Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Warhammer-Metal

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

Опрос: Warhammer-Metal

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Ваша любимая Warhammer-metal группа?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 OFFLINE   SOWM-Padonak

SOWM-Padonak

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 6 сообщений
  • :

Отправлено 26 Июнь 2011 - 13:01

HMKids

Изображение

Скрытый текст

Это начало и колыбель.
Группа состоит из одного человека - Фадея (FaDey), который и ознаменовал приход эры Ваха-Металла.

Первая песня группы - For Khorne, далее последовали Slaanesh, Imperial Guard, Ultramarines.

В стиле Фадея преобладает умение спеть пафос, своеобразный, но суровый вокал, отличная музыка, передоваемая на полную катушку атмосфера вселенной.

Сайт группы

Hammer of Faith

Изображение

Молодая группа, однако очень активная и многообразная. Состоит из двух человек - Александра Комарова aka Filosof - гитара/бас/вокал и WhiteScar - ударные/бэк-вокал. Проект имеет полное право именоватся ваха - металом. Почему? Группа многообразна и интересна - от суровой атмосферы вечной битвы до отличной лирики, берущей за душу.
Нет четкой последовательности жанра - песни могут быть как роком, так и металкором или любым другим стилем.

Ярость Берсерка
Последний бой
Имперский флот

Группа ВКонтакте

Keepers of Death

Изображение

Вторая, самая известная после HMKids группа, играющая Ваха-Метал.
Лидер группы - Xirurg, который отвечает за электрогитары, также в группе играет WhiteScar - барабанщик.

В зарождении группы была четко выраженная Кхорнитская тематика. Сейчас группа более разносторонна, и с каждым днем улучшает качество песен.

Сайт группы

Eviscerator

Изображение

Проблема в том, что они еще не до конца определились. Группа основана в октябре 2009-ого года.
Играют thrash/death metal, иногда приплетая и тематику Вахи.

Состав - Die_Reiter (автор песен, гитара) и LordNecros (бас-гитара).

Сайт группы
ВКонтакте

Der Ausgang

Изображение

Особенностью данной группы является электронная музыка.
Руководитель и единственный член группы - TimSoyer, а также сантехник, четыре горничных, дизайнер, дворецкий и садовник, и личный палач  :D  Группа ориентируется не только на 40к, но также играет и по вселенной FB.

Стиль - практически никаких инструментов - только электронная музыка.

Сайт группы

GhostBuddy

Здесь сказать сложно.
Лидер - GhostBuddy, и можно понять лишь одно - у него очень хорошее чувство юмора.

Достатчно послушать его "Ультрамаринов" или "Хоруса", и сразу становится понятно, в чем шарм этой группы.

Сайт группы

Скрытый текст

Также хочу представить вам сообщество фанатов этой музыки - Легион Sons of Waha-Metal, где вы лично сможете пообщаться с участниками этих коллективов, вступить в легион и участвовать в интересных форумных ролевых играх.

Изображение

Аве Император! Аве Метал!

Who's read this topic? (Total : 1) ,
Изображение

Апотекарий II роты Легиона Sons of Waha-Metal

#2 OFFLINE   LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений
  • :

Отправлено 27 Июнь 2011 - 11:55

ну так как админ сайта HМKids то за них и голос.

#3 OFFLINE   Arhont

Arhont

Долбодятлавр и официальный в-супруг Ласки

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений
  • :

Отправлено 27 Июнь 2011 - 15:15

GhostBuddy - однозначно. Ибо одним своим "Это космодесант, брат!" он перекрыл все достижения остальных участников голосования.

#4 OFFLINE   SOWM-Padonak

SOWM-Padonak

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 6 сообщений
  • :

Отправлено 27 Июнь 2011 - 21:41

Увы, не могу голосовать, но я фанат HMKids. Именно благодаря этому коллективу я узнал, что существует жанр в музыке под названием Ваха-метал.
Изображение

#5 OFFLINE   SOWM-Padonak

SOWM-Padonak

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 6 сообщений
  • :

Отправлено 01 Июль 2011 - 11:59

Bolt Thrower

Эта группа посвятила один альбом про Вархаммер. Все песни написала в 1989 году.

Скрытый текст

NURGLE

Изображение

Группа ВКонтакте
Изображение

#6 OFFLINE   Arhont

Arhont

Долбодятлавр и официальный в-супруг Ласки

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений
  • :

Отправлено 01 Июль 2011 - 14:10

Не слышал, надо будет заценить.

#7 OFFLINE   Farseer Trias

Farseer Trias

Бесконечный танец с тенями

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • :

Отправлено 05 Июль 2011 - 01:13

Ай, автор... А не стыдно ли не упомянуть fudjin_hao?
У этого исполнителя тоже есть интересные вещи по Вахе. К примеру, песня SLAANESH.

«Что могут знать люди о нашей боли?
Мы пели песни скорби, когда ваши
Предки только выползали из морских глубин».

- Эльдрад Ультран

#8 OFFLINE   Morrigan

Morrigan

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • :

Отправлено 06 Июль 2011 - 10:38

Кристина опередила меня с упоминанием Fudjin Hao (это тоже группа одного человека), хотя кроме инструменталов на тему Слаанеш у него есть весьма бодрящий трэк "Ultramarines".

Я для себя пока с лучшим коллективом по играющим песни по Вахе не определилась: нереально радует GhostBuddy и не только отменным чувством юмора, но и весьма приятными для слуха вокальными данными.

HMKids уже можно сказать патриархи отечественного Ваха-метала, но лично мне далеко не во всех песнях нравится вокал Фадея, исключение "Просперо" - ее могу хоть целыми днями слушать, удачное сочетание прочувстванного текста и музыки.

Новички Hammer of Faith весьма порадовали, тексты довольно содержательны+неплохой музыкальный ряд, больше всего впечатлили их "Железные длани" и "Последний бой". Единственно могу отметить слабоватый местами вокал, но думаю его улучшение это вопрос времени и техники.

У Keepres of Death нравятся некоторые элементы театральности, удачное использование звуковых эффектов и интересные интерлюдии к песням, но в целом группа пока меня не зацепила.

Могу добавить еще один коллектив временами творящий в жанре Ваха-метала: немецкие death металисты Debauchry.
В кратце о них на Википедии
Оф.сайт
Песни по Вахе присутствуют на альбоме "Rockers & War" 2009 года
Изображение

Еще у финского коллектива The Wicked, играющего если так можно выразиться авангардный black, на альбоме "For Theirs Is The Flesh" есть просто забойный трэк Ordo Malleus, сказать насколько он соответствует Вахе трудно, т.к. текст там практически не слушабельный, но атмосферу Вахи песня передает на 100%.
Изображение

Сообщение отредактировал Morrigan: 06 Июль 2011 - 10:41

We are the black light, we shine there no others dare.

#9 OFFLINE   SOWM-Padonak

SOWM-Padonak

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 6 сообщений
  • :

Отправлено 09 Июль 2011 - 11:00

Группа Eviscerator сменила название. Теперь это Солнцеврат.

Die_Reiter пишет:

"Итак дамы и господа возможно будет много баттхерту, флейма. Мы рады представить вам новый состав нашей группы которая теперь именуется как СОЛНЦЕВРАТ (NSBM/pagan metal), решение сменить стиль и название теперь окончательно принято, и все разговоры насчет резкой смены стиля не принимаются ибо Некроса нет, теперь некому навязывать текста с сатанской тематикой, текстами буду заниматься отчасти я и новый участника группы, который будет играть в некоторых теме на варгане. Ранее выпущенные старые теме подвергнутся переделке текстов и исполнены на концертах в память о Eviscerator, затем группа Солнцеврат полностью переходит на заявленный стиль
И да теперь можно заслушать новое демо группы:"

http://vkontakte.ru/public_solncevrat
http://vkontakte.ru/...icial_community

Новая история группы.

Солнцеврат - группа играющая в стиле atmospheric pagan black metal.
Лирикой группы планируется охватить Святую Веру Предков наших славных, показать музыкой атмосферу того или иного события, передать непередаваемые устами ощущения, связанные с историей наших предков, рода славянского и духа бескрайних лесов и чащоб.
До определенного периода группа исполняла в стиле thrash/death metal, перепробовав много вариантов звучания и построения мелодии, но так и не выступив нигде по причине отсутствия реп.базы. Теперь же эта проблема решена и стиль изменен в радикальную сторону. В память о прошлой группе старые вещи будут исполнены на первом концерте группы, но уже с языческой тематикой.
Лидером группы является несменный участник Алексей Мельников, которому в голову два года назад пришла мысль о создании группы, но с часто меняющимся музыкальными вкусами первые треки не поддавались определению под какой либо жанр и не отличались хорошим качеством звучания, манерой игры и тематикой.
Летом 2011 года,в мае группу покинул участник Necros, оставив после себя только его лирику, которая по сей день хранится в текстах группы.

В данный момент группа Солнцеврат состоит из:
Алексей Мельников (Burzum) - guitar & vox
Артем Башков (Skwisgaar) - guitar
Евгений Кашигин (Vond) - bass guitar
Юрий Башлыков (Chuck) - percussion
Владимир Кислый - shamanic instruments

Слава Велесе! Слава Богам! Слава Руси!
Изображение
Изображение

#10 OFFLINE   Monefekto

Monefekto

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 3 сообщений
  • :

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 18:21

Приветствую всех. Лично мне очень нравиться ХМК и Хаммеры. ХМК так как я с них начал слушать сие музыку а Хаммеры ибо текст мой заюзали для песни) По поводу Киперсов. Ну что треки есть которые прям вставляет, но мне как то не очень.

#11 OFFLINE   Morrigan

Morrigan

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • :

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 16:10

Просмотр сообщенияMonefekto (03 Ноябрь 2011 - 18:21) писал:

Приветствую всех. Лично мне очень нравиться ХМК и Хаммеры. ХМК так как я с них начал слушать сие музыку а Хаммеры ибо текст мой заюзали для песни) По поводу Киперсов. Ну что треки есть которые прям вставляет, но мне как то не очень.
Интересно, а автором какого именно текста вы являетесь?

#12 OFFLINE   GabrielAngelos

GabrielAngelos

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • :

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 18:06

Са мые фиговые видео выложил!

#13 OFFLINE   Browning

Browning

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • :

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 22:36

Зацепили только Просперо и Вспомни от HMKids.
Остальное так себе, а брутал-дэт я просто не люблю  :rolleyes:
Лучше иметь оружие и не нуждаться в нем, чем не иметь и нуждаться !

#14 OFFLINE   Morrigan

Morrigan

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • :

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 11:11

Просмотр сообщенияBrowning (10 Ноябрь 2011 - 22:36) писал:

Зацепили только Просперо и Вспомни от HMKids.
А это у них похоже и есть самое лучшее. Хотя я б еще добавила Lost in Darkness про Керза.

#15 OFFLINE   GabrielAngelos

GabrielAngelos

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • :

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 15:19

Просмотр сообщенияMorrigan (12 Ноябрь 2011 - 11:11) писал:

А это у них похоже и есть самое лучшее. Хотя я б еще добавила Lost in Darkness про Керза.
Чёрный легион, АВЕ Император, За Империум, Просперо, Крестовый Поход, День когла Хорус Пал, Экстерминатус- ЛУЧШЕЕ ИЗ ЛУЧШИХ!!!!!

#16 OFFLINE   Browning

Browning

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • :

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 01:05

Просмотр сообщенияGabrielAngelos (12 Ноябрь 2011 - 15:19) писал:

АВЕ Император
Ага, забыл :)
Лучше иметь оружие и не нуждаться в нем, чем не иметь и нуждаться !

#17 OFFLINE   Кровавые слёзы

Кровавые слёзы

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 22 сообщений
  • :

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 16:32

Не могу однозначно выделить какую нибудь одну группу. Мне все по нраву и трудно кого то одного выбрать)))
Но хочу отметить особо. Фадей это начало всех начал.... Просперо меня до сих пор радует,  Мне все песни XMKids по нраву, первые в новом жанре и будут такими всегда.

#18 OFFLINE   Kamon

Kamon

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений
  • :

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 16:54

Согласен с вышеотписавшимися - тоже очень нравитсяHMKids

#19 OFFLINE   BLOOD LORD

BLOOD LORD

Старая лентяйская гвардия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • :

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 08:45

Не смотря на то, что я люблю ваху, ваха-метал я не жалую, тематика то интересна, но исполнение...Блек мне будет и то симпатичнее.

#20 OFFLINE   Майрис

Майрис

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 21 сообщений
  • :

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 09:35

По сути, мелодэт для вселенной подходит как нельзя кстати, но сколько я ни пытался слушать тех же HMK - вызвало только отторжение. Не сказать, что я такой ярый фанат, но Ваху всё же люблю, и от подобной музыки меня слегка коробит. И сама идея, что стоит любить музыку только за то, что она про любимую вселенную, мне тоже претит. Тексты, исполнение... я, конечно, понимаю, что не стоит рассчитывать сходу на какой-нибудь Amon Amarth, адаптированный под реалии Вахи и приправленный красивыми клавишными, но когда подвижки в сторону улучшения не происходит раз за разом - увы, можно только печально склонить голову. Надеюсь, никого своим отзывом не задену.
p.s. "Фулгрим" - таки хорошая песня.

Сообщение отредактировал Майрис: 24 Декабрь 2012 - 09:36

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru