Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Почему Предают Друзья?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#101 OFFLINE   Fello

Fello

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 15 сообщений
  • :

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 18:58

Zyrzarin, люди в 99 случаях из 100 меняются в худшую сторону. Это все относительно, но для любых отношений губительно.

#102 OFFLINE   Erica

Erica

cosmic cat

• Мечтатель
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • :

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 01:16

Да, часто изменения происходят не в лучшую сторону, но ведь не всегда же. Иногда у людей уже просто расходятся дороги, что в определённых ситуациях расценивается как это самое "предательство".

#103 OFFLINE   Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений
  • :

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 08:59

Просмотр сообщенияZyrzarin (03 Октябрь 2011 - 12:55) писал:

Социальная маска...4 курса социологии, а вот данное понятие впервые вижу..сам придумал?
   Спор о понятиях - дело тупиковое. Однако данное явление существует, только называется возможно по другому. Родился ребёнок, папа с мамой говорят ему что хорошо, а что плохо. Потом попадает в детский сад и приспосабливается к определённым правилам, потом школа, ВУЗ. Тоже самое. Вся проблема в том, что человек привыкает эмоционально приспосабливаться, то есть имитировать эмоции, а не испытывать их. Почему? Ну так проще. Так безопасней, вдруг окружение не поймёт.

В заключение хочу добавить по статистике человек врёт по мелочам несколько раз в день.   :turned:

Все ищут место под Солнцем

А я ищу Солнце

#104 OFFLINE   Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений
  • :

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 10:01

Просмотр сообщенияSubterlabor (27 Сентябрь 2011 - 15:45) писал:

Это не значит, что какой-либо страх - непременная причина расставания друзей. Наиболее естественным и гармоничным способом взаимоотношений между людьми (это применимо и к любым другим сущностям) является отсутствие привязанности. Несмотря на симпатию, привлекательность и взаимопонимание, так часто возникающие между отдельными личностями, стоит всегда помнить о том, каждый человек, каждое существо по отношению к другому лишь Попутчик. В одном месте помогли, в другом - частично использовали, в третьем и вовсе скушали. Но это не значит, что мир так "жесток" и "несправедлив". Ищущий помощи, сострадания и справедливости так и останется несчастным. С другой стороны, тот, кто признал свою Самодостаточность, не нуждается в сторонней помощи, он лишь берёт  из того, что его окружает, всё то, что ему нужно. И если один человек "попользовал" другого или просто заинтересованно изучил и продолжил свой путь - это не является для него "драмой", "трагедией" или значимым событием. Но у человека, склонному к привязанности, ищущему поддержки извне, не нашедший опоры в самом себе, разрыв, как поледствие близости, вызывает мучительную душевную боль.

Выход из этого "лабиринта" - принание собственной правоты и самодостаточности в совокупности с отстранённым осознанием действительности (чего достичь не всегда легко). Посмеявшись вдоволь над собой и над окружающей действительностью - продолжай свой путь с радостью.

Subterlabor, есть пара нестыковок в вашей теории.

Первая - абсолютно самодостаточен только бог, вы не он и любой человек тоже.

Вторая - думаю подобная философия "имеет корни" в вашем прошлом, вы испытали сильный шок от предательства и придумали её как панацею от всех бед.

Просмотр сообщенияFello (03 Октябрь 2011 - 18:58) писал:

Zyrzarin, люди в 99 случаях из 100 меняются в худшую сторону. Это все относительно, но для любых отношений губительно.
И почему же люди меняются в худшую сторону?

А я ищу Солнце

#105 OFFLINE   Zyrzarin

Zyrzarin

антигей

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений
  • :

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 15:29

Просмотр сообщенияPrince6705 (04 Октябрь 2011 - 08:59) писал:

Спор о понятиях - дело тупиковое. Однако данное явление существует, только называется возможно по другому. Родился ребёнок, папа с мамой говорят ему что хорошо, а что плохо. Потом попадает в детский сад и приспосабливается к определённым правилам, потом школа, ВУЗ. Тоже самое. Вся проблема в том, что человек привыкает эмоционально приспосабливаться, то есть имитировать эмоции, а не испытывать их. Почему? Ну так проще. Так безопасней, вдруг окружение не поймёт.

В заключение хочу добавить по статистике человек врёт по мелочам несколько раз в день.   :turned:
Я не имитирую, выражаю как есть, я дивиант?
Пишите как бэ научным" языком, используйте понятийный аппарат, иначе лишь понтово выглядит..
История помнит самодуров, конформисты никому не нужны.
Зир в ФСпринге! www.formspring.me/ZyrZyrZyr

#106 OFFLINE   Zyrzarin

Zyrzarin

антигей

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений
  • :

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 15:32

Просмотр сообщенияFello (03 Октябрь 2011 - 18:58) писал:

А вы господь бог? что б знать что плохо, а что хорошо. У каждого, знаете ли, свое понимаю "хорошо" и "плохо", и какую сторону называть "хорошей-плохой" каждый сам решает. Человек просто меняется, а не в какую-либо сторону...мб для него эти изменения есть благо, он профит получает, а вот для вас не благо.
История помнит самодуров, конформисты никому не нужны.
Зир в ФСпринге! www.formspring.me/ZyrZyrZyr

#107 OFFLINE   chub-chub

chub-chub

I Have a Dream

• Верховный Маг
  • 472 сообщений
  • :

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 04:13

Просмотр сообщенияZyrzarin (03 Октябрь 2011 - 12:55) писал:

4 курса социологии
Сказочник...

Просмотр сообщенияZyrzarin (02 Октябрь 2011 - 16:54) писал:

Маладец, блеснул как бэ, даже не знаю что сделать, либо дать тебе премию, либо послать к черту..
К черту отправляешься ты. Еще на 15 дней. Пока разговаривать не научишься, как человек.
Наши решения окончательны не потому, что они непогрешимы; они непогрешимы потому, что они окончательны!

(с) Администрация Форума

#108 OFFLINE   Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений
  • :

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 10:24

Просмотр сообщенияZyrzarin (06 Октябрь 2011 - 15:29) писал:

Я не имитирую, выражаю как есть, я дивиант?
Пишите как бэ научным" языком, используйте понятийный аппарат, иначе лишь понтово выглядит..

Я не социолог. Я технарь.

Истина -константа, от формулировки не зависит.

Подумай ещё.

А я ищу Солнце

#109 OFFLINE   Siu

Siu

Постой! Стоишь?.. Так вот, пошёл ты нафиг!

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений
  • :

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 11:04

Цитата

я дивиант
Прикольно, этот придурок собственный диагноз с ошибкой пишет! Возможно, это иллюстрация качества современного образования...
потому что мы ангелы

#110 OFFLINE   Flare

Flare

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений
  • :

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 11:20

Я заводила друзей в интернете и долго с ними общалась, но потом общение само по себе угасало. В реале же получалось так, что меня оставляли, переставали общаться в самые тяжелые и самые обычные периоды жизни. Ну дык просто не заморачивайся! Главное не быть унылым человеком, как бы тошно не было и тогда появятся другие люди. Одни будут общаться поверхностно - это просто приятели, а другие будут веселиться с вами и незаметно (иногда и заметно)поддерживать, разделяя часть твоих интересов.
Так что не опускай руки, а просто улыбнись (пусть даже по началу будет тошно - это пройдет).
Цветы… Конфеты… И без меня?!

#111 OFFLINE   Harley_Qwinn

Harley_Qwinn

Купидон преступности >)

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • :

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 21:34

ПОтому что, ур...некрасавцы >\
Всегда мечтал посмотреть в лицо дьяволу, не глядя при этом в зеркало...)

#112 OFFLINE   Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений
  • :

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 00:07

Не знаю, долгое время думала что меня предавали. Относила я это к лучшей подруге и любимому человеку. Теперь же, подумав над этим вопросом н-ное количество лет, понимаю, что само слово "предательство" - понятие абстрактное. Что это человек сделал? Что-то, что принесло тебе боль? Просто перестал с тобой общаться? И что? Причины могут быть совршенно разные, и не так уж часто люди делают такое намерено. И да, если тебя предали, то, по сути виноват ты сам. Когда ты любишь человека (а дружба, на мой взгляд, - вариация на тему любви, только лишенная физиологического аспекта), ты сам подпускаешь его настолько близко к себе, позволяешь в некоторй степени стать собой, а, соответственно, даешь ему прекрасную возможность причинять тебе боль - на близком расстоянии это проще. И ты сам, не замечая, делаешь тоже самое, это непременная составляющая любых близких отношений. Я не представляю, насколько должен быть высок уровень взаимопонимания и альтруизма у людей, чтобы они могли избежать этого. А если человек просто прекратил с тобой отношения, значит и ты и он изменились настолько, что отношения стали объективно ненужными и неинтересными. Лучше уж вздохнуть поглубже и просто их отпустить. Если так не сделаешь будет только хуже. Я сама превратила как минимум год своей жизни в непрекращающийся кошмар только потому, что не могла разорвать отношения с человеком, которому уже была не нужна. Может это и прозвучит бесчувственно, но, на мой взгляд, лучше постараться не зацикливаться на таких ситуациях, хоть это и очень сложно.
Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#113 OFFLINE   La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • :

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 19:22

Просмотр сообщенияSiu (07 Октябрь 2011 - 11:04) писал:

Прикольно, этот придурок собственный диагноз с ошибкой пишет! Возможно, это иллюстрация качества современного образования...
Следите за выражениями. Еще один "придурок" и вы окажетесь троллем.

Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили.
Просто ты стал как все.

#114 OFFLINE   Kandy

Kandy

Все будет хорошо, я повелеваю.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • :

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 17:49

Предавали...и не раз. Некоторые дружат для выгоды.....у некоторых почему-то зависть появляется....всяко бывает )

#115 OFFLINE   LiKatti

LiKatti

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 135 сообщений
  • :

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 21:32

потому что ни дружбы ни друзей как таковых нет... есть выгодное сосуществование.. с тобой поддерживают отношения только потому, что от тебя что то нужно..  иметь с тобой дело выгодно.. как только необходимость в тебе отпадает или появляется более выгодный вариант - сразу бросают.. так что чего огорчаься? сам виноват если вообразил что уж ТАААКОЙ нужный и ТААКОЙ необходимый что без тебя жить нельзяяяяяя...

#116 OFFLINE   Freedom Dragon

Freedom Dragon

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • :

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 08:24

Цитата

потому что ни дружбы ни друзей как таковых нет
Уж прямо таки нет?

#117 OFFLINE   Morrigan

Morrigan

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • :

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 17:06

Хм, то что автор данной темы назвал предательством на мой взгляд и близко к нему не лежало. Да и об этом уже писали.
На счет вопроса: "Почему предают друзья?" Я под предательством понимаю, когда друг оставил вас одного в беде, использовал секреты, что вы ему доверили против вас, оклеветал или что-то в этом роде. А то, что близкий или просто приятный вам человек перестал с вами общаться, это просто жизнь. У меня не раз было такое и не только с кажем так с виртуальными друзьями, даже с друзьями детства с каждым годом все тяжелее находить точки соприкосновения. Кто-то уехал, другой вроде и живет рядом, но у него появились другие приоритеты (у кого работа, у кого семья и дети), иногда просто отношения изживают себя (либо скучно тебе, либо скушен ты) и постепенно каждодневное общение усыхает до смски на день рождения. Но людям свойственно меняться, с некоторыми друзьями спустя несколько лет удалось восстановить отношения, пусть и не в той же мере как раньше.

We are the black light, we shine there no others dare.

#118 OFFLINE   Kokade

Kokade

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 сообщений
  • :

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 16:21

Завидуют и лицемеры... вообщем так

#119 OFFLINE   Хэйзел Шейд

Хэйзел Шейд

поехавший

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • :

Отправлено 13 Январь 2012 - 18:12

А теперь пришло время посмеяться!
Очередная "подруга" прямым текстом заявила, что предпочитает общение с нормальными людьми и все такое. На этот раз мне что-то даже переживать не хочется, умерла так умерла. И знали бы вы, насколько легко мне сделалось, когда в моей жизни стало на одного случайного человека просторнее... В общем, когда я открывал эту тему, я был непростительно наивен, а сейчас - наверно, повзрослел или поумнел.
P.S. Но я ее все равно травлю. Чисто забавы ради.

#120 OFFLINE   Subterlabor

Subterlabor

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • :

Отправлено 25 Январь 2012 - 08:19

Просмотр сообщенияPrince6705 (04 Октябрь 2011 - 10:01) писал:

...абсолютно самодостаточен только Бог, вы не он и любой человек тоже.

Устами младенца...

#121 OFFLINE   Тернан

Тернан

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений
  • :

Отправлено 25 Январь 2012 - 14:22

Не требуйте от людей больше, чем они (да и вы сами как одни из них) можете дать и будете счастливы...
Odi et amo. Excrucior.

#122 OFFLINE   Арису

Арису

Д.Д.Д.Т.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • :

Отправлено 26 Январь 2012 - 01:34

Хэйзел Шейд я кое-что скажу немного, другие уже достаточно сказали.))

Как психолог по образованию могу сказать: судя по сообщениям вы сенситивный человек, тоисть тонко чувствующий человек.

Люди бывают разные, толстокожие, они же пофигисты (это грубо - но я уже назвала), сенситивные и Середка.Я сама сенситивная и СЛАВА БОГУ!!! психолог а то бы сама бы честно повесилась от своей жестокости и пофигистичности других людей.Я тоже хочу поплакаться, надеюсь никто не против! "Лапы кверху".
1) На днях,  (честно признаюсь я девушка) я порвала со своей девушкой.Но прорвала грубо и очень не вежливо.
Мне стыдно ей признаться что это не мое, хоть так я надеялась((((Учимся в  одном институте, мне осталось 2 года, ей 1 год.Незнаю  что будет дальше, вообще незнаю((
2)Мой лучший друг, имя называть не буду, кишками чувствую что он тут тоже сидит о_0.
Так о нем: Его простите,  вечное нытье!"Меня никто не любит, ты меня не любишь, меня не слушаешь"!Он человек достаточно депрессивный, но это мне очень нравится, но он никого кроме себя не видит, когда говоришь ему об этом, он обижается и уходит.
Все это достало но я терплю, знаем друг друга дофигища лет.))) Джеки - я тебя люблю__0)Хоть ты козел но я тебя люблю)))
И вот кстати про норму))
У меня друзей не много, но скажу одно.
Все они разные:
Одна - вечно брюзжайшее существо, с жутким черным юмором, обожающее кровищу  и монстров в ПК играх.
Другая - ненормальная анимешница, которая вешается на шею каждому незнакомому!
И нормы у человека нет!Норма это расплывчатое понятие))))Все - но с малыми, но отклонениями - это я как по второй специальности - клинический психолог говорю)))

Хэйзел Шейд знаешь книгу "Ловец снов" там есть такая фраза "День другой- дерьмо все тоже".Каждый день, но дерьмо происходит, забей и живи полной жизнью))))

А вообще давай дружить - это я как человек предлагаю)))???
Музыка, музыка отбивает такт.Состояние которое ты испытываешь при прослушивании музыки, нельзя сравнить ни с каким наркотикам.Это чувство падения, дуновения, экстаза.Ты сидишь бормочешь, бьешь в такт ногами, хлопаешь ладонями по коленям, люди в транспорте косятся на тебя, но тебе все ровно, ты в музыке, ты не в этом мире.

#123 OFFLINE   хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений
  • :

Отправлено 26 Январь 2012 - 07:35

полная жизнь и дерьмо-так ли далеки друг от друга?
многие говорят забей.многие из этих многих вобще не умеют или не могут забить на всё.получает учат тому чего сами не фурычат.
ну и наконец,а как же вселенское равновесие?забьёшь на одно так в клещи возьмёт чтото другое похлеще прежнего.
забейте забивать.иной человек сам себя предает,да ещё и каждый день.так чего же от других то желать тогда?

#124 OFFLINE   LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений
  • :

Отправлено 26 Январь 2012 - 13:03

кстати помоему вообще забивать неправильно, ибо "лучше рискнуть и попробовать чем сожалеть потом всю жизнь"

#125 OFFLINE   Subterlabor

Subterlabor

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • :

Отправлено 26 Март 2012 - 11:16

Однако... ЛАСКА, Хаосит и Loin выразились наиболее точно. Но, при всей очевидности ответа, экспериментировать мне не лениво. ))

Copyright © 2022 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru