Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Лучший Правитель Ри/ссср/рф С Начала Прошлого Века

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

Опрос: Лучшие правители РИ/СССР/РФ

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Кто был лучшим в свой исторический период?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#51 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 19:19

Скажу, что меня удивляет.
1. Путин обогнал Сталина.
2. Хрущёв всего на один голос обогнал Николая.
3. Мало голосов за Брежнева.
4. Ни одного голоса за Троцкого, хотя нас в Прибалтике и на Западной Украине  читают.
5. Ни одного голоса за собственных правителей.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#52 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 19:19

Просмотр сообщенияКалиф-аист (18 Июнь 2011 - 18:59) писал:

Скажу за Дон. То, что утроили здесь при Кагановиче с Лениным и Сталиным даже рядом не стояло. При Сталине. выселяли. а не расстреливали. а при Ленине не расстреливали всех подряд.
Выселяли, а что потом с ними делалось? Вывозили на Колыму и там убивали с помощью голода или непосильного труда.

Но вот цитата касательно участия царских офицеров в гражданской войне:

В Гражданской войне народ России раскололся не по классовому признаку. Очень важен для понимания характера конфликта раскол культурного слоя, представленного офицерством старой царской армии. В Красной армии служили 70-75 тыс. этих офицеров, т.е. 30% всего старого офицерского корпуса России (из них 14 тыс. до этого были в Белой армии). В Белой армии служили около 100 тыс. (40%) офицеров, остальные бывшие офицеры уклонились от участия в военном конфликте.

В Красной армии было 639 генералов и офицеров «царского» Генерального штаба, в Белой - 750. Из 100 командармов, которые были в Красной армии в 1918-1922 годах, 82 были ранее «царскими» генералами и офицерами. Можно сказать, что цвет российского офицерства разделился между красными и белыми пополам.

Белые офицеры в значительной массе (кто не погиб в боях) после разгрома белых эмигрировали, а вот те те кто сражался на стороне красных - были при Сталине поголовно репрессированы. Если к этому добавить и тех белых офицеров которые перешли на строну красных, или приехали в СССР позже полагаясь на амнистию (вроде врангелевского генерала Слащева) - то получается что бОльшая часть офицеров царской армии была уничтожена Сталиным. После этого уже ничего удивительного что немцам в 1941 г. с их в общем ничтожными силами удалось дойти до Москвы и Волги.
Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#53 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 19:22

Цитата

Выселяли, а что потом с ними делалось? Вывозили на Колыму и там убивали с помощью голода или непосильного труда.
Как потомок раскулаченных заявляю: не на Колыму (тьфу! уже противно становится от этого штампа), а в Заволжье -  тоже не сахар, но не Сибирь.

#54 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 19:32

Я голосовала за Ленина - что ни говори, но он много сделал для нашей страны и для нашего народа.
За Сталина - как бы много он не сделал плохого для народа, но выиграть ВМВ мы смогли в том числе благодаря ему.
За Путина - он смог хоть немного нормализовать обстановку в России.

П.С. голосовала еще за Брежнева. Но вот пока писала комментарий, вспомнила, что хоть благодаря периоду застоя многое в России изменилось к лучшему, именно в это время российская экономика прочно подсела "на трубу" - а это, я считаю, не очень хороший показатель.

— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#55 Crashkill

Crashkill

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 19:37

Кстати говоря, Калиф-Аист, вы не представляете как удивляют меня голоса за МедевеПутов. Что один, что второй еще хуже Ельцина. Тому простительно было хотя бы потому, что был дураком и пьяницей. А эти. Разваливают окончательно то, что не успел Ельцин. Про Ленина уже писал.
По Сталину голосовал в том числе из-за причины, названной Анафаэль.
----------- The Third Age: Dagor Dagorath team ------------
Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать. Уильям Брайан
The Third Age: Dagor Dagorath

#56 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 19:42

Просмотр сообщенияCrashkill (18 Июнь 2011 - 19:37) писал:

Кстати говоря, Калиф-Аист, вы не представляете как удивляют меня голоса за МедевеПутов. Что один, что второй еще хуже Ельцина. Тому простительно было хотя бы потому, что был дураком и пьяницей. А эти. Разваливают окончательно то, что не успел Ельцин. Про Ленина уже писал.
Ваш способ вытащить страну после Горбачёва-Ельцина?
Кроме установления полугосударственного капитализма, я другого не вижу.

#57 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 19:47

Просмотр сообщенияCrashkill (18 Июнь 2011 - 19:37) писал:

То что люди до сих пор живут в хрущебах - домах построенных в середине прошлого века наскоро в условиях тяжелейшего жилищного кризиса - винить надо уж конечно не Хрущева который даже давно умер. А скорее всего - этих самых Медвепутов которые за те же десять лет что правил Хрущев и имея в отличии от него колоссальный нефтедоларовый дождь - тратят его ну уж не знаю куда но явно не на жилье для населения, и не на развитие экономики, и не на развитие образования (тут есть тема про это), и не на улучшение медицины.
Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#58 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 20:05

и не на улучшение медицины.
Начинается опять базар о том, в чём разбираетесь. как свинья в апельсинах.
По полисам в Волгограде, например, делают операции по шунтированию и кардиостимуляции.

#59 Crashkill

Crashkill

• Мечтатель
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 20:13

Калиф-Аист, устанавливать можно по-разному. Можно сделать как в США, где надо признать система работает. А можно как у нас, когда вся верхушка не спасает и развивает страну, а набивает свои карманы, в том числе и Ельцин, Путин и Медведев. Знаете в Волгограде может и делают и спасибо и врачам и тем, кто это продавил через правовые нормы. А в Москве например из-за сравнительного анализа зарплата-реальный прожиточный минимум врачи Вас пошлют по прекрасно известному трехбуквенному адресу. И будет по-своему правы. Вот если любой человек в стране в любом месте мог бы придти и получить нужный уровень медобеспечения я бы с Вами согласился бы.
Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать. Уильям Брайан

#60 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 20:14

Цитата

Можно сделать как в США, где надо признать система работает.
Увы, уже и там всё так же...

#61 Crashkill

Crashkill

• Мечтатель
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 20:25

Отнюдь не также. Полиция там реально защищает, раскрывает преступления. То же самое касается социального обеспечения, медицины, образования. Да, не спорю везде найдутся люди, готовые набить свой карман, но все же люди в Америке живут лучше и намного. Образование у них профильное и очень неплохое по  профилю. У нас в свое время говорили "Советское образование лучшее в мире." где это образование и смысл в его подобии сейчас? При соврменном развитии технологии людей в институтах учат программировать на Qbasic, Pascal, Turbo Pascal. Учат по учебникам 30-40 летней давности, когда есть новые намного более хорошие учебники. Учат делать и работать с транзисторами и схемами такой же давности. Ну и смысл в таком образовании? Сколько в России людей с высшим работают по профилю? А у них выучился на хорошо и отлично - значит найдешь себе работу. Ну и т.д.

Сообщение отредактировал Crashkill: 18 Июнь 2011 - 20:26

#62 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 20:35

Просмотр сообщенияCrashkill (18 Июнь 2011 - 20:25) писал:

Отнюдь не также. Полиция там реально защищает, раскрывает преступления. То же самое касается социального обеспечения, медицины, образования. Да, не спорю везде найдутся люди, готовые набить свой карман, но все же люди в Америке живут лучше и намного. Образование у них профильное и очень неплохое по  профилю. У нас в свое время говорили "Советское образование лучшее в мире." где это образование и смысл в его подобии сейчас? При соврменном развитии технологии людей в институтах учат программировать на Qbasic, Pascal, Turbo Pascal. Учат по учебникам 30-40 летней давности, когда есть новые намного более хорошие учебники. Учат делать и работать с транзисторами и схемами такой же давности. Ну и смысл в таком образовании? Сколько в России людей с высшим работают по профилю? А у них выучился на хорошо и отлично - значит найдешь себе работу. Ну и т.д.
Реально - зайдите на сайты происшествий США. не регистрируются преступления, в каждом штате своя "станица Тацинская найдётся". И шум примерно на том же уровне (местном), что и у нас. Наука США держится на китайцах, индусах и русских. Именно они работают аспирантами у нобелевских лауреатах

#63 Crashkill

Crashkill

• Мечтатель
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 20:50

Ну, может быть. Я их новости и статистику не изучаю постоянно. Насчет науки: насчет руских и индусов запросто. А вот насчет китайцев вряд ли. За счет шпионажа разве что. Просто насколько знаю китайцы нигде не ассимилируются, собственно как и японцы. Возможно так и есть, но сколько лет работает система у них, а сколько существует у нас. В любом случае система начала разрушаться за счет деятельности самой США. Изменение морального и культурного облика, подмена ценностей. Что разрабатывалось для СССР ударило и по ним самим.

#64 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 20:59

Просмотр сообщенияКалиф-аист (18 Июнь 2011 - 20:35) писал:

Реально - зайдите на сайты происшествий США. не регистрируются преступления, в каждом штате своя "станица Тацинская найдётся". И шум примерно на том же уровне (местном), что и у нас. Наука США держится на китайцах, индусах и русских. Именно они работают аспирантами у нобелевских лауреатах

(тихо на ушко: не Тацинская а Кущевская).

Если бы дело обстояло так т.е. если бы вся их наука держалась на импорте - то американцы не смогли бы так намного опередить СССР/Россию в постройке крылатых ракет, технологии "стелс" и в постройке военных беспилотных летательных аппаратов которые грозят совершенно изменить весь характер войны. И даже в космосе где СССР/Россия по традиции имеет сильные позиции - Америка показала на что она способна: там частные фирмы разрабатывают космические ракеты-носители и выводят ими спутники на орбиту (например фирма SpaceX ) - чего космическому ведомству России и в страшном сне присниться не могло.

#65 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 21:11

Просмотр сообщенияEvcsinos (18 Июнь 2011 - 20:59) писал:

(тихо на ушко: не Тацинская а Кущевская).

Если бы дело обстояло так т.е. если бы вся их наука держалась на импорте - то американцы не смогли бы так намного опередить СССР/Россию в постройке крылатых ракет, технологии "стелс" и в постройке военных беспилотных летательных аппаратов которые грозят совершенно изменить весь характер войны. И даже в космосе где СССР/Россия по традиции имеет сильные позиции - Америка показала на что она способна: там частные фирмы разрабатывают космические ракеты-носители и выводят ими спутники на орбиту (например фирма SpaceX ) - чего космическому ведомству России и в страшном сне присниться не могло.
Технология "стеллз" вы про это:

Цитата

Уфимцев П. Я. «Метод краевых волн в физической теории дифракции», изд. «Советское радио», 1962, тираж 6.5 т. экз.
? Так он же потом и сделал радары, которые это обходят.
А про Кущёвскую, да, ошибся. Но не факт, что в Тацинской такого нет.

#66 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 21:22

Мало знать как что-то делается в теории - надо уметь сделать это на практике. Если бы технология "стелс" была такой уж простой - то в СССР ее сделали бы раньше чем в США, а вышло наоборот и намного. Это как патент на атомную бомбу который в 1939 году получили два советских инженера, или как патент на лампочку накаливания с вольфрамовой нитью который получил русский изобретатель Лодыгин: а что толку-то от этого патента если в то время делать из вольфрама тонкие нити не умел ни сам Лодыгин и вообще никто на Земле.

Но возвращаясь к теме разговора: я в общем-то признаю что лично Николай Второй был порядочнее всех прочих - но все же как правитель украинец Хрущев (вообще - негодяй порядочный) принес жителям СССР/России больше пользы чем Николай. Хрущеву досталось очень тяжелое наследство - а он оставил страну в прекрасном состоянии, а Николаю Второму наоборт, досталась в наследство прекрасная страна - и он довел ее до полной катастрофы, причем два раза подряд: в 1905 и в 1917 годах. Ну и что толку от его честности, порядочности и прочих хороших личных качеств ?

Сообщение отредактировал Evcsinos: 18 Июнь 2011 - 21:33

#67 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 21:23

Просмотр сообщенияCrashkill (18 Июнь 2011 - 20:50) писал:

Ну, может быть. Я их новости и статистику не изучаю постоянно. Насчет науки: насчет руских и индусов запросто. А вот насчет китайцев вряд ли. За счет шпионажа разве что. Просто насколько знаю китайцы нигде не ассимилируются, собственно как и японцы. Возможно так и есть, но сколько лет работает система у них, а сколько существует у нас. В любом случае система начала разрушаться за счет деятельности самой США. Изменение морального и культурного облика, подмена ценностей. Что разрабатывалось для СССР ударило и по ним самим.
О том и речь. Они внезапно начали строить новое издание СССР.

#68 Crashkill

Crashkill

• Мечтатель
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 21:38

Во всяком случае фундамент для строительства у них лучше если брать промышленность, экономику, аграрный сектор и прочую социальщину. А вот относительно внешнего фактора все также плохо как было в свое время у РИ. Если Россию тогда звали "Жандармом Европы", то теперь США - "Жандарм всего мира".

Сообщение отредактировал Crashkill: 18 Июнь 2011 - 21:39

#69 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 21:48

Просмотр сообщенияCrashkill (18 Июнь 2011 - 21:38) писал:

Во всяком случае фундамент для строительства у них лучше если брать промышленность, экономику, аграрный сектор и прочую социальщину. А вот относительно внешнего фактора все также плохо как было в свое время у РИ. Если Россию тогда звали "Жандармом Европы", то теперь США - "Жандарм всего мира".
Вот! Теперь вопрос, когда они признают, что проиграли и в Ираке и в Афгане? Когда по ним Пакистан ЯО шарахнет? тогда всё - туши свет.

#70 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 22:03

Всё, слава богу, мой когнитивный диссонанс рассеялся - Сталин обогнал Путина.

#71 Crashkill

Crashkill

• Мечтатель
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 22:34

Не, нафиг нам такие оладушки. Это как в том анекдоте. Не дай бог такого развития событий. Но вот что интересно проиграли они или нет? Если брать чисто военный аспект, то пока проигрывали. Происходят теракты, действуют нвф, растет преступность и т.д. А если брать экономически, политически, да и вообще смотреть шире.
Они получили базы вблизи от границ России, а также имеют там крупные контингенты своих войск, чего раньше все-таки не было. По-сути это их территория и они могли ввозить и вывозить оттуда любые виды вооружений и техсредств. Для чего с теми же союзниками из НАТО и Европы приходиться вести переговоры и заключать определенные договоренности. Да и такие контингенты войск ни одна страна на свою территорию запускать вряд ли захочет.
Далее, а сколько иракской нефти поимело США за время оккупации? Думаю много.
Кроме того, все эти локальные войны показали высокую готовность США к ведению войск в различных климатических и ландшафтных условиях. Показали возможности и КСГ США и их авиации, РВ и прочего. В общем побряцали мускулами и вполне прилично.
Вообщем как не посмотри: плюсов у них больше чем минусов.
А насчет Путина: боюсь это ненадолго, Калиф-Аист. Главное чего он сделал такого великого?

#72 Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2011 - 07:12

Я ни за кого не голосовал.Все в чём-то хороши,а в остальном...сами понимаете. За Колчака можно было бы проголосовать,но чем бы он был бы лучше того же Сталина или Пиночета к примеру? Устроив военную диктатуру, Колчак, чтобы навести порядок в стране вынужден был бы прибегнуть к репрессиям и расстрелам не меньшим чем большевики,поскольку на территории Российской империи бардак приобрёл такие размеры,что я благодарен тому что в 90-ые годы до подобного не дошло.
Изображение

#73 Эграсса

Эграсса

Igni et ferro

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2011 - 10:21

Голосовал за Андропова, жаль не дали ему по рулить, а вы вспомните почему Николая 2 называли кровавым?
Мелькнёт пейзаж размывом пёстрым,
Смывая будничный покров -
Я ухожу легко и просто
В реальность сказочных миров...'

#74 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2011 - 10:53

Андропов не сделал для народа абсолютно ничего полезного. Он не остановил бессмысленную афганскую войну, не остановил бессмысленного спускания миллиардов на разного рода канальские затеи Минводхоза, не прекратил бессмысленной гонки вооружений которая уже явно было видно вела экономику страны в пропасть. Единственное что у него хорошо получалось - это повышать цены и бросать людей в концлагеря.

Цитата

Ваш способ вытащить страну после Горбачёва-Ельцина?
Кроме установления полугосударственного капитализма, я другого не вижу.

Причиной краха СССР были не действия Горбачева и не действия Ельцина. Причиной краха СССР было то что нефть на мировом рынке подешевела до 15 долларов и держалась в этом районе почти десять лет - а экономика СССР в значительной степени держалась на нефтедолларах. Горбачев в таких условиях еще что-то пытался предпринять но в условиях советского экономического строя т.е. именно - государственно-монополистического капитализма - возможности были очень ограничены. Организаторы ГКЧП по-моему тоже не понимали причины постигшей СССР экономической катастрофы, им тоже казалось что можно все поправить всего лишь сменив первое лицо и не трогая ничего более.

Так что зря вы вс етак набросились на Горбачева и на Ельцина. В тех условиях в каких они оказались мало кто мог бы действовать лучше, а большинство действовало бы гораздо хуже и запросто довели бы дело до открытой гражданской войны.

Поэтому на мой взгляд вопрос должен ставиться так: что надо сделать чтобы вытащить страну после краха экономики вызванного резким понижением цен на нефть на мировых рынках? Я простого и легкого ответа на этот вопрос не знаю. И, похоже, никто не знает.

Наверное следовало бы наоборот, не государство еще и еще усиливать а наоборот, развивать частную инициативу. А для этого первое что надо делать - это усиливать борьбу с преступностью, причем в первую очередь  - с экономической во всех видах так как пока этого нет - не может бытьи речи о развитии нормального частного предпринимательства. Но - вот парадокс - усиление законности немедленно приведет к политической нестабильности так как тогда придется выпустить всех политзаключенных и нельзя будет так просто разгонять митинги оппозиции. В общем, это ваше второе издание той же  самой уже раз обанкротившейся советской однопартийной системы привело в тот же тупик из которого опять как и тогда нет легких и простых выходов.

#75 Алия

Алия

употребляю чай в неограниченном колличестве

• Мечтатель
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2011 - 14:57

Эграсса, конечно помним.
- Ты в курсе, что термин, характеризующий чайную зависимость, звучит как "теизм"?
- Я всегда знал, что чай - божественный напиток... (с)

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru