Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Курск Подводная Лодка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Gardar

Gardar

чародей

• Тролль
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 11:21

Курск Подводная лодка. Запрещён к показу в РФ

Слов нет...Смотреть...

Garðarshólmi

#2 Cross

Cross

Hauptmann Offensichtlich

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 15:17

Цитата

Запрещён к показу в РФ

ФСБ уже едет за вами.

На самом деле я ничего нового для себя не узнал. Большинство того, что описано в этом фильме я уже видел. Не знаю, правда это, или не правда, на данный момент это уже мало кому известно. А те, кто знают уж точно не скажут. Да и вообще на сегодняшний день мне большинству людей на это уже пофиг. Хотя по идее этот фильм должен рвать всем шаблоны и чтобы лемминги воскликнули в очередной раз "как страшно было жить!", чтобы потом продолжить разбирать "косынку" на офисном компьютере.

Сообщение отредактировал Cross: 14 Июнь 2011 - 15:19

Капитан Очевидность всегда придёт вам на помощь!
Изображение

#3 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 15:31

Запрещён к показу он будет тоько тогда, когда попадёт в список экстремистских материалов, а пока так... досужие размышления, как у Мура с его "Фаренгейт 9/11"
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#4 Karbafoss

Karbafoss

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 16:55

не прибавить не отнять  :thumbsup:
У верблюда два горба,
потому что жизнь - борьба!..

#5 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 18:18

Я в морских делах немного разбираюсь. И вот что скажу: неважно по какой причине произошел взрыв на "Курске". Важно совсем другое - с ним произошла точно та же история какая произошла с "Комсомольцем" хотя "Курск" был построен позднее.

Как все хорошо помнят, на "Комсомольце" бОльшая часть экипажа погибла из-за того что не умели пользоваться спасательными приспособлениями, а спасательная выплывающая камера оказашлась и вовсе не годной из-за конструктивных дефектов. Тогда золотопогонные адмиралы били себя кулаками в грудь утверждая что все это будет исправлено и на уже плавающих лодках, и тем более на тех которые еще не построены.

Как Вы все знаете, на "Курске" произошло точно то же самое, и спасательная камера оказалась совершенно не годна по той же причине что и у "Комсомольца" - из-за конструктивных и производственных дефектов. Иными словами - ничего сделано не было, и значит и на всех остальных русских подводных лодках творится то же самое. И никто за это не был наказан, виновников как Вы знаете даже и не искали.

Добавьте и полнейшую неспособность экипажа к всплыванию из подводной лодки с использованием обычных водолазных средств - а ведь с той глубины где затонул "Курск" можно было всеплыть и без всяких водолазных приспособлений, просто так без ничего!

Из всего этого прямо следует вывод о таком жалком состоянии русского подводного флота как с точки зрения технической, так и с точки зрения обученности экипажа, а равно и с точки зрения общей организации службы что версия о взрыве на своей собственной торпеде по-моему является самой очевидной. Дискуссия может быть только о том была ли причиной бракованная торпеда (что по-моему вернее всего) или взрыв был следствием неправильных действий плохо обученного и дурно управляемого экипажа набранного из случайных людей.

Сообщение отредактировал Evcsinos: 14 Июнь 2011 - 18:20

Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#6 Ergep

Ergep

муза декадентов

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 22:02

а этот фильм не только в России к показу запрещен, но и в США. на русском в инете хоть можно найти, а на английском - фиг, даже субтитров текста нет.
что можно сказать по сабжу? фильм сильный, главная мысль - автор выказал опасения по поводу того, что америка и Россия, которые верят в свои пушки и ракеты, когда-нибудь доиграются, и кстати, полагаю, этого вся цивилизованная Европа боится.
к мысли, что подводников намеренно убили, отношусь несколько скептически - скорее, о них просто не думали в этот момент, все внимание было заострено на том, как замять скандал и не дать правде выйти наружу. то есть по-сути, их все же убили, но не преднамеренно - убийство второй степени так сказать. но это не умаляет вины в любом случае..
Иль был он создан для того, чтобы побыть хотя мгновение в соседстве сердца твоего?...

#7 catfighter

catfighter

А мне все по шарабану

• Мечтатель
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 03:01

Не знаю, не знаю, что там было, но когда я спросил у знакомого бывалого моряка, почему это случилось, он ответил, что произошел сильный гидродинамический удар, и как следствие, повреждения и сбои, а вот такие вот маневры в походах и на учениях - абсолютно нормальное явление еще со времен холодной войны.

#8 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 11:20

Немного о случайных взрывах на военных кораблях - страница из шетого тома русской Военной энциклопедии 1912 года:

Изображение

Блокада острова Крит о которой идет речь велась в поддержку Турции против греков-киприотов поднявших там восстание и имела целью не допустить к ним помощи из Греции.
Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#9 Ergep

Ergep

муза декадентов

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 12:06

русалка, если взрыв, как вы утверждаете, халатность, как вы объясните тот факт, что часть субмарины, где произошел взрыв, отпилили и оставили на дне?
Иль был он создан для того, чтобы побыть хотя мгновение в соседстве сердца твоего?...

#10 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 17:52

Лодка слишком сильно воткнулась в ил этой развороченной носовой частью и у подъемных приспособлений просто не хватило бы сил выдернуть такую массу. Точно так же и по той же причине сделали и с мачатми линкоров "Императрица Мария" и "Юлий Цезарь" взорвавшихся и опрокинувшихся в разное время в Севастопольской бухте напротив Морского госпиталя (нет, без шуток - действительно на одном и том же месте!).

#11 Ergep

Ergep

муза декадентов

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 19:15

вы прямо такие примеры привели - один другого лучше - никто так до сих пор и не знает, что с ними случилось :whistling:

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru