Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Иностранные Языки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1 Kvethlorien

Kvethlorien

Панда желает ВСЕМ добра! ^-^

• Мечтатель
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2011 - 02:36

Уважаемые Дримовцы, подскажите пожалуйста, есть ли у кого-то искреннее желание Стать полиглотом? Для меня это важно, так как во мне такое желание кипит с самого детства...
Интересно узнать мнение других по этому поводу.
Мы лежим под одуванчиковым солнцем.

#2 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2011 - 02:38

Всю жизнь мечтал знать языков пять-шесть, но смог только на уровне чтения выучить английский. Латынь учил долго, но практически позабыл (только ругаться умею).
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#3 Kvethlorien

Kvethlorien

• Мечтатель
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2011 - 02:46

Я знаю русский, украинский, молдавский, Английский (без практики забываю, недавно взялась за грамматику заново), благодаря молдавскому понимаю румынский и немного говорю на нем... так же турецкий знаю на уровне свободного общения, благо грамматика там легчайшая
А хочу выучить еще ой как много)
Итальянский, испанский, французский, немецкий, финский!!!(это просто мечта), хинди И это только то, что я вспомнила сейчас, на скорую руку)
Я стала мечтать об этом, когда учитель по турецкому языку рассказал мне о человеке, который знает 30 языков... Это повергло меня в шок и я захотела знать еще больше :)

#4 BanRea

BanRea

Sounds of freedom make me wanna try.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2011 - 02:48

Хорошо знаю лишь только английский: а хотелось бы еще выучить - французский, испанский, хинди китайский и японский  )))

Изображение

#5 Misericordia

Misericordia

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2011 - 04:28

Просмотр сообщенияKvethlorien (25 Июнь 2011 - 02:36) писал:

Уважаемые Дримовцы, подскажите пожалуйста, есть ли у кого-то искреннее желание Стать полиглотом? Для меня это важно, так как во мне такое желание кипит с самого детства...
Интересно узнать мнение других по этому поводу.

А что мешает выполнить желание? Если не cекрет...

#6 Freedom Dragon

Freedom Dragon

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2011 - 07:55

Неплохо, но не идеально, знаю английский. Хуже знаю немецкий.

#7 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2011 - 08:11

Английский знаю, почти свободно говорю, немецкий на уровне понимая. Латынь учу.
Ну украинский особо иностранным не кажется, я тут живу, по аналогии понимаю Польский.
Искусство не зеркало, а молоток (с)

#8 Аларик

Аларик

Черная сволочь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2011 - 11:55

А у меня вообще нет способностей к языкам. И желания учить, соответственно, тоже.
Выходя из низов, покидая свой кров, ты имеешь все шансы нарваться.
Только знать наперед, что тебя здесь убьет - это шанс хорошо посмеяться...

(с) Jam

#9 suelinn

suelinn

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2011 - 12:12

А что мешает желанию воплотиться в жизнь? Хотите стать полиглотом - станьте. Учтите, что полиглоты разные бывают. Кто-то знает 6-7 языков, но пассивно, то есть читают и переводят со словарем, но не говорят почти. Я их за полиглотов не считаю. Знаю людей, что говорят на 8-10 языках, но обычно это люди, которых жизнь заставила. Родители у них скажем по миру ездили, или они учились в разных странах, или папа и мама говорили на разных языках...
Все страньше и страньше...

#10 suelinn

suelinn

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2011 - 12:14

Кстати, кто-то мудрый сказал: "Ты настолько человек, на скольких языках ты говоришь". По-моему, в этом есть своя правда. Знание чужого языка дает возможность взглянуть на мир под новым углом, принять чужую истину...

#11 КлыК

КлыК

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2011 - 12:15

хотелось бы выучить английский,итальянский и польский, но,хоть это и тупо звучит, не знаю как начать :unsure:

#12 Shatan

Shatan

Advocatus Dei

• Мечтатель
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2011 - 12:34

После поступления в институт - желание учить языки возросло в разы. Пройдя французский и латынь, теперь учу классический греческий и английский. Впереди, если повезет, еще иврит и арабский ;)
Omnia mutantur, nil interit

#13 vozdushnaia

vozdushnaia

Мертвые синие птицы... Кровавые кляксы рябины...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2011 - 12:47

Эх, знать много языков на уровне очень хочется)

пока свободно говорю на английском и французском, понимаю украинский) А вот к немецкому не тянет) Немного знаю японский, финский хочууу)

КлыК, начать нужно с азов - если пока не определился будешь серьезно этим заниматься или так, проще купить книжку для начинающих, опять же в инете полно материалов и курсов) а потом можно и препода нанять) Все-таки без него обучение идет медленнее)

Сообщение отредактировал vozdushnaia: 25 Июнь 2011 - 12:48

А Вы ноктюрн сыграть смогли бы на флейте водосточных труб?

#14 ДИКЭ

ДИКЭ

Devil's little sister

• Мечтатель
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2011 - 13:03

Интересная тема)) Я вот сейчас как раз пытаюсь освоить японский, но не с кем тренироваться, а одной достаточно сложно, так что если есть желающие для совместного подтягивания языка...я буду очень рада)))
Рождённый ползать летать не может.
Но может заползти так высоко, что рождённый летать будет перед ним ползать.

#15 suelinn

suelinn

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2011 - 13:07

Лучше всего с носителем языка тренироваться. Найдите какого-нибудь японского студента (это конечно к большим городам относится) и с ним договоритесь. Я так по обмену с англичанкой занималась - я ей русский давала, а она мне - английский. Классное было время. И бесплатно.

#16 Kvethlorien

Kvethlorien

• Мечтатель
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2011 - 13:25

suelinn,
Эм... Я хочу знать много языков и говорить на них свободно :)Вчера насчитала 19 языков, которые очень хочу знать :)

У меня склонность к языкам, это я заметила уже давно, в 11 лет, когда я из Молдавии переехала в Одессу - я совсем не разговаривала на русском... его в Молдавии начинают учить в 5-м классе... а я только закончила 4 к тому времени)

За месяц выучилась свободно говорить, читать бегло и писать(с ошибками)...

Потом из-за ссоры с учительницей немецкого пришлось перейти на турецкий язык... Который мне дался очень легко) Может потому что мама на нем свободно общается... в общем... сейчас у меня цель довести до свободного общения, чтения, писания и тд английский и взяться за финский (есть желание в финку поступить учиться)

#17 ДИКЭ

ДИКЭ

Devil's little sister

• Мечтатель
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2011 - 13:39

suelinn, это, конечно, замечательный вариант, но в большой город я только через год переберусь, а пока носителя языка найти не получается, так что хотелось бы пообщаться хотя бы с теми, кто знает или тоже учит.
Рождённый ползать летать не может.
Но может заползти так высоко, что рождённый летать будет перед ним ползать.

#18 Kvethlorien

Kvethlorien

• Мечтатель
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2011 - 13:44

А у меня психологическая проблема на почве языков - если я знаю то, что человек знает русский - я не смогу общаться с ним на другом языке.. из-за этой проблемы никогда не могла учить в школе английский... ПОка не перешла в международный лицей - там учителя русского не знали Е:) Пришлось общаться на английском)

#19 vozdushnaia

vozdushnaia

Мертвые синие птицы... Кровавые кляксы рябины...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2011 - 14:09

Эх, всегда хотела общаться с носителями языка, а то коммуникативной практики не хватает, крайне редко удается =/ Мне обычно нравится, когда я на английском, а американец, скажем, на русском)
А Вы ноктюрн сыграть смогли бы на флейте водосточных труб?

#20 Kvethlorien

Kvethlorien

• Мечтатель
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2011 - 14:34

Да, это интересно) Я помню с учителем английского языка говорила на турецком (он турок) а он со мной на английском)))

На нас как на придурков смотрели)

#21 Гильфи

Гильфи

Сама по себе

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2011 - 14:47

Очень хочу стат полиглотом) Склонность к языкам с детства.
Знаю английский (с детского сада им занимаюсь)), сносно испанский и португальский, учу итальянский.
Хотелось бы выучить немецкий, но он довольно сложный, чтобы его освоить в одиночку (на курсы ни времени, ни денег, увы)

#22 Kvethlorien

Kvethlorien

• Мечтатель
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2011 - 14:50

Да-да.. именно в одиночку охота :)
Курсы попросту не люблю...
Если постараться, то можно выучить любой :)

#23 StellaT

StellaT

detached onlooker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2011 - 15:02

Просмотр сообщенияКлыК (25 Июнь 2011 - 12:15) писал:

хотелось бы выучить английский,итальянский и польский, но,хоть это и тупо звучит, не знаю как начать :unsure:
Загляните сюда, может что-то полезное для себя найдете :rolleyes: . Главное, желание-то есть.
По вопросу темы - настолько глобального желания никогда не было, просто хотелось знать несколько языков - современных и какой-нибудь из древних. С "живыми" легче: английский и французский основные языки. Изучала эсперанто, это был обязательный курс в институте. Не впечатлил совершенно, но до сих пор кое-что помню :blink:  Украинский и понимаю,и говорю, особенно таланты к нему просыпаются, как только оказываешься у родни. Сейчас взялась изучать японский, давняя мечта. Пока самые азы. Сложно, но безумно интересно.
Heads, I win; tails, you lose...

#24 La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2011 - 15:29

С английским как-то не дружу, планирую плотно заняться им именно перед ЕГЭ.
Занялась изучением испанского. Сложно, только начинаю, но мне безумно нравится. Люблю этот язык.

Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили.
Просто ты стал как все.

#25 КлыК

КлыК

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2011 - 16:01

StellaT,спасибо, посмотрю

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru