Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Дети На Дриме

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#1 OFFLINE   Шатриена

Шатриена

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 273 сообщений
  • :

Отправлено 11 Июнь 2011 - 18:08

Интересные нынче темы пошли. Про детей. Некоторые возмущаются фразами "Фу, нельзя так говорить! И писать тем более! Здесь же ДЕТИ!" А у меня при слове ребенок или дети перед глазами появляется мальчик лет десяти. В таком возрасте фентези и чтением не интересуются. Так что же за таинственные "дети" на Дриме? И главный вопрос: "До скольки лет человек в вашем понимании остается ребенком?"

Who's read this topic? (Total : 1) ,

#2 OFFLINE   Марь

Марь

Сторонний наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 325 сообщений
  • :

Отправлено 11 Июнь 2011 - 18:51

Имхо: До тех пор пока не научится отвечать за свои поступки. Хотя в таком случае - большинство моих знакомых ещё не вышли из детсадовского возраста.
Странно, а в каком по вашему мнению возрасте появляется любовь к чтению? Я например, в одиннадцать лет уже считалась безнадёжным "книгоголиком".
Не все, кто находится здесь, принадлежат к ним, не все, кто принадлежит к ним, находятся здесь(надпись на воротах дома умалишенных в Испании)
Поживём – увидим,доживём – узнаем,выживем –учтём.
В прошлом году у меня было раздвоение личности....Но в этом у НАС уже все нормально...Мания величия тоже с нами теперь живет.

#3 OFFLINE   Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений
  • :

Отправлено 11 Июнь 2011 - 18:58

"Дети на Дриме" - в моем понимании, это личности, которые пользуются речью не по назначению. Например, для троллинга. И не важно, сколько там в паспотрте стоит, если интеллект на уровне хамоватого семиклассника.

Паспортных детей среди мечтателей пару раз встречала, но их уровень развития был таков, что я спокойно могла разговаривать с ними на равных, за исключением некоторых тем, которые в силу возраста были им просто чужды.

По моему опыту ребенок остается ребенком, пока не закончится детство... Пока не появились в жизни настоящие взрослые проблемы... А уж в каком возрасте это происходит - у всех по-разному. Я общалась со многими великовозрастными барышнями, которые по сути были совершенными детьми, потому что родители не озаботились "обреаливанием" чада, а предпочли завернуть родное дитя в толстый кокон.

"- Я стучался в ваши двери, и вы не отворили..."

#4 OFFLINE   Шатриена

Шатриена

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 273 сообщений
  • :

Отправлено 11 Июнь 2011 - 19:08

Цитата

Странно, а в каком по вашему мнению возрасте появляется любовь к чтению? Я например, в одиннадцать лет уже считалась безнадёжным "книгоголиком" .
Лет в шестнадцать. Потому как в обычной школе в, например 7 класе, читающих будет только два-три человека. И это факт. И да я тоже такая.
Виверна, насчет "паспортных". Да и такие встречаются.

#5 OFFLINE   Марь

Марь

Сторонний наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 325 сообщений
  • :

Отправлено 11 Июнь 2011 - 19:27

Шатриена
Пожалуй вы правы - дело в том, что вот уже лет пять, я нахожусь в приятном обществе людей читающих, и поэтому немного подзабыла как на меня смотрели мои одноклассники, когда я доставала на перемене очередную книгу.
Но исключения есть, есть они на Дриме. В любом случае, если человек пришёл и прочно "прописался" на этом сайте фантастика ему небезразлична. А я как то не привыкла отделять фантастическую литературу от фантастических игр, фильмов и прочего.
Не понимаю как можно заявлять, что ты без ума от фантастики и при этом  не читать вообще.
Не все, кто находится здесь, принадлежат к ним, не все, кто принадлежит к ним, находятся здесь(надпись на воротах дома умалишенных в Испании)
Поживём – увидим,доживём – узнаем,выживем –учтём.
В прошлом году у меня было раздвоение личности....Но в этом у НАС уже все нормально...Мания величия тоже с нами теперь живет.

#6 OFFLINE   Лемина

Лемина

Слишком себе на уме.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • :

Отправлено 11 Июнь 2011 - 19:31

Хм, я вот вообще недавно узнала, что мне до прошлой осени было нужно сидеть за компьютером со взрослым человеком рядом. Честно, не понимаю все эти выкрики, но очень сильно коробит, когда некоторые обитатели сайта начинают говорить о нелицеприятных извращениях прямо, пошло и грубо, особенно используя подобное в споре. Я внутри возмущаюсь, но думаю не о детях, а о том, что неприятно так, и перестаю читать тему. Чем бы дитя не тешилось, мне кажется, что те, кто говорит об этом на людях и вот так - сами дети, а паспорт - просто красивая бумажка.

«Я буду знать всё равно, что ты веришь.

Я буду знать, что ты любишь меня...»

#7 OFFLINE   Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

На границах серых сумерек

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений
  • :

Отправлено 11 Июнь 2011 - 19:42

Сложно сказать в прошлом у многих народов  12 ти летние уже считались взрослыми со всеми вытикающими последствиями. Но вот определени дети сейчас нельзя ставить на возросной аспект я встречал людей лет 13 которые по поведению и по общению рассуждали как взрослые люди и втоже время людей 30 25 лет которые по своему поведению как дети. Так что понятие дети можно припесать хоть 40 летним

#8 OFFLINE   Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений
  • :

Отправлено 11 Июнь 2011 - 19:52

Цитата

Я внутри возмущаюсь, но думаю не о детях, а о том, что неприятно так, и перестаю читать тему.

Во-во. У нас на сайте я такого не видела, но в комментариях к каким-нибудь светским новостям частенько встречаются всякие пошлости и грубости не в тему. И что о таких людях думать? Только то, что детство в одном месте играет.....

"- Я стучался в ваши двери, и вы не отворили..."

#9 OFFLINE   Alinor

Alinor

кукарача

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений
  • :

Отправлено 11 Июнь 2011 - 20:00

дети на дриме встречаются часто, не мелите чепухи. в разделах Рисунки и Проза их видно особенно. Да, чтобы заявить себя любителем фэнтези и фантастики вовсе не обязательно уметь читать, есть еще игры и фильмы, есть те, кто зарегился ради картинок и перловки, их масса среди любого возрастного контингента.
Я тоже из таких.
крики "здесь дети" считаю бестолковыми. Ну, дети и дети, эти дети прежде чем музыку скачать *больная тема* увидят столько проно, что воистину нужно извратиться, чтобы потом суметь деток удивить в прозе, споре и прочая. Но крикнуть, конечно, стоит, мораль - дело святое, так что пусть их звучат, мне не жалко.

А мне костер не страшен, пускай со мной умрет

Моя святая тайна, мой вересковый мед ©

#10 OFFLINE   ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • :

Отправлено 11 Июнь 2011 - 20:07

Цитата

дети на дриме встречаются часто, не мелите чепухи.
И это точно почти что 30 % от 12-до 15 лет.

Цитата

Ну, дети и дети, эти дети прежде чем музыку скачать *больная тема* увидят столько проно, что воистину нужно извратиться, чтобы потом суметь деток удивить в прозе, споре и прочая.
Но это абсолютно не значит что стоит игнорировать правила сайта. Итак повторюсь. Никакого мата, никакого разжигания межнациональной розни, никакой пропоганды тех или иных форм секса и насилия. Я думаю разумному человеку этого вполне достаточно для того, что бы понять как и о чем говорить не стоит.

#11 OFFLINE   Кэллен

Кэллен

Ветер путешественник

• Мечтатель
  • PipPip
  • 117 сообщений
  • :

Отправлено 11 Июнь 2011 - 20:41

Да я согласна с  Alinor  и Виверной. Дети между прочем в наше время не блещут интеллигенцией и ангельским представлением о жизни. Сейчас в интернете столько ненужной рекламы и прочей гадости, а ведь многим детям разрешают лазить в сетевой паутине без надзора. Так что моральное воспитание у детей вовсе не лучшее. Бывают конечно исключения. Всё равно мы не должны забывать о приличии и не использовать мат и так далее.
Если ты не изменишь свою жизнь, жизнь изменит тебя.

#12 OFFLINE   Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений
  • :

Отправлено 11 Июнь 2011 - 20:49

Ну Дрим вообще в этом отношении наикультурнейший сайт с интеллигентными людьми. Чаще всего здесь тихо и уютно, в отличие от всем нам известного ВКонтакта, где концентрация детишек младше 15 просто зашкаливает, а "взрослоте" плевать на приличия.

Не вижу смысла данной темы на Дриме. Дети есть (какими бы по возрасту не были) - ведут себя тихо и мило.
Взрослые есть - аналогично.
Сайт культурный? Да. Как и Форум.Есть цензура, модераторы не спят и таки бдят. Спама мерзкого нет. Редко позволяют себе люди в обсуждениях не очень мягкое словцо, но вы скажите, какой ребенок будет с интересом вычитывать сложную многостраничную дискуссию о политике/религии/культуре, где посты людей зачастую напоминают бесконечные летописи?
Он пойдет флудить, скорее всего, а там все непереносимо мило и очаровательно!

И да, для меня возраст не принципиален.

Алин, Вив, +100500) не добавишь)

Слышишь, как убегает время?

#13 OFFLINE   Шатриена

Шатриена

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 273 сообщений
  • :

Отправлено 11 Июнь 2011 - 21:48

Просмотр сообщенияLarreina (11 Июнь 2011 - 20:49) писал:

Не вижу смысла данной темы на Дриме. Дети есть (какими бы по возрасту не были) - ведут себя тихо и мило.
Взрослые есть - аналогично.
Сайт культурный? Да. Как и Форум.Есть цензура, модераторы не спят и таки бдят. Спама мерзкого нет. Редко позволяют себе люди в обсуждениях не очень мягкое словцо, но вы скажите, какой ребенок будет с интересом вычитывать сложную многостраничную дискуссию о политике/религии/культуре, где посты людей зачастую напоминают бесконечные летописи?
Он пойдет флудить, скорее всего, а там все непереносимо мило и очаровательно!
Larreina, а вы точно в этом уверены? Неужели не проскользнет мыслишка о том, что 13-летнему эти дискуссии могут быть интересны? Он не будет вступать в спор, но вот почитать пожалуй может. А смысл темы? Просто захотелось почитать мнения о том кто такие эти "дети" на Дриме.

#14 OFFLINE   Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений
  • :

Отправлено 11 Июнь 2011 - 22:10

При чём тут дети? На мой взгляд, так по сравнению во всем интернетом Дрим чист невинен, как слеза девственницы. Если дети и узнают про секс, то точно не с этого сайта.
А чрезмерное морализаторство я не приемлю. Это как-то гнусно и фальшиво. Вот сидит кто-то в интернетих, заливает про цензуру и мораль, а потом идёт и устраивает групповые оргии. Это честно? А откуда мы знаем кем на самом деле являются наши уважаемые моралисты. Это всё как с гомофобами, которые по большей своей части латентные гомосексуалисты.
Искусство не зеркало, а молоток (с)

#15 OFFLINE   Нюретта

Нюретта

ПсЫх. Со справкой.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • :

Отправлено 11 Июнь 2011 - 22:42

Цитата

какой ребенок будет с интересом вычитывать сложную многостраничную дискуссию о политике/религии/ культуре, где посты людей зачастую напоминают бесконечные летописи?
Я. Уточнить мой возраст можно в профиле.

Если честно, вопль "здесь же дети" выглядит несколько...ханжески. В моём дворе встречаются юные дарования, которые в 5 лет матом не ругаются - разговаривают. Дети детям рознь, даже я, несмотря на трепетное воспитание, не падаю в обморок от матерного слова или упоминания о каких-то извращениях. То, что это коробит - другой вопрос, и это вопрос воспитания уже матерящегося человека. Если человек преступает правила сайта - баньте, не преступает - ну и фиг с ним, пусть себе исходит ядовитой слюной, а коробит - просто не читайте.
Распятием по кумполу, осиновый кол в сердце, серебряную пулю в лоб и святой водой для верности (с)Morrigan 666

#16 OFFLINE   Alinor

Alinor

кукарача

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений
  • :

Отправлено 11 Июнь 2011 - 22:51

Цитата

Но это абсолютно не значит что стоит игнорировать правила сайта.
правила появились не ради детей, а ради порядка и кулюторности всего сайта. И если взрослый матерится надо говорить о нарушении этих самых правил, но не капать на мозги воплями, что здесь дети. потому что сие бесполезняк.

Цитата

Я думаю разумному человеку этого вполне достаточно для того, что бы понять как и о чем говорить не стоит.
я думаю, разумному человеку это и без правил ясно.

Сообщение отредактировал Alinor: 11 Июнь 2011 - 23:11

А мне костер не страшен, пускай со мной умрет

Моя святая тайна, мой вересковый мед ©

#17 OFFLINE   Ласточкин

Ласточкин

Он жил маленьким Буддой, помешанным на никотине и водке...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • :

Отправлено 11 Июнь 2011 - 22:55

Понятно всё с матом, рознью и пр. Мне вот что интересно, что уважаемая администрация понимает под словом "агитация" в отношении секса. (Упс, пардоньте, что такое зверское слово вылезло вот прям тут). Так вот... Если я пишу историю, то что в ней подойдет под понятие "агитации"? Вопль ГГ: "А давайте тра****ся!", извращенная сцена, рассуждения о природе секса (опять таки упс)? Поясните.

Сообщение отредактировал Ласточкин: 11 Июнь 2011 - 23:02

Я фаталист, если сдохну, так сдохну:
А от сердечного приступа или от СПИДа – не по***?

#18 OFFLINE   Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений
  • :

Отправлено 11 Июнь 2011 - 23:02

Ласточкин, не знаю насчет агитации, но не пропускаем тексты с нецензурной бранью, в категорию которой попадает и упомянутое вами слово, только если оно не употреблено в его забытом ныне  значении как устаревшее слово. Запрещены откровенные описания постельных сцен, физиологические подробности, рассуждения же как таковые... мне сложно представить, нужен образец текста. Если в нем действительно рассуждения, без упоминаний, кто, кому, куда и с каким чувством вставил - то почему нет? Постельные сцены, упоминаемые как факт, то есть довел(а) до постельки-обнялись-поцеловались-свет целомудренно погас и читателя оставили за кадром -  проходят обычно, под вопросом зачастую оказываются рассказы, где герои нетрадиционной ориентации.

#19 OFFLINE   Ласточкин

Ласточкин

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • :

Отправлено 11 Июнь 2011 - 23:08

А вот тогда детальнее, если возможно. Что сие значит: "Агитация любых форм сексуальных отношений(9 баллов на срок до 60 дней)"? Эт 4 пункт правил с самым строгим баном. Можно хоть узнать, чего мне не стоит ляпать, чтоб не впаяли?

Сообщение отредактировал Ласточкин: 11 Июнь 2011 - 23:10

#20 OFFLINE   Altein

Altein

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • :

Отправлено 11 Июнь 2011 - 23:10

Я знаю людей,которых при слове...ну так скажем "половой акт" бросает в смех. Вот это и есть дети (мне так кажется),а на дриме таких нет:-D И вообще каким словом вы хотите удивить детей? Выйдите на улицу,послушайте и вы поймете,что некоторые дети знают больше "веселых слов" чем любой алкаш подзоборный)))

#21 OFFLINE   Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений
  • :

Отправлено 11 Июнь 2011 - 23:18

Ласточкин, в моем понимании - размахивание определенными... мгм,  флагами с лозунгами в явной и не очень форме, попытка убедить в собственных взглядах на, собственно,  секс и отношения.
Как модератору, проза пока с агитацией как таковой  мне... не попадалась. Не было (у меня, по крайней мере) такого, чтоб автор присылал рассказ, в котором в краткой или полной новости было... ну например, что-нибудь вроде "Я предпочитаю нетрадиционные отношения, поддержите меня в моем начинании!" поэтому сложно вот так вот отвечать) Сцены с подробными описаниями сцен для взрослых просто выпиливаются, или заворачиваются, если это новый рассказ, и как-то не приходит в голову мысль агитация это была или нет)

#22 OFFLINE   Хаосит

Хаосит

Самовлюбленный нарцисс, но чужд тривиальности...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений
  • :

Отправлено 11 Июнь 2011 - 23:18

"Он поддался давлению кардинала и окружения, провел ночь с Анной, исполнив супружеский долг, что засвидетельствовали присутствующие придворные" - как вариант, агитация гетеросексуальных к тому же супружеских отношений.  Ах да, там еще и парочку извращений можно приписать, поскольку он привселюдно провел ночь с супругой, так что они с ней эксгибиционисты, а придворные - вуайеристы. Между прочим, это о Людовике 13-том и Анне Австрийской. Цитата из исторической статьи, а вовсе не из бульварного романчика. Но вполне можно подвести под "агитацию любых форм сексуальных отношений".
Натура творческая, тонкая, посему радостно выписывает путевки и путеводители на хутор, предварительно снабдив путешественников сачками для отлова бабочек.

#23 OFFLINE   Ласточкин

Ласточкин

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • :

Отправлено 11 Июнь 2011 - 23:21

Рискну показаться идиотом, а что, выходит, что это правило, которое не имеет особого смысла (ибо в "творчестве" никто особо не агитирует) + с совершенно туманной формулировкой, от которой кто-то может проплясаться до бана?

Сообщение отредактировал Ласточкин: 11 Июнь 2011 - 23:21

#24 OFFLINE   Хаосит

Хаосит

Самовлюбленный нарцисс, но чужд тривиальности...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений
  • :

Отправлено 11 Июнь 2011 - 23:23

Larreina, спасибо, повеселили. Только мне бан впиляли не за это)) Кстати, выражался я цензурно и всего лишь предложил одному бравому вояке не заниматься с женой определенными видами секса. Заметьте, ни словечка об нетрадиционной ориентации))

И кажется, сейчас опять нарвусь))
Натура творческая, тонкая, посему радостно выписывает путевки и путеводители на хутор, предварительно снабдив путешественников сачками для отлова бабочек.

#25 OFFLINE   Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений
  • :

Отправлено 11 Июнь 2011 - 23:27

Larreina, боже, как же тогда мои тексты пропускают?!

Сообщение отредактировал Найрэ: 11 Июнь 2011 - 23:44

Искусство не зеркало, а молоток (с)

Copyright © 2021 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru