - 19:23) писал:

Дрим непредсказуем так же, как и сам Сноходец. Кстати у меня пока все нормально работает.
Выпускай, если по очереди есть возможность. Как минимум, мне сделаешь благо. Сайт не рухнет...

#49 OFFLINE   леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • :

Отправлено 11 Июнь 2011 - 19:30

Цитата

Это только пока... *аццкий смех за кадром*
кстати, да. у меня тоже вроде все работало, а потом зависло. хотя я и не верила в чертовщину

#50 OFFLINE   Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений
  • :

Отправлено 11 Июнь 2011 - 19:31

Хаосит, но придется либо ждать, либо убрать с главной Меч.

Ласточкин, вот если у меня из-за него накроется комп или Ворд, я вас обоих забаню. *не бойтесь, тетя Катя шутит*

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru