Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 2 Голосов

Хоббит: Неожиданное Путешествие

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

Опрос: Чего вы ждете от фильма:

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

вопрос впринципе отражен в названии опроса:)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#76 lady marian

lady marian

Двое нас....

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 22:49

А ещё лучше в хорошей компании. Увы, среди знакомых нет почитателей фэнтези.

во-во! та же проблема! но все равно: хоть и одна, пойду!!!!!!!!!!
Любить — это прежде всего отдавать.Любить — значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать На радость близкому человеку. (с)

#77 lady marian

lady marian

Двое нас....

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 17:46

Итак, свершилось!!!!!!Долгожданный поход в кионтеатр на премьеру Хоббита состоялся!!!!!
В голове все  пока немного путается и не улеглось, но все-таки попытаюсь набросать кое-какие впечатления, замечания, называйте это, как хотите!
Начну с похвалы - она предназначена тому, кто занимался подбором актерского состава - 100 % попадание во всех случаях:
помимо уже знакомых нам по ВК Гендальфу и ко, достойно справившихся и на этот раз! из сильных мира сего мы знакомимся с Радагастом - я ожидала чего угодно, но только не этого!!!! он. конечно, описан, как чудаковатый маг..но не настолько же!!!!!! описывать смысла нет - лучше сами посмотрите - это того стоит! хотя сцена, где он пытался оживить ежика - мда пробрала маленько! Актеру, конечно, браво за такого не оправдавешего моих ожиданий Радаагаста!
но славить в первую очередь нужно ГНОМОВ)) зачем какие-то эльфы нам, когда есть ТАКИЕ гномы!!!!они великолепны - все вместе и каждый по отдельности - дело не только в том, что  Толкин их такими великолепными написал, а гримеры создали каждому такой неповторимый образ внешне! как актеры сыграли!!!! они буквально вжились в свои роли по Станиславскому!!!! Ричард Армитейдж, как я собоственно и предполагала, оказался на высоте, хотя я совершенно не представляла его в образе гнома - его Торин - это нечто! один взгляд чего стоит!ему даже не надо было ничего говорить в каких-то ситуациях - достаточно было только показать его взгляд!!1 он выражал все от лютой ненависти до невероятнейшей тоски по дому! истинно король гномов перед вами!
Фили и Кили - прелестны своей молодостью, где-то еще неопытностью, даже, когда они поддразнивают Бильбо - они остаются добры сердцами, делая это не со зла совершенно! сердца их горячи - недаром они родственники с Торином!
Балин - самый старший и мудрый, но великолепный воин и верный товарищ!
Глоин - его не так много было на экране, но в доме Элронда ему достаточно было засветиться в одном-единственном эпизоде и да! мы узнаем этот нрав, безусловно доставшийся его сыну)
Двалин - этакий суровый мужик гномьего мира! беспощадный к врагам, но тоже отличный товарищ
Бофур - в этой своей шапке ушанке напомнил, если честно, персонажа на шего мультика "падал прошлогодний снег" - один из первых, кто понимает Бильбо
Бомбур -  самый частый объект добродушных гномьих шуточек, который ничуть не обижается на них - еще тот весельчак)))
Ори - самый "непутевый" из них))))снапример, со  своим грозным оружием - рогаткой!!!!!! бесстрашно сражается с троллями))) иногда кажется, что он немножко обкуренный..ну или не от мира сего, как говорится...мне в какие-то моменты даже казалось, что он в родстве с Радагастом!)))))))) ну или оба нюхают одинаклвые грибы!)
Дори - старший товарищ Ори, опекает его, что очень мило смотрится
Бифур, Нори и Оин - для меня лично были чуть менее заметны, но, вероятно, покажут еще себя во всей красе в следующих двух частях))

что касается Бильбо! !!!!!!!!!!вы можете меня не переубеждать - это не актер..нет..они откуда-то взяли и откопали настоящего Бильбо Беггинса - не верите??? а вы посмотрите сами)))) это самый Хоббистый Хоббит, который Хоббистее любого другого Хоббита в триллионы раз....и хотя, он дядюшка Фродо - мне он чисто внешне больше Пиппина напоминает, но ведь оба Туки..так что...

теперь о сюжете - и здесь уже восторгов меньше! по моим личным ощущениям дух настоящего Средиземья ощущался в самом начале фильма, когда гномы нагрянули к Бильбо и поход начался и в финальной сцене битвы с Азогом и его варагами!!! там пробрало до костей - один только поединок только взглядов! Торина и азога чего стоит!!!!!!! кстати, об орках - с экологией видать и в средиземье было не все в порядке - это как же измельчали орки к временам похода Фродо...они ничто по сравнению с этими! есть сцены, где гномы втроем и более еле одного добивают! а в Вк тот же Гимли направо и налево швырял их, приом сам он тоже мельче, чем эти гномы!!
а вот середина для меня как-то провисает - даже обитель Элронда - которая почему-то обозначена как последний домашний приют!!!!!! ( у меня в кинтеатре точно не пиратская озвучка была,а??????) не дала того ощущения, какое возникает, когда ее видишь в ВК...
а у гоблинов под горой, скажу я вам, Форт-Боярд самый что ни на есть настоящий!!!!!
есть, конечно, эпизоды, явно рассчитанные на смотревшего ВК, этакие переклички, например, как кольцо само летит на палец Бильбо при падении того в голлумой пещере (сравните сцену с Фродо в Гарцующем пони) или как прилетает перед появлением орлов бабочка и Гендальф заклинает ее ( то же при побеге из Ортханка)
как и было обещано здесь гораздо больше звучит песен! поют все - даже Голлум и предводитель гоблинов! прям мюзикл!
в каких-то моментах было ощущение, что это пародия на фильм, а не сам оригинал! сцена игры в загадки - это нечто! не хочу портить удовольствие  тем, кто не смотрел! потомподелюсь впечатлениями..скажу только, что по накалу интеллектуальных страстей эта сцена превзошла "что. где. когда" на все 100%...
пока все, пожалуй...

В любом случае посмотреть фильм стоит!!!

#78 Wendy Wicca

Wendy Wicca

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 19:55

Хотеть ^_^
А скажите пожалуйста, оно в 3D обязательно, или там ничего особенного в этом?
Я ложечка дегтя, я жало осы,
Я зёрнышко, что перевесит весы!

#79 lady marian

lady marian

Двое нас....

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 20:18

я смотрела в обычном формате -  вполне себе приемлемо)) честно, сколько ходила на 3д - ничего особенного не заметила, мне не в кайф...в таком случае - зачем платить больше???!

#80 Shmaksya

Shmaksya

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 13:35

Просмотр сообщенияlady marian (19 Декабрь 2012 - 20:18) писал:

сколько ходила на 3д - ничего особенного не заметила, мне не в кайф...в таком случае - зачем платить больше???!
Сейчас звонила у нас "Хоббит" только в 3D формате идёт. А я вообще 3 D не вижу, очки надеваю объёма никакого нет просто экран серый, оказывается это из-за того, что у меня нет так называемого бинокулярного зрения. Но как говорят кассиры в нашем кинотеатре цена билетов на обычный и 3 D сеанс примерно одинакова.

#81 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 09:32

посмотрел. очень очень круто. нисколько не разочарован. даже мелкие изменения в сюжете и пара шуток в американ стайле не испортили ощущения. скоро на второй заход)

#82 Wendy Wicca

Wendy Wicca

• Мечтатель
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 16:24

Ну что сказать... пока пытаюсь разобраться с ощущениями.
Бильбо понравился, почти такой как представляла. Гномы не ожидала совершенно, что будут обаятельные, Горлум абсолютно гениален, имхо. И конечно Галадриэль, Гендальф и Саруман! Не понравилось, что кино только "по мотивам", есть  неаппетитные шутки. когда начали шутить про глистов, если честно, было неприятно. И Радагаст, извините, должен быть не такой! Он вообще-то по книжке мудрый защитник природы, а не сморчок с плесенью в волосах! Зачем это было делать, не понимаю. :/
Кино вроде хорошее, но и что-то в нем не так...

Сообщение отредактировал Wendy Wicca: 22 Декабрь 2012 - 16:35

#83 lady marian

lady marian

Двое нас....

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 21:10

Согласна с последним высказыванием предыдущего оратора!

#84 BLOOD LORD

BLOOD LORD

Старая лентяйская гвардия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 16:58

Сегодня сходил, жутко понравилось. Конечно отсебятины Джексон много добавил, но это-же не во зло, а что-бы смотреть было намного приятнее :)

#85 Shmaksya

Shmaksya

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 17:01

Выбралась я-таки в пятницу в кинотеатр.  Когда пошла билет покупать, кассирша не совсем приятно удивила, зря вы мол разделись, если 4 человека не наберётся сеанса не будет. Я понимаю, что 10 утра это не самое удобное время (особенно в 30-ти градусный мороз). Но зачем платить в полтора раза больше за восьмичасовой сеанс? Тем более, что вечера у меня все расписаны на неделю вперёд. В общем, было немного обидно за авторов фильма (и книги), которые постарались на славу, но труд их оказался недостаточно востребованным (по крайней мере в нашей сибирской глубинке).   Кроме меня возле кассы топтался один парень, да второй ждал девушку. Слава Богу, она подошла. Так что кино мы всё-таки посмотрели.
И лично у меня остались одни положительные впечатления. Горы бездонно глубокие (когда смотришь на них, кажется, что тебя затягивает в эту глубину), степи бескрайне просторные, в общем, замечательный контраст огромного мира и маленьких гномов (и хоббита). Несмотря на то, что начало фильма разительно отличается от книги, мне очень понравился рассказ о том, как алчность короля Трора погубила Эребор. И появление Азога, который в книге был убит задолго до путешествия хоббита. Наличие личного врага добавляет образу Торина новые грани. Гномы вроде маленькие существа (это особенно бросается в глаза, когда они с пони сбиваются в кучку, а вокруг гарцуют величественные эльфы на благородных скакунах) но временами Торин Дубощит в исполнении Ричарда Армитейджа  вдруг становится похожим на былинного богатыря.

Просмотр сообщенияlady marian (19 Декабрь 2012 - 17:46) писал:

один взгляд чего стоит!ему даже не надо было ничего говорить в каких-то ситуациях - достаточно было только показать его взгляд!!1 он выражал все от лютой ненависти до невероятнейшей тоски по дому! истинно король гномов перед вами!
Да если бы взгляды могли убивать, Азог бы до конца фильма не дожил.

Просмотр сообщенияWendy Wicca (22 Декабрь 2012 - 16:24) писал:

И Радагаст, извините, должен быть не такой! Он вообще-то по книжке мудрый защитник природы, а не сморчок с плесенью в волосах! Зачем это было делать, не понимаю. :/
Мне кажется, что такое прочтение образа Радагаста, работает на идею "обманчивой внешности" (ИМХО эта идея в книге Толкина одна из основных, от хоббита тоже никто не ожидает подвигов, но Бильбо в итоге оказывается сильнее огромного и страшного дракона). Так и Радагаст вроде бы выглядит тщедушным, суетливым мужичонкой, но на деле он - один  из великих волшебников (не каждый ведь способен так выдрессировать кроликов, чтобы они обогнали варгов). Кстати, ежики у него милые.  
Разочаровало лишь одно - то, что фильм закончился аккурат перед моим любимым эпизодом (битвой Бильбо с пауками). Специально накануне прочитала по учебнику Бунеевых главу об этом, и очень хотела посмотреть она будет реализована на экране. Надеюсь, так же здорово как и "Загадки в темноте". Горлум здесь вышел изумительным, у него менялась не только интонация но и мимика. С одной стороны хищный (я бы назвала его щучьим) оскал, а с другой молящий взгляд огромных голубых глаз, так напоминающих глаза трёхлетнего ребёнка, который ещё не умеет толком говорить, но очень хочет получить конфету. Двойственность образа Горлума-Смеарголла передана идеально. Отсебятины в фильме конечно немало, но совсем нет желания её критиковать. Потому что это колоссальное творение Питера Джексона и его команды лишь углубляет замечательное произведение Толкина, выгодно дополняя его. Во всяком случае, после просмотра фильма книгу хочется перечитать. А это дорогого стоит.

Сообщение отредактировал Shmaksya: 23 Декабрь 2012 - 17:10

#86 Идущая по времени

Идущая по времени

Сердцу девы нет закона

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 22:33

Сегодня ходила на первую часть.
Интересное. Виды красивые необычайно, хоббит миленький))) Юмор присутствует.
Хотелось только чуть-чуть меньше экшена мочилова и больше сказки...
Начало про короля Трора - больше всего понравилось.
Карие глаза - песок,
Осень, волчья степь, охота,
Скачка, вся на волосок
От паденья и полета.

#87 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 22:49

Просмотр сообщенияlady marian (19 Декабрь 2012 - 17:46) писал:

сцена игры в загадки - это нечто!
на ответе "яййййца!!!" встал дружно встал и начал аплодировать у нас)

#88 BLOOD LORD

BLOOD LORD

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 15:18

Просмотр сообщенияLemanRuss (23 Декабрь 2012 - 22:49) писал:

на ответе "яййййца!!!" встал дружно встал и начал аплодировать у нас)
Хех, а у нас просто заржали :) Зато был момент, когда Азог говорит, что след гномов еще свеж и пускается в погоню, на след. моменте, где гномы спят какая-то девушка вымолвила жалобным голосом: "Мальчики, просыпайтесь!"

#89 Идущая по времени

Идущая по времени

Сердцу девы нет закона

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 15:21

У нас смеялись на гномьих паразитах... :rolleyes:
Карие глаза - песок,
Скачка, вся на волосок
От паденья и полета.

#90 BLOOD LORD

BLOOD LORD

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 16:03

Еще почему-то появление Голума вызвало оханье у всего зала. С чего бы это?

#91 БрынзО

БрынзО

Мечта без силы бессильна, но сила без мечты - ничто.

• Мечтатель
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 11:07

Люди, подскажите стоит ли идти на этот фильм... некоторые мои знакомые говорят, что он жутко нудный, некоторые кричат от восторга и уговаривают на него сходить... Мне очень нужны ваши мнения! :blink:
Если ты обидишь няшку - то в конвульсиях страха я...Я засуну тебе вилку в глаз, ножку стула в ухо, и куриную ножку в задницу, а потом защекотаю тебя до смерти. Веселая смерть как никак!

#92 Wendy Wicca

Wendy Wicca

• Мечтатель
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 22:38

Стоит. Чтобы составить свое мнение. А не полагаться на чужие...

#93 Идущая по времени

Идущая по времени

Сердцу девы нет закона

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 22:40

Wendy Wicca +1
Карие глаза - песок,
Скачка, вся на волосок
От паденья и полета.

#94 Tenebrum

Tenebrum

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 05:39

Фильм замечательный и захватывающий,хотя,что греха таить,он немного растянут и снят именно по мотивам великой сказки Толкина.Многовато всяких "развёрнутостей" и вольностей.В том числе,и не очень приятных.Глисты гномов и сопли тролля-это,пожалуй,чересчур:у меня они вызвали неуместные в кинотеатре позывы.Кроме того,я решительно не пойму,чем ещё можно заполнить оставшиеся пару серий по 2 с лишним часа.Что же там будет-то?Диалог Бильбо и Смога длительностью в час во второй серии?Финальная битва на полтора часа в третьей?Ладно,поживём,увидим.Но,в целом,ощущения от картины приятные,хотя,на первый взгляд,выше "Властелина Колец" фильм не прыгнул.По крайней мере,пока. P.S. Претензия к качеству изображения в 3Д.Когда камера двигается слишком быстро,то картинка сливается и невозможно разобрать детали.Не люблю я это 3Д и предпочёл бы посмотреть фильм в обычном варианте.

#95 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 08:35

Song of the Lonely Mountain  уже третий день в плэере. саунд оказался как обычно на высоте.

#96 Майрис

Майрис

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 22:08

Фильм классный, Джексон как всегда не подвёл. Вот только недочёты всё равно есть, и иной раз на них не получается не обращать внимания. И дело даже не в некоторых вольностях - пусть уж, тем более, что все эти падения королей гоблинов и сопли троллей были, вероятно, рассчитаны на более юную часть аудитории и лично у меня отторжения не вызвали. А вот что точно не понравилось, так это образ Радагаста. Ей Богу, я до сих пор не понимаю, к чему было устраивать такой цирк. Сцена, где Санта маг гонит на своих санях от орков и постоянно едва не наталкивает последних на гномов, вообще убила.
Хотя, впечатление всё это испортило не очень сильно, и я, наверное, после НГ даже схожу ещё раз - на 3D, но хотелось бы, чтобы в следующих фильмах таких глупостей не было. Ну а так, повторюсь - фильма классный.
А ещё саундтрэк как всегда потрясен, согласен. ^^
Ну и актёрский состав подобран почти идеально.

#97 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 03:30

Посмотрел Хоббита в 48 кадровом 3D - фильм очень понравился. Гиперреализм 48 кадров и уровень спецэффектов говорят сам за себя - так что тут просто констатирую факт. Мне новый стандарт понравились, т.к. по-моему чем реальнее изображение - тем лучше.
Отличия фильма от оригинала весьма существенные, но сюжету повествование следует очень аккуратно. Примерно половина всех дополнений позаимствована из "Хроник королей и правителей", а другая - добавлена для занимательности. Но все они соответствуют стилю ВК, так что ИМХО всё получилось очень удачно.
Впрочем Толкин незадолго до смерти говорил, что хочет переписать Хоббита так, чтобы из детской сказки сделать его полноценной предысторией ВК, более мрачной и кровавой, дополнив и расширив - но, к сожалению, не успел... По-моему Джексон очень хорошо справился со своей задачей.
Поясню, я не против дополнений, если они к месту. Ведь всякий рассказчик рассказывает историю не совсем так, как её запомнил, а такой, какой, по его мнению она должна быть. И если ему удаётся не противореча стилю автора, удачно её дополнить - то честь ему и хвала. А режиссёр отличается от рассказчика лишь тем, что не рассказывает, а показывает.

Бильбо - по моему, 100% попадание в образ. Больше и добавить нечего.
Гномы тоже хороши и все разные!

Им подарили очень красивый и необычный архитектурный стиль, в основе которого лежат ромбы и клинья.

Голлум стал ещё более голлуммским, чем в ВК.

А эпизод, когда он добивает камнем по готове гоблинёнка, а у Бильбо гаснет кинжал... А тот же кинжал невидимого Бильбо у горла ничего не подозревающего Голлума... Я начисто забыл, обо всём что будет в ВК , что Голлума убивать нельзя, и вместе с Бильбо колебался - казнить или помиловать? Ну а игру в загадки тут уже так расхвалили, что мне остаётся лишь согласиться.

Очень понравился Азог - именно он, а не Некромант стал главным отрицательным героем, по крайней мере в первой части. И очень колоритным, но без карикатурности. Таким образом, за счёт удаления из повествование его сына - Болга, антигерой получил внятную мотивацию ненависти к Торину, т.к. Торин, в битве у Азанулбизара отсёк ему левую руку (если кто не знает - в оригинале Азог был убит Наином).

А вот Смога целиком не показали - только хвост и глаз. Приберегают на сладкое. Вредины! ;)

В целом мой вердикт - смотреть обязательно! Скучно точно не будет.

Ложка дёгтя: Несколько смутила крепость героев, выдерживающих падения с явно смертельной высоты. Ну да ладно - спишем это на их меньший вес и заложенную Ауле дополнительную прочность. Хотя Бильбо и Гэндальф также и не думали ничего себе ломать.

Радагаст поначалу смутил, но минут через пять я понял мысль Джексона: Он юродствующий - т.е. прячущий за внешней сдвинутостью истинную мудрость. Зачем? ИМХО если бы Саруман не считал его идиотом - точно бы принял всерьёз его деятельность и поди знай, что он смог бы разузнать следя за ним.

ЗЫ
Некоторые недовольны рисованными персонажами, называя из мультяшными. Судя по другим отзывам, в 2D или в 3D на 24 к/с что-то такое наблюдается. Не знаю, правда ли - или "критики" себе это просто внушили. Но при 48 кадрах всё в прекрасно.

Сообщение отредактировал Kamean: 30 Декабрь 2012 - 03:37

Главный признак разумного существа - это умение мечтать.

#98 ingrotost

ingrotost

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 09:47

Хорошая рецензия на фильм)

#99 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 02 Январь 2013 - 02:36

Спасибо )))
Главный признак разумного существа - это умение мечтать.

#100 mngwa

mngwa

• Мечтатель
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 02 Январь 2013 - 13:16

Классное кино! Многие могут не любить Джексона, но у него своё видение Толкиэна. Хорошо, что он снимал, а не Дель Торо. Классные гномы и Бильбо. Актёры на высоте практически все. Порадовал Радагаст и невероятно мощный Азог. А Торин получился просто люто! Хотя понятно, что толкинисты зачмырят фильм, как и ВК.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru