Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Ос Linux

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Хэйзел Шейд

Хэйзел Шейд

поехавший

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 19:13

Кто пользуется, у кого какой дистрибутив стоит? Кто просто симпатизирует?
У меня на данный момент на ноуте обретается Ubuntu 11/04. Работает быстро, не глючит, флешек со Страшными Вирусами не боится, хорошо выглядит и вообще плохих сторон за все время работы не было замечено.

#2 Ragnarok

Ragnarok

Разговариватель за чашкой чая

• Мечтатель
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 19:23

Система не ice, зато бесплатная) По крайне мере, инсталляторы запускаются там при помощи эмулятора Windows. Симпатизирую, но стоит Windows 7 от флибустьеров.
Как вы можете пить томатный сок?! Это же кровь yбитых помидоров!

#3 GLaDOS

GLaDOS

курящий трубку мира

• Мечтатель
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 19:48

Есть такое дело.
Дистрибутивов было много, начиная от РэдХэта, Федоры, /К/Убунты и заканчивая Генту, Арч и Слакой и прочим. В сферическом вакууме - годная вешь. В реальности - я работаю на Фотошопе ЦС5, а значит, без винды не обойтись. Как-то так.

З.Ы. предрекаю смерть теме. на форуме мало линуксоидов

Сообщение отредактировал ASCALAPH: 15 Июнь 2011 - 19:48

He who makes a beast out of himself Gets rid of the pain of being a man
В вашем коварном плане не хватает плана и коварства.

#4 yuki89

yuki89

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 20:08

ну все не так плохо...у меня линукс...ноут с виндой больше пары месяцев не живет, а убунту уже полгода стоит - и никаких проблем. потребности в виндовских прогах почти нет, есть аналоги на убунту, а если нет из под ваина идут отлично

хотя не могу не согласиться, линуксоидов мало(((

#5 Аларик

Аларик

Черная сволочь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 10:17

Линукс Мандрива у меня есть (убунту поставить не смог, глючила ужасно). На параллельном диске стоит. Есть не просит.
Но работаю я все равно в Винде. Почему? Да все потому, что я сторонник унификации. Забодало меня искать заменители для аськи, заменители для мэйл-агента, заменители для того-сего... Сляпанные черт знает кем и черт знает как работающие. Пока настроишь - семь потов сойдет. А результат? Точно такой же, как от винды.
Единственный плюс линукса, по-моему, это возможность обходиться без антивиря. Все остальное - для мазохистов, которым нравиться копаться в багах и интриговать с настройками. Мне это не нужно, для меня комп - рабочий инструмент, а не игрушка. И работать он должен, как молоток - то есть не глючить ни в коем разе ;)
Выходя из низов, покидая свой кров, ты имеешь все шансы нарваться.
Только знать наперед, что тебя здесь убьет - это шанс хорошо посмеяться...

(с) Jam

#6 Хэйзел Шейд

Хэйзел Шейд

поехавший

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 11:43

Аларик, ну если для работы нужны какие - то спецпрограммы то да, тут винда лучше. Но в остальном не соглашусь, либроффис, файрфокс, пси и влк не хуже, чем ворд, интернет эксплорер, квоп и винамп (то есть самые ходовые программы есть, а специальными я не пользуюсь). Плюс стала на час дольше жить батарея.

#7 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 18:57

У меня на компьютере стоит Ubuntu, на нетбуке ASP, и отдельно на двух флэшках установила на всякий случай (который часто происходит у моих знакомых) Liv-CD Knoppix и Ubuntu. Есть много специальных программ которым скармливаешь образ Liv-CD и они устанавливают его на флэшку, я пользуюсь для этого прогрммой unetbootin

Цитата

Единственный плюс линукса, по-моему, это возможность обходиться без антивиря. Все остальное - для мазохистов, которым нравиться копаться в багах и интриговать с настройками.

И любой компьютер без антивируса начинает работать раза в два быстрее чем с ним, только и всего. И все равно никакой антивирус не дает 100%ной гарантии так как всегдаможет найтись такой вирус который данным антивирусом не определяется.

А что касается возни - то дело обстоит как раз наоборот: в линуксе большинство принтеров и сканеров достаточно только присоединить и они сразу начинают работать, тогда как в Win как правило начинаются затруднения.

Цитата

Аларик, ну если для работы нужны какие-то спецпрограммы то да, тут винда лучше.
Особенно игры - как игровая платформа Win безусловно далеко впереди Линукса. Но для чисто офисных работ - никакой разницы нет, а для копания в Интернете линукс безусловно лучше.

Сообщение отредактировал Evcsinos: 16 Июнь 2011 - 19:01

Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#8 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 17:39

Боди-арт на тему линукса:

Изображение
Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#9 Аларик

Аларик

Черная сволочь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 17:49

Угу... Помню я, как маялся в Линуксе с установкой сканера...
Кстати, если комп мощный, и стоит на нем XP либо Win7, то ему без разницы, с антивирем или нет. У меня семерка стоит. Лицензионная. Не просто быстро работает - а очень быстро!
А когда мышку новую подключил, еще больше скорость прибавилась.
Выходя из низов, покидая свой кров, ты имеешь все шансы нарваться.
Только знать наперед, что тебя здесь убьет - это шанс хорошо посмеяться...

(с) Jam

#10 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 17:54

У меня на работе "7", дома "ХР", у жены на ноуте "Макось" (редкостная пакость, скажу я вам")
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#11 Terri

Terri

Наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 18:02

Цитата

Особенно игры - как игровая платформа Win безусловно далеко впереди Линукса

есть игровая платформа Искра (на базе Убунты). Глядишь, и догонят окна :rolleyes: как-нибудь. Но сама ее не юзала, потому конкретного ничего не могу сказать.
Покуда жив хотя бы атом, чудят законы мирозданья:
Чем больше делаем добра, тем чаще зло - свои деянья.

#12 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 20:37

Вопрос к коллегам-пигвинам: а какой из Линуксов Вы считаете самым красивым? Не по раскраске обоев конечно, а просто красивым в том понимании красоты как это Вы понимаете.

Или, еще шире: какую из операционных систем Вы считаете самой красивой?

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru