Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Почему Предают Друзья?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#76 Хаосит

Хаосит

Самовлюбленный нарцисс, но чужд тривиальности...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 17:39

Почему Предают Друзья?
Потому что враги предать не могут.

Это на прямой вопрос. А тема "не сошлись характерами/интересами" к предательству не имеет никакого отношения. Низко и по детски.
Натура творческая, тонкая, посему радостно выписывает путевки и путеводители на хутор, предварительно снабдив путешественников сачками для отлова бабочек.

#77 леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 17:52

у меня есть дурацкая черта - прикипаю к людям, сильно. потом бывает больно от того, что им не хватает на меня времени/ не придают такого же значения дружбе как и я/ больше общаются с другим.
было тоже больно... прошло.
если есть люди с котрыми мне не очень интересно (типа одноклассников, сокурсниов, соседок) то вполне логично, что есть люди котрым не интересна я. логично и справедливо. а то что вторых, допустим, больше то это только мои проблемы и недостатки.

теперь близко никого не подпускаю и сама никому в друзья не набиваюсь. меня их- меньше вероятность предательства и боли.
есть небольшой круг общения, но очень близкий, я за них любому горло перегрызу.

#78 Нирвана

Нирвана

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 19:49

У меня есть пара друзей, с которыми мне сейчас откровенно скучно, но в силу сложившихся жизненных обстоятельств, не могу им сказать "Извини, мне с тобой не интересно, до свиданья" Вот и думаю: а правильно ли поддерживать отношения, делать вид, что тебе безумно интересно, посещать всякие там семейные сабантуйчики, на которых сидишь и украдкой поглядываешь на часы (когда уже можно будет с чистой совестью удрать!)? Может, на то он и друг, чтоб говорить правду?

#79 Freedom Dragon

Freedom Dragon

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 19:53

Цитата

Может, на то он и друг, чтоб говорить правду?
Смотря какую правду и как сказать.

#80 Saang Untlaar

Saang Untlaar

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 00:51

Хэйзел Шейд, Мне знакома Ваша ситуация, однако всё это со мной происходило в реале и в гораздо больших объёмах. Ввиду чего и берусь сказать кое-что в этой теме. Поначалу я жутко депрессировал, однако позже понял, что всю ту энергию, которая уходит на обдумывание ситуации, горевание и т.д., можно употребить в более полезных целях. Я начал писать статьи, фотографировать, участвовать в турнирах и так далее - и весь "негатив" каким-то непостижимым образом испарился в считанные дни, зато сил сколько прибавилось! И успеху это способствовало, причём крайне немалому. Вследствие чего, хочу Вам просто посоветовать: постарайтесь особенно не зацикливаться на своих проблемах, а направить негативную энергию в творческое, либо какое-то ещё положительное русло, преобразовывая "минус" в "плюс". Побольше оптимизма - друзья всегда будут, но нужно только лучше присматриваться к людям.

P.S. Но присматриваться лучше всё-таки в реале.
Творя что-либо - будь уверен, что не забыл о возможных последствиях...

#81 Анна Диорис

Анна Диорис

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 09 Июль 2011 - 17:52

Ответ на конкретно поставленный вопрос:
Почему Предают Друзья?
Потому что все мы люди и стоит еще отличать предательство от иных поступков.

Просмотр сообщенияFreedom Dragon (17 Июнь 2011 - 19:53) писал:

Смотря какую правду и как сказать.
Чем жесче и прямей - тем лучше, как по мне.
Это как вытащить занозу у собаки - быстро и чтоб не покусали, ибо чем дольше и осторожней - тем лишь хуже.

#82 Селенель

Селенель

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 09 Июль 2011 - 19:09

Почему Предают Друзья?
Потому что так вышло. Бывают лицемеры, бывают люди ситуации, бывают неправильно понятые поступки... Как уже сказали - все мы люди.
- Тише, тише... Слышите тишину, ребята?
- Нет...
- Вот и она вас не слышит...

#83 Blizzard

Blizzard

Unbreakable

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 09 Июль 2011 - 19:17

И почему не послушали Ласку в самом начале топика...
Изображение

If everyone cared and nobody cried, If everyone loved and nobody lied
If everyone shared and swallowed their pride Then we'd see the day when nobody died

#84 Alinor

Alinor

кукарача

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 09 Июль 2011 - 19:58

Blizzard, потому что детям* надо публично поныть. фу, бе, фи, очень мило.
Ну, да не буду мешать на чужом празднике жизни.

"дети" - как грань психологического возраста. А то не хочется обижать воспитанных людей паспортного детства.

А мне костер не страшен, пускай со мной умрет

Моя святая тайна, мой вересковый мед ©

#85 Крысевна

Крысевна

Никто не ждал Испанской Инквизиции.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 09 Июль 2011 - 20:25

В качестве рекламы сообщества в ЖЖешечке с непечатным названием :) И очень подходящее по теме. Сцыль.
Everybody lies

#86 Ramzet

Ramzet

ветер странствий

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 09 Июль 2011 - 22:57

Крысевна,плюс 100500 :thumbsup:
человек,не стремящийся освободится от рабства-достоин двойного рабства.

#87 Ал Ран

Ал Ран

DreamWalker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 10 Июль 2011 - 02:05

Извини, Хэйзел Шейд, но...
Во-первых: Всегда проще винить другого в сложившейся ситуации. Да вот только это жутко мешает личному росту и самосовершенствованию. Плюс ко всему еще и крайне глупо.
Во-вторых: Ну ведь ты сам все испортил. Вот этой самой темой. Ты просто взял и вынес дела, касающиеся лишь вас двоих, на всеобщее обозрение. И теперь упыри типа меня(не в обиду тем кто отписался тут помимо меня, просто люблю я так писать))) копаются в ваших несложившихся взаимоотношениях. Довольно бесцеремонно копаемся. Ты сам этого добился и начал вбивать крест в аккуратную могилку вашего ОБЩЕНИЯ. Именно общения... Ибо ты сам показал, что дружбой тут и не пахло. Даже если она и сказала тебе обидные вещи, то шанс на продолжение общение имел место быть. Запомни, друг не тот кто говорит тебе то, что ты хочешь услышать(прочитать). Друг тот кто говорит тебе правду, какой бы она ни была. и ВОЗМОЖНО если бы ты повел себя более серьезно, то ваше общение продолжилось бы. Но что сделал ты? Ты создаешь эту тему... подчеркиваешь, что "та самая" находится на этом форуме. Ты позиционируешь эту тему как вопрос о предательстве друзей, хотя эта тема по сути посвящена именно конкретному случаю. И отсутствие между вами дружбы подтвердил ты своим поступком. Человек обязан меняться, человек должен расти. Без движения нет изменений. Без изменений нет опыта. Без опыта нет роста.
Но я пожалуй приведу себя в пример, хоть это и немного эгоцентрично. В свое время я имел несколько виртуальных романов(смешно звучит для меня теперь, но даже о них я не жалею),не одновременно конечно))), в конце концов они терпели крах. Но мы не расставались врагами. Даже наоборот. А с одной девушкой я до сих пор рад порой списываться. Так же были дружеские отношения, тоже виртуальные. Поначалу мы все очень часто списывались. Но время идет и люди меняются. Сейчас мы крайне редко списываемся. У нас есть реальная жизнь и мы ее друг у друга уважаем. И я знаю, что если я напишу кому нибудь из них, то мне ответят если есть время и желание, и мы приятно побеседуем. А если нет, то не ответят. Так же и в моем отношении. Мне порой не хочется ни с кем говорить. Порой нет времени. Но если мы совпадем в настроениях - пообщаемся. Мы уважаем жизни и интересы друг друга, хотя могли бы поступить как Вы, комрад автор.
Подводя итог, скажу: Вы сильно накосячили, товарищ Хэйзел Шейд. И если между вам и была дружба, то признайте свои ошибки и попросите прощения. Попросите удалить эту тему к черту, или пересоздать ее без конкретизирующего первого сообщения от Вас(хотя я бы попросил удалить, чтоб не напоминала...). В этой ситуации много сугубо Вашей вины. Вы поступили крайне эгоистично. И, думаю, сами спровоцировали даму на те грубые слова, которые приводили здесь. Я могу еще много написать, но не буду, ибо и так немало нафигачил и износил свою клавиатуру на ***цать тысяч знаков;)
Признайте свои ошибки, Шейд... Поверьте, я не хочу оскорбить Вас. Я хочу, чтобы Вы посмотрели на окружающее вас, на свои слова и поступки в том числе, трезвым взглядом, а не через призму мученического, страдальческого ЭГОИЗМА. Одумайтесь, комрад;) И все будет ОК.

ЗЫ
Возможно я многовато себе позволил для новичка тут. Но уж извиняйте) От слов своих все равно не откажусь)
This World is empty.

#88 Axreb

Axreb

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 31 Июль 2011 - 14:17

Почему Предают Друзья?
Друзья не предают, если же предали, это были не друзья, просто знакомые
"Сердце наполненное мечтами, не имеет границ"

#89 Freedom Dragon

Freedom Dragon

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 31 Июль 2011 - 18:44

Друзья тоже могут предать как и знакомые.

#90 Eva Catrall

Eva Catrall

Я под музыкой!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 31 Июль 2011 - 23:25

В любой ситуации ятак или иначе виноват тот, кто попал в эту ситуацию. Если человека предают друзья (как это ни горько и не больно понимать), отчасти здесь и сам человек виноват. В подобных случаях остается только сделать выводы, проанализировать последствия и свое поведение, ну, и быть оптимистом)))
Если ты сделал шаг - иди до конца. В противном случае - сойди на обочину и не мешай другим.

#91 Zyrzarin

Zyrzarin

антигей

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 07:31

Просмотр сообщенияEva Catrall (31 Июль 2011 - 23:25) писал:

В любой ситуации ятак или иначе виноват тот, кто попал в эту ситуацию. Если человека предают друзья (как это ни горько и не больно понимать), отчасти здесь и сам человек виноват. В подобных случаях остается только сделать выводы, проанализировать последствия и свое поведение, ну, и быть оптимистом)))
Фигли?
История помнит самодуров, конформисты никому не нужны.
Зир в ФСпринге! www.formspring.me/ZyrZyrZyr

#92 Eva Catrall

Eva Catrall

Я под музыкой!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 20:43

Просмотр сообщенияZyrzarin (01 Август 2011 - 07:31) писал:

Фигли?

Прости, не поняла вопроса...
Если ты сделал шаг - иди до конца. В противном случае - сойди на обочину и не мешай другим.

#93 Subterlabor

Subterlabor

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 677 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 15:45

Оставлю в стороне морально-этический аспект данного вопроса. О том, насколько уместно обсуждать публично подобные темы, высказались многие. Если человек  задалвопрос подобным образом, то, скорее всего, он не считает необходимым ограничивать себя условностями человеческого общества. Разумеется, я могу ошибаться. Но мне симпатичен образ мышления автора сей публикации.

Хэйзел Шейд, я полагаю, что та девушка изначально не была для тебя "случайным прохожим". Она была Другом, подразумевая под этим под этим словом человека, общаясь с которым, находясь рядом с ним или мысленно представляя его образ не испытываешь какого-либо сопротивления, отторжения, при этом ощущая что-то подобное единению, слиянию. Другими словами, это состояние резонанса  между личностями  (но не равенства, поскольку каждая индивидуальная сущность не может быть идентична чему-либо), сочетаемости особенностей восприятия несокльких различных Я. Вполне допустимо то, что и она считала тебя своим другом, не обманывая при этом саму себя. Почему же, в таком случае, произошло "предательсво"? Причин может быть несколько.

Человек может сознавать, что его друг нуждается в поддержке, но не видит никакой возможности помочь ему. За этим может следовать либо "бегство" и стремление забыть того, кто являлся другом, либо сознательный разрыв отношений, болезненный для обоих. Но если в подобной ситуации разрыва не происходит, несмотря ни на что, то вряд ли какие-либо обстоятельста смогут повлиять на отношения между друзьями.

Или распознав в друге некое проявление собственой личности, вызывающее явное отторжение, отвращение, человек разрывает отношения наиболее доступным способом и стремится как можно надежнее скрыться от от того, кто некогда был его другом. Причина подобного поведения - страх "взгляда в собственные глаза", нежелание принять себя таким, как есть совокупно с нежеланием трезвой оценки своего образа мыслей, поведения, неприятие каих-либо существенных изменений. Такое "бегство" - лишь попытка одного из друзей забыться, оставаясь в уютной "скорлупе" косности. Это лишь два "паталогичных" примера, таковых можно найти немало. Я не стану заострять на них внимание.

Это не значит, что какой-либо страх - непременная причина расставания друзей. Наиболее естественным и гармоничным способом взаимоотношений между людьми (это применимо и к любым другим сущностям) является отсутствие привязанности. Несмотря на симпатию, привлекательность и взаимопонимание, так часто возникающие между отдельными личностями, стоит всегда помнить о том, каждый человек, каждое существо по отношению к другому лишь Попутчик. В одном месте помогли, в другом - частично использовали, в третьем и вовсе скушали. Но это не значит, что мир так "жесток" и "несправедлив". Ищущий помощи, сострадания и справедливости так и останется несчастным. С другой стороны, тот, кто признал свою Самодостаточность, не нуждается в сторонней помощи, он лишь берёт  из того, что его окружает, всё то, что ему нужно. И если один человек "попользовал" другого или просто заинтересованно изучил и продолжил свой путь - это не является для него "драмой", "трагедией" или значимым событием. Но у человека, склонному к привязанности, ищущему поддержки извне, не нашедший опоры в самом себе, разрыв, как поледствие близости, вызывает мучительную душевную боль.

Выход из этого "лабиринта" - принание собственной правоты и самодостаточности в совокупности с отстранённым осознанием действительности (чего достичь не всегда легко). Посмеявшись вдоволь над собой и над окружающей действительностью - продолжай свой путь с радостью.

#94 Злое Зло

Злое Зло

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 14:23

Дружба - это право, а не обязанность.
И друг ровным счетом вам ничего не должен. Будет он с вами всегда или временно - его личное дело.
Термин "друг" не обязывает человека плясать под вашу дудку, и наоборот, вас под его. Люди вместе, пока им вместе хорошо и пока им обоим это нужно. Когда один из них меняет свое отношение (на это есть миллион причин) - дружба заканчивается. И обижаться на это глупо.

#95 Ergep

Ergep

муза декадентов

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 16:02

Злое Зло, золотые слова)
Иль был он создан для того, чтобы побыть хотя мгновение в соседстве сердца твоего?...

#96 Zyrzarin

Zyrzarin

антигей

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 16:54

Просмотр сообщенияSubterlabor (27 Сентябрь 2011 - 15:45) писал:

Оставлю в стороне морально-этический аспект данного вопроса. О том, насколько уместно обсуждать публично подобные темы, высказались многие. Если человек  задалвопрос подобным образом, то, скорее всего, он не считает необходимым ограничивать себя условностями человеческого общества. Разумеется, я могу ошибаться. Но мне симпатичен образ мышления автора сей публикации.

Хэйзел Шейд, я полагаю, что та девушка изначально не была для тебя "случайным прохожим". Она была Другом, подразумевая под этим под этим словом человека, общаясь с которым, находясь рядом с ним или мысленно представляя его образ не испытываешь какого-либо сопротивления, отторжения, при этом ощущая что-то подобное единению, слиянию. Другими словами, это состояние резонанса  между личностями  (но не равенства, поскольку каждая индивидуальная сущность не может быть идентична чему-либо), сочетаемости особенностей восприятия несокльких различных Я. Вполне допустимо то, что и она считала тебя своим другом, не обманывая при этом саму себя. Почему же, в таком случае, произошло "предательсво"? Причин может быть несколько.

Человек может сознавать, что его друг нуждается в поддержке, но не видит никакой возможности помочь ему. За этим может следовать либо "бегство" и стремление забыть того, кто являлся другом, либо сознательный разрыв отношений, болезненный для обоих. Но если в подобной ситуации разрыва не происходит, несмотря ни на что, то вряд ли какие-либо обстоятельста смогут повлиять на отношения между друзьями.

Или распознав в друге некое проявление собственой личности, вызывающее явное отторжение, отвращение, человек разрывает отношения наиболее доступным способом и стремится как можно надежнее скрыться от от того, кто некогда был его другом. Причина подобного поведения - страх "взгляда в собственные глаза", нежелание принять себя таким, как есть совокупно с нежеланием трезвой оценки своего образа мыслей, поведения, неприятие каих-либо существенных изменений. Такое "бегство" - лишь попытка одного из друзей забыться, оставаясь в уютной "скорлупе" косности. Это лишь два "паталогичных" примера, таковых можно найти немало. Я не стану заострять на них внимание.

Это не значит, что какой-либо страх - непременная причина расставания друзей. Наиболее естественным и гармоничным способом взаимоотношений между людьми (это применимо и к любым другим сущностям) является отсутствие привязанности. Несмотря на симпатию, привлекательность и взаимопонимание, так часто возникающие между отдельными личностями, стоит всегда помнить о том, каждый человек, каждое существо по отношению к другому лишь Попутчик. В одном месте помогли, в другом - частично использовали, в третьем и вовсе скушали. Но это не значит, что мир так "жесток" и "несправедлив". Ищущий помощи, сострадания и справедливости так и останется несчастным. С другой стороны, тот, кто признал свою Самодостаточность, не нуждается в сторонней помощи, он лишь берёт  из того, что его окружает, всё то, что ему нужно. И если один человек "попользовал" другого или просто заинтересованно изучил и продолжил свой путь - это не является для него "драмой", "трагедией" или значимым событием. Но у человека, склонному к привязанности, ищущему поддержки извне, не нашедший опоры в самом себе, разрыв, как поледствие близости, вызывает мучительную душевную боль.

Выход из этого "лабиринта" - принание собственной правоты и самодостаточности в совокупности с отстранённым осознанием действительности (чего достичь не всегда легко). Посмеявшись вдоволь над собой и над окружающей действительностью - продолжай свой путь с радостью.
Маладец, блеснул как бэ, даже не знаю что сделать, либо дать тебе премию, либо послать к черту..

#97 Fello

Fello

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 23:10

Мы все -люди. И у каждого есть свои пороки. Еще у нас, людей, есть такое не очень хорошее свойство - меняться. Мы меняемся в зависимости от ситуаций, от людей, которые нас окружают. И так всю жизнь. А предательство - это понятие относительное. Не всегда человек делает это осознанно.
Может быть дело не в друге? Некоторые недостатки рождают апатию длительное время. В начале знакомства они могли казаться лишь досадной неловкостью в вашем общении, а потом стали раздражать. Такое, к сожалению, часто случается.

#98 Zyrzarin

Zyrzarin

антигей

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 05:29

Еще у нас, людей, есть такое не очень хорошее свойство - меняться.
С какого такого это оно не хорошее?

#99 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 11:51

Просмотр сообщенияХэйзел Шейд (15 Июнь 2011 - 20:25) писал:

На сайте познакомился с одной дамочкой, не буду называть ее ни по имени, ни по нику, потому что не имею желания устраивать какие - то разборки. Она вела себя так, как будто я ей действительно друг, и ее ложь была такой умелой и правдоподобной, что я очень к ней привязался. Реально очень сильно. Я доверял ей, как никому другому, всегда мог ей постучать в асю и поделиться новостями или мыслями, пока она не нашла себе новую тусовку. С тех пор общаться со мной для нее стало неинтересным и ненужным, хотя с год назад она утверждала, что мы будем дружить всегда. Почему же люди так поступают?

Привет. Выражаю исключительно своё мнение. Наше общество устроено так, что в человеке с детства формируется социальная маска. С одной стороны это хорошо позволяет приспосабливаться. С другой стороны человек начинает врать себе и другим. Имитировать эмоции, а не испытывать их. Лишь в редчайших случаях, с самыми близкими, мы те, кто мы есть. И то не всегда.

Все ищут место под Солнцем

А я ищу Солнце

#100 Zyrzarin

Zyrzarin

антигей

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 12:55

Просмотр сообщенияPrince6705 (03 Октябрь 2011 - 11:51) писал:

Привет. Выражаю исключительно своё мнение. Наше общество устроено так, что в человеке с детства формируется социальная маска. С одной стороны это хорошо позволяет приспосабливаться. С другой стороны человек начинает врать себе и другим. Имитировать эмоции, а не испытывать их. Лишь в редчайших случаях, с самыми близкими, мы те, кто мы есть. И то не всегда.
Социальная маска...4 курса социологии, а вот данное понятие впервые вижу..сам придумал?

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru