Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Хроникики Валькирии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Дрейк Нокс

Дрейк Нокс

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 16:11

Производство: Хроники Валькирии / Senjou no Valkyria: Gallian Chronicles (RUS, JPN) Япония
Жанр (genre): приключения, альтернативная история
Тип: ТВ (26 эп.), 25 мин.
Трансляция: c 05.04.2009 по 27.09.2009

Режиссёр: Ямамото Ясутака
Сценарий: Ёкотэ Митико

Описание:
В альтернативном мире, похожем на Европу середины 30-х годов XX века, в борьбе за власть сошлись две сверхдержавы – Восточно-Европейский Имперский Союз и Атлантическая Федерация. Чтобы пополнить ресурсы, Империя вторгается в небольшое королевство Галлию, где в изобилии уникальное топливо – рагнит, «камень владык». Правящий дом Галлии слаб и давно утратил реальную власть, но народ решил стоять до конца. Городок Брюль в панике эвакуируется перед надвигающимся фронтом, и тут офицеру ополчения Алисии Мелькиотт докладывают, что у реки замечен шпион…
Аниме расскажет о борьбе маленькой, но гордой Галлии против захватчиков, о боевых буднях 7-го сводного отряда, где служат главные герои, о том, что испытания открывают истинную сущность людей и помогают понять друг друга, несмотря на национальные, расовые и идеологические различия. Свою порцию удовольствия получат и любители масштабных сражений, и ценители политических интриг, и мистической «тайной истории».

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  410413-1-f.jpg   29,17К   4 Количество загрузок:

"Судьба… Такая штука… Она не любит давать второй шанс, а для некоторых она скупо зажимает и первый. "

#2 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 17:44

Хм, даже не слышала раньше, но описание мне понравилось

Цитата

Свою порцию удовольствия получат и любители масштабных сражений, и ценители политических интриг, и мистической «тайной истории».
это про меня. Если такое присутствует, то посмотрю с удовольствием :whistling:

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#3 Дрейк Нокс

Дрейк Нокс

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 19:49

Просмотр сообщенияPolar star (19 Ноябрь 2009 - 17:44) писал:

Хм, даже не слышала раньше, но описание мне понравилосьэто про меня. Если такое присутствует, то посмотрю с удовольствием :whistling:
да, аниме стоящее, чем то напоминает Код Гиасс, рисовка персонажей очень похожая...да и батальные сцены неплохие, особенно под конец...
"Судьба… Такая штука… Она не любит давать второй шанс, а для некоторых она скупо зажимает и первый. "

#4 Sqall

Sqall

Любитель поболтать

• Паладин
  • 256 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 23:58

Просмотр сообщенияДрейк Нокс (19 Ноябрь 2009 - 19:49) писал:

чем то напоминает Код Гиасс, рисовка персонажей очень похожая...
Нифига она там не похожая же.

Весьма неплохая анима, не заставляющая жалеть о потраченом на неё времени, если не требовать от неё правдивости о войне .и.т.д., в этом плане те же самые Тыквенные ножницы (ух, до сих пор в голове после их просмотра в голове слова Töten Sie крутятся) получше будут, да и техника тут мягко скажем никакая.
Но вот рисовка, если не считать порой косоглазой Алиссии, очень-очень нравится, да, шикарная рисовка.
з.ы. эндинг там ужасный :whistling:
з.з.ы. на скринах от игры Алиссия вроде как красивше.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

#5 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 16:31

Начала смотреть, все-таки неплохо. Не скажу, что цепляет с первых серий, но довольно интересная вещица. :whistling:

Изображение

#6 dzimmu

dzimmu

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 20:13

Вспомнилась цитатка одного знакомого отаку:
Главные герои характеризуются следущей фразой: Группа ополченцев с дефектами развития которых любит Бог.
Собственно фраза отлично характеризует сериальчик.

#7 Alinor

Alinor

кукарача

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 21:05

я, как ни странно, это аниме просмотрела, причем до конца... согласна с Полей - с первого раза не зацепило, но потом у меня возникло жгучее желание досмотреть-таки. что, опять повторюсь, для меня удивительно.
разве что не понравилось, что конец такой скомканный и растянутый, первые серии нравились больше, нежели развязка.

А мне костер не страшен, пускай со мной умрет

Моя святая тайна, мой вересковый мед ©

#8 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 12:42

Позор мне, так и не досмотрела, эх. И с чего вдруг бросила? вроде зацепило, черт его знает :whistling:

Изображение

#9 Sqall

Sqall

Любитель поболтать

• Паладин
  • 256 сообщений

Отправлено 02 Август 2010 - 14:48

Просмотр сообщенияPolar star (27 Май 2010 - 12:42) писал:

Позор мне, так и не досмотрела, эх. И с чего вдруг бросила? вроде зацепило, черт его знает <_<
Нашлось что-то более интересное или прост дела навалились же, такая же беда, как начал смотреть онгоингом. так и застрял на половине

#10 Eleonor

Eleonor

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 23:19

А я досмотрела. Первые серии как-то не очень были, но потом все больше затягивало, в результате не осталась равнодушной к этому аниме, хотя рисовка мне не понравилась, сюжет и персонажи очень зацепили.
Если хочешь любить и уважать человека - не узнавай его слишком близко. Ну или люби не смотря ни на что, не ставя условий для любви...Тот, кто соглашается любить только совершенство, на самом деле не любит никого и ничего. (с)

#11 SlugaKataklizma

SlugaKataklizma

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 07:36

честно. только слышала о нем, но смотреть так и не дутянулись руки. Думаю. что скоро начну смотреть!

#12 Amane.Jey

Amane.Jey

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 06 Январь 2012 - 10:59

недосмотрела. Каюсь. Красивое аниме. Герои мне нравились - ГГ прикольный, главная героиня - раздражала, как всегда на высоте друг ГГ. В общем неплохое аниме. Надо бы пересмотреть, чтоб до конца.

#13 Browning

Browning

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 22:13

Разочарование.
Надеялся на умеренно-жесткий стимпанк-боевик - оказалось девчачье мыло.
Лучше иметь оружие и не нуждаться в нем, чем не иметь и нуждаться !

#14 Sqall

Sqall

Любитель поболтать

• Паладин
  • 256 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 22:41

Цитата

Разочарование. Надеялся на умеренно-жесткий стимпанк-боевик - оказалось девчачье мыло.
Посмотри Тыквенные ножницы, о которых выше писал, тогда: куда атмосфернее и серьезнее будет, хотя и там местами фансервисом испоганили

#15 Browning

Browning

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 00:11

Цитата

Тыквенные ножницы

Смотрел.
Неплохое начало, затем чрезмерный уклон в кавай и несодержательный конец (вероятно, авторы надеялись снять ещё сезончик, но всё-таки некоторые итоги следовало подвести).
Серии про огнемётчика наиболее понравились.

#16 Sqall

Sqall

Любитель поболтать

• Паладин
  • 256 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 00:28

Цитата

(вероятно, авторы надеялись снять ещё сезончик, но всё-таки некоторые итоги следовало подвести).
это видно же, просто провалилось и в итоге свернули раньше времени. 24 серии - явно не канон, но до 26 тянуть не стали дабы ещё больше денег не потерять.

охота совсем некавая - смотри ВОТОМов, можешь с Pailsen Files начать, они какраз особняком идут, заодно и интерес пробудят. меха, но не суперробоиты аля гиас или фмп. можешь оупенинг поглядеть с ан. сабами на песню, суть примерно передаёт.

#17 Browning

Browning

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 00:38

Цитата

смотри ВОТОМов

Была идея, но уж больно их много ))))
"Панцерягер" Мэллоулинк был неплох, ещё бы графику посвежее.

#18 Sqall

Sqall

Любитель поболтать

• Паладин
  • 256 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 00:42

Ога, Меллоулинкт - та ещё славность. много? за сим и говорю, берись за Pailsen Files, они без всего остального на ура идут.

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru