Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Что Вы Обычно (Чаще Всего) Комментируете На Сайте?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

Опрос: Собственно, какую выкладку не оставите без комметария?

Собственно, какую выкладку не оставите без комметария?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#51 Agidel

Agidel

добрая фея с топором

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 15:40

Угадайте, что чаще всего комментит Агидель^^ Думаю, автор опроса сам в курсе. Естественно, прозу. Если прочитала, 95%, что напишу комментарий. Хороший или не очень - чего заслуживает, то и получит. И плевать, что обо мне подумают. В стихи не лезу: редкие строчки цепляют, большинство - словесный мусор, не осиливаю даже до половины. Картинки просматриваю почти все, но 95% молча. Не вижу смысла там что-то писать, если честно. Остальное смотрю по принципу "заинтересовало - залезу", а выскажусь или нет - зависит от содержания. Как-то так.  
Оценки за посты принципиально ставлю только там, где они заслуживают пяти звёздочек. В остальных случаях слишком сложно разобраться, не понравился мне пост на тройку или двойку.
Ах да, ещё иногда заглядываю в рисунки, но тоже молча. Забавно посмотреть, как рисуют непрофессионалы. Иногда весьма впечатляющие вещи попадаются.

Сообщение отредактировал Agidel: 15 Июнь 2011 - 15:41

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить ©

#52 Хаосит

Хаосит

Самовлюбленный нарцисс, но чужд тривиальности...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 15:42

Просмотр сообщенияAgidel (15 Июнь 2011 - 15:40) писал:

В остальных случаях слишком сложно разобраться, не понравился мне пост на тройку или двойку.
Колы ставить не пробовали?))
Но насчет того, что комментите - не сомневался)
Натура творческая, тонкая, посему радостно выписывает путевки и путеводители на хутор, предварительно снабдив путешественников сачками для отлова бабочек.

#53 Agidel

Agidel

добрая фея с топором

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 16:18

Колы это слишком радикально ХD Пусть живут

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить ©

#54 леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 17:56

Часто и почти маниакально, раньше комментила стихи. Редко куда из этого раздела выходила. Прозу почти не читаю, не могу с экрана, не люблю эл.вариант, а все распечатывать сами понимаете. и еще меня отпугивают мносерийные публикации, пусть даже автор хороший и вещь замечательная, но знаю, что вряд ли вытерплю до конца, поэтому и не начинаю. исключения: вещи захватившие меня с первых строк, этого мало, но читаю тогда запойно и лихорадочно проверяю профиль автора в ожидании продолжения.
оставляю свое мнение, впечатление, эмоции разбор ошибок - почти никогда, если работа меня захватила, то я их не вижу, а если их очень много и работа так себе - вообще не читаю, жалко тратить время. но когда что-то резанет глаз, замечу не вредности ради, а правда хочу помочь автору.
в стихах оставляю и положительный коммент и отрицательный. если вижу, что написали зарифмованный бред, могу легко "тапком по голове надовать" как про меня выразился кое-кто. перед стихами благоговею и бешусь когда вижу откровенную дрянь. друзьям могу указать на промах и пробую помочь, хочется, чтоб вещь "заиграла".
а еще меня откровено провоцирует эпатажность автора или какая-то там позиция (встал в позу? ну сам и напросился) тут могу и желчью изойтись и яду набрызгать... ну если настроение хорошее, когда плохое в мыслях не цензурно выраюсь и закрываю пост.
еще комментю "события" ну тут, как говориться, такой повод)))
картинки тырю молча, а чё их комментить? ну если только прям вообще понравиться тогда могу карамельный коммент написать.
в "рисунках" чаще ржу, но молчу, ибо не моя территория.

#55 Хотару

Хотару

*светлячок*

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 18:13

Получается комментировать в основном картинки и рисунки, поскольку кто-нибудь в доме обязательно говорит или телевизор смотрит, в этом шуме на чтении не сосредоточишься((. Но если одна дома, то пишу комментарии к стихам. Я очень люблю стихи, способность самовыражаться через них.
Рисунки - тоже особый способ выражения себя (сама рисовать люблю).
Картинки порой восхищают, а иногда бывают неудачными.
До прозы редко дохожу, только если зацепит с первого предложения, то ли лень читать, то ли глаза берегу.
А бывает так, что вообще слов нет, настолько поражает написанное. Но я могу строго критиковать только при определённом настроении и то так, чтобы не сильно человека расстроить, а помочь не сбиваться с пути и правильно наставить.

-   Когда я вырасту, мне тоже подарят намордник!

- Но ты же не кусаешься!

- А вдруг мне захочется..

Котёнок по имени Гав

#56 Ergep

Ergep

муза декадентов

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 18:35

я комментю практически все, кроме обзоров и рисунков. обзоры почему-то меня не привлекают, залазила несколько раз, но это ничем не закончилось, а рисунки - не вижу смысла комментировать мазню, а если есть что-то достойное, все равно не комментирую почему-то, не знаю почему, да и захожу я туда не часто) и вообще во всякие рукоделия захожу редко.
также у меня, как и любой творческой натуры, случаются "периоды предпочтений" - например, было время, когда я заходила в основном в интересности и чтиво и комментила там, потом - в прозу, потом - в стихи, потом - в картинки и флейм. иногда комментирую конкурсы, полезности, газету, если что-то заинтересует. сейчас проголосовала за картинки, потому что таков на сегодня мой период предпочтений :teehee:
Иль был он создан для того, чтобы побыть хотя мгновение в соседстве сердца твоего?...

#57 леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 18:47

а, кстати))оффтоп, пользуясь случаем...

Ergep, твои последние посты с рисанками обалдеть! вот из них и брать темы для конкурсов прозы или стихов. почти в каждом видется история, так вдохновенно (только мне коммент не когла было писать, когда просмотрела  :blush:  )

#58 Хэйзел Шейд

Хэйзел Шейд

поехавший

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 19:05

Что заинтересует, то и комментирую. В любых разделах, но чаще всего - стихи

#59 Ergep

Ergep

муза декадентов

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 19:10

леДина , спасибо, звёздочка, на добром слове :blush:
Иль был он создан для того, чтобы побыть хотя мгновение в соседстве сердца твоего?...

#60 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 19:18

Когда только пришла на сайт, комментировала почти все. Потом перешла в картинки, был у меня период увлечения ими, да и в постах тогда не было такой концентрации уже виденных на сайте картинок.
Сейчас, когда комментов over 5000, заходить во все разделы подряд как-то... лень. Отписываюсь крайне редко, чаще всего - в Творчестве, особенно прозе . И во флейме. Ну что уж тут, если во флейме подчас посты намного качественнее "картиночных". Люблю обзоры, иногда попадаются удивительные публикации. Интересности, полезности увлекают редко, как и приколы - вечное чувство, что "где-то я это уже видела".
В последнее время чаще просто просматриваю новость. Ну аж уж если захочется повозмущаться  качеством исполнения - то раздел поста не имеет значение)

Сообщение отредактировал Larreina: 15 Июнь 2011 - 19:19

Слышишь, как убегает время?

#61 La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 20:22

Не комментирую обзоры-игры, чтиво и почти никогда не комментирую музыку.
Чаще всего бываю в прозе и стихах. Картинки, обзоры, интересности по убывающей. Очень часто бываю и комментирую флейм - там всегда есть что-то интересное.

Стараюсь комментировать посты друзей, даже если тема не интересна. В крайнем случае напишу, что пост хороший.

Неинтересные мне посты в любых разделах обхожу стороной. В прозе либо пишу "хорошо" и "плохо", либо стараюсь помочь с ошибками.

Бывает так, что откомментировать лень. Но если новость зацепила - я к ней обязательно вернусь и отпишусь.

Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили.
Просто ты стал как все.

#62 Meril_Gelebren

Meril_Gelebren

книжная червь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 20:52

когда только пришла на сайт - комментила почти всё. потом был "картиночный" период, потом только проза, потом добавились стихи. а потом просто надоело комментировать: восторженных отзывов и без меня хватает, а критику чаще неадекватно воспринимали.
сейчас просматриваю почти всё, но комментарии оставляю редко. есть разделы, в которых я всё равно ничего не понимаю и своего веского вяка высказать не могу. в основном комментирую прозу: если читаю - то комментарий будет почти наверняка, другое дело что название поста "книга 5, часть 80, глава 48, отрывок 19" как-то сразу отбивает охоту читать, потому что для меня автор кажется графоманом. плюс, боюсь, что даже на хрень иногда (но только иногда!) можно подсесть - и сиди читай потом, мучай сам себя) читаю либо авторов, более-менее зарекомендовавших себя, либо знакомых, либо короткое что-то.
Ка - как ветер. Время - лицо на воде.

Nobody is perfect. I'm nobody.

#63 GLaDOS

GLaDOS

курящий трубку мира

• Мечтатель
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 21:10

Чаще всего Творчество/Рисунки. И чаще всего с критикой, особенно халявщиков, срисовщиков, хатурщиков и нарциссов. Хронически не перевариваю таких людей. И, похоже, у нас взаимная любовь-морковь. Все остальное - по желанию левой пятки, положения звезд и личных симпатий. Если сказать нечего, молча ставлю оценку и ухожу /не комментирующий читатель, ага/

З.Ы. можно мне тоже список авторов? интересно же +_О

He who makes a beast out of himself Gets rid of the pain of being a man
В вашем коварном плане не хватает плана и коварства.

#64 Arhont

Arhont

Долбодятлавр и официальный в-супруг Ласки

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 22:34

Забавный опрос. В процентном отношении "картинки", так как их тупо больше. А в плане,  под чем считаю действительно стоит оставлять комментарий после просмотра, то "обзоры" и "интересности". К болоту под названием "творчество" стараюсь не приближаться и на пушечный выстрел. Ничего личного, я признаю, что по теории вероятности, среди ЭТОГО есть и достойные вещи.

#65 Хаосит

Хаосит

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 02:22

Ох, как вас набежало, пока я бегал в реал))
Всем спасибо за комментарии, это интересно)
ASCALAPH, боюсь, что лично вам я мало скажу нового в плане списка авторов. Разве что парочку тех, что прекратили публиковаться и ушли с сайта.
Натура творческая, тонкая, посему радостно выписывает путевки и путеводители на хутор, предварительно снабдив путешественников сачками для отлова бабочек.

#66 Тимирлан

Тимирлан

Заинтересованный прохожий

• Маг Слова
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 09:58

В основном, стихи. Раньше всё комментировал. Теперь сформировался круг избранных авторов. Всех остальных по возможности. Соответственно, раз читаю тех авторов, кто мне нравится, то и негативных отзывов не пишу (критические иногда бывают).
Прозу читаю редко, если читаю, то обычно комментирую. Но иногда сложно за объемными произведениями следить (Хаосит, тебе это известно. Упустил я твоего Меча, и никак не догоню)
Остальные разделы просматриваю время от времени, но не комментирую.

#67 Хаосит

Хаосит

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 10:51

Тимирлан, спасибо за отзыв.
А Мечик догоняй, остались три выкладки, так что перестану "убегать".)

#68 takutoka

takutoka

Mad Cat

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 11:07

Последнее время очень редко заходила на Дрим и практически никаких комментариев не оставляла. Раньше в основном комментировала картинки (которые понравятся), творчество-рисунки (все подряд: и хорошие, и не очень), обзоры, ну и наверное флейм, а ещё интересности. Остальные разделы по-настроению: одно время заинтересовалась прозой и стихами, приколы комментировала как-то.
Да, давно я ничего не комментировала, может опять возьмусь за это дело.
Изображение

#69 Хаосит

Хаосит

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 11:07

takutoka, спасибо за ответ)

#70 La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 11:15

Хаосит, а ты не хочешь потом обработать эту информацию? Было бы интересно.

Просто ты стал как все.

#71 Хаосит

Хаосит

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 11:18

La Nisha, а что мне за это будет?))

#72 La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 11:22

Шантаж?  :unsure:

А что ты хочешь?  :whistling:

Просто ты стал как все.

#73 Хаосит

Хаосит

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 11:24

La Nisha, я тя умоляю)) Что я могу хотеть в рамках сайта?) Ровным счетом - ничего) Шучу просто.
Ты меня на статью разводишь?

#74 La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 11:28

Да кто ж тебя знает, что ты там хочешь  :rolleyes:
Ммм.. Можно и на статью. Заметь, не я это сказала  :thumbsup:

Просто ты стал как все.

#75 Хаосит

Хаосит

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 11:47

А я еще ничего не сказал.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru