Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 7 Голосов

Чаво По Сайту Dreamworlds

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 616

#1 chub-chub

chub-chub

I Have a Dream

• Верховный Маг
  • 472 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 02:01

В данной мы постараемся собрать наиболее часто встречающиеся вопросы, связанные с работой сайта DreamWorlds и описание решений различных проблем. Тему закрывать не буду, так что свои вопросы можете задавать тут. Только предварительно убедитесь, что ответы на них еще не прозвучали.

Вопрос. Раньше на сайте, под аватаркой, выводился мой "Статус", а теперь он пропал. Как мне его вернуть?
Ответ. Функция статусов временно отключена в связи с проведением работ по обновлению сайта. Пожалуйста, наберитесь терпения и скоро Вы снова его увидите.

Вопрос. Почему я не могу отправить некоторым людям запрос "в друзья"?
Ответ. Данная возможность пока не позволяет добавлять в друзья пользователей, ники которых содержат русские символы. С выходом DreamWorlds 2.0 эта ошибка будет исправлена.

Вопрос. Я не могу загрузить свою аватарку на сайте. Что мне сделать?
Ответ. В первую очередь, обновите версию своего интернет-браузера. Мы настоятельно рекомендуем использовать только последние версии таких браузеров как Opera и FireFox. Если с обновлением браузера данная проблема не решилась, тогда загрузите свою аватарку на какой-нибудь сервис хостинга картинок (к примеру, Яндекс.Картинки) и напишите личное сообщение через форму на сайте, где не забудьте указать ссылку на желаемый аватар. Мы сами загрузим нужный Вам аватар в Ваш профиль.
Наши решения окончательны не потому, что они непогрешимы; они непогрешимы потому, что они окончательны!

(с) Администрация Форума

#2 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 13:12

У меня вопрос: не загружаются DreamNews. Выпуск 2, хотя со всеми остальными постами все нормально...
Изображение

#3 Basil

Basil

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 19:15

А у меня загружается, но почему то нет комментариев. Так надо или это глюк?

#4 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 514 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 21:39

Просмотр сообщенияRinaSvobodnaya (01 Ноябрь 2009 - 13:12) писал:

У меня вопрос: не загружаются DreamNews. Выпуск 2, хотя со всеми остальными постами все нормально...

У тебя случайно не Опера? в Опере у меня тоже не открывается (дальше опроса не идет, полоса прокрутки вообще исчезает). А вот в Мозиле нормально все.
Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

#5 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 00:49

Ага, она самая, Опера... Попробую через Explorer открыть...
Изображение

#6 Diamanda

Diamanda

Любитель поболтать

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 11:51

Цитата

Ага, она самая, Опера... Попробую через Explorer открыть...

в экспорере откроется точно..но лучше скачай себе мозилу, через мозилу открывается очень и очень многое в интернете вплоть до 95% фильмов..

#7 chub-chub

chub-chub

I Have a Dream

• Верховный Маг
  • 472 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 23:20

Светлена, могу лишь догадываться, но вероятно у Вас устаревшая версия Internet Explorer. Настоятельно рекомендую обновиться до более новой версии, а еще лучше установите себе либо последнюю версию Opera (скачать можно тут), либо FireFox (ищите тут).
Наши решения окончательны не потому, что они непогрешимы; они непогрешимы потому, что они окончательны!

(с) Администрация Форума

#8 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 15:31

У меня целых два вопроса. Даже два с половиной.
А) Почему я не могу отправить некоторым людям запрос "в друзья"?
Б) Почему исчезла кнопка "Все теги" и не лучше ли будет их упорядочить по алфавиту? Я в первый раз даже растерялась, когда увидела полторы страницы маленьких, беспорядочно выложенных тем и подтем.

Ах да...чуть не забыла...
Уважаемая администрация, можете ли вы расширить вместимость почтового ящика? 20 сообщений это не туда ни сюда...

Сообщение отредактировал Драколинга: 07 Ноябрь 2009 - 15:35

Изображение
Йа белая и пушистая  =^_^= Чесна-чесна....

#9 chub-chub

chub-chub

I Have a Dream

• Верховный Маг
  • 472 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 22:17

to Драколинга: ответ на Ваш первый вопрос смотрите в начале темы. Что касается тегов - дело в том, что после обновления сайта с ними возникли некоторые сложности и теперь там отображается много мусора. Как только исправим, так сращу и вернем ссылку. А вот увеличение размера ящика личных сообщений не планируем. Возможно, после массовой чистки, намеченной на начало декабря, но не раньше.

(с) Администрация Форума

#10 Ася Ландыш

Ася Ландыш

Как править миром незаметно для санитаров?...

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 02:04

Доброго дня.
У меня вопрос о чате. Дело в том, что уже почти полтора месяца не могу нормально через него общаться - висит страшно, сообщения добавляет после 10-12 минут ожидания (специально засекала), хотя при этом я могу спокойно наблюдать, как другие пользователи общаются, и их сообщения не тормозят. Я выхожу в Инет через мобильник в качестве модема, по гарантированной скорости в 230 Кбит\с, по фактической - 10-15 Кбит\с; раньше этого вполне хватало, а теперь - нет. У меня Mozilla, последнего обновления. Есть ли в моём случае какие-нибудь варианты "вернуться в Чат", кроме покупки нормального модема?
Спасибо

Изображение

#11 Diamanda

Diamanda

Любитель поболтать

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 01:24

у меня тоже чат часто глючит..не так сильно...но подвисает тоже не мало.. хотя скорость хорошая и мозила стоит... у меня такая штука уже давно..

#12 takutoka

takutoka

Mad Cat

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 14:00

Здравствуйте.
У меня такой вопрос: В комментариях раньше была возможность поддержать или нет определённый коммент (+/-), а теперь у меня на том месте написано {Rate}. И еще, в некоторых публикациях не могу увидеть комментарии. Вроде определённое количество видно перед заходом в пост, а когда захожу их нет.
Изображение

#13 Diamanda

Diamanda

Любитель поболтать

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 09:09

Цитата

Здравствуйте.
У меня такой вопрос: В комментариях раньше была возможность поддержать или нет определённый коммент (+/-), а теперь у меня на том месте написано {Rate}. И еще, в некоторых публикациях не могу увидеть комментарии. Вроде определённое количество видно перед заходом в пост, а когда захожу их нет.

нет голосов за комментарии - это у всех так...пока ведуться обновления на сайте..и некоторые из них не совсем совмещаются с некоторыми функциями... и поддержка коментов так же как и Статус пока отключены....
то, что не видно комментарикв в некоторых постах - видимо, в этом посте были какие то неоднократные нарушения в комментариях...перебранка.. и их просто закрыл модератор..

#14 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 07:43

Мне прислали сообщение от Администрации сайта, что необходимо сменить профиль (т.к. была совершена атака на сайт). Это точно нужно сделать? И если да, то в какие сроки?
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#15 guenhwyvar

guenhwyvar

Темный паладин

• Мечтатель
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 09:59

Анафаэль, какбэ пароль надо сменить, а не профиль)
Часть силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла.

#16 chub-chub

chub-chub

I Have a Dream

• Верховный Маг
  • 472 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 13:14

Анафаэль, сменить нужно только пароль, а не профиль и чем быстрее тем лучше. Для этого на странице профиля нажмите "Редактировать профиль" и в открывшемся списке ниже введите свой старый пароль и дважды новый.

(с) Администрация Форума

#17 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 14:59

Ой точно - пароль... Спасибо, уже сменила)
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#18 Sandra_Stormege

Sandra_Stormege

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 13:37

Немогу загрузить аву.Но не пойму второго способа.Разъясните, пожалуйста.

#19 Ася Ландыш

Ася Ландыш

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 03:27

У меня, скорее, не вопрос, а утверждение: последний раз посещала Дрим за два дня до сообщения от администрации об атаке на сервер, и зашла только теперь, можно сказать, тоже спустя два дня. Когда я покидала сайт, у моего профиля значилось 1886 комментариев, а сейчас, когда я вернулась, - 1888. Нашедшему эти два комментария и заметившим неадекватные действия от имени моего профиля за период с 1 по 5 декабря - просьба уведомить меня через ПС. Спасибо.

Изображение

#20 chub-chub

chub-chub

I Have a Dream

• Верховный Маг
  • 472 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 23:56

Просмотр сообщенияSandra_Stormege (04 Декабрь 2009 - 13:37) писал:

Немогу загрузить аву.Но не пойму второго способа.Разъясните, пожалуйста.
Пришлите ее (аватарку) в письме на адрес admin(пес)dreamworlds.ru и обязательно укажите, для какого профиля (ник на сайте).

Ася Ландыш
, последний Ваш комментарий на сайте датируется 1 декабря 2009 06:04, следующий после него относится к 5 декабря. Между ними нет никаких Ваших сообщений, так что Вы что-то путаете.

(с) Администрация Форума

#21 Ася Ландыш

Ася Ландыш

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 07:23

Просмотр сообщенияchub-chub (06 Декабрь 2009 - 23:56) писал:

Ася Ландыш, последний Ваш комментарий на сайте датируется 1 декабря 2009 06:04, следующий после него относится к 5 декабря. Между ними нет никаких Ваших сообщений, так что Вы что-то путаете.
Нет, не путаю - вот сейчас у меня значится в профиле общее количество комментов - 1920, а в просмотре - последний коммент идёт под номером 1918. И этот глюк возник ровненько во время моего отсутствия.

Изображение

#22 yulya_mozz

yulya_mozz

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 23:34

Вопрос 1
почему нельзя ставить многоточие в заголовках?
Вопрос 2
Вам не кажеться банальным когда вы поставили ограничение на заголовки и в разделе рисунки теперь "мои рисунки" "мое творчество" " мое творение" "мои каляки" и т д..я бы не один пост с таким названием не посмотрела - не привлекает
Вопрос 3
Где я могу найти список людей, ( и если такой) которые зарегестрированы на этом сайте?Хотя бы для того чтобы увидеть кто такое : Магический Совет в лице Верховного Мага, Придворные Маги, Волшебники, а также Орден Паладинов
Вопрос 4
К кому мне тогда обращаться по каким то вопросам если я незнаю кто сайтом заведует?
Вопрос 5
У вас так много желающих на публикацию что вы  так долго утвержаете посты?
Вопрос 6
Где найти хоть какую нибудь информацию о сайте?О создании, о том что за проект такой,Кто создал и т п
Вопрос 7
Как я могу удалить свой аккаунт с вашего сайта после того как вы мне ответите на выше перечисленные вопросы?

Сообщение отредактировал yulya_mozz: 15 Декабрь 2009 - 23:52

#23 Kate Spring

Kate Spring

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 22:37

Подскажите, можно ли первую часть публикации размещать в одном разделе, а вторую -в другом?

#24 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 514 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 23:41

yulya_mozz, ну вот я Волшебник, можете обращаться и ко мне с вопросами. Всегда рада буду ответить:whistling:
Главная на сайте - Rыся, наша Принцесса:teehee: Она же Верховный Маг. Придворные Маги - это модераторы, они редактируют посты (например, Бельсофи, Диаманда, Комиссар). Волшебники - те, кто помогают новичкам на сайте. А Паладины, соответственно - главные по форуму.
Кстати да, администрация, вот эту информацию о Магах-Волешбниках итд и вправду куда-нибудь поместить бы... а то сама в бытностьс вою мечтателем дооолго не могла понять, кто есть кто.
Почему посты долго утверждают? Ну так модераторы тоже люди. Они не сидят в интернете 24 часа в сутки. И не так их у нас много, модераторов.
Информацию о сайте.... Мы ее в газете писали,в  первом номере, там есть интервью с Рысей сюда(о да, сие самореклама была, то есть реклама родных ДримНьюс). Если что-то еще интересно - спрашивайте.
А зачем удаляться? Дрим слишком прекрасен, чтобы с него удаляться:)))))))))))ъ

А у меня вот вопрос. Мой Касперский жутко ругается на Дрим. Открываю страницу (любую дримовскую) - выплывает сообщение Обнаружено: Trojan.JS.Popupper.y Opera Internet Browser http://click.dreamwo....ru/js.php?id=1 В общем-то, ничего криминального, просто раздражает. На форум такой реакции нет.
Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

#25 yulya_mozz

yulya_mozz

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 23:49

Просмотр сообщенияЛиэнь (16 Декабрь 2009 - 23:41) писал:

yulya_mozz, ну вот я Волшебник, можете обращаться и ко мне с вопросами. Всегда рада буду ответить:whistling:
Главная на сайте - Rыся, наша Принцесса:teehee: Она же Верховный Маг. Придворные Маги - это модераторы, они редактируют посты (например, Бельсофи, Диаманда, Комиссар). Волшебники - те, кто помогают новичкам на сайте. А Паладины, соответственно - главные по форуму.
Кстати да, администрация, вот эту информацию о Магах-Волешбниках итд и вправду куда-нибудь поместить бы... а то сама в бытностьс вою мечтателем дооолго не могла понять, кто есть кто.
Почему посты долго утверждают? Ну так модераторы тоже люди. Они не сидят в интернете 24 часа в сутки. И не так их у нас много, модераторов.
Информацию о сайте.... Мы ее в газете писали,в  первом номере, там есть интервью с Рысей сюда(о да, сие самореклама была, то есть реклама родных ДримНьюс). Если что-то еще интересно - спрашивайте.
А зачем удаляться? Дрим слишком прекрасен, чтобы с него удаляться:)))))))))))ъ

А у меня вот вопрос. Мой Касперский жутко ругается на Дрим. Открываю страницу (любую дримовскую) - выплывает сообщение Обнаружено: Trojan.JS.Popupper.y Opera Internet Browser http://click.dreamwo....ru/js.php?id=1 В общем-то, ничего криминального, просто раздражает. На форум такой реакции нет.

Спасибо за информацию,но хотелось бы еще узнать на счет заголовков..

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru