Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Почему Предают Друзья?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#1 Хэйзел Шейд

Хэйзел Шейд

поехавший

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 20:25

На сайте познакомился с одной дамочкой, не буду называть ее ни по имени, ни по нику, потому что не имею желания устраивать какие - то разборки. Она вела себя так, как будто я ей действительно друг, и ее ложь была такой умелой и правдоподобной, что я очень к ней привязался. Реально очень сильно. Я доверял ей, как никому другому, всегда мог ей постучать в асю и поделиться новостями или мыслями, пока она не нашла себе новую тусовку. С тех пор общаться со мной для нее стало неинтересным и ненужным, хотя с год назад она утверждала, что мы будем дружить всегда. Почему же люди так поступают?

#2 Freedom Dragon

Freedom Dragon

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 20:40

Потому, что лицемеры. Пользуются дружбой ради собственной выгоды или используют друга как игрушку и бросают, когда он надоедает или достигнута цель, ради которой и началась дружба.

Сообщение отредактировал Freedom Dragon: 15 Июнь 2011 - 20:42

#3 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 20:40

Ну если познакомились в Инете - то вообще Инет как бэ... не хочу огорчать, но в плане т.н. "дружбы" очень и очень изменчивый.

Что до дружбы вообще... сложно говорить о предательстве, причин может быть великое множество, начиная с той, что человека с самого начала не считают другом, и заканчивая какими-нибудь появившимися обидами. Быть может, на взгляд той девушки, вы сами сделали что-то не очень хорошее? Вы поговорить и выяснить, в чем дело, не пробовали? Потому как уже в ваших словах, например,  "пока она не нашла себе новую тусовку." весьма обидный смысл.

Я уж не говорю о том, что открывать такую тему, зная, что человек этот обитает на этом же сайте - не очень красиво и дико показушно.

Сообщение отредактировал Larreina: 15 Июнь 2011 - 20:42

Слышишь, как убегает время?

#4 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 20:43

Freedom Dragon, скажите, вы считаете себя лицемером и обманщиком?

И кстати да, топик в странном месте открыт, действительно О_о  

#5 Хэйзел Шейд

Хэйзел Шейд

поехавший

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 20:44

Larreina, разговоры были, и не раз. Все сводилось к тому, что я стал скучным и неинтересным, а также к тому, что догхантерство, асексуальность, сарказм, гротески и черный юмор (в творчестве) это очень плохо, хотя когда мы познакомились, это плохо вовсе не было. ПС, насчет места - я не знаю, как указывать где открыть, потому что когда произвольно жмакаешь на "создать тему" она создается где попало

Сообщение отредактировал Хэйзел Шейд: 15 Июнь 2011 - 20:45

#6 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 20:44

Ох Максим, Максим...очередная провокация? Неужели такие личные вещи нельзя обсудить лично, интимно, так сказать? а не выставлять это на всеобщее обозрение? Да я понимаю, болит...да неприятно, но зачем же так  на весь свет об этом? Театральностью попахивает, к тому же людям живущим на Дриме будет очень легко догадатся о ком идет здесь речь... Вам хочется устроить товарещиский суд над девушкой? Не по мужски это как-то(

Сообщение отредактировал ЛАСКА: 15 Июнь 2011 - 20:46

#7 Karbafoss

Karbafoss

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 20:45

Просмотр сообщенияХэйзел Шейд (15 Июнь 2011 - 20:25) писал:

С тех пор общаться со мной для нее стало неинтересным и ненужным
сами задаем вопросы сами же на них отвечаем, (это ж надо же такое придумать друг по аське.  :teehee:)
У верблюда два горба,
потому что жизнь - борьба!..

#8 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 20:48

Цитата

Larreina, разговоры были, и не раз. Все сводилось к тому, что я стал скучным и неинтересным, а также к тому, что догхантерство, асексуальность, сарказм, гротески и черный юмор (в творчестве) это очень плохо, хотя когда мы познакомились, это плохо вовсе не было.
И поэтому теперь нужно усраивать вселенскую трагедию с рыданиями и плачами, пытаясь докопаться до "истины", которая у каждого своя собственная?
Не проще ли удалить контакты этой девушки и забыть о ней?.. Или пойти и спросить: не хочешь со мной больше общаться - скажи мне об этом!

#9 Лемина

Лемина

Слишком себе на уме.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 21:05

Причин может быть сотни, оправданий - тысячи. Врпрос - почему предают? - немного неправильный, я бы спросила - почему верят? И ведь верят же, что удивительно. А ещё удивительней - и предавать уже не хочется. А потом уже - не можется. Но у каждого - своё.

«Я буду знать всё равно, что ты веришь.

Я буду знать, что ты любишь меня...»

#10 Кэллен

Кэллен

Ветер путешественник

• Мечтатель
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 21:08

Ох, больная для меня тема. Меня саму друзья предавали не раз. И я тоже не понимаю почему так. Доверяешь человеку, думаешь что он не предаст, поможет если что и вдруг бац, всё ты ему больше не нужен и вообще ты не друг вовсе был. Я пыталась разобраться в этом, но потом поняла что проще всё забыть, но вот только шрамы в душе остаются. И теперь даже как-то боишься доверять людям.
Если ты не изменишь свою жизнь, жизнь изменит тебя.

#11 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 21:11

ООО ну давайте тут все пострадаем и поплачемся кому в жизни сделали больно и кого страшнее предали. Прям, как бабули перед кабинетом у врача "Ой, а у меня тахикардия, ревмоит и артири! что вы а у меня страшнее. А у меня так вообще смертельно!!!" И самое главное все с таким воодушевление, с такой гордостью...ббббррр

#12 Хэйзел Шейд

Хэйзел Шейд

поехавший

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 21:16

ЛАСКА, театрально или как - мне разницы нет, и ни над кем я никакой суд не устраиваю. Мне не нужно ничего, кроме ответа на вопрос в последнем предложении, если есть мысли по теме - поделитесь. Larreina, можете посмеяться, но для меня это - действительно трагедия.

#13 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 21:16

Наташ, вот согласна( И все - несчастные и обиженные, невинно оскорбленные предательством(
Я не знаю, не верю, что кого-то кто-то предает за просто так, от безделья и плохого настроения. Да и что значит - предает? Перестает общаться, уделять время, отвечать на звонки?
Или идет и целенаправленно обсуждает с другими людьми ваши тайны и секретики?..
Так в первом случае - у всех у нас есть смена интересов и жизненных ценностей! У меня за недолгую жизнь подобный "переворот" взглядов произошел уже два раза. Во втором же - какой это друг-то тогда? Сами знали, на что идете.

#14 Дух Леса

Дух Леса

Лиса Алиса

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 21:17

ЛАСКА, Наташ, зачем ты так? Людям хочется высказаться - пусть говорят. Даже если это так со стороны и выглядит - своими словами ты их обижаешь, причём незалуженно.

Предательство... Это неотъемлимая часть человеческой природы, в той или иной степени. Если человек уходит - значит это не ваш человек. "Пойми, прости и отпусти...". Значит так было нужно и так будет лучше, в первую очередь, тебе самому. И не стоит зацикливаться на этом человеке и пытаться обвинять его - он всё равно не поймёт. Дружбу не вернуть - так зачем наживать себе врага?

Остановите Землю - я сойду...

#15 Крысевна

Крысевна

Никто не ждал Испанской Инквизиции.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 21:21

То, что Вы описали, это не предательство. Это просто "человек ушел в другую тусовку". Лет в 14 для меня это было концом света, так что я Вас понимаю, да. Простите, поморализаторствую - так вот, с годами Вы поймете, что терять и находить людей это совершенно нормально и не стОит на Дриме ради этого устраивать эмокрай :) И потом, подумайте, может Вы кого-то точно так же "предали", со временем человек стал менее интересен и общение С ВАШЕЙ стороны сошло на нет. А он, возможно, бежит на сайт вроде Дрима и открывает там тему "Почему друзья предают?". :)
Everybody lies

#16 Кэллен

Кэллен

Ветер путешественник

• Мечтатель
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 21:22

Да, я согласна с Духом Леса. Я давно уже зла не держу на тех людей которые сделали мне больно. И, ЛАСКА, я вовсе не собиралась устраивать трагедию и плакаться в жилетку всем подряд. Я просто высказала свои мысли и чувства. Лучше высказаться чем накапливать в себе боль и обиду и стать от этого злее.
Если ты не изменишь свою жизнь, жизнь изменит тебя.

#17 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 21:24

Дух Леса, если все начнут со своими печалями и трагедиями, зачастую надуманными - открывать новые слезливые темы, боюсь, форум неизбежно скатится в бесконечную мелодраму.
И в конце концов, специальная тема для нытья подобного рода вроде есть, нэ?
И еще: обиды в Инете? Да помилуйте! Какие все чувствительные, слова им в Сети не скажи, плачут ужо! Для эмоций оставьте реальную жизнь, ну чесслово.  

Хэйзел, я не смеюсь и не буду, над подобным таки неинтересно смеяться.
Я всего лишь считаю, что вы очень некрасиво поступили, открыв подобную тему, и только.

#18 Хэйзел Шейд

Хэйзел Шейд

поехавший

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 21:29

Larreina, для меня нет разницы, лично ли я общаюсь с человеком или через письма или аську, он для меня не становится хуже или неинтереснее только потому, что далеко живет, начнем с этого. Если не разделяете моего мнения то да, не поймете, отчего тут горевать. Говоря русским языком, устремите свои стопы туда, где смеяться интересно.

Сообщение отредактировал Хэйзел Шейд: 15 Июнь 2011 - 21:31

#19 Дух Леса

Дух Леса

Лиса Алиса

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 21:35

Larreina, ты права, не спорю. Но так говорить людям - тоже не дело, можно же как-то корректней сказать, что ли... Это практически то же самое, что сказать: "А не пошли бы вы со своими проблемами в **\на **?". Уважение друг к другу ещё никто не отменял, кажется...

#20 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 21:35

Хэйзел, да, боюсь что не разделяю, но не в том вопросе, общаешься ли ты с человеком irl  или в сети (вы не поверите, но я таки общаюсь со многими людьми вне моего города!), а в демонстрации ваших обид и претензий. Вместо того, чтобы пойти и еще раз приватно поговорить, устраивать публичный суд человеку - вот что кажется мне непонятным.

#21 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 21:37

Цитата

и ни над кем я никакой суд не устраиваю
Максим именно этим ты сейчас занимаешься, повторюсь, учитывая то, что многие догадываются о ком здесь идет речь. Некрасиво, как некрасиво. Ты думаешь после твоего топика она сразу прибежит к тебе в распростертые объятия? "Прости друг, я была не права!!!" По меньшей мере глупо так думать и выносить ваши личные разборки на всеобщее обозрение. Очень прошу задуматся над этим... Своим поведением ты ничего не изменишь, а сделаешь только хуже.

Цитата

Наташ, зачем ты так? Людям хочется высказаться - пусть говорят.
Да, конечно пусть поплачутся всем о своей нелегкой жизни, чем сделать выводы и решить свои проблемы. Пусть придут люди и погладят их по головке и пожалеют "Бедненький. ай ай ай какая нехорошая девочка, как плохо она с тобой поступила, какое бо бо сделала мальчику" и плевать, что он "мужчина2, в ковычках конечно же... ибо настоящие мужчины так не поступают.
А если уж по чесному. по человечески. так сказать. то взрослые люди пойдут к друзьям. близким. к родным. в крайнеем случае к специалистам и там решат свою проблему и поделятся. а не трясут ей как великой медалью перед 1500 тыщей людей.

Сообщение отредактировал ЛАСКА: 15 Июнь 2011 - 21:39

#22 In_the_Mask

In_the_Mask

Ушел искать синего кота. Просьба своих не перекрашивать.

• Непосвященные
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 21:39

Хэйзел Шейд, забудьте про эту вашу девушку. В такой ситуации вы не виноваты. "Один человек перерастает другого. Взгляды людей меняются — отсюда перемены во взаимоотношениях."(с) Это закон жизни. Неужели вы влюбились в эту девушку?  :blink:
Это просто моя тень, не более.

#23 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 21:39

Дух Леса, заметьте мое поразительное отсутствие в специализированной теме "Всем, кого касается". Но извините, я прихожу на сайт отдыхать, а не читать посты о несправедливости жизни. Я человек, а не личный психолог, и глубоко убеждена, что личные проблемы нужно решать не на всеобщем обозрении.
И, предвидя очевидную следующую фразу, отвечу: по названию темы сложно судить о ее содержании, а ознакомившись с содержанием, сложно удержаться от ответа.

#24 Дух Леса

Дух Леса

Лиса Алиса

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 21:47

Цитата

по названию темы сложно судить о ее содержании, а ознакомившись с содержанием, сложно удержаться от ответа.

*усмехается* Я не говорю о том, что ты не права в своих словах) Тема абсурдна в том ключе, в котором создана.

Просто мне не понятно зачем "кусать" других людей, которые повелись на само название темы, не зная подоплёки? Неужели просто высказанное в теме мнение, эмоционально окрашенное, теперь наказуемо и считатся скулёжем? Хэйзел приследует определённую цель, а другие-то в чём виноваты?

#25 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 21:49

У людей меняются интересы, появляются новые друзья - это нормально. Это не трагедия. Человека нужно просто отпустить - хотя бы этим вы сохраните в себе те хорошие воспоминания, что связывали вас.
Или Вы считаете, что лучше было бы, чтобы она вам лицемерила и продолжала с вами общаться?!
Общение нельзя навязать или Вы этого не понимаете? Дружбу нельзя купить!

— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru