Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Лучший Правитель Ри/ссср/рф С Начала Прошлого Века

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

Опрос: Лучшие правители РИ/СССР/РФ

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Кто был лучшим в свой исторический период?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 14:18

Вот интересно. Прошло более ста лет, а кто за это время на ваш субъективный взгляд сделал больше пользы для страны, которая называлась по-разному. Граждане суверенных республик могут не голосовать за всех после ГКЧП. Или написать в ответе номер или фамилию президента собственной страны.

Голосовать можно за нескольких.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#2 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 14:29

Сразу скажу. Я голосовал за Колчака (если бы у него всё получилось, ИМХО был бы идеален тогда), Сталина (тот же Колчак только с другой стороны), Хрущёва (понял, что пора разворачивать страну) и Путина (хоть попытался разгрести образовавшийся бардак)

#3 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 15:14

Колчак был даже и командующий флотом довольно посредственным -  его успехи в 1916-17 годах объясняются тем что турецкий флот был в совсем негодном состоянии. Как политик он ни на что не годился - это видно из того как быстро он настроил против себя все население Урала и Сибири а затем и собственных союзников-чехов.

Сталин все время своего правления занимался тем что методично разорял страну и уничтожал ее население миллионами ради непонятно чего - типичный пример тому Голодомор. Путин же - автор так называемого "русского чуда" которое является зеркальным отображением "немецкого чуда" сотворенного в 1945-1955 годах в ФРГ. Поэтому я голосую за Хрущева. Сколько лет у власти ваш Путин - десять?  Вот страница из журнала "Наука и жизнь" номер 1 за 1964 год где описано что сделал за десять лет Хрущев, и сравните с тем что сделал за то же время Путин:

Изображение

Иными словами, при Хрущеве жилья было построено больше чем при Николае, Ленине и Сталине вместе взятых. Тут из построенного при Хрущеве еще не указано то что не видно с поврехности т.е. длина линий водопровода и канализации которая увеличилась еще больше чем количество домов так как ими снабжались не только вновь построенные дома но и множество старых, оставшихся по наследству от предыдущих царствований.

Страница 37 из того же номера:

Изображение

Это при том что никакого дождя из нефтедолларов в то время на СССР вовсе не падало.

По официальным данным вашего же Росстата грузооборот в России в 2010 году составил:  морского транспорта – 101 млрд тонно-километров, внутреннего водного – 54,3 млрд т-км

Сообщение отредактировал Evcsinos: 18 Июнь 2011 - 15:20

Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#4 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 15:22

Уважаемая русалка, грузите изображения поменьше - из-за них страница виснет

Калиф, а Ленин по списку, выходит, РИ, что ли? Или они не порядку в начале?

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#5 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 15:24

Evcsinos, Я сейчас волею случая живу в том, что построил Хрущёв... Как там у вас в Одессе говорят? Чтоб Вам так жить!

Просмотр сообщенияLetlin (18 Июнь 2011 - 15:22) писал:

Уважаемая русалка, грузите изображения поменьше - из-за них страница виснет

Калиф, а Ленин по списку, выходит, РИ, что ли? Или они не порядку в начале?

Там из РИ только Николай и (частично Колчак), остальные хронологически (я не уверен в Львове и Керенском)
Ленин - РСФСР. Керенский и Львов - Российская Республика.

#6 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 15:34

Да. ещё, Русалка там со сколькими странами наша страна связана прямым воздушным сообщением? С двадцатью девятью? А сейчас? Не меньше сотни я думаю, семьдесят - как минимум.

#7 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 15:38

Цитата

По официальным данным вашего же Росстата грузооборот в России в 2010 году составил: морского транспорта – 101 млрд тонно-километров, внутреннего водного – 54,3 млрд т-км
А если сравнить с автомобильным, ж/д и трубопроводным?

#8 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 15:57

Сообщение отредактировал Evcsinos: 18 Июнь 2011 - 16:05

Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#9 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 15:58

Голосовала за Ленина - нэп был достижением, если бы не свернули при Сталине; за Брежнева - то, что имеем сейчас, это наследие застоя, каким бы ни был этот застой. К концу уже понял, что нужно модернизировать страну, но, увы, слишком поздно; Путин - причины означены выше Калифом.

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#10 Crashkill

Crashkill

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 15:58

Голосовал за Николая II, Джугашвили и Хрущева. Если надо могу дать объяснения.
----------- The Third Age: Dagor Dagorath team ------------
Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать. Уильям Брайан
The Third Age: Dagor Dagorath

#11 Аларик

Аларик

Черная сволочь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 16:04

Голосовал за Сталина, Брежнева и Путина, но на самом деле мое мнение однозначнее и лаконичнее: царь Горох! ;)
Выходя из низов, покидая свой кров, ты имеешь все шансы нарваться.
Только знать наперед, что тебя здесь убьет - это шанс хорошо посмеяться...

(с) Jam

#12 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 16:04

Цитата

Перевозки автомобильным транспортом и должны вырости так как просто сравните количество машин тогда и сейчас.
Перевозки  А/М транспортом выросли по причине разрешения частного предпринимательства, а тут уже даже не Путин, а Горбачёв и Ельцин.

#13 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 16:06

Просмотр сообщенияCrashkill (18 Июнь 2011 - 15:58) писал:

Голосовал за Николая II, Джугашвили и Хрущева. Если надо могу дать объяснения.
Очень интересно, особенно по Николаю.

#14 Алия

Алия

употребляю чай в неограниченном колличестве

• Мечтатель
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 16:15

Голосовала за Николая II. Во-первых из древней монархической династии, во-вторых у него было прекрасное образование, в-третьих, хоть его и ругали, но надо согласиться, что дядька был умный.
- Ты в курсе, что термин, характеризующий чайную зависимость, звучит как "теизм"?
- Я всегда знал, что чай - божественный напиток... (с)

#15 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 16:18

Просмотр сообщенияАлия (18 Июнь 2011 - 16:15) писал:

Голосовала за Николая II. Во-первых из древней монархической династии, во-вторых у него было прекрасное образование, в-третьих, хоть его и ругали, но надо согласиться, что дядька был умный.
Династия - так себе 300 лет. Рюриковичи - 700. Образование - толком так и не получил. Умный? вы его переписку с Аликс почитайте. Да, любил, но так... примитивнейшая личность.

#16 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 16:27

Николай по сути - обычный русский мужик, не особо годный для управления государством. Вот окружали его люди дельные и толковые, жаль, что из-за его "рыцарственности" все пошло прахом.

#17 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 16:30

Просмотр сообщенияКалиф-аист (18 Июнь 2011 - 16:04) писал:

Перевозки  А/М транспортом выросли по причине разрешения частного предпринимательства, а тут уже даже не Путин, а Горбачёв и Ельцин.

Да, пожалуй Вы правы.
Наверное и речной и мелкий морской транспорт, и местная авиация тоже так же могли бы развиться если бы не мелочная и очень тяжелая бюрократическая регламентация и плюс еще и большие затруднения из-за уже много раз мной упомянутых "пограничных зон", "особых зон", "закрытых зон" и т.д. и т.п. Именно кадры из мелкой частной авиации и составляют главный резерв ВВС в США и Канаде и именно экипажи мелких частных каботажных судов составляют главный резерв ВМФ в Англии, Италии, Греции и тех же США. Сейчас в Украине пытаются снятием запретов тоже развивать мелкое частное мореплавание и авиацию, но пройдет еще много лет пока это даст результат.

#18 Алия

Алия

• Мечтатель
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 16:32

По крайней мере ему пытались дать хорошее образование, читали лекции, только вот узнавать как усвоен матерьял не имели право :yes: Так что я возможно  преувеличила на счет его прекрасного образования.
Вот если бы можно было голосовать за Александра 1 иль второго...
Но я приверженка монархии. Конечно, у него были большие промахи. Ну и ему мешали революц движения. Столыпинская реформа так и не была завершена, Гос думы плохо кончили...
Вот если бы Николай 2 согласился и у нас стала бы конституционная монархия, то я думаю было бы намного лучше.
Экономическая политика России в годы его правления была хорошая. С этим не поспоришь.
- Ты в курсе, что термин, характеризующий чайную зависимость, звучит как "теизм"?

#19 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 16:44

Алия, экономика это да. У нас очень долго сравнивали с 1913-м годом. Но во внешней политике он не рубил ни шиша, кроме дров, а во внутренней. наверное, и того меньше. Всё пошло к чёрту после гибели Столыпина.

#20 Алия

Алия

• Мечтатель
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 16:50

Да еще эти слухи про Распутина... Наживался на горе людей, хотя потом поплатился.
Вот если бы побольше слушал умных людей, не было бы революции

#21 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 16:53

Цитата

Именно кадры из мелкой частной авиации и составляют главный резерв ВВС в США и Канаде и именно экипажи мелких частных каботажных судов составляют главный резерв ВМФ в Англии, Италии, Греции и тех же США
Бить их будут в случае чего сотнями. Это называется "пушечное мясо"

#22 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 17:11

Кстати, ещё одна причина против Николая. останься он жив - упаси нас Боже от Алексея Первого. Или от братца Мишеньки, который всё равно себя трусом проявил.

#23 Алия

Алия

• Мечтатель
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 17:14

Или вообще от племянника Николая. Маман которого неизвестно от кого его родила.
Хотя на счет детей Ольги я была бы непротив.

#24 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 17:34

Просмотр сообщенияКалиф-аист (18 Июнь 2011 - 16:53) писал:

Бить их будут в случае чего сотнями. Это называется "пушечное мясо"

Если человек не плавал хотя бы несколько лет на малом судне в любую погоду - он не моряк. И без этого никакие школы юнг и военно-морские академии моряком человека сделать не могут, какие бы красивые дипломы там не выдавались с печатями и подписями и какие бы отутюженные клеши и накрахмаленные бескозырки выпускники не носили. И именно такими только с виду моряками и укомплектован весь флот России (и Украины тоже) от самого молодого матроса и до самых главных адмиралов.

Кстати, Хрущев это прекрасно понимал. Проанализировав действия матросов, офицеров и адмиралов приведших к гибели почти весь экипаж линкора "Новороссийск" и сопоставив размеры военного флота СССР с коммерческим флотом СССР он волевым порядком приказал военный флот сократить так как для него все равно не было дельных кадров, а за его счет развивать флот торговый рассчитывая в будущем на базе торгового флота укомплектовать и военный. Потом разумеется из этой здравой затеи вышло "как всегда" - но это было уже не при Хрущеве.

#25 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 17:38

Цитата

Если человек не плавал хотя бы несколько лет на малом судне в любую погоду - он не моряк.
Ну не "плавал", а "ходил" это во-первых, а во-вторых - морская(речная) практика не прекращалась ни при Горбачёве, ни при Ельцине - сокращался набор.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru