Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Гиблые Земли. Город Теней И Бессонница

• Авторизуйтесь для ответа в доме
Высказываний в теме: 6

#1 OFFLINE   ashitaka ashihoro

ashitaka ashihoro

Мимолетное видение

• Маг Слова
  • Pip
  • 19 высказываний
  • :

Отправлено 25 Июнь 2011 - 23:40

Хотелось бы услышать отзывы остальных об этой игрушке. Играть удобно, графика красивая, атмосфера жуткая. И отдельно - кто как понял сюжет, вырисовавшийся по итогам второй части?

Кто заходил? (Всего: 1) ,

#2 OFFLINE   saint hell

saint hell

Лист на ветру

• Мечтатель
  • Pip
  • 15 высказываний
  • :

Отправлено 30 Июнь 2011 - 21:01

Шикарная игрушка, на мой взгляд. Два вечера потратила, но с большим удовольствием играла.
Атмосфера просто супер сделана. Не хуже чем в Заблудших душах.
Правда, с сюжетом как раз непонятки. Впрочем, там определенно намекают, что нас ждет еще и третья часть.
В битве добра со злом побеждает наблюдатель.

#3 OFFLINE   ashitaka ashihoro

ashitaka ashihoro

Мимолетное видение

• Маг Слова
  • Pip
  • 19 высказываний
  • :

Отправлено 01 Июль 2011 - 00:38

Ну, третья часть - было бы неплохо... Забытые души игра просто шикарная, но не особо страшная) В самой игре было довольно много напряженных моментов, но "послевкусия" особо не оставила. там слишком выраженный хеппи-энд :whistling:.
С сюжетом было вполне понятно в первой части. Сделали вторую - начались непонятки. Мне на ум пришло только то, что Энджел умудрилась из будущего сбежать в прошлое и его тем самым закольцевать, ибо ее побег привел к событиям в прошлом, которые... и так далее...

#4 OFFLINE   KatRain

KatRain

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 4 высказываний
  • :

Отправлено 05 Июль 2011 - 23:11

Тоже потратила два вечера и осталась в восторге.
Очень милая игра и иногда даже приходилось пораскинуть мозгами, правда мне показалась легкой, я люблю по-сложней. Но атмосфера там чудесная.
И очень хочется поиграть в третью часть, все-таки интересно чем же все закончится.
А еще я была в восторге от ярлыка - деревья из змей и из роз просто восхитительны.
Кстати, по-поводу третьей части - должны же объяснить причем было то дерево, которое упоминалось в обеих играх в "дневниках" - ядовитое, африканское вроде..
Все, что было до меня - обнуляй.

#5 OFFLINE   JamP

JamP

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 625 высказываний
  • :

Отправлено 26 Апрель 2012 - 15:04

Я потратил два полдня. Хорошая весчь! Наверное, чуть больше простовата в прохождении чем хотелось бы, но это лучше неразрешимых заданий Ранэвея - вот уж где перебор!
Сюжет - начало хорошее, атмосферку создаёт, ну а под конец... взрыв! Очень крутые концовки, ну очень классные! Особенно первая часть приглянулась, когда я думаю - ну всё, давайте уже уплывайте, детишек рожайте по ходу плавания и всё прочее... а тут нате! Ничё себе! Вторая тоже классная. Думать о концовке\продолжении не хочется - судя по тенденции, оно и так будет что надо, а это разумеет под собой нечто большее чем замкнула побывала в будущем и т.д.
Из таких игр ещё могу посоветовать игры от Péndulo Studios(в википеди мона посмотреть). Я играл в их Runaway и The Next BIG Thing. Очень классно - уж делают, так делают! Атмосферка, продуманность окружающего мира... мммм, ну вот только так и надо делать игры. С душой. По-настоящему. Отсюда подозрение, что все игры этой компании стоит взять себе на пробу.
Ещё могу дать наводку на "Drawn: The Painted Tower Walkthrough". Она-же "Нарисованный мир. Заколдованная башня". Есть две части этой игры, обе под стать Дримворлду - красивые, с тайнами, в духе специально-наигранных и оттого таких манящих сказок. Первая часть замечательная. Вторая послабее.

Высказывание переформулировал JamP: 26 Апрель 2012 - 15:04

#6 OFFLINE   YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 высказываний
  • :

Отправлено 05 Май 2012 - 20:50

Давно играла. Прошла полностью только первую часть, во вторую поиграть так и не собралась… Но если судить по первой части, то можно сказать, что игрушка очень даже не плохая. Атмосфера действительно жуткая, интрига в сюжете присутствует, геймплей на высшем уровне.

Высказывание переформулировал Ledy-Pantera: 05 Май 2012 - 20:51

Колдография

#7 OFFLINE   Аннаэйра

Аннаэйра

Солнечный Феникс

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 224 высказываний
  • :

Отправлено 27 Август 2012 - 22:36

Лично мне больше всего понравилось то, что - особенно во второй части - концовка оставалась неясной вплоть до финала, и замыкание истории в кольцо оставило меня крайне довольной - хотя, когда Энджел уже лезла по шлангу из окна операционной, мне так и хотелось закричать ей: "Стой, дурочка, куда ты прешь!..". Но, увы, что сделано, то сделано. Хотя детей, конечно, жалко до слез...

Sik itur ad astra...

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru