Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Религиометр

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

Опрос: Религиометр

Ваш результат теста

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#51 lady marian

lady marian

Двое нас....

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 21:30

Иудаизм: 47%

Буддизм: 65%

Агностицизм: 36%

Атеизм: 3%

Христианство: 86%
Сатанизм: 21%

Ислам: 50%

Язычество: 50%

Индуизм: 78%

Пастафарианство: 33

мдя. так вот.
я, например, христианка, но меня действительно многое привлекает в буддизме и индуизме
Любить — это прежде всего отдавать.Любить — значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать На радость близкому человеку. (с)

#52 Этида

Этида

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 13:37

Цитата

Иудаизм: 47%
Буддизм: 63%
Агностицизм: 57%
Атеизм: 40%
Христианство: 56%
Сатанизм: 29%
Ислам: 51%
Индуизм: 53%
Пастафарианство: 33%

Мне кажется, что тест не очень корректный :whistling:
отсутствуют некоторые религии, которые хотелось бы видеть
"Только став зверем можно понять что такое быть человеком, и только узрев тьму можно по настоящему научится ценить свет".

#53 Akira-san^_^

Akira-san^_^

Заинтересованный прохожий

• Тролль
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 13:14

Атеист - враг общества! Как говорили Лев(а ну все на колени СЕНСЕЙ!)Толстой в Романе "Война и Мир" "До атеизма доводит Гордыня, Глупость и Лень" Или как говорю я "Все, сука, в окопы! СмерьтЪ атеистам." Ибо в окопах они умирают

#54 Panzer 1

Panzer 1

Злостное бакланство

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 03:28

что ты знаешь об окопах? Были у меня 3 родственника (мир праху), прошедших ВОВ, все 3 атеисты. Так что без обобщений.
well, bugger off, you bastards, bugger off
well, bugger off, you bastards, bugger off
you're like a herd of bloody swine that refuse to leave the trough
you'll get no more this evening so you better bugger off

#55 Sarge

Sarge

World so cold...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 05:53

Цитата

Иудаизм: 53%
Буддизм: 40%
Агностицизм: 93%
Атеизм: 75%
Христианство: 23%
Сатанизм: 88%
Ислам: 51%
Язычество: 29%
Индуизм: 25%
Пастафарианство: 75%

Над вариантами ответа думаю стоит поработать... В целом все правильно!
Это просто АД сидеть в раю и видеть твой взгляд, а в нем всю боль твою...

#56 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 11:30

Хм, не сильно все изменилось с тех пор, но процентное соотношение немного сдвинулось, хотя на результат не повлияло.
Иудаизм: 75%
Буддизм: 57%
Агностицизм: 14%
Атеизм: 15%
Христианство: 83%
Сатанизм: 0%
Ислам: 85%
Язычество: 43%
Индуизм: 38%
Пастафарианство: 8%

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#57 Teshna

Teshna

V for Vendetta

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 11:53

Я злостный язычник.
Практически не сомневалась, собственно :sweat:

У рыжих нет души.
Изображение

#58 Ал Ран

Ал Ран

DreamWalker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 14:21

Цитата

Иудаизм: 42%
Буддизм: 80%
Ваши убеждение наиболее соответствуюм взглядам буддизма. Если вы не буддист, мы рекомендуем вам исследовать эту религию, после чего, вполне вероятно, вы примете решение стать буддистом. В буддизме есть Четыре Благородные Истины:
1. Жизнь - это страдание
2. Причина всех страданий - неведение природы реального мира и устремления, привязанность и алчность, что является следствием этого неведения.
3. Страдания можно прекратить, преодолев невежественность и привязанность.
4. Путь к подавлению страданий - Благородный Восьмиэтапный Путь, который состоит из правильных взглядов, правильных намерений, правильной речи, правильных действий, правильных средств к жизни, прамильного мышления и правильного созерцания.
Эти 8 этапов пути обычно разделены на 3 категории, которые основываются на буддистской вере: нравственность, мудрость и "samadhi", или конценртация.
В буддизме нет теократии (иерархии священников), не существует системы каст. Будда учил, что духовная ценность человека не зависит от того, где и в какой семье он родился.

Агностицизм: 71%
Атеизм: 60%
Христианство: 34%
Сатанизм: 63%
Ислам: 56%
Язычество: 71%
Индуизм: 75%
Пастафарианство: 42%
Хороший набор для человека, который с интересом смотрит в Новую Эпоху)))) Проще говоря я не сильно удивлен, хотя и не ожидал увидеть язычество)
Впрочем я все равно человек не очень религиозный. Считаю, лично для себя, приверженность к какой то одной религии оковами для духовного роста. А те учения что выделены для меня в тесте рассматриваю как философии(ну кроме язычества... эта тема просто интересна мифологией)). Однако и к прочим верованиям испытываю интерес... но, так сказать, только как к объектам изучения.

Для тех кого напугало слово Пастафарианство прилагаю ссылку, кстати скомунизденную мною непосредственно с сайта теста)))

И в нагрузку:

НЕВЕРОМЕР

Тест определил, что вам близки сразу несколько типажей, а именно:

Агностик: 83%
Агностики серьезно рассматривают возможность того, что они неправы в своем решении относительно существования или несуществования бога. Они скептичны до умопомрачения, при этом чаще всего не смеют полностью отбрасывать даже самые нелепые доказательства.

Апатеист (равнодушный атеист): 83%
Ммммм.... Да какая разница? Апатеисты предпочитают не верить, поскольку верить сложнее, чем не верить. Зачем вводить лишние сущности, знаете ли.  Это люди, которые, скорее всего, не будут спорить о религии, даже если поп будет махать кадилом прямо перед их носом, поскольку спор на тему религии - это нелепые телодвижения, которые того не стоят. Лучше мануал почитать какой-то, что ли.

Духовный атеист: 83%
Самые классные люди во Вселенной - это духовные атеисты. Большинство из них не были воспитаны в религиозных семьях или сообществах. Они концентрируются на том, чтобы сделать мир лучше. Они понимают, что смерть - это просто одна из составляющих жизни. Что будет после смерти - будет после нее. Поживем-увидим.

Остальные типажи:

Воинствующий атеист: 8%
Теист: 17%
Научный атеист: 25%
Озлобленный атеист: 25%

Пройти тест!
This World is empty.

#59 КлыК

КлыК

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 15:29

# Иудаизм: 42%
# Буддизм: 50%
# Агностицизм: 79%

# Атеизм: 23%
# Христианство: 66%
# Сатанизм: 46%
# Ислам: 49%
# Язычество: 54%
# Индуизм: 56%
# Пастафарианство: 42%

не совсем согласен - я что то среднее между агностиком и христианином

Неверометр

Теист: 50%

Воинствующий атеист: 0%
Агностик: 42%
Апатеист (равнодушный атеист): 0%
Духовный атеист: 17%
Научный атеист: 8%
Озлобленный атеист: 0%

вот такая фигня :rolleyes:

#60 BanRea

BanRea

Sounds of freedom make me wanna try.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 17:13

Иудаизм: 59%
Буддизм: 83%
Агностицизм: 100%

Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

Атеизм: 48%
Христианство: 53%
Сатанизм: 58%
Ислам: 58%
Язычество: 71%
Индуизм: 78%

Пастафарианство: 42%
Как много во мне, однако сочетается ))) Агностик, буддист, индуист и еще и язычество )))

НЕВЕРОМЕР

Тест определил, что вам близки сразу несколько типажей, а именно:

Агностик: 83%
Агностики серьезно рассматривают возможность того, что они неправы в своем решении относительно существования или несуществования бога. Они скептичны до умопомрачения, при этом чаще всего не смеют полностью отбрасывать даже самые нелепые доказательства.

Духовный атеист: 83%
Самые классные люди во Вселенной - это духовные атеисты. Большинство из них не были воспитаны в религиозных семьях или сообществах. Они концентрируются на том, чтобы сделать мир лучше. Они понимают, что смерть - это просто одна из составляющих жизни. Что будет после смерти - будет после нее. Поживем-увидим.

Остальные типажи:

Воинствующий атеист: 25%
Теист: 58%
Апатеист (равнодушный атеист): 75%
Научный атеист: 75%
Озлобленный атеист: 17%

В общем, агностик я ))) Не могу не согласится )))

Изображение

#61 Нирвана

Нирвана

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 18:55

Ну, на счет христианства не сомневалась, но иудаизм?...
Иудаизм: 61%
Буддизм: 48%
Агностицизм: 29%
Атеизм: 10%
Христианство: 78%

#62 Лемина

Лемина

Слишком себе на уме.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 21:22

Иудаизм: 42%
Буддизм: 75%
Агностицизм: 82%
Атеизм: 28%
Христианство: 63%
Сатанизм: 42%
Ислам: 42%
Язычество: 82%
Индуизм: 84%
Пастафарианство: 54%

Даже не удивлена) Да, я верю в то, что всё живое имеет несколько воплощений, а то, что человек - не самое совершенное и вышестоящие существо - так это я вообще, к сожалению, знаю))) Отвечать было весело, особенно порадовали вопросы "Вместо того, чтобы построить храм, лучше потратить эти деньги на мирную жизнь, на секс и на снижение стоимости Интернета" и "В старые времена пираты были классными ребятами, они раздавали детям конфеты". А вообще, довольно грамотный тест, по сути!)))

«Я буду знать всё равно, что ты веришь.

Я буду знать, что ты любишь меня...»

#63 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 21:52

Тест не грамотный хотя бы потому, что буддизм - не религия :whistling:
Да и индуизм, в общем-то, скорее набор суеверий))

Цитата

Да, я верю в то, что всё живое имеет несколько воплощений
Индусы бы с Вами не согласились :rolleyes:

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#64 Лемина

Лемина

Слишком себе на уме.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 22:35

Мне их соглашение как-то не особо нужно, а в тесте были и такие вопросы... которые просто мне понравились)))

#65 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 22:52

Я же говорю, что тест некорректен)

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#66 Нирвана

Нирвана

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 23:11

Просмотр сообщенияLetlin (30 Июнь 2011 - 21:52) писал:

Тест не грамотный хотя бы потому, что буддизм - не религия :whistling:

Letlin, а почему не религия? На сколько я знаю, хоть буддизм и называется официально религиозно-философским учением, но все же является одной из трех общепризнанных религий, наряду с христианством и исламом. (?)

#67 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 23:15

Нирвана, потому что в буддизме нет бога и веры в сверхъестественные силы. Молитву они не признают, только медитативные формулы, на бога не уповают, личность отрицают и далее по списку. Я говорю в первую очередь в хинаяне, конечно, махаяна и Ваджраяна, а так же ламаизм Тибета можно назвать религией, но это и не буддизм, в общем-то)
Буддизм это учение, в первую очередь, философия.

Сообщение отредактировал Letlin: 30 Июнь 2011 - 23:15

#68 Нирвана

Нирвана

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 23:30

Просмотр сообщенияLetlin (30 Июнь 2011 - 23:15) писал:

Нирвана, потому что в буддизме нет бога и веры в сверхъестественные силы. Молитву они не признают, только медитативные формулы, на бога не уповают, личность отрицают и далее по списку. Я говорю в первую очередь в хинаяне, конечно, махаяна и Ваджраяна, а так же ламаизм Тибета можно назвать религией, но это и не буддизм, в общем-то)
Буддизм это учение, в первую очередь, философия.

Хм, озадачена. Как-то не могу сразу развернуть свои мозги в сторону нерелигиозности буддизма))). А буддистские храмы, что в них делают буддисты, если они не молятся, не поклоняются?

#69 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 00:13

Эээ, кажется очевидным, тест сделан ээээ не профессионалом, так что нечего ждать, что тут будет научная терминологическая точность. Главное, что простые смертные бытовые пользователи поняли суть. Агностицизм и сатанизм тоже не религии, кагбэ, но ничего удивительного, что они тут есть.

Ну, я агностик. Это без теста было ясно.))
И как в детстве я  изобретал свои приключения на пиратском корабле, о котором  рассказал  мне  отец,  так потом я создавал королей, конквистадоров и  красавиц,  забывая,  что  иногда красавицы были кокотками, конквистадоры - убийцами и короли  -  глупцами... (Г. Газданов, "Вечер у Клэр")

Thig crioch air an t-saoghal ach mairidh gaol is ceol

#70 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 00:14

Нирвана, понимаю, сложно как-то отвыкнуть враз от устоявшегося и общепринятого мнения. Я изучаю буддизм и буддийские тексты, поэтому могу много доводов привести. Но тут не индологическая конференция.
Что касается храмов - они всего лишь отдают дань уважения Учителю. Будда не Бог, он человек и Учитель, указавший Путь, и как Бога его не почитают. Если интересно, можно прочесть канон - лучше, чем сам Будда, о себе никто не сказал.
Но опять же, повторюсь, я говорю о двух главных течениях, а не тантрическом буддизме))

#71 Лемина

Лемина

Слишком себе на уме.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 00:25

Эм, пожалуйста, не спорьте!))) Не хочу, чтобы моя фраза переросла в огромный холивар на тему болезненного и непонятного!)))))

#72 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 00:30

Лемина, да что Вы, какой холивар - всего лишь беседа.
Людям уже всюду холивары мерещатся))

#73 Shaki

Shaki

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 01:34

Как ни странно, но мне близки все религии. Все приблизительно ровненько распределилось:
Иудаизм: 55%
Буддизм: 57%
Агностицизм: 46%
Атеизм: 53%
Христианство: 45%
Сатанизм: 38%
Ислам: 63%
Индуизм: 56%
Пастафарианство: 46%

И куда мне идти?

НЕВЕРОМЕР
Апатеист (равнодушный атеист): 92%
Ммммм.... Да какая разница? Апатеисты предпочитают не верить, поскольку верить сложнее, чем не верить. Зачем вводить лишние сущности, знаете ли. Это люди, которые, скорее всего, не будут спорить о религии, даже если поп будет махать кадилом прямо перед их носом, поскольку спор на тему религии - это нелепые телодвижения, которые того не стоят. Лучше мануал почитать какой-то, что ли.

Остальные типажи:
Воинствующий атеист: 17%
Теист: 58%
Агностик: 42%
Духовный атеист: 33%
Научный атеист: 33%
Озлобленный атеист: 42%
Если ты рождена в этом мире, значит, он без тебя одинок...
Скромность красит человека. В серенький цвет...
Ничто так не раздражает человека, как предложение успокоиться.
Если встретишь неизвестное, не бойся: оно, неизвестное тебя тоже не знает
Миллионы людей, мечтающих о бессмертии, не знают, что им делать в среду вечером...

#74 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 12:11

Цитата

Атеист - враг общества! Как говорили Лев(а ну все на колени СЕНСЕЙ!)Толстой в Романе "Война и Мир" "До атеизма доводит Гордыня, Глупость и Лень" Или как говорю я "Все, сука, в окопы!
СмерьтЪ атеистам." Ибо в окопах они умирают

Старо! Это был основной мотив пропаганды у Колчака, Деникина, Юденича, Врангеля, Семенова, Скоропадского, Унгерна, Петлюры и многих им подобных  - они как раз воевали против атеистов...

Ну а тех кто верит в русалок Вы куда считаете?

Но вообще-то мне лично из верующих больше всего нравятся православные которые подчиняются Московскому патриархату. Они когда к нам приезжают то очень активно раскупают разные там гвозди от корабля на котором в Скифию приплыл святой Андрей, щепки от креста на котором был распят св.Андрей, разные детали от корабля на котором плавал святой адмирал Ушаков и разное другое прочее в том же роде. (Местные православные - которые подчиняются Украинскому птариархату - все это раскупают гораздо хуже потому что в общем знают что все эти реликвии делаются на одесском Привозе). И вообще когда вместе с патриархом из Москвы приезжает его паства то они обычно что-нибудь устраивают такое что уже само по себе привлекает туристов. Например, в прошлом году в Севастополе они устроили крестный ход в купальниках:

Изображение

Так что если я например ни в каких всесильных богов не верю (хотя и допускаю их существование, и как увижу - так и поверю) - это еще не значит что я к вере в них отношусь отрицательно. А таких как я - весьма много, раз уж на производстве и продаже "реликвий" выросла целая индустрия. И вот для таких места в этой классификации и не предусмотрено!
Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#75 Нирвана

Нирвана

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 18:30

Letlin, спасибо)))

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru