Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Иностранные Языки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#51 Янчик

Янчик

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 19:56

Английский знаю, но средне. Очень хочу выучить итальянский и японский. Немецкий тоже было бы неплохо, но французский - нет. Почему-то не люблю я этот язык :whistling:

#52 StellaT

StellaT

detached onlooker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 20:09

Kvethlorien, не совсем поняла, ко мне ли ваше обращение или к Анафаэль, но помочь готова, правда. Если ко мне обращение, то подскажите, как лучше вам помочь - прямо здесь, в теме или через личку? У меня сейчас как раз масса свободного времени, так что время совершенно не проблема
Heads, I win; tails, you lose...

#53 Kvethlorien

Kvethlorien

Панда желает ВСЕМ добра! ^-^

• Мечтатель
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 21:39

можно здесь, можно в личку, можно в скайп) (ник тот же что и на дриме)

Обращение было именно к Вам :)

Мы лежим под одуванчиковым солнцем.

#54 StellaT

StellaT

detached onlooker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 21:57

Ок, тогда давайте через личку договоримся, можно прямо сейчас. Думаю, так лучше будет, чтобы не совсем от темы уходить :).
Heads, I win; tails, you lose...

#55 Alinor

Alinor

кукарача

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 00:36

Цитата

Немецкий тоже было бы неплохо, но французский - нет. Почему-то не люблю я этот язык :whistling:
категорически не люблю английский, на мой взгляд вялый, мягкий и тоскливый.
угу. когда-то я хотела выучить итальянский. через неделю решила, что испанский богаче звучит и величественней. отправилась в Центр языков, мне сказали, что испанский - только летом, грузить лето я не стала и пошла с осени на французский :blink: до сих пор не понимаю, с какой стати
кто думает, что франсез мягкий, глубоко заблуждается - твердость и звонкость требуется жестокая, он ничуть не мягче немецкого, просто кажется благозвучнее из-за сцепления слов в одну песню. И рискни в неположенном месте вздохнуть!)
Скрытый текст
мечта изучить испанский не сдохла, несмотря на мою уверенность в собственной безнадежной лени, помимо испанского хочу упомянутый венгерский, один из скандинавских, иврит и пару мертвых: санскрит, древнегреческий, а латынь и так учить буду.
Старославянский не представляет особую сложность после церковнославянского  :thumbsup: а церковный вообще простой)) так что все просто, Лета!
для обладающих чутьем: учите латынь, после латыни - франсез, после такого, считаю, европейские языки больше никогда не окажутся проблемой.

Поля, Клык, вы сговорились насчет аватар?)) я вас спутала)

А мне костер не страшен, пускай со мной умрет

Моя святая тайна, мой вересковый мед ©

#56 КлыК

КлыК

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 01:34

Alinor, я тоже иногда путаюсь)))
когда листаю форум и краем глаза замечаю аву Polar star, первая мысль - когда это я успел здесь отписаться))

Сообщение отредактировал КлыК: 29 Июнь 2011 - 01:35

#57 Nimueh

Nimueh

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 10:03

Я знаю английский (хорошо так знаю), немецкий на уровне школы, сейчас учу итальянский - а вообще мечта выучить какой нибудь арабский и латынь - не скоро я возьмусь за это...

#58 Necromagician

Necromagician

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 14:26

Очень нравится Венгерский язык, хочу выучить.

#59 Mile-Di

Mile-Di

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 17:18

Просмотр сообщенияStellaT (25 Июнь 2011 - 15:02) писал:

Загляните сюда, может что-то полезное для себя найдете :rolleyes: . Главное, желание-то есть.
Огромнейшее Вам спасибо!) Сразу же схватилась за такой милый сердцу итальянский)
Когда я была в Аду, черти внимательно осмотрели мою душу, затем вежливо вернули ее и побежали мыть руки...

#60 Yuki no hana

Yuki no hana

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 22:45

Мечтаю выучить как можно больше языков с раннего возраста. Знаю в совешенстве французский и на уровне свободного разговора английский. Начала изучать японский и знаю немного вьетнамский. Мечтаю до учить итальянский и испанский
Счастье зависит лишь от тебя самого.

#61 Йавана

Йавана

Копия своей черепашки)

• Мечтатель
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 16:02

Изучаю английский, немецкий и китайский. Английский не люблю, а вот китайский и немецкий нравятся. Ещё хочу изучить арабский и турецкий, но это ещё мечты...
Будьте счастливы.

#62 пассионарий

пассионарий

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 16:36

Любой язык легко выучить при "погружении в среду" или если он необходим в повседневной деятельности, учить язык ради языка очень трудно и бестолково, потому что если он не используется постоянно то очень быстро забывается. Язык это средство коммуникации и если эта самая коммуникация не востребована, язык становится бесполезным грузом.

#63 Огнёвка Фенелла

Огнёвка Фенелла

Your kestrel in the hyperspace.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 22:33

Полным ходом учу английский, даётся быстро, говорят, у меня способности.Хочется выучить норвежский, по "роду фанатства" постоянно сталкиваюсь с ним, но пока не знаю, с какой стороны за него взяться-язык сложный, особенно в плане произношения.У меня одноклассницы втроём фанатеют по корейской группе и дружно учат корейский-пишут прописи, серьёзные   :woot: Вот это я понимаю, целеустрёмлённость   :turned:
It's time!

#64 Kiele

Kiele

Зануда Занудовна

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 16:53

Хотела бы выучить урду, непальский и японский)

А так учу английский, латынь и хинди, в далёком прошлом завалялся немецкий.
Да и вообще - чем больше языков знаешь, тем дольше мозг будет нормально работать)
Изображение

#65 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 14:06

Люблю я иностранные языки… особенно японский! Очень красивый язык. Ну, а английский знать должен вообще каждый, хотя бы несколько дежурных фраз.
Изображение

#66 Rodnika

Rodnika

Egy sárga rózsa hervadt homlokán…

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 10:07

Английский специально почти не учила, как-то в детстве "схватился" сразу, ибо имело место пресловутое погружение в среду))) Второй год учу венгерский, даже выдержала экзамены на диплом международного образца :banana: На данном жизненном этапе конкретной насущной цели это увлечение не имеет если не считать безумное обожание страны и всего, что с ней связано, но вот поездки стали намного приятнее - чувствуешь себя абсолютно в своей тарелке)))

В следующем году возьмусь ещё и за немецкий. И вообще, как говорит мой преподаватель - изучение языков уменьшает риск старческого слабоумия и склероза ^_^
Ha én utca volnék, mindig tizta lennék,
Minden áldott este fényben megfürödnék.
És ha   engem egyszer lánckerék taposna,
Alattam a fold is sírva beomolna…

#67 Ксаверта

Ксаверта

Friendsip is Magic

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 10:34

Я английский учила в школе, получала по нему только пятёрки, даже одно время хотела стать переводчиком.  А теперь чувствую, что понемногу уходит это знание.  Понемногу поддерживаю его, смотря на английском кино.
Знать много языков у меня желания нет. Я хотела бы лучше освоить родной русский и научиться писать литературно.
Хотя раньше было желание латынь учить, но это же не иностранный язык.

Сообщение отредактировал Ксаверта: 23 Декабрь 2011 - 10:34

В стране Дипломии
Изображение

#68 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 17:10

Ксаверта, можно поинтересоваться, а чем вам латынь не иностранный? ))
И как в детстве я  изобретал свои приключения на пиратском корабле, о котором  рассказал  мне  отец,  так потом я создавал королей, конквистадоров и  красавиц,  забывая,  что  иногда красавицы были кокотками, конквистадоры - убийцами и короли  -  глупцами... (Г. Газданов, "Вечер у Клэр")

Thig crioch air an t-saoghal ach mairidh gaol is ceol

#69 Ксаверта

Ксаверта

Friendsip is Magic

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 23:07

Если подумать, то действительно иностранный, Ватикан же. Но когда в реальности заходит разговор, похожий на эту тему, и я говорю, что хотела бы учить латынь, мне отвечают, что "это совсем не иностранный, а мы обсуждаем французский, японский и прочее " Ну и  шаблон сработал.
Вообще обидно, что заканчиваю  ветеринарный вуз, а этот предмет в программу моего факультета не вошёл.
Желание правда есть, и я тут пишу это не просто так. Но ррешила для себя сначала сдать то, что уже учу и получить диплом, а потом браться за  новые цели.
В стране Дипломии
Изображение

#70 Forest_spirit

Forest_spirit

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 03:38

Хочу начать учить французский, но сначала надо сдать сессию, а она у меня на носу... А потом как-нибудь добирусь и до латыни)
Английский сам по себе не очень люблю, и, соответственно, знаю не все слова и не все правила, хотя, многое понимаю. В 13 лет полгода жила в США и кое-что запомнила оттуда, в частности, из разговорного языка) Вообще, согласна, что тем, кто учит языки, нужно хоть раз услышать их живыми))) Не обязательно уезжая, можно обойтись и фильмами.

#71 Larisa_Aurinko

Larisa_Aurinko

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 00:30

Знаю (кроме родных русского и украинского) шведский, испанский и английский. Но, действительно хочу стать полиглотом! А прежде всего выучить все скандинавские языки=)

#72 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 09:39

хотел бы знать иньский,ахейский,тот на котором говорили носители культур яшнао-луншань,цицистас.
знаю только ак74м,акм.другие в жизни не пригодятса.lol

#73 Harley_Qwinn

Harley_Qwinn

Купидон преступности >)

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 15:02

О, питаю слабость к языкам...)
Пока на стадии: английский как ПОЧТИ второй родной язык, немецкий средне, немного ниже среднего - ленюсь, и французский - для начинающих...)
Всегда мечтал посмотреть в лицо дьяволу, не глядя при этом в зеркало...)

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru