Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Призрак В Доспехах/Ghost In The Shell

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 13:45

Изображение

Производство:   Япония
Жанр: приключения, фантастика, киберпанк

Режиссёр: Осии Мамору
Снято по манге: Koukaku Kidoutai
Автор оригинала: Сиро Масамунэ

История рассказывает о деятельности оперативника из японского Национального комитета общественной безопасности, специализирующегося на преступлениях, связанных с высокими технологиями.

Действие оригинала разворачивается в 2029 году, когда мир превратился в киберинтернет. Безграничные возможности всемирной паутины вместе с новыми технологиями в различных областях позволяют создавать кибер-людей и кибер-зомби с полностью контролируемым сознанием, полуразумные машины с сознанием ребёнка и разумные бестелесные программы-вирусы, использующиеся в спецслужбах. Один из подобных вирусов внезапно осознаёт себя, становясь, таким образом, первой за всю историю полностью разумной компьютерной программой. Вирус получает новое имя Кукловод, самостоятельно устанавливает для себя правила и начинает собственную игру с миром. Особый, Девятый отдел организации национальной безопасности получает задание разобраться в происходящем. Операцию возглавляет Кусанаги Матоко — женщина-киборг, секретный агент отдела, которой, помимо прочего, становится важным выяснить также, что такое разум и кто разумнее — сознание в механическом теле или компьютерная программа — в человеческом?

Впервые «Призрак в доспехах», создателем которого является Масамуне Широу, был издан в 1989 году. Затем вышло ещё два выпуска манги, три аниме-фильма и аниме-сериал. А в 2004 году в США появилось продолжение первого фильма «Призрак в доспехах 2: Невинность». Его производством также занималась компания DreamWorks.

#1  Призрак в доспехах - п/ф, адаптация манги, 1995
#2  Призрак в доспехах 2: Невинность - п/ф, продолжение, 2004
#3  Призрак в доспехах: Синдром одиночки [ТВ] - ТВ (52 эп. + 2 спэшла), адаптация манги, 2002
#4  Призрак в доспехах: Синдром одиночки - Дни Татиком - OAV (52 эп.), ответвление ТВ-сериала, 2002
#5  Призрак в доспехах: Синдром одиночки OVA-1 - OAV (1 эп.), компиляция эпизодов 1-ого сезона, 2005
#6  Призрак в доспехах: Синдром одиночки OVA-2 - OAV (1 эп.), компиляция эпизодов 2-ого сезона, 2006
#7  Призрак в доспехах: Синдром одиночки - Фильм - ТВ-спэшл (1 эп.), продолжение ТВ-сериала, 2006

Сообщение отредактировал Alex__Angel: 15 Ноябрь 2009 - 13:50

#2 Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 13:47

Делимся мнениями и впечатлениями о просмотре и чтении менги :whistling:

#3 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 14:37

Помнится, смотрела "Закрытый показ" с Гордоном))) Тогда очень удивлена была, что у них аниме в показе... Но не пожалела, хотя передача шла по телику довольно поздно. Аниме не то что бы потрясающее, но очень понравилось, красивые пейзажи, философия... Я как раз в то время начиталась книг о будущем и все видела в таких мрачноватых тонах... Словом, понраивлся мне "Призрак в доспехах", не знаю правда, какая это была часть, но видимо старая, по-моему 1995 год.
Изображение

#4 Shena

Shena

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 22:31

Смотрела вот это: #1 Призрак в доспехах - п/ф, адаптация манги, 1995
Аниме неплохое, но лично меня не впечатлило, сейчас смутно могу вспомнить о чём оно.
Я – неведомый прохожий
В суете других бродяг …
             „Urbi et Orbi”

#5 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 15:24

Довольно интересный сюжет, наверно посмотрю на досуге :whistling:

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#6 Riki-Tiki-Tavi

Riki-Tiki-Tavi

Hard-Luck Women

• Мечтатель
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 16:47

Одно из любимейших аниме. Неоспоримый шедевр. Особенно мувики. Но многим по вкусу не придется - киберпанк и философские размышления на экране смотрятся довольно скучно. Надо быть ценителем жанра, чтобы проникнуться "Призраком".

I'll never be wrong.

#7 Темари

Темари

Меня легче забыть, чем понять

• Мечтатель
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 23:09

Классное аниме, напоминает Матрицу, хотя было раньше снято))
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

#8 adirrozka

adirrozka

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 20:01

Если у кого-то, как и у меня, хватило силёнок посмотреть всё - герой)) Первый раз столкнулась с таким длительным проектом (от первой до третьей части много лет прошло), в котором так и не стало понятно, кто же наш герой, точнее, обворожительная героиня, особенно теряется ниточка понимания в третьем фильме, там я вовсе не поняла, ЧТО же правит Мотоко

И ещё: проект 2501, куда он пропал? Кто помнит? Похоже, он там ещё не всё сделал, обязательно буду ждать продолжения, которое, похоже, всё же будет
Иногда холодная сталь горячее равнодушного сердца

#9 dzimmu

dzimmu

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 20:28

Первый сериал который я посмотрел был именно ГИТСом. С тех пор жанр киберпанк стал моим любимейшим из всех. Сериалы сделанны очень качественно и являются лучшими в своем жанре. Стоит упомянуть о восхитительном саундтреке написанном Йоко Канно совместно с Оригой. Всем советую прослушать. В целом полнометражки сделаны на любителя. Мамору Осии умеет создавать неповторимую атмосферу и по праву считается одним из лучших режиссеров.

Сообщение отредактировал dzimmu: 03 Май 2010 - 20:29

#10 Lind

Lind

Танцующий в тени

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 16:01

Отличное аниме. Такое глубокое и серьезное. Местами даже сложно усвояемое. Сколько помню, у меня всегда призрак в доспехах ассоциировался с Акирой, общей атмосферой мрачного будущего. Это стоит смотреть всем... Первый фильм по крайней мере.
- Совесть и трусость, в сущности, одно и то же, Бэзил. "Совесть" - официальное название трусости, вот и все.
Лорд Генри "Портрет Дориана Грея" Оскара Уайльда

#11 margoschka

margoschka

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 09 Май 2010 - 19:47

Смотрела и первый фильм (  RinaSvobodnaya, я тоже тогда поздно-поздно ночью смотрела), и "Невинность", и сериал из 24 серий.
Очень понравился, особенно фильмы. Много философских рассуждений, отлично прорисован Город, про характеры героев вообще молчу.
Советую просмотреть это аниме, кто его еще не смотрел

#12 Sorry

Sorry

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 16:25

что самое главное в нем, это то что оно очень качественное. каждая деталь продумана, все до мелочей. мне нравится, хотя и тяжело для просмотра иногда. моя любимая часть про человека, который смеется...так связать с Селенджиром!!!!

#13 Crashkill

Crashkill

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 11 Июль 2010 - 23:42

Отличное аниме, вроде должно быть продолжение скоро!
----------- The Third Age: Dagor Dagorath team ------------
Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать. Уильям Брайан
The Third Age: Dagor Dagorath

#14 Blau

Blau

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 17:17

Посмотрела все части, кроме OVA ну та все равно нарезка по фабуле сериала, включая Ghost in the Shell 2.0 переработку первого фильма. В сериале наиболее была выражена современная японская эстетика, в то время как первый фильм был приближен к западному стилю, Ghost in the Shell 2: Innocence являлся скорее творческим ответвлением о моральной стороне киперпанка, а Koukaku Kidoutai Stand Alone Complex - S3 акцентировался как детектив.
Но аниме не было каноничным манге, и отличие главной героини весьма ощутимо. Кстати Майор Кусанаги Мотоко занимает 13 строчку в списке 25 лучших аниме персонажей по версии IGN.
В общем была весьма раздражена отставанием технологий в нашем мире, ведь в 2005 году по фильму уже имелись полные искусственные тела.

Цитата

И ещё: проект 2501, куда он пропал? Кто помнит? Похоже, он там ещё не всё сделал, обязательно буду ждать продолжения, которое, похоже, всё же будет

После объединения Мотоко с Кукольником они обменялись опытом и слились призраками, кукольник обрел призрак и ушел в пространство сети, и старой Майор не стало. Потом кукольник появляется в SSS, как главная заноза на теле капитализма.

Сообщение отредактировал Blau: 08 Октябрь 2010 - 22:48

#15 Верволк

Верволк

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 05 Январь 2011 - 21:58

Просматривал все части в целом глядя сериал ни о чём пустые мысли недодуманные идеи в общем пролетает мимо мозга и попадает чисто на зрительные нервы. В плане рисунка стоит признать что да тут постарались на славу. В общем смотреть стоит только тем, кто любит просто красивую картинку не несущую в себе смысловую нагрузку, а ценителям искусства аниме не рекомендовал бы можете разочароваться в искусстве в целом :sweat:
Бесшумными тенями по лесу ночному
Скользим мы сливаясь с густеющим мраком
Луна подчиняет простому закону
В груди полыхая изломанным знаком
Не быть нам зверьми в человечьем обличье
И в волчьей норе не копаться руками
Верволки – так люди простые нас кличут
Мы были всегда и живём рядом с вами
Изображение

#16 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 11:03

первые два полнометражника очень..интересны.оба фильма пропитанны какойто неуловимой тенью одиночества.это особенно заметно в паузах заполненных музыкой...
у этих фильмов есть неповторимое очарование которое мои никчемные слова не смогут передать

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru