Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Почему Предают Друзья?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#51 Emerald

Emerald

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 10:44

Раньше тоже считала предательством такие вещи, а потом стала задавать себе следующие вопросы: Это нарушение верности?  - Нет. Неисполнение долга? - Нет, вроде мне ничего не должен. Нарушение табу? - Нет. Оставление друга в беде? - Нет никакой беды, просто прекратилось общение. Это государственная измена? - Конечно нет. Отступничество от религии? - Что за бред. Супружеская измена? - Нет, ДРУГ совершенно чужой мне человек.

После такого осмысления и моих ответов, я поняла, что это не предательство, а просто жизнь. Все меняется. Не выросли и не отстали в развитии, просто никто никому нечего не должен! Печально, но проходит...

#52 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 11:37

Бохтымой, когда же топикстарер успокоится? После того количества грязи, которое вы на нее публично вылили, вы еще дешево отделались, вам адекватный бывший друг достался, а отличие от ее ситуации.

Теперь ответ на вопрос: друзья не предают, они просто уходят. Это закономерность, которую нужно воспринимать как естественное течение жизни. А уходят они, потому что вы перестаете быть для них другом. И запомните, дружба- это совместная работа, если один из работников не хочет с вами сотрудничать- дружба рвется. Найдите себе другого напарника и перестаньте истерить на весь белый свет.

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#53 Freedom Dragon

Freedom Dragon

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 11:42

Цитата

вам адекватный бывший друг достался, а отличие от ее ситуации.
Тогда она сразу бы сказала, что неадекватный друг ей не нужен. Или она не могла правду напрямую сказать, потому и терпела год?

#54 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 11:46

Свободный Дракон, не ко мне вопрос. Я- сторонний наблюдатель.
Возможно, пыталась оставить все как есть и не хлопать дверью. Боялась бросить. Не знаю, что там обычно девушки в таких ситуациях говорят?

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#55 Лемина

Лемина

Слишком себе на уме.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 15:49

Попкорн на редкость невкусный.

«Я буду знать всё равно, что ты веришь.

Я буду знать, что ты любишь меня...»

#56 Loin

Loin

Пафосный рефлексирующий майтивизард

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 15:53

На самом деле, "предательство" - определение вообще достаточно абстрактное, лично для меня, по крайней мере.
Люди меняются. Меняются мнения о различных материях, меняется отношение к жизни в целом и элементам этой жизни в частности...это нормально. Естесственно. Это движение...развитие, если угодно.
Ничто не бывает навечно и навсегда - ни дружба, ни любовь, ни ненависть, ни призрение...любые чувства имеют свойство отгорать, любые отношения однажды утрачивают свой базис.
Именно поэтому я говорю: "Боишься боли предательств - иди в монастырь, тебе нечего делать среди живущих".
Я не вспомню, сколько раз прощался. И я знаю, что рано или поздно меня покинут и те, кто сейчас рядом. Это простое и естесственное знание - и потому я не боюсь этого часа, не тороплю его, но и не льщу себя надеждой его избегнуть.
Я просто живу. Так, как живётся. С теми, с кем живётся. С теми, с кем сейчас тепло.
Я никогда не жалел и не пожалею - ни о единой нотке своего доверия. Потому что счастье в "сейчас" стоит любой боли в "завтра".
Простая и удобная для жизни философия, честно. Попробуйте..
Иногда жизнь даёт второй шанс. Но платит  за это всегда тот, кто тебе дорог.

#57 Аларик

Аларик

Черная сволочь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 16:00

Просмотр сообщенияLoin (16 Июнь 2011 - 15:53) писал:

Браво. Как приятно встретить единомышленника...
Выходя из низов, покидая свой кров, ты имеешь все шансы нарваться.
Только знать наперед, что тебя здесь убьет - это шанс хорошо посмеяться...

(с) Jam

#58 Loin

Loin

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 16:15

Просмотр сообщенияАларик (16 Июнь 2011 - 16:00) писал:

Браво. Как приятно встретить единомышленника...

Мы, гляжу, во многом единомышленники...)

#59 Аларик

Аларик

Черная сволочь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 16:16

Просмотр сообщенияLoin (16 Июнь 2011 - 16:15) писал:

Мы, гляжу, во многом единомышленники. ..)
*Заинтересованно* Да? А в чем еще, по-вашему?
Выходя из низов, покидая свой кров, ты имеешь все шансы нарваться.
Только знать наперед, что тебя здесь убьет - это шанс хорошо посмеяться...

(с) Jam

#60 Loin

Loin

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 16:17

Просмотр сообщенияАларик (16 Июнь 2011 - 16:16) писал:

*Заинтересованно* Да? А в чем еще, по-вашему?

Давай на "ты"?)
Просто ты не первый раз меня цитируешь с согласным комментарием...)

Зы: гоу ту личка? дабы не флудить..

Сообщение отредактировал Loin: 16 Июнь 2011 - 16:18

#61 Agidel

Agidel

добрая фея с топором

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 16:53

Это жизнь, народ. Обидно, когда тебе ещё человек интересен, хочется общаться - а ты ему уже нет. Ну ой, бывает. Насильно мил не будешь. Улыбнись ему в спину и сделай ручкой, пожелав удачи. Потому что потом кто-то точно так же станет неинтересен тебе, и ты будешь испытывать неловкость, когда он настойчиво ломится к тебе в аську или контакт, а тебе нечего ему сказать. Я даже не считаю это предательством. Просто изменился человек, или изменился ты, потерялись точки соприкосновения, угасло желание видеть тебя рядом. Я тоже через всё это проходила, и не раз. Иногда было больно, иногда грустно, иногда безразлично. И чё, перестать дружить? Да щаз. Лучше перестать размазывать сопли по окружающим и жалеть себя.
Хорошо, если такое случается у обоих одновременно. Печально, когда как в данном случае, но тоже не вижу повода для публичных истерик. Точнее, вижу, но он совершенно не делает чести автору темы.

Кстати, ещё один штрих к портрету. Иногда бывает, что не сразу разглядываешь человека. Однажды общались почти полгода по сети, и только после одного происшествия до меня начало доходить, какой же он всё-таки козёл, сволочь и чудак на другую букву алфавита. Раньше у него случая не представилось продемонстрировать себя во всей красе, а на мелкие косяки я внимания не обращала. Идеализировала. Дура, хоть и взрослая, людей знаю.

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить ©

#62 chub-chub

chub-chub

I Have a Dream

• Верховный Маг
  • 472 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 19:00

Просмотр сообщенияХэйзел Шейд (15 Июнь 2011 - 20:25) писал:

На сайте познакомился с одной дамочкой
Фуууу, как грубо, мужчинка!

не буду называть ее ни по имени, ни по нику, потому что не имею желания устраивать какие - то разборки.
А нафига создали тему с указанием, что познакомились "здесь"? Лицемерите, мужчинка.

Она вела себя так, как будто я ей действительно друг, и ее ложь была такой умелой и правдоподобной, что я очень к ней привязался.

Есть какие-то свидетельства и доказательства лжи? Сами же признаетесь, что "всегда мог ей постучать в асю и поделиться новостями или мыслями". Значит человек вас слушал, отвечал, проявлял внимание. Чем не свидетельства дружеского отношения? Напишите мне в личку Ваши "мысли" - я Вас так далеко пошлю, что вся королевская рать найти не сможет!

Почему же люди так поступают?
Ибо ты проклятЪ! Вам же русским языком объяснили:

Просмотр сообщенияХэйзел Шейд (15 Июнь 2011 - 20:44) писал:

Все сводилось к тому, что я стал скучным и неинтересным,
Спасибо надо сказать, что объяснила. Многие и таких объяснений не получают! А если до вас не дошло, объясняю как пятилетнему - девушка повзрослела и поумнела, а Вы как был подростком, так и остались! Никто не стоит на месте, все развиваются и совершенствуются, а Вы "зависли"... Будет "висеть" и дальше - потеряете всех друзей. А будете сопли на форуме жевать - потеряет всех друзей очень быстро. Кому захочется общаться с ссыклом, которое не взрослеет, да еще и подлянки пытается строить? Правильно, никому.
Наши решения окончательны не потому, что они непогрешимы; они непогрешимы потому, что они окончательны!

(с) Администрация Форума

#63 chub-chub

chub-chub

I Have a Dream

• Верховный Маг
  • 472 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 19:05

догхантерство,

Вы охотник на сосиски? Или на Вас охотятся пуделя?

асексуальность
Я не понял, Вы - импотент?

потому что когда произвольно жмакаешь на "создать тему" она создается где попало
Я начинаю понимать бедную девушку! На форуме нельзя создать тему просто "жамкнув" куда попало! Сначала нужно выбрать раздел, перейти в него и там уже можно создавать темы.

P.S. Вы вдохновили меня на добавление нового смайла - facepalm.
Наши решения окончательны не потому, что они непогрешимы; они непогрешимы потому, что они окончательны!

(с) Администрация Форума

#64 Ragnarok

Ragnarok

Разговариватель за чашкой чая

• Мечтатель
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 19:22

Знакомства по интернету?.. С виду то конечно красота, а вот внутри... Это если ты знаешь человека в живую и дружишь с ним, но общаешься по интернету - тогда да. Например, у меня есть подруга по жизни - я ей тоже часто стучусь в асю и доверяю - но мы не в интернете познакомились...
А вообще - настоящая дружба не подкупима. Но такие отношения между людьми очень редки. То, что вы называете дружбой - это приятельские отношения... И то что человек ушел - это нет должно быть особой трагедией, ем более что не из за вас ушел, а сам. Значит нет у него привязанности.
Как вы можете пить томатный сок?! Это же кровь yбитых помидоров!

#65 Некромант

Некромант

Некромант паладин - этот нонсенс.

• Паладин
  • 355 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 19:30

На сайте познакомился с одной дамочкой, не буду называть ее ни по имени, ни по нику, потому что не имею желания устраивать какие - то разборки. Она вела себя так, как будто я ей действительно друг, и ее ложь была такой умелой и правдоподобной, что я очень к ней привязался. Реально очень сильно. Я доверял ей, как никому другому, всегда мог ей постучать в асю и поделиться новостями или мыслями, пока она не нашла себе новую тусовку. С тех пор общаться со мной для нее стало неинтересным и ненужным, хотя с год назад она утверждала, что мы будем дружить всегда. Почему же люди так поступают?
Ахаха)) Ну ты детсад развёл))) Какая дружба? О чём ты? Не бывает дружбы в интернете)) Это всё лажа. Запомни: есть знакомые и очень хорошие знакомые. До поры, до времени)) Ты даже с этим человеком в реаьности не встречался, а уже слово "друг" вплёл)) Лишь прожив всю жизнь и перед "уходом" оглянувшись назад, можно сказать, кто был тебе друг. Я таких персон встречал достаточно (говорящих то, что ты выше написал), которые принимают интернет, похоже, за реальную жизнь))
«…колдовство, астрал, ментал, да в гробу я их видал. Раз со мной мой верный лазер, никому меня не сглазить…»

#66 Хэйзел Шейд

Хэйзел Шейд

поехавший

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 19:34

chub-chub, охота кого - то пополивать грязью? Начните с себя. Некромант, да пожалуй вы правы, только дружбы нет не только в интернете, а и вообще

#67 Некромант

Некромант

• Паладин
  • 355 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 19:37

Просмотр сообщенияХэйзел Шейд (16 Июнь 2011 - 19:34) писал:

chub-chub, охота кого - то пополивать грязью? Начните с себя. Некромант, да пожалуй вы правы, только дружбы нет не только в интернете, а и вообще
Кто ищет, тот находит  :) если у тебя нет друзей, это не значит, что их нет у других.
«…колдовство, астрал, ментал, да в гробу я их видал. Раз со мной мой верный лазер, никому меня не сглазить…»

#68 Хэйзел Шейд

Хэйзел Шейд

поехавший

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 19:43

Некромант, я и не говорю, что у других нет. Конечно тем у кого есть - повезло

#69 Некромант

Некромант

• Паладин
  • 355 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 19:46

Просмотр сообщенияХэйзел Шейд (16 Июнь 2011 - 19:43) писал:

Некромант, я и не говорю, что у других нет. Конечно тем у кого есть - повезло
У тебя депрессняк что ли? )) Обычно подобные темы пишут люди кому менее 20 лет, у кого переходный период и всё такое. Нет, бывают исключения, конечно же, но всё же...

#70 Хэйзел Шейд

Хэйзел Шейд

поехавший

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 19:53

Ну, мне не менее 20. но и не более. Депрессия присутствует, но по иным причинам, чем высказанные в теме

#71 Некромант

Некромант

• Паладин
  • 355 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 19:55

Не парься. Всё будет отлично :) Лучше не сиди за компом, а сгоняй погулять :) Свежий воздух - отличная вещь

#72 chub-chub

chub-chub

I Have a Dream

• Верховный Маг
  • 472 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 20:12

Просмотр сообщенияХэйзел Шейд (16 Июнь 2011 - 19:34) писал:

chub-chub, охота кого - то пополивать грязью?
Ну почему же "кого-то"? Вполне конкретного человека, который пытается поливать грязью другого человека, только за то, что тот не хочет с ним общаться. И при этом Вы еще удивляетесь, что она с Вами не хочет "дружить"! 20 лет, а человеком до сих пор не стали!

(с) Администрация Форума

#73 Tia

Tia

Открой свой скрытый потанцевал

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 20:22

Хе-хе. Хочешь общаться с человеком - борись за него, а не доставай извечным нытьем, я бы так сказала. Уж так повелось, что наши печали, по большому счету, никому даром не нужны. Куда приятнее нести друзьям радость, прямо как в рекламе.

Некромант, есть дружба в инете. Я всех своих дримовцев сибирских уже обособлено от сайта собираю. И общаемся давно, я могу смело назвать их своими друзьями. Просто все из инета в реал переросло))

А на девушку катить бочку не надо. Нам всем свойственно менять круг общения в силу тех или иных причин. А уж как это у нас на сайте происходит...ууу)

Walk away from the Sun and kill everyone

#74 леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 20:59

Макс, здесь хорошо то, что такие чувства все же есть. кипит/бурлит и сводит с ума, это намного лучше безразличия. пусть и плохо, невыносимо, нестерпимо, но потом когда остынешь, эмоции поугаснут или вообще умрут, будет хуже. спокойнее да, легче да, но хуже.
сейчас могу посоветовать лишь одно: не старайся выйти насильно из этого состояния, наоборот "депрессуй" на всю катушку, послушай Варни, самое пронзительное или дуум послезоточивее, почитай и напиши что-нить душувынимающее...
а вот когда пресытишься этим, когда обырднет мрачнота и страдание тогда все само пройдет :thumbsup:

#75 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 16:20

эдакий контр вопрос,но всёже...почему значит предают друзья.а друзья ли они были?может они только такими казались,притворялись.может это овцы в волчьей шкуре,своекорыстные интересы преследуют,выполняют свои темные поставленные задачи и получив нужное выбрасывают тебя как ненужный хлам...

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru