Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Рок. Тяжелый И Не Очень

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

Опрос: Если вы любите рок и металл

Какое напрвление в роке и метале вам нравится?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#26 Dvemer

Dvemer

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 22:25

Много того что слушаю тут уже перечислено(Ария, эпидемия, кино), вобщем люблю рок и метал(но иногда и попсу слушаю в лице мадонны). Хоть и слушаю рок но сектор газа вообще не переношу(ну не нравится мне этот голос, да и песенки какие то скверные(не в обиду фанатам,это имхо)).
А я вот люблю русский гроул, но не весь))) В частности группа Авеста(в гуглях не ищите, ребята еще не знамениты, но песни уже записывают и играют концерты в москве=)
Изображение
Веломаньяк

#27 DaniIceBoy

DaniIceBoy

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 20:34

поставил за Готик-металл..

#28 Protexena

Protexena

Дух музыки

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 03:48

WT, Evanescence, Him, Epica, Kiss,  Nickelback, Nightwish, In extremo, Lunatica.
А так же малоизвестная в широких кругах группа Beseech.
Вообще я слушаю много рок групп, выбор базируется в основном на 3х пунктах - голоса солистов(мужские предпочитаю, но в моём вкусе очень малое количество.), мелодия(от неё зависит многое - музыкальная школа сказалась), и тексты. Без них для меня песен нет. Так послушаешь какую-нибудь "я-волна"(пример не рок, но сойдёт, чтобы показать мою точку зрения) - там ни мелодии, ни голоса(которых, кхе, я тоже, как таковых, не слышу) не выручат.
Когда я стану всего лишь
Странной легендой,
Поверженным полубогом
В замке из пепла - властвуй!

#29 Berial

Berial

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 15:50

Мне нравится симфо-блэк, готик-блэк и вообще готик рок и метал....особенно такие группы как: The 69 Eyes, HIM, Dimmu Borgir(sympho-black), Darzamat, Mandragora Scream
еще люблю смешение готик и блэк метала....представителем этого жанра яляется не очень известная группа Lord Vampyr...
Изображение

#30 Morrigan

Morrigan

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 14:51

Слушаю метал и рок во многих их проявлениях, не воспринимаю самые экстремальные подвиды (блэк, дэт, грайнд) и саммые близкие к попсе. Люблю фолк метал. Не так уж много моих любимых коллективов создают песни на темы фэнтази, разве что Найтвиш, Galadriel и Blind Guardian, у остальных если проскальзывает что-то то это скорее фантастика. Самые любимые Iron Maiden, Alice Coper, Visions of Atlantis, Dark at Dawn (какой там восхитительный вокал :whistling: ), the 69 eyes, Kari Rueslatten, Finntroll & Korpiklaani, In extremo. Это основное, весь огромный список перечислять нет смысла.

Сообщение отредактировал Morrigan: 23 Декабрь 2009 - 14:52

We are the black light, we shine there no others dare.

#31 Bloody Eternity

Bloody Eternity

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 19:04

Ох как только не менялись мои предпочтения за все это время....
сейчас большую часть моего плейлиста занимает симфо, готик,дез, панк, старый русски рок и украинский рок

#32 Delight DeEvil

Delight DeEvil

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 04 Январь 2010 - 20:04

А ПРОГ где? Где Neo-classic?  :whistling:
В ранней юности предпочитала так называемый hard'n'heavy. Я и сейчас его уважаю. Такие группы как Dio, Iron Maiden,Helloween,Judas Priest, Whitesnake, Black Sabbath (но только с Тони Мартином и Пресвятым нашим Рональдом Джеймсом Дио), Dream theatre, Faits warning,    Из менее известного Astral Doors, норвежский парень Jorn Lande, всколыхнувший новую волну ковердейломании, и все его проекты, Masterplan, Axel Rudi Pell, Cornerstone, Tarot, Thunderstone, мелодик паверщики Kamelot, Conception, Symphony X, Seventh Wonder, Queensryche, Royal Hunt во главе с Андреем Андерсеном, Running Wild, Grave Digger, Savatage, Jon Olava's Pain и многое другое. И делить на стили с каждым годом становится все труднее, потому что все уже настолько перемешено, словно гоголь-моголь, чистых музыкальных стилей почти не осталось. Но это и к лучшему, потому что в совокупности мы получаем, зачастую, очень интересный продукт.

Сообщение отредактировал Delight DeEvil: 04 Январь 2010 - 20:41

Heavy metal symphony
Stars rain down on the deep blue sea
I gave you my will, and you set me free
Heavy metal rain down on me...
©Erik Norlander

#33 Астрал

Астрал

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Январь 2010 - 20:56

А я люблю весь рок. Кроме поп-рока. В этом мы с Астрой солидарны. Как, впрочем, и в музыке. :whistling:

#34 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 17:35

Дарк/скай эмбиент, мелодик, психодел металл... Эмбиент. А так я приверженец старой школы рока, зарубежного преимущественно.

З. Ы. с ума схожу по Селине Плейс  :whistling: И Isgaard (Энья фигня рядом с ней).
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#35 Ирдис Кане

Ирдис Кане

Нет не понимаемого , есть недосказанное.

• Мечтатель
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 15:41

Основные направления - Black Wiking, Pagan, Folk Metal; Hard Rock; Havy-Metal; Power Metal; Melodic Death Metal;Neoclassic Metal;
В данный период слушаю-Ensiferum, Bathory, Pagan Reign,Твердь,Kruger,Catharsis,Кипелов,Satyricon.

Не слушаю - угнетающий, излишне нагруженный и напротив слишком легкомысленный.

Сообщение отредактировал Ирдис Кане: 23 Январь 2010 - 14:48

Люди так любят преувеличивать темноту своей души, но столкнувшись с реальным злом, ищут добра к себе.

#36 Джинн69

Джинн69

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 19:01

Я слушаю все направления рока. Много любимых групп и исполнителей. Среди них: Avantasia, Luna Aeterna, Disturbed, Within Temptation, Linkin Park, Эпидемия, Nightwish ну и всех не перечислеть!

Сообщение отредактировал Джинн69: 08 Январь 2010 - 19:01

#37 Витани

Витани

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 20:49

Слушаю Lumen (Панк-рок). Очень глубокие и злободневные тексты + и поржать можно)))

#38 Kofik

Kofik

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 15:48

жаль тут не было в опросе блэк-металла=) но голосовала на смешение стилей.
Satyricon - почему я их люблю? Ну меня всегда потрясали тексты которые пишет Сатир, в них огромный философский смысл (хотя конечно Исаана он не переплюнет=), интересный вокал, ну и в принципе меня как девушку привлекает его внешность.
Khold - я их люблю за старонорвежский и исторические тексты посвященные 1349 году, временам чумы в Норвегии.
In Extremo - у них бешеная энергетика, обалденное сочетание волынок и тяжелой музыки, ну и Михаэля вокал весьма необычный... горловой.
а вообще я уже отписывалась в другой темке по поводу любимчиков :teehee:  :whistling:
Если крылья как признак паденья обращают все страсти в порок, то и каждое слово сомненье, каждый дом - это шаг за порог, Кто во чреве зеркального круга правит бал не вставая с колен, Пусть останется тот не поруган между вечно восторженных стен. А тебе через горы и степи, вновь идти не надеясь на кров: Одиночество - высшая степень, пониманья зверей и богов. (с)

#39 Kiele

Kiele

Зануда Занудовна

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 18:15

Сидела и думала, что я слушаю. Заглянула в проигрыватель - метал. Меломанка в отношении рока(только не ранетко-рок-через-поп(пардон их любителям)).  Особенно с женским вокалом, так как просто очень нравятся сочетания женского вокала с не лёгенькой музыкой. Из обожаемых - Lordi(ну са-амые фэнтезийные  :whistling: ), Metallica, Nightwish, КиШ, Eluveitie, Lacuna Coil,Unsun, In this moment, Otep(хотя сомневаюсь, что они каким то боком к фэнтези относятся), Cradle Of Filth, Flyleaf,Bullet For My Valentine, The Letter Black, Eternal Tears of Sorrow, Within Temptation. Всё, больше уже не напишу(а проигрыватель ржёт - ещё двадцать исполнителей показывает).
Изображение

#40 takutoka

takutoka

Mad Cat

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 16:32

Раньше рок слушала чаще, чем щас (да и вообще любую музыку).
Изображение

#41 Villl

Villl

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 19:24

ох...последнее время улетаю с rise against, мужики реально рубят. оч люблю Люмен, Кино, ДДт,Сплин, Би-2, ЛОМО...отдельно нравятся Кипелов и Бутусов, вне групп
из "забугорных" Rammstein ,three days grace,slipknot,marylin manson,static-x,the offspring,foo fighters( хотя это не металл, грандж),Korn,Nickelback,Blur,Stone Sour,Scars on Broadway,Steadlur,Red Hot Chili Peppers,Drowning Pool,Pain
Время освободить королевство! Спасти принцессу! Уничтожить чудовище!
Или умереть в попытках сделать это...

#42 Волхв.

Волхв.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 22:11

Кино и только кино больше ничего Виктор Цой жив в наших сердцах. :whistling:  :teehee:
Изображение

#43 Sleeping Dragon

Sleeping Dragon

• Мечтатель
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 01:14

Эй, пипл, а хде Industrial-metal?
Rammstein, Nightwish. Lacrimosa. Как основные группы. Немного подсел на редкую и красивую музыку.
Draco Dormiens Nunquam Titillandus!
Не будите Спящего Дракона!

#44 nika07

nika07

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 15:43

ааааа)) не представляю своей жизни без рока)) все люблю)) но больше метал и хард-рок :whistling:

#45 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 00:33

понравилась последняя песня Слот - Зеркала. и клип отличный. вообще не люблю русское-современное... но это, снятое по фильму "Зеркала", весьма приятному ужастику, к слову, и + лирика не характерная для Слота... в общем, меня покарило это исполнение.
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#46 Aschgrau

Aschgrau

И что вы сейчас набрали в поисковике? Как вам не стыдно.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 23:07

Любиме стили это металл, готика, хард, фольк...
а так все подряд, кроме ню-металла(бесит!!!!)
О любимых исполнителях умолчу, ибо не горю желанием разводить диспуты на  тему русского рока, да.
в общем тут публика мирная, вон сколько поводов "пообсуждать" вижу, а войны ещё нет, но мало ли чего))))

Сообщение отредактировал Aschgrau: 25 Март 2010 - 23:46

Клептоман-склеротик/Волчара легкого поведения....  где бы еще про них почитать...

#47 Dreamer2010

Dreamer2010

magic bubbles

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 12:00

Альтрок, хард-рок, но и поп-рок могу послушать под настроение.
"Думать - это не развлечение, а обязанность".
(с) Стругацкие, "Улитка на склоне"

#48 lady marian

lady marian

Двое нас....

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 13:03

я слушаю самую разнообразную музыку - под настроение, но песни Within Temptation и Evanescence могу слушать сутками!
Любить — это прежде всего отдавать.Любить — значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать На радость близкому человеку. (с)

#49 Ismogila

Ismogila

I'm just sitting in my car and waiting for my... Girl!

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 14:20

Альтернатива!!!!

P.S. Ранетки - это не рок!!! (Это я так, если фанатки сунутся...)

Hey you, see me, pictures crazy...
All the world I've seen before me passing by.
I've got nothing, to gain, to lose
All the world I've seen before me passing by!

#50 Anna-Martina

Anna-Martina

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2010 - 16:23

моя мамуля вокалистка, папуля барабанщик и с детства я слышала фразу " Рок - это наша жизнь,доча"  :) :teehee: :whistling:  
выводы можно делать соответствующие..=))
в восемь лет мне подарили касету группы Nightwish...это их первый альбом был. вот вобщем и выросла я на этой группе..=))
ей конечно не ограничивалась=))

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru