Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 2 Голосов

Хоббит: Неожиданное Путешествие

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

Опрос: Чего вы ждете от фильма:

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

вопрос впринципе отражен в названии опроса:)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#51 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 10:49

чего очень опасаюсь глянув трэйлер не будет ли слишком "Занудно".

#52 Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 09:30

Если серьезно, то даже не знаю, как к этому всему относиться. Судя по трэйлеру - это тот же ВК. А это для меня лично - большой минус, поскольку ВК ужасно мне не понравился, практически до слез обиды за любимую книгу. И, действительно, выглядит все как-то серьезно и пафосно, книжного ощущения легкости и авантюрности совсем пока что не заметно. С другой стороны, мне невероятно понравились гномы (хотя эльфообразность Кили смутила), не говоря уже о Мартине Фримане, который мне симпатичен, кроме того обладает поистине хоббитскими чертами лица. Так что я пока в сомнениях, но жду. И кинотеатр собираюсь посетить. Жаль, ждать еще долго.
П. С. Угораздило же меня добраться до информации по "Хоббиту" одновременно с просмотром "Шерлока" - теперь у меня вывих мозгов и привязчивый образ Бильбо разгуливающего по современному городу)
Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#53 Лентяйка

Лентяйка

Amadeus! Amadeus!

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 01:37

Странно слышать, когда люди говорят, что им обидно за книгу, или ПД испортил ВК...  Все же надо учитывать, что книга это книга и ее нельзя сравнивать с фильмом. Может я уже упомянала это на форуме, но сравнивать фильм и книгу это то же самое, что сравнивать музыку и картины. В них соверешенно разные законы, способы заинтересовать и пр...  Фильм не может быть копией книги, хотя бы потому, что когда люди читают, то они представляют в голове соверешенно разные образы и "воспроизведения" и конечно же считают, что только они думают по-правильному. ПД показал свое видение ВК и на данный момент оно лучшее, именно его глазами я стала видеть Средеземье и ее героев. А то, что Хоббит похож на ВК, так это, мне кажется, лучше - потому что во-первых виден почерк автора, а во вторых ПД уже создал мир и его атмосферу, переделывать ее будет не очень правильно.
Ну хотя, конечно, даже шедевры не всем нравятся)))
Очень рада, что я снова благодаря ПД смогу проникнуться той неповторимой энергией.
Буду смотреть в IMAX)))

Мне кажется, что у Беорна будет много поклонниц)) Кстати, интересно как они в фильме будут воспроизводить слуг его - ну там же у него целый зоопарк на дыух лапах и с подносами! :)  хотя, мне кажется, что их не будет.
Мой Пес попадет в Рай!

#54 Knjagna

Knjagna

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 08:12

А мне странно слышать, когда говорят, что экранизацию нельзя сравнивать с книгой. Если не хотят таких сравнений, пускай снимают оригинальные сюжеты. Понятно, что сюжет большинства книг в нормальной длины фильм просто не впихнется, понятно, что каждый представляет героев и места действия по-разному. Но каждый конкретный читатель/зритель имеет право на свое мнение о получившемся произведении. На мой взгляд, фильм ВК не передал ни духа, ни атмосферы книги, которую я люблю с глубокого детства. И, боюсь, что с Хоббитом произойдет то же самое, во всяком случае, про трейлерам пока заметен этот неуместный на мой взгляд, питерджексоновский пафос. И если в ВК это еще как-то оправдывалось, то в Хоббите будет уже явным перебором. В любом случае, жду и надеюсь =)
Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#55 Nastursiya

Nastursiya

Парадокс

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 10:32

Не буду смотреть этот фильм и не жду его. Авторы, похоже, уже настроились снимать приключенческий фентези-боевик, а "Хоббит" - это сказка.
Изображение

#56 Лесса

Лесса

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 13:57

П. С. Угораздило же меня добраться до информации по "Хоббиту" одновременно с просмотром "Шерлока" - теперь у меня вывих мозгов и привязчивый образ Бильбо разгуливающего по современному городу.
+100500, это ж просто вынос мозга какой-то))) Типичный хоббит в... Лондоне с айфоном.

#57 Knjagna

Knjagna

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 00:21

Лесса, у меня был культурный шок)))
Хотя Мартин Фриман реально на внешность типичный хоббит. Пока единственное, что меня реально радует в фильме - это подбор актеров, намного больше, чем в ВК, хотя некоторые гномы слишком уж красавчикки. Впрочем, я не теряю надежду, а то с кино в последнее время сплошные обломы =(

#58 ZorroNya

ZorroNya

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 15:25

Это самый ожидаемый фильм для меня. Жду с нетерпением, хочется окунуться в атмосферу фильма)
Хоббит - моя любимая книга детства. А когда я узнала, что будет фильм, не представляете, насколько сильно у меня глаза "загорелись" *_______*

Цитата

Мартин Фриман реально на внешность типичный хоббит
Верно х) А гномы какие-то подтянутые, совсем не толстые, какими я их представляла о.О Посмотришь на них, видишь ещё одних хоббитов, просто излишне воинственных.

Опоздавшая лишь для приличия, улыбаясь малиновым ртом...

#59 Aradia

Aradia

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2012 - 19:21

Очень жду этот фильм. Особенно порадовал актер, которого взяли на роль Бильбо. По-моему, он очень подходит.
Трейлер впечатлил. Хочу непременно попасть на киносеанс.

#60 Манвэ

Манвэ

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 10:15

Вот блин,меня каждый из друзей и девушка пригласили на фильм :sweat: :teehee:

#61 Lazza

Lazza

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 22:30

Экранизация ВК мне очень понравилась, так-что Хоббита очень жду. Питер - Верим в тебя!
Вчера я не знал, сегодня узнаю, завтра буду знать.

#62 Sulwen

Sulwen

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 04:11

С нетерпением жду фильма. Советую смотреть вилеоблог. Вчера восьмая часть вышла. На этом сайте новости печатают - http://tolkienists.ru А в Германии так вообще Сильм уже снимают.
Homo liber.

#63 Манвэ

Манвэ

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 11:09

В принципе,властелин колец это фэнтези,а хоббит это СКАЗКА.Так что второго ВК не будет.

#64 КлыК

КлыК

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 16:58

Просмотр сообщенияМанвэ (25 Июль 2012 - 11:09) писал:

В принципе,властелин колец это фэнтези,а хоббит это СКАЗКА.Так что второго ВК не будет.

разъясните чем так  сильно отличается первое от второго?

Просмотр сообщенияSulwen (25 Июль 2012 - 04:11) писал:

А в Германии так вообще Сильм уже снимают.

как это?

#65 Sulwen

Sulwen

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 20:56

Книга - действительно как сказка, но они туда еще из приложений всего приплетут да еще и отсебятины наверняка. По трейлеру не скажешь, что это такая уж сказка, то есть сказка, но не только детская.
А по Сильму трейлер уже есть. Не помню где, но там сайт отдельный есть. Как-то ведь снимают.
Homo liber.

#66 =^_NEKO_^=

=^_NEKO_^=

мурлыкающая девушка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 22:25

Недавно слышала, что, возможно, из Хоббита трилогию сделают. Откопали где-то в темном углу черновики Толкина и вот фрагменты, не вошедшие в книгу, будут к сценарию приплетать. Интересно...
Чудо в кедах - регги в голове

#67 Sulwen

Sulwen

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 26 Июль 2012 - 02:16

Это как это они будут приплетать, если фильм уже почти вышел?
Homo liber.

#68 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 01:02

Просмотр сообщения=^_NEKO_^= (25 Июль 2012 - 22:25) писал:

Недавно слышала, что, возможно, из Хоббита трилогию сделают. Откопали где-то в темном углу черновики Толкина и вот фрагменты, не вошедшие в книгу, будут к сценарию приплетать. Интересно...

И таки сделают!
Вчера Питер Джексон сообщил об этом в фейсбуке: "So, without further ado and on behalf of New Line Cinema, Warner Bros. Pictures, Metro-Goldwyn-Mayer, Wingnut Films, and the entire cast and crew of “The Hobbit” films, I’d like to announce that two films will become three."
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.

#69 =^_NEKO_^=

=^_NEKO_^=

мурлыкающая девушка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 19:51

Просмотр сообщенияVerlassen (01 Август 2012 - 01:02) писал:

И таки сделают!
Вчера Питер Джексон сообщил об этом в фейсбуке: "So, without further ado and on behalf of New Line Cinema, Warner Bros. Pictures, Metro-Goldwyn-Mayer, Wingnut Films, and the entire cast and crew of “The Hobbit” films, I’d like to announce that two films will become three."

:) я так рада!!! Да здравствует Питер Джексон, Толкин навека))
Чудо в кедах - регги в голове

#70 Lazza

Lazza

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 22:11

Просмотр сообщенияVerlassen (01 Август 2012 - 01:02) писал:

И таки сделают!
Трилогия?  Я только за. А ещё говорили, не будет второго ВК. А вот вам уже и трилогия.
Вчера я не знал, сегодня узнаю, завтра буду знать.

#71 Alteniel Sulime

Alteniel Sulime

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 11:02

С нетерпением жду.Но если будет не очень хороший фильм я не расстроюсь.
Злое добро...

#72 Лентяйка

Лентяйка

Amadeus! Amadeus!

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 10:10

ай - яй!!  уже скоро)))  ждуждуждуждужджудужду))))
Мой Пес попадет в Рай!

#73 Makeitfun

Makeitfun

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 03:17

Жду с нетерпением. Мечтал о выходе на экраны Хоббита !

#74 lady marian

lady marian

Двое нас....

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 00:05

Еще немного осталось... хочется уже  снова окунуться в мир Средиземья.....
Любить — это прежде всего отдавать.Любить — значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать На радость близкому человеку. (с)

#75 Shmaksya

Shmaksya

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 16:53

Просмотр сообщенияlady marian (17 Декабрь 2012 - 00:05) писал:

Еще немного осталось...
Да почти дождались.

Просмотр сообщенияМанвэ (25 Июль 2012 - 11:09) писал:

Не согласна. Фэнтези - та же "сказка, написанная с применением литературных приемов, выработанных реалистической традицией" (по очень меткому, на мой взгляд, определению Константина Крылова). "Хоббит" вполне реалистичным языком написан.

Просмотр сообщения=^_NEKO_^= (25 Июль 2012 - 22:25) писал:

Уже не будут. Там проблема с авторскими правами. Сын Толкина вроде бы против. А трилогию и вправду делать собираются.  Понятно, что отсебятины будет хоть отбавляй. Но опыт "Хроник Нарнии" наглядно показал, что отсебятина отсебятине рознь. Судя по трейлеру и фото, фильм должен получиться интересным. Хочется, конечно, поскорее посмотреть и лучше на большом экране. А ещё лучше в хорошей компании. Увы, среди знакомых нет почитателей фэнтези. А племяннице моей всего шесть лет, не уверена, что она спокойно высидит целый сеанс в кинотеатре. Впрочем, время на раздумье ещё есть.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru