Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Предложение По Дизайну Сайта

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35

#1 Хэйзел Шейд

Хэйзел Шейд

поехавший

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 18:22

Народ! У меня есть несколько вопросов насчет того, не пригодятся ли мои замыслы насчет дизайна. Собственно первый: сделать мобильную версию сайта. Понимаю, что для многих сидеть в интернете с телефона - прошлый век, но например для меня это суровая реальность. Поэтому предлагаю облегченную и зауженную версию для мобильников.
Второе - сделать сезонную смену дизайна. Не полную, а на основе существующей, с небольшими вариациями - ну там оттенок, на обрамлениях зимой снег, осенью листик болтается, как - то вот так. И те, кто хочет разнообразия рады, и те, кому нравится, как есть.
Кто что скажет? Думаю, прежде чем предлагать администрации, стоит выяснить целесообразность этого всего именно для пользователей.

#2 Vampire Marsia

Vampire Marsia

looking at you...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 18:46

Я обеими руками - за! Версия для мобильных действительно не помешала бы, так как не у всех комп всегда рядом. Дизайн по временам года,как мне кажется,будет смотреться просто шикарно! Вообще, идея что либо поменять в стиле и оформлении сайта, сама по себе интересная, думаю, никто не будет против. Перемены к лучшему поднимают настроение.  :yes:

Сообщение отредактировал Vampire Marsia: 22 Июнь 2011 - 18:47

#3 Aelon

Aelon

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 18:58

За всеми конечностями! Что касается мобильной версии, то тут уж не знаю, не слишком-то сильно пока привязалась к сайту, но смена по временам года должна  украсить сайт :lol:

#4 Лемина

Лемина

Слишком себе на уме.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 19:23

За.

И лучше сделать опрос. Только у меня довольно сильные сомнения, перемен стоит ждать не так скоро и просто, а копилка обещанного и желанного для Дрима почти полна.

«Я буду знать всё равно, что ты веришь.

Я буду знать, что ты любишь меня...»

#5 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 19:26

По мне так дизайн давно пора сменить.
Искусство не зеркало, а молоток (с)

#6 Tia

Tia

Открой свой скрытый потанцевал

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 19:43

Вставлю свои пять копеек - если отключить картинки в браузере телефона, он перестанет жрать много трафика. Не всегда мобильная версия спасает, я думаю, сама часто с телефона заглядываю.

Walk away from the Sun and kill everyone

#7 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 19:45

Я за, за, за и ещё раз за)) И да, хочется какой-то немного радикальной смены дизайна))))

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#8 Лемина

Лемина

Слишком себе на уме.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 19:59

Мне радикальной не хочется. Подобные вопросы уже поднимались, боюсь, начнётся всё сначала.

#9 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 20:07

Юль,
слово немного не зря там стоит))))))) Немного радикальный - имеется в иду, что-то совершенно новое, но не все же сразу!)

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#10 Хэйзел Шейд

Хэйзел Шейд

поехавший

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 20:14

Ах да, кстати еще о фоне форума. Никому не кажется, что голубоватая травка с росой оттенком и стилем сильно отличается от леса на дримовском фоне?

#11 Лемина

Лемина

Слишком себе на уме.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 20:14

Genevieve, да, учту!))

Хэйзел Шейд, мне кажется. Только мне ещё и нравится это.

Сообщение отредактировал Лемина: 22 Июнь 2011 - 20:15

#12 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 21:24

Вполне устраивает нынешний зеленый дизайн, другой  фон совершенно не ассоциируется с Дримом.
Насчет мобильной версии - оно, конечно, мило и чудесно, но легко ли осуществима подобная идея? Я далека от данной темы, но мне не кажется, что легко создать.

Слышишь, как убегает время?

#13 Хозяин Ветров

Хозяин Ветров

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 21:40

Мне кажется, что не стоит изменять нынешнею гамму; она красива, не напрягает глаза (в чём-то даже успокаивает зрение), и, конечно, она уже стала привычной. Ныне это "фирменный стиль" сайта, его визитная карточка.

#14 Лемина

Лемина

Слишком себе на уме.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 23:04

Согласна насчёт визитной карточки, не представляю Дрим другим.

#15 chub-chub

chub-chub

I Have a Dream

• Верховный Маг
  • 472 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 00:09

Можно включить не мобильную версию, а версию для смартфонов. Но есть пара заковырок:
1. дизайн этой версии ничего общего с дизайном сайта не имеет, на переделку потребуется время;
2. версия для смартфонов может отображать сайт "как есть", либо без картинок, либо без аудио и видео, либо без "украшательств" текста, либо без их сочетаний;
3. некоторые модели смартфонов могут не определиться и им будет показываться стандартный вид.

Нужно ли включить на тестирование версию для смартфонов? С какими ограничениями?
Наши решения окончательны не потому, что они непогрешимы; они непогрешимы потому, что они окончательны!

(с) Администрация Форума

#16 Эль-Леди

Эль-Леди

Но далёкая в небе звезда зовёт меня в путь...

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 14:51

Идея интересная, но всё-таки убирать зеленый оттенок, конечно, не надо. Дрим права больше ни с каким другим цветом не ассоциируется)
А вот версия для телефонов - штука хорошая, конечно...

Ветры у ног твоих,

Небо над головой,

Сила с тобой.

#17 Чертополох

Чертополох

the White crow

• Мечтатель
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 22:54

Мне думается, что перемены все-таки в большинстве случаев - к лучшему.
Поэтому узрить визуальные изменения Дрима в соответствии с временами года было бы по крайней мере интересноИзображение
"...и тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало со всех сторон"©

#18 Sarge

Sarge

World so cold...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 04:34

Собственно, лично я, согласен с выше изложенными предложениями. От себя хочу добавить такое пожелание: чтобы шрифт Times New Roman и цвет черный были по умолчанию. Возможно только меня раздражает ныне действующий оттенок зеленого в шрифте, но все же хочется общепринятого, что ли... Ах да, чуть не забыл. Хочу, чтобы чат изменили. В сети полным полно готовых флеш чатов, пусть админы, либо сами напишут новый чат, либо возьмут готовый, нынешний ни куда не годится. Я все глаза себе в нем сломал, мало, того что практически нет ни какого выделения сообщения, которое тебе отправляют, так еще и шрифты там все перемешаны, заходишь и даже не знаешь как нормальный шрифт поставить, да и постоянно приходится цвет менять...ибо рыжий на белом фоне это вообще бред.  <_<
Это просто АД сидеть в раю и видеть твой взгляд, а в нем всю боль твою...

#19 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 14:17

Я против кардинальных визуальных изменений. Тем более, что на моей памяти сайт уже менялся. Благо, изменения были не смертельны.

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#20 Гильфи

Гильфи

Сама по себе

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 14:53

Мне кажется, с цветом все в порядке (зеленый так приятен для глаз))), а вот картинку заглавную я бы сменила. Хоббиты - это, конечно, замечательно, но одно и то же надоедает. Какую-нибудь бы в той же цветовой гамме, но сюжет чтоб другой был.

#21 Хэйзел Шейд

Хэйзел Шейд

поехавший

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 18:25

Калиф - аист, мобильная версия классная, но она какая - то очень голубая. Еще я думаю, в нее можно наверху сделать в виде неразвернутых ссылок ссылки на Профиль и Форум, чтобы можно было перейти туда или туда. И можно оставить эмблему для перехода на главную (не возился особо, потому, может, что - то осталось незамеченным)

#22 La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 20:48

Мобильная версия оказалась очень удобной - легкая и денег мало ест. Спасибо.
Лучше бы ее и оставить.

Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили.
Просто ты стал как все.

#23 Libra

Libra

Заинтересованный прохожий

• Волшебник
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2011 - 01:52

Да-да-да! Грузится гораздо быстрее, оформление лаконичнее, все понятно, все видно, все влезает. Очень удобно, дешево и сердито) Возьму Дрим в поездку. Спасибо!!

#24 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2011 - 02:35

Просмотр сообщенияХэйзел Шейд (24 Июнь 2011 - 18:25) писал:

Калиф - аист, мобильная версия классная, но она какая - то очень голубая. Еще я думаю, в нее можно наверху сделать в виде неразвернутых ссылок ссылки на Профиль и Форум, чтобы можно было перейти туда или туда. И можно оставить эмблему для перехода на главную (не возился особо, потому, может, что - то осталось незамеченным)
Это не ко мне, а к чабу.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#25 Daimos

Daimos

Две стороны одной медали

• Мечтатель
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 13:49

Я тож за мобильную версию, трафик однако экономит, да и со смартфона удобнее лазить

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru