Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Муза Жжёт!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#1 Aelon

Aelon

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 01:00

Недавно, буквально несколько дней назад я проснулась в три часа со словами "Муза жжёт!" по крайней мере они наиболее точно описывали мое состояние. Пометавшись по комнате и кровати я все таки села за ноутбук и открыла файл с еще незаконченным сырым рассказом и начала писать, хотя пол месяца не могла выдавить из себя ни одной более-менее вкусной строчки. И тогда мне стало интересно, а какие Музы у вас, дримовцы? *скрещивает пальцы, молясь, чтобы тема не была клоном и не заглохла* Это могут быть как и реальные личности, так и нечто эфемерное, что заставляет вылетать на бумагу те слова, которые наилучшим образом сплетут узор повествования

Например моя муза - взбалмошная, энергичная дамочка, которая периодически уносится на поиск новых впечатлений) Причем возвращается всегда с мыслями, и всегда невовремя. Но раз она вернулась - хоть стой, хоть падай, но пиши! Ибо так глаголит Муза :D Но я все-равно ее очень люблю, потому что она моя Муза, а я ее ученик))))))

#2 McLellan

McLellan

Гвозди в душу мою забивают ветра.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 11:05

Моя Муза - очень наглая, вот это точно) Она может застигнуть в любой момент жизни - хоть во сне, хоть на автобусной остановке - и заставить запоминать или записывать, если есть на чём, строчки)). Правда, иногда у неё не хватает терпения, чтобы преодолеть мою лень, и тогда мы с ней становимся заклятыми врагами))). Но она...отходчивая. Она всегда возвращается и мирится первой! Чаще всего это происходит посредством какой-то фразы, которая вдруг, ни с того ни с сего, рождается в моей голове.

Здесь, в бетонных кварталах,

Наша Сьерра-Маэстра.

И мы поём твои песни,

Команданте Че Гевара!

(с)

#3 Шатриена

Шатриена

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 11:42

А у меня не муза, а муз. Он мелкий, наглый, высокомерный, никого не уважающий мальчишка. Но я его люблю, потому что он единственный кто может надавать мне пинков, заставить писать и при этом не схлопотать подзатыльник.

#4 kristya25smile

kristya25smile

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 12:25

Шатриена, у  меня  тоже не  муза, а  муз!  Он    весьма  вредный, но  мальчишкой  его не  назовёшь:blush:  он  часто  где-то  шляется,  могу   догадываться, что  он  возможно  бегает  за  другими  юбками:blink: и  по-долгу   его небывает, а  когда  возвращается- нет мне  покою) Может   прийти в   любой  момент, а  особенно   любит  заявлятся  во  время  сессии...вот  тут   конечно и  плюс  большой,  снимает  нервное напряжение..но и  минус  есть-  тут   уже не  избавишься от него, а  готовится  то надо:teehee: Люблю  его,  хоть и  вредный у  меня  муз)
Улыбайся ,  даже  когда  совсем  плохо..ведь  это  жизнь.

#5 Aelon

Aelon

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 12:36

Просмотр сообщенияШатриена (28 Июнь 2011 - 11:42) писал:

А у меня не муза, а муз. Он мелкий, наглый, высокомерный, никого не уважающий мальчишка. Но я его люблю, потому что он единственный кто может надавать мне пинков, заставить писать и при этом не схлопотать подзатыльник.
похоже моей дамочке есть чему поучиться у твоего мальчишки, хотя бы тому, чтобы так же безнаказанно пинать меня ко всему пишущему в радиусе пяти метров и не схлопотать подзатыльник

#6 Шатриена

Шатриена

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 12:40

Цитата

похоже моей дамочке есть чему поучиться у твоего мальчишки, хотя бы тому, чтобы так же безнаказанно пинать меня ко всему пишущему в радиусе пяти метров и не схлопотать подзатыльник
Кхе-кхе, ну не бить же ребенка. На него можно только ругаться.

#7 Aelon

Aelon

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 13:09

Цитата

Кхе-кхе, ну не бить же ребенка. На него можно только ругаться.

Вот-вот, давайте будем любить наших Муз (со всеми прелестями этого светлого чувства) и не давать их в обиду :yes: )))))) Даже если накануне мы крепко на них обиделись)))))

#8 Alinor

Alinor

кукарача

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 15:39

зря молились, автор. вот.

А мне костер не страшен, пускай со мной умрет

Моя святая тайна, мой вересковый мед ©

#9 Freya-de-Morn

Freya-de-Morn

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 15:44

А моя муза очень нервная, непостоянная личность. Она, словно сорока, прилетает только на яркий фантик. У нее длинные белые волосы, заплетенные в косы, и тихий неразборчивый голос. Бывает встанет за спиной и начинает дразниться кидая обрывки фраз и мимолетные образы. Она скупердяйка. Очень любит шоколад. Мы с ней постоянно ссоримся. Она жуть какая обидчивая - иногда бывает пропадает на месяцы. Она вредная, но без нее трудно. Я ее люблю...
они жили недолго и несчастливо и умерли в один день в жутких конвульсиях

#10 Shatan

Shatan

Advocatus Dei

• Мечтатель
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 22:12

Моя Муза довольно подлая натура - хаявляется ко мне в гости только во время экзамена или контрольной, когда и без нее работы навалом. садится рядом, облокотившись на мое плечо и начинает выдавать феноманальные фразы и четверостишия..... иногда расщедривается, выдает сразу все и, хлопнув по плечу, уходит, напоминая, что до сдачи работы три минуты и я еще успею написать 4 задания :ermm:
Omnia mutantur, nil interit

#11 Felicia Hardi

Felicia Hardi

Black Cat

• Мечтатель
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 22:13

А моя муза самое аморальное, гадкое и противное чудовище. Неопределенного пола худощавый бледный субъект в черном изодранном платье, сплошь перепачканном кровью, чьими-то внутренностями и мозгами. Да, такая она. Как она появляется со шипастым кнутом, так мои руки тут же пишут нечто весьма характерное с обилием насилия и жестокости. Порой я ее не слушаюсь, вернее пытаюсь не слушаться. И тогда она хлещет меня своим кнутом, навевая еще более извращенные идеи и фантасмагории >_<
Интересно, у тех, кто хорроры пишут, она такая же? :)
Ich bin eine kleine schwarze Katze ^_^

#12 Селенель

Селенель

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 03:09

*глубоко задумалась над тем, какие были музы у известных писателей*
- Тише, тише... Слышите тишину, ребята?
- Нет...
- Вот и она вас не слышит...

#13 Freya-de-Morn

Freya-de-Morn

• Мечтатель
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 11:23

Просмотр сообщенияFelicia Hardi (29 Июнь 2011 - 22:13) писал:

А моя муза самое аморальное, гадкое и противное чудовище. Неопределенного пола худощавый бледный субъект в черном изодранном платье, сплошь перепачканном кровью, чьими-то внутренностями и мозгами. Да, такая она. Как она появляется со шипастым кнутом, так мои руки тут же пишут нечто весьма характерное с обилием насилия и жестокости. Порой я ее не слушаюсь, вернее пытаюсь не слушаться. И тогда она хлещет меня своим кнутом, навевая еще более извращенные идеи и фантасмагории >_<
Интересно, у тех, кто хорроры пишут, она такая же? :)
оу, какая садистка... представляю какие шедевры выходят из-под этого пера... дашь почитать?
они жили недолго и несчастливо и умерли в один день в жутких конвульсиях

#14 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 11:32

Просмотр сообщенияСеленель (30 Июнь 2011 - 03:09) писал:

*глубоко задумалась над тем, какие были музы у известных писателей*

Изображение

Изображение
Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#15 Aelon

Aelon

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 11:59

Просмотр сообщенияEvcsinos (01 Июль 2011 - 11:32) писал:

Изображение

Изображение

Спасибо, Evcsinos, поднимает настроение! :thumbsup:

#16 Felicia Hardi

Felicia Hardi

Black Cat

• Мечтатель
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 15:45

Просмотр сообщенияFreya-de-Morn (30 Июнь 2011 - 11:23) писал:

оу, какая садистка... представляю какие шедевры выходят из-под этого пера... дашь почитать?
Ну если она будет не против)))
А вообще-то у меня не одна, а целых...две! А вот вторая как раз лапочка ^_^ Именно она навевает мысли о любви, красоте, романтике) Только у девушки особый нрав. Ей для появления особый повод нужен. Опять же любовь, красота и романтика :)
Ich bin eine kleine schwarze Katze ^_^

#17 Aelon

Aelon

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 17:16

Просмотр сообщенияFelicia Hardi (01 Июль 2011 - 15:45) писал:

Ну если она будет не против)))
А вообще-то у меня не одна, а целых...две! А вот вторая как раз лапочка ^_^ Именно она навевает мысли о любви, красоте, романтике) Только у девушки особый нрав. Ей для появления особый повод нужен. Опять же любовь, красота и романтика :)

Эххххх, всем им что-то нужно :(

#18 Lart

Lart

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 19:22

Моя муза... Меня музы посещают редко. Точнее то, что меня посещает, как правило, музами назвать сложно. Скорее уж демоны. Обычно вдохновение приходит либо после прочтения какой-то книги, либо во время "пережевывания" разговора с интересным человеком. Не знаю, стоит ли их называть музами. Еще мощный источник вдохновения сны, точнее грань засыпания - пробуждения. Вот тогда точно демоны. Потом стихи хорошо пишутся...

#19 Nendaranel

Nendaranel

• Мечтатель
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 22:03

Хм, у меня они каждый сезон разные) Летом, например, рыжий мальчишка в соломенной шляпке и удочкой)
«-О-о-о... - покаянно протянула я.
-Да вы хоть понимаете, что наделали?
-Нет, - на всякий случай сказала я, чтобы, упаси Бог, не сознаться в чем-нибудь пока не всплывшем.» (с) "Профессия: Ведьма"

#20 Морфилла

Морфилла

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 23:21

Моя Муза похожа на сгусток чего-то тёмного с кучей щупалец, и оно имеет меня как хочет. :blush:

"Мой нежный цветочек, откуда в тебе столько счастья?
Моё любопытство тебя разрывает на части..."

#21 Aelon

Aelon

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 01:02

Просмотр сообщенияNendaranel (02 Июль 2011 - 22:03) писал:

Хм, у меня они каждый сезон разные) Летом, например, рыжий мальчишка в соломенной шляпке и удочкой)

Ага, даёшь разнообразие! :teehee:

#22 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 15:56

Просмотр сообщенияAelon (03 Июль 2011 - 01:02) писал:

Ага, даёшь разнообразие! :teehee:

Изображение
Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#23 Селенель

Селенель

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 16:10

Про креатив это точно, это я как будущий дизайнер говорю... Примерно так он и выглядит, что особенно видно по работам, сделанным под его руководством)))
- Тише, тише... Слышите тишину, ребята?
- Нет...
- Вот и она вас не слышит...

#24 Stiks-Scilla

Stiks-Scilla

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 16:54

Моя Муза законченная полуночница!
Может весь день продремать на солнышке или и вовсе улететь в другой город к подруге, но когда вернется… . Сессия – не сессия, ремонт – не ремонт, дома я или нет, какая ей разница?! «Бросай все и пиши, пока я не забыла!» - кричит она, отрывая меня от всех дел, и тащит к ноутбуку.
А бывает придет ночью, нагулявшись не известно где, закидает голову обрывочными образами или возьмет и выдаст сразу начало на несколько глав… Дотягиваюсь до кнопки Пуск, потому как поспать сегодня уже не удастся.
Когда она коварно напала на меня в прошлый раз, в два часа ночи, я спать так и не ложилась, пока с горем по палам не закончила книгу.
Моя Муза, кудрявая девчонка с веснушками на носу… . Забавная и не унывающая, о того и не дает мои героям скучать втравливая их в различные передряги.

#25 Aelon

Aelon

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 17:38

Просмотр сообщенияEvcsinos (06 Июль 2011 - 15:56) писал:

Изображение

Интересно, а что тогда приходит к звездам нашего шоубиза в качестве музы? :geek:

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru