Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 2 Голосов

Хоббит: Неожиданное Путешествие

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

Опрос: Чего вы ждете от фильма:

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

вопрос впринципе отражен в названии опроса:)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#101 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 03 Январь 2013 - 10:21

Хорошо сняли. Интересно, иногда смешно. Но врятли в третьей станут снимать продолжение книги. Скорее всего там будет история по черновикам Толкина, то, что было между Хоббитом и ВК. Точно узнаем мы еще не скоро.
Зачем — самый бестолковый вопрос в мироздании. Зачем светит солнце, зачем тела сливаются в экстазе, зачем люди убивают друг друга… А шут его знает, зачем. Лучше пойми, как это работает, и пользуйся!

#102 Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 03 Январь 2013 - 18:56

Сходила сразу после окончания сессии, но все еще не могу определиться со своим мнением. Хотя то, что понравилось больше ВК, это факт. Мартин Фриман в роли Бильбо, неожиданно обаятельные и харизматичные гномы (хоть и совершенно непохожие на то, что представлялось мне) и красивая картинка - несомненные плюсы. Саундтрек тоже не вызывает претензий. Song of the Lonely Mountain переслушала добрую сотню раз. Но вся эта эпичная отсебятина, даже если она сделана по каким-то там черновикам, явные попытки притянуть сюжет "Хоббита" к сюжету ВК и слишком ударопрочные, как уже кто-то говорил, гномы... Как-то все это не вдохновило. Особенно ужаснул, конечно, мелькнувший в кадре Трандуил с ну ооочень "умным" выражением лица. Но, несмотря на это, жду продолжения. Фильм получился достойный и очень красивый. Вот только 3D совершенно никакое, пару раз был эффектный полет бабочки, но это, кажется, все. Тот, кто пойдет на 2D, по-моему, ничего не потеряет.

Сообщение отредактировал Knjagna: 03 Январь 2013 - 18:57

Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#103 Agidel

Agidel

добрая фея с топором

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 03 Январь 2013 - 20:18

Сходила сегодня, впечатления от фильма остались самые положительные. Правда, 3 часа в очках сидеть тяжеловато, в следующий раз, пожалуй, пойду в обычный зал.
Фильм получился потрясающий, настоящее фэнтези, красивое, динамичное, живое и достаточно умное для голливудского блокбастера. Когда вышла первая часть ВК, она вызвала у меня сильнейшее отторжение, потому что актёры не те, говорят не то и вообще “всё было не так!”. Насчёт Хоббита я заранее знала, что книга будет основательно переработана, да это и понятно. В оригинале это сказочка для детей младшего школьного возраста, мне в 13 лет после ВК читать было не очень интересно. Джексон превратил сказку в быль, добавил красок, напряжения и экшна, но почему-то его находки не отталкивают, а наоборот привлекают. Отдельное спасибо за Торина: я на него весь сеанс любовалась ^^ Такой мужчина...
Единственное, что покоробило - русский акцент у эльфов, но это издержки дубляжа. Наши актёры даже не старались передать лёгкость и “волшебность” квеньи, разве что Галадриэль говорила более-менее. Хотя для меня джексоновские эльфы за настоящих никак не прокатят: невооружённым глазом видно, что подделка)

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить ©

#104 Moro

Moro

Краду чужие жизни

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 06 Январь 2013 - 11:34

Просмотр сообщенияЛентяйка (06 Июль 2011 - 23:12) писал:

Итак, 13 декабря 2012 года (хорошо, что до апокалипсиса) выйдет первый фильм из трилогии "хоббит.неожиданное путешествие" Хоть до выхода этого фильма еще больше года, но мне уже хочется услышать кто что думает по этому поводу, или может у кого есть информация или фотографии со съемочно площадки? вобщем мы ждем фильма?

а вот и первые новости :
Эванджелин Лилли, известная по сериалу «Остаться в живых», а также австралийский комедийный актер Барри Хамфриз стали очередным пополнением съемочной группы дилогии «Хоббит».

«Мы закончили первый съемочный блок и переходим к поиску локаций, — пишет Питер Джексон на Facebook. — Подробности потом. Но сегодня я с радостью представляю вам двух новых актеров, которые присоединятся к нам на втором этапе съемок. Эванджелин Лилли сыграет нового персонажа — эльфа Тауриэль. Ее имя переводится как „дочь Лихолесья“».

Джексон отмечает, что у героини Лилли не будет никаких романтических отношений с Леголасом, а также радуется, что Эванджелин станет первым воплощением лесного эльфа на экране (Леголас не в счет — его отец Трандуил был родом из Дориата).

В отличие от своих коллег по сериалу «Остаться в живых» Эванджелин Лилли не очень-то часто появляется на большом экране. Актриса мелькнула в роли супруги героя Джереми Реннера в «Повелителе бури», а роль в триллере «Заложник смерти» осталась незамеченной. Зато в этом году Лилли появится в компании Хью Джекмана и роботов-боксеров в картине «Живая сталь».

Барри Хамфриз одолжит свою мимику и голос верховному гоблину — по словам режиссера, этот персонаж будет создан по тому же принципу, что и Голлум Энди Серкиса. Альтер эго Хамфриза, дама Эдна Эвередж, известно чуть ли не лучше самого актера, о чем и пишет Джексон, шутливо называя Барри «менеджером Эдны».
Очень обрадовалась, что в фильме будет сниматься Эванджелин Лилли.Хотя и немного огорчилась что не будет ни чего романтического.Хоть чуточку. Хотя не посмотрев фильм,судить очень сложно. Будем ждать премьеры.

#105 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 07 Январь 2013 - 02:55

Цитата

Джексон отмечает, что у героини Лилли не будет никаких романтических отношений с Леголасом,
А по-моему это очень хорошо. Я очень боялся, что в историю вставят что-то слащаво-кавайное.
Главный признак разумного существа - это умение мечтать.

#106 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 07 Январь 2013 - 10:24

Просмотр сообщенияAgidel (03 Январь 2013 - 20:18) писал:

Правда, 3 часа в очках сидеть тяжеловато, в следующий раз, пожалуй, пойду в обычный зал.
а богопротивное тридэ тут совсем и не нужно)

#107 Makeitfun

Makeitfun

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 12:07

Ожидал большего. Но фильм довольно интересный)

#108 Naomiel

Naomiel

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 23:41

Как книга так и фильм, очень тяжело дались вначале. Как книгу так и фильм бросила на середине. Да простят меня фанаты серии, но все было слишком затянуто.

#109 Гильфи

Гильфи

Сама по себе

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 19:52

Наконец вырвалась посмотреть) Я в восторге! Как и следовало ожидать. И отсебятины, как многие говорят не так уж много (собственно, это только Азог. По книге его давно убили). Жаль, что следующий фильм еще не скоро.

#110 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 12:22

Ходила еще в начале января с любимыми друзьями, сидела в центре зала, наслаждались, хихикали с Мари и, естественно, обменивались комментариями)) Была ужасно-ужасно огорчена, когда все закончилось: "Кааааааааак так, фильм обещали на три часа!!! Как это три часа прошло?!!")) Естественно, очень ждем вторую часть и на DVD, уж очень хочется пересмотреть))

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#111 lizalaro

lizalaro

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 13:19

Сходила где-то в декабре. Фильм понравился, будем ждать версии для скачки.

Просмотр сообщенияГильфи (17 Январь 2013 - 19:52) писал:

Наконец вырвалась посмотреть) Я в восторге! Как и следовало ожидать. И отсебятины, как многие говорят не так уж много (собственно, это только Азог. По книге его давно убили). Жаль, что следующий фильм еще не скоро.
Ну еще каменные великаны, которые деруться между собой(правда, это скорее кража идеи, ведь это из Хроник Нарнии)
Галадриэль и многих других  приплели, гномы этакие "благородные рыцари" хоббита спасают, дом хотят вернуть, а не просто сокровища. Не, отсебятины полно.
Но фильм стоит просмотра, хотя бы ради цитат из книги.

#112 Nastursiya

Nastursiya

Парадокс

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 15:59

Просмотр сообщенияlizalaro (20 Январь 2013 - 13:19) писал:

Ну еще каменные великаны, которые деруться между собой(правда, это скорее кража идеи, ведь это из Хроник Нарнии)
Нет, каменные великаны были в книге. Правда, Торин и Ко не катались на них, а только видели над горами их силуэты.

Цитата

Все шло хорошо, пока однажды они не попали в грозу, да какую! Казалось, гремит гром не грозовой, а пушечный. Всякий знает, как страшно бушуют гром и молнии в горах, ночью, когда две грозы идут войной друг на друга. Молнии раскалываются, ударяясь об вершины, скалы содрогаются, ужасные раскаты грома сотрясают воздух, эхо разносится по всем пещерам и углублениям, и тьма наполняется оглушающим грохотом и сверканием.
Бильбо никогда ничего подобного не видел и даже вообразить не мог. Они находились высоко в горах на узкой площадке, на краю головокружительного обрыва, отвесно уходящего вниз. Они устроились на ночлег под нависшей скалой; Бильбо лежал, закутавшись в одеяло, и дрожал всем телом. Выглядывая одним глазком из-под одеяла, он видел при вспышках молнии по другую сторону долины каменных великанов, которые перебрасывались обломками скал, ловили их и снова швыряли во мрак; обломки сыпались вниз, в гущу деревьев, или с грохотом разлетались вдребезги. Потом поднялся ветер и полил дождь; ветер хлестал дождем и градом со всех сторон, так что навес перестал быть защитой. Скоро путешественники промокли, Пони их стояли, понурив головы, поджав хвосты, некоторые тихонько ржали от страха. Слышно было, как великаны гогочут и перекликаются по всем склонам.
- Так не годится! - сказал Торин. - Если даже нас не сдует ветром, или не смоет дождем, или не поразит молнией, то любого может схватить великан и поддать ногой, как футбольный мяч. - Коли знаете местечко получше, так возьмите и отведите нас туда! - сварливым тоном отозвался Гэндальф, которого тоже не радовало соседство великанов.

Изображение

#113 =^_NEKO_^=

=^_NEKO_^=

мурлыкающая девушка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 17:32

Я так его ждала, так ждала и вот фильм в прокате. Я просто в восторге! Как глоток свежего воздуха среди штампованных супергеройских фильмов-фэнтези, наводненными МС. Настоящая сказка - увлекательная и со смыслом (ну конечно же, ее ведь сам Профессор написал). После похода в кино пришла и сразу пересмотрела пиратскую съемку фильма в интернетах))) По-моему, в "Хоббите" есть всё, чего не доставало "Властелину колец" - и песни, и юмор, и динамика. Не понимаю, почему многим (в том числе и моим подругам) фильм показался нудным и затянутым. При том что никто не может дать мне ответ на вопрос "Какой момент вы бы вырезали из фильма?". Лично я боялась за 14 гномов; что они, как на постере с силуэтами, будут смотреться несколько однотипно. Но нет! Каждый образ, каждое место действия оказались даже больше проработанными, чем в том же "LoTR"е. Например, Ривенделл мне показался более волшебным в "Хоббите", да и Гендальф был более приземленным и раскрытым героем (насколько позволяет сам образ ^_^ ). Гномы достойны отдельных оваций. В книге многие из них затерялись в толпе, а вот фильм создал полное и яркое впечатление о каждом из них и об их народе, в целом. Еще хочется отметить просто потрясающую битву в подземелье Мглистых гор! А Радагаст как хорош? Вроде бы полоумный старичок, а силой обладал такой, что и Гендальф не сравнится (он же не мог воскрешать, насколько я помню). В общем, я могу продолжать восхищаться Толкином, Джексоном и его фильмом бесконечно. Мои ожидания были оправданы полностью и даже со многими сюрпризами^^
Чудо в кедах - регги в голове

#114 =^_NEKO_^=

=^_NEKO_^=

мурлыкающая девушка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 17:47

Ах да, очень жду продолжение и гоблинку)))
Чудо в кедах - регги в голове

#115 Tirria

Tirria

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 20:05

Сходила на фильм три раза. Понравился во всем, единственно, с чем не могу и не смогу примириться — что Торина в конце должны убить. Он абсолютно не такой, как он показан в книге, это два разных персонажа! Интересно, есть здесь кто-нибудь, кто думает так же, как я?
Да здравствуйте то, благодаря чему мы, несмотря ни на что)

#116 Хольгер Виксон

Хольгер Виксон

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 20:55

Посмотрел. Если бы не читал книгу десятки раз, то понравитлось бы безоговорочно. Но... Коробит от отсебятины Джексона там, где без неё чудно можно было бы обойтись: выживший вдруг Азог, отрубленая голова короля гномов в битве у врат Мории, гномы, боящиеся эльфов, как огня, и т.д. А главный минус в том, что из детской сказки, коеё "Хоббит" является сделали эпическую картину, масштаба "Властелина...". А можно было снять красивый и яркий фильм-сказку почти полностью по книге, с небольшими дополнениями, как получилось с первыми "Хрониками нарнии". Это было бы гораздо лучше.
Иногда я учитель, иногда, лекарь, иногода воин, но всегда поэт.

#117 Tirria

Tirria

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 21:00

Просмотр сообщенияХольгер Виксон (25 Февраль 2013 - 20:55) писал:

Посмотрел. Если бы не читал книгу десятки раз, то понравитлось бы безоговорочно. Но... Коробит от отсебятины Джексона там, где без неё чудно можно было бы обойтись: выживший вдруг Азог, отрубленая голова короля гномов в битве у врат Мории, гномы, боящиеся эльфов, как огня, и т.д. А главный минус в том, что из детской сказки, коеё "Хоббит" является сделали эпическую картину, масштаба "Властелина...". А можно было снять красивый и яркий фильм-сказку почти полностью по книге, с небольшими дополнениями, как получилось с первыми "Хрониками нарнии". Это было бы гораздо лучше.
А по мне, книга не такой уж и сказочной была. В детстве-то, особенно с первого впечатления, все кажется само собой разумеющимся, но много раз перечитывала, и всякий раз убеждалась, что видишь иначе. "Хоббита" и так сняли сравнительно близко к тексту, первую часть, по крайней мере... Первый раз в жизни я всеми руками за отступления от оригинала, несмотря на всю любовь к нему!

#118 Муррена Ракхмунен

Муррена Ракхмунен

Каджит-пантера

• Мечтатель
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 21:33

Цитата

гномы, боящиеся эльфов, как огня
А я страха не увидела, но пресловутую враждебность, коя была указана в книге.
Однако, у меня есть темная сторона, и у меня есть светлая сторона… Истинное наслаждение в том, чтобы иметь их обе! (с)

( l )( l )

#119 Tirria

Tirria

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 21:38

Просмотр сообщенияМуррена Ракхмунен (25 Февраль 2013 - 21:33) писал:

Поддерживаю. Вообще же, обе стороны хороши, конечно, но эльфы никогда светлыми ангелами тоже не были. Тем не менее, и те. и другие весьма интересны.

#120 dagski

dagski

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 21:42

Ходил на фильм только что бы посмотреть новую технологию высокой частоты кадров. Был разочарован. Надеюсь технология не приживецца

Фильм уныл сам по себе. еще хуже чем был унылый властелин колец. Даже не знаю что хуже. переполовинить книгу или растягивать метраж вливая вовсе уж бредовую отсебятину которая никак не вяжецца с оригиналом.

Сообщение отредактировал dagski: 25 Февраль 2013 - 21:45

ветеран броуновского движения

легко и охотно раздражаюсь по любому поводу

#121 Carmina

Carmina

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 22:47

Просмотр сообщенияTirria (25 Февраль 2013 - 20:05) писал:

Сходила на фильм три раза. Понравился во всем, единственно, с чем не могу и не смогу примириться — что Торина в конце должны убить. Он абсолютно не такой, как он показан в книге, это два разных персонажа! Интересно, есть здесь кто-нибудь, кто думает так же, как я?

Я есть! Думала, тут таких не встречу — часто все только критикуют подобные яркие проявления фанатских чувств... Что угодно готова бы сделать, чтобы он в фильме выжил — не могу поверить, что он должен погибнуть, хоть и знаю книгу.

#122 Tirria

Tirria

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 23:32

Просмотр сообщенияCarmina (25 Февраль 2013 - 22:47) писал:

Я есть! Думала, тут таких не встречу — часто все только критикуют подобные яркие проявления фанатских чувств... Что угодно готова бы сделать, чтобы он в фильме выжил — не могу поверить, что он должен погибнуть, хоть и знаю книгу.

Вот и встретились! Хорошо бы еще найти других таких же как мы, или фанатов других персонажей — интересно было бы обсудить их.

#123 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 00:54

Цитата

Первый раз в жизни я всеми руками за отступления от оригинала, несмотря на всю любовь к нему!

Цитата

ППКС

Цитата

Вот и встретились! Хорошо бы еще найти других таких же как мы,
Вот он я. :)
Если интересно - можете почитать мои впечатления (осторожно - многа букафф :lol:). См. пост № 97.
http://forum.dreamwo...ие/page__st__75

Сообщение отредактировал Kamean: 26 Февраль 2013 - 00:55

Главный признак разумного существа - это умение мечтать.

#124 Tirria

Tirria

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 19:32

Просмотр сообщенияKamean (26 Февраль 2013 - 00:54) писал:

ППКС

Вот он я. :)
Если интересно - можете почитать мои впечатления (осторожно - многа букафф :lol:). См. пост № 97.
http://forum.dreamwo...ие/page__st__75

Будем знакомы, очень приятно). Особенно потому, что во взглядах на картину мы весьма близки.

#125 kerp

kerp

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 23:39

Есть ли у кого в хорошем качестве, посмотрел в кино и не могу забыть фильм :D

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru