Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Помощь С Фэнтези Миром

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 OFFLINE   Mediv

Mediv

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 5 сообщений
  • :

Отправлено 30 Июнь 2011 - 20:20

Привет всем )) у меня возникла такая проблема, хочу писать в жанре фэнтези. Но моей головной болью стало создание мира. Есть ли добрые люди которые могут помочь в этом начинании ? ))Если желаете помочь то пишите либо здесь (желательно в ЛС) либо в аську 19932112 ))

Who's read this topic? (Total : 1) ,
Жизнь не честна — она просто честнее смерти

#2 OFFLINE   Aelon

Aelon

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 350 сообщений
  • :

Отправлено 30 Июнь 2011 - 21:31

А в чем конкретно заключается помощь?

#3 OFFLINE   Аларик

Аларик

Черная сволочь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 250 сообщений
  • :

Отправлено 01 Июль 2011 - 09:36

Вы хотите, чтоб мы вам мир создали? Тогда это будет уже наш мир, а не ваш ;) Не заморачивайтесь миро-творительством, если у вас есть сюжет или хотя бы идея, то пишите. Мир создастся сам по ходу дела. А уж если ни сюжета, ни даже идеи нет, а есть только желание... Тогда лучше и не браться. Графоманство получится.
Выходя из низов, покидая свой кров, ты имеешь все шансы нарваться.
Только знать наперед, что тебя здесь убьет - это шанс хорошо посмеяться...

(с) Jam

#4 OFFLINE   Mediv

Mediv

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 5 сообщений
  • :

Отправлено 01 Июль 2011 - 18:12

Я хочу чтобы мир мне не создали а помогли это сделать )) Я сам в это не очень хорошо разбираюсь. Идея и сюжет есть, желание тоже присутствует )) постараюсь писать ))

#5 OFFLINE   Аларик

Аларик

Черная сволочь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 250 сообщений
  • :

Отправлено 01 Июль 2011 - 21:55

Вот и пишите. Мир, как таковой - не главное.
Выходя из низов, покидая свой кров, ты имеешь все шансы нарваться.
Только знать наперед, что тебя здесь убьет - это шанс хорошо посмеяться...

(с) Jam

#6 OFFLINE   Шатриена

Шатриена

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 273 сообщений
  • :

Отправлено 01 Июль 2011 - 23:43

Правильно Аларик говорит. Не надо заморачиваться с миром. По мере написания он будет сам создаваться.

#7 OFFLINE   Mediv

Mediv

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 5 сообщений
  • :

Отправлено 17 Июль 2011 - 19:10

Спасибо за совет  :) попробую

#8 OFFLINE   Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

На границах серых сумерек

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений
  • :

Отправлено 18 Июль 2011 - 12:20

Мир конечно неглавное но тут ведь всё зависит от конкретного случая и сюжета . Вообщем иногда нужно сначало хотябы какието наброски мира.

#9 OFFLINE   MasterElliase

MasterElliase

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 8 сообщений
  • :

Отправлено 01 Февраль 2012 - 19:27

расскажи хотя бы в кратце - какой именно мир тебя интересует - где правят колдуны и маги, где драконы беспокоят мирных жителей, где война - смысл жизни, или где всем правит любовь и русалки купаются в закатных лучах и эльфы играют на арфах и песни поют о древних воителях! Чего именно ты хочешь?

#10 OFFLINE   necromanser

necromanser

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 5 сообщений
  • :

Отправлено 03 Март 2012 - 22:24

если тебе юмор нужен, то тут я не помощник, а вот про магов или чего-то тива ВОВа или ГВ (где магия и техника вместе) то кое что могу подбросить.

#11 OFFLINE   Necroz

Necroz

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 8 сообщений
  • :

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 16:57

Напиши плиз книгу про Lineage 2 тут тебе и мир есть и сюжет думаю не сложно буит придумать )

#12 OFFLINE   Knight of Light

Knight of Light

Ищу Святой Грааль

• Мечтатель
  • Pip
  • 11 сообщений
  • :

Отправлено 15 Март 2013 - 07:06

Просмотр сообщенияMediv (01 Июль 2011 - 18:12) писал:

Я хочу чтобы мир мне не создали а помогли это сделать )) Я сам в это не очень хорошо разбираюсь. Идея и сюжет есть, желание тоже присутствует )) постараюсь писать ))
Если у вас есть идея, подумайте, какой мир будет наилучшим образом отражать эту идею. Скажем что будет символизировать каждая раса, народ, персонаж. Допустим если у вас идея о том, что в мире пропадает все прекрасное, можно ввести эльфов, вымирающих от неизвестной болезни или что-то в этом роде. Ищите аналогии!
    Ну а если мир вам нужен только для декоративного оформления, тогда все проще, пишете все что придумаете, только не сильно увлекайтесь.
Я написал то, что мне хотелось прочитать. Люди этого не писали, пришлось самому.
                                                                                                                            Клайв Стейплз Льюис

Pax vobiscum!

#13 OFFLINE   АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений
  • :

Отправлено 15 Март 2013 - 10:40

Просмотр сообщенияMediv (30 Июнь 2011 - 20:20) писал:

Привет всем )) у меня возникла такая проблема, хочу писать в жанре фэнтези. Но моей головной болью стало создание мира. Есть ли добрые люди которые могут помочь в этом начинании ? ))Если желаете помочь то пишите либо здесь (желательно в ЛС) либо в аську 19932112 ))
Хм... А зачем вам оно надо? Книга есть выплеск души, отражение внутреннего мира человека. А если вы не можете придумать сами, то на кой черт вам нужна помощь? Или вы хотите, что бы ВАШ мир кто-то корректировал?
Просто в таких ситуациях очень часто в итоге автор сам придумывает мирок, иной чем предложенный помощником, и они ссорятся. Вы этого хотите?
Ладно, дам вам такой, и очень полезный совет: читайте побольше книг про фентези, сказок и легенд (желательно руссо-европейских, те больше фентези напоминают). И на основе этого придумайте что-то свое. Даже Толкин идеи брал из скандинавских легенд, так что не надейтесь, что оно может всплыть само.
Зачем — самый бестолковый вопрос в мироздании. Зачем светит солнце, зачем тела сливаются в экстазе, зачем люди убивают друг друга… А шут его знает, зачем. Лучше пойми, как это работает, и пользуйся!

#14 OFFLINE   Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений
  • :

Отправлено 15 Март 2013 - 22:37

Ну, практически все отписавшиеся здесь правы) Это может быть любой мир: придуманный кем-то или придуманный вами) В основном, люди все же опираются на исторический опыт, это позволяет читателю лучше понимать принцип устройства мира и прочее) Можно выбрать определенную эпоху, модифицировать ее, населить кем-то особенным или уже привычным)) Здесь все зависит от Вашей фантазии и той цели в книге, которую Вы преследуете :) И да, небольшая памятка про матчасть:
Начал писать роман действие которого происходит в другом веке — выучить историю полностью!
Герой попал в больницу — где там медицинский справочник...
Пишешь интимные сцены — анатомия и физиология тебе в помощь!
Герой спортсмен — правила спорта и его история!
Взаимоотношения героев и их положение и права в обществе — обществознание!
События происходят в другой стране/на другом континенте/в другом поясе.. — география!
Новые понятия, если герой иностранец — иностранный язык!
Пишешь детектив/необходимо знать сочетания кислот, солей, жиров и прочего — нужна химия!
Придумал способности героя, но надо рассчитать его скорость/ расстояние, за которое он пробежит и т.п. — время алгебры!
Опять же, для рассчитывания необходимой точки приложения силы и угла наклона.. — физика!!
Составляешь план дома для героя/карту мародеров — черчение и геометрия!
А вдруг герой хакер?? — тут уже информатика и информационные технологии!
А если герой заблудился/утонул/упал со скалы — ОБЖ!
Культура и быт народа, к которому принадлежит герой — МХК
И, конечно же, знание родного языка! Без этого точно ничего не напишешь.
А, говорят еще, писать легко!

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#15 OFFLINE   Wendy Wicca

Wendy Wicca

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 137 сообщений
  • :

Отправлено 16 Март 2013 - 01:48

Вам не о мире нужно думать, имхо. Если вы сможете написать хороший сюжет, то и неважно, какой мир! А если нет... мир вас не спасет. Увы и ах.

Сообщение отредактировал Wendy Wicca: 16 Март 2013 - 01:49

Я ложечка дегтя, я жало осы,
Я зёрнышко, что перевесит весы!

#16 OFFLINE   АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений
  • :

Отправлено 16 Март 2013 - 12:05

Просмотр сообщенияOphelia (15 Март 2013 - 22:37) писал:

Ну, практически все отписавшиеся здесь правы) Это может быть любой мир: придуманный кем-то или придуманный вами) В основном, люди все же опираются на исторический опыт, это позволяет читателю лучше понимать принцип устройства мира и прочее) Можно выбрать определенную эпоху, модифицировать ее, населить кем-то особенным или уже привычным)) Здесь все зависит от Вашей фантазии и той цели в книге, которую Вы преследуете :) И да, небольшая памятка про матчасть:
Начал писать роман действие которого происходит в другом веке — выучить историю полностью!
Герой попал в больницу — где там медицинский справочник...
Пишешь интимные сцены — анатомия и физиология тебе в помощь!
Герой спортсмен — правила спорта и его история!
Взаимоотношения героев и их положение и права в обществе — обществознание!
События происходят в другой стране/на другом континенте/в другом поясе.. — география!
Новые понятия, если герой иностранец — иностранный язык!
Пишешь детектив/необходимо знать сочетания кислот, солей, жиров и прочего — нужна химия!
Придумал способности героя, но надо рассчитать его скорость/ расстояние, за которое он пробежит и т.п. — время алгебры!
Опять же, для рассчитывания необходимой точки приложения силы и угла наклона.. — физика!!
Составляешь план дома для героя/карту мародеров — черчение и геометрия!
А вдруг герой хакер?? — тут уже информатика и информационные технологии!
А если герой заблудился/утонул/упал со скалы — ОБЖ!
Культура и быт народа, к которому принадлежит герой — МХК
И, конечно же, знание родного языка! Без этого точно ничего не напишешь.
А, говорят еще, писать легко!

Хех. Это только для историй по нашему миру подойдет. Ну или по другому, но похожему.
И какая к чертям физика, химия, обществознание, история и языки, если дело идет О ФЕНТЕЗИ МИРЕ?
Зачем — самый бестолковый вопрос в мироздании. Зачем светит солнце, зачем тела сливаются в экстазе, зачем люди убивают друг друга… А шут его знает, зачем. Лучше пойми, как это работает, и пользуйся!

#17 OFFLINE   Wendy Wicca

Wendy Wicca

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 137 сообщений
  • :

Отправлено 16 Март 2013 - 15:17

Мде... интимные сцены без знания анатомии - это мощщно)
Я ложечка дегтя, я жало осы,
Я зёрнышко, что перевесит весы!

#18 OFFLINE   АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений
  • :

Отправлено 16 Март 2013 - 16:18

Просмотр сообщенияWendy Wicca (16 Март 2013 - 15:17) писал:

Мде... интимные сцены без знания анатомии - это мощщно)
Ну я сомневаюсь, что автор будет писать книги такого жанра. :)

#19 OFFLINE   Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений
  • :

Отправлено 16 Март 2013 - 19:39

Цитата

Хех. Это только для историй по нашему миру подойдет. Ну или по другому, но похожему.
И какая к чертям физика, химия, обществознание, история и языки, если дело идет О ФЕНТЕЗИ МИРЕ?
Братец, у любого мира есть своя физика, а чтобы она была понятна и читателю, а не только автору, то обычно ее строят на физике нашего мира.

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

Copyright © 2021 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru