Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Новый Шаблон Анкеты В Чате. Быть Или Не Быть?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19

Опрос: (12 пользователей проголосовало)

Как вы относитесь к новому габлону анкеты для чата?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#1 Miss Pooka

Miss Pooka

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 03:21

Предлагаю такой шаблон анкеты

Имя: (фамилия и прозвище по желанию. Имя только кириллицей)
Возраст: (реальный и на сколько выглядит, если персонаж из расы долгожителей)
Пол и ориентация: (гомо/Гетеро/Би):
Раса: (и пару строк про нее)
Внешность: ( Подробно описывайте черты, рост, сложение, шрамы, родинки и т.д. Помните о тех мелочах, что делают персонажа уникальным)
Характер: ( Подробно описывайте черты характера, помните что у каждого есть свои тараканы в голове и именно они делают нас уникальными)
Предпочитаемое оружие: (опишите излюбленное оружие персонажа.. А может у него есть ОСОБОЕ оружие? Например большаая секира. которую каждый вечер он любовно протирает тряпочкой и ласково называет Старушкой Эмми или например любимый нож, которым он с детства использовал для самозащиты. Просьба указать, какое оружие при себе персонаж носит)
Страхи и слабости: (все мы чего-то боимся. Черных человечков, огня, собак или замкнутых пространств. Даже у самого храброго паладина есть маленькие фобии. У каждого из нас есть маленькие слабости. Например кто-то любит выпить а кто-то ужасный чистюля)
Привычки: (вредные и не вредные)
Биография: (описать важные события и обучения дракам и магии. Без указания происхождения навыков они недействительны)
Расовые способности:(тут все понятно)
Особые способности:(ессли это не боевые но и не магия, а нечто особое. Скажем, Кошин полиморфизм или например умение утром быть зеленым, а вечером синим)
Бытовые навыки: (да хоть  гнать самогон и мелодично храпеть)
Навыки боя: (опишите каким оружием вы владеете и на каком уровне. Только не нужно писать сразу «мастер» или «профи». И вы не можете владеть всем оружием какое есть. Выбирайте оружие согласно росту, сложению и возрасту перса. Не может маленькая худенькая девушка махать топором ростом в нее саму)
Магические способности: (перечислить школы магии и уровни владения ими. Не стоит писать "мастер" везде и всюду. Помним, что юая девушка или юноша не сможет владеть магией в совершенстве. И даже многомудрый старец не сможет овладеть множеством школ в совершенстве. Умеренно, господа. Если персонаж имеет сдвиг в сторону воина или вора или еще кого, соответственно количество школ или степень их изученности падает. Настоятельная просьба более-менее подробно описывать что умеет персонаж. Написать "Маг-универсал" и не пояснить его способности нельзя)
Род деятельности: (воин, маг, контрабандист и так далее)
НПС: (если они есть

Сообщение отредактировал Ллиэн: 07 Июль 2011 - 21:28

#2 Анна Диорис

Анна Диорис

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 14:43

Эта анкета отличается от предыдущей лишь тем, что ты переставила пункты местами и разделила. Смысл тогда?
А.. еще все подробно расписывать. И добавился 1 пункт, который не имеет веса вообще.
Тебе внешность персонажа зачем так расписывать? До родинок? Я, конечно, понимаю, что девушки очень любят расписывать внешность, до бровей или линии губ... Но разве это нужно установить прям так? Пусть будет как и было - по желанию. Кому как удобно. Ли... давай подойдем адекватней. Как и к характеру. У героя может быть характер противоречивый, что тогда? Из-за характера полетит вся анкета? Характер раскрывается в отыгрыше, это нужно учитывать.
Потом.. маленькая худенькая девочка может спокойно владеть косой, если она созданна под нее с учетом ее параметров и все.
Смысла в такой анкете не вижу. Тот шаблон анкеты вполне приемлимый, просто можно там дописать чтобы навыки раскрывали, а не раздувать из мухи такого слона.
В том шаблоне все красиво и здраво разделено, где биографические данные, все по пунктам, а где личные данные, опять таки по пунктам. Там все удобно и хорошо.
Зачем так все усложнять. Новая тема, лишняя головная боль, ненужные телодвижения. Зачем?

#3 IvKir

IvKir

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 14:52

Лично я против. Одежда и броня может меняться не раз и не два, и анкета полностью лишает возможности игроков узнать другого вплотную через игру, а не по анкете. И интересно, почему те кто проголосовали "За" не отписались?
If there is no God, then we should create one

#4 Свой Чел

Свой Чел

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 17:52

Ив, а мы отписались, но только к в аську. И не тебе. Но, раз проголосовали - значит поддержали. Вопросы?

#5 Miss Pooka

Miss Pooka

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 20:42

Анна Диорис

У героя может быть характер противоречивый, что тогда?

А я что-то писала про противоречия? Перечитай.

Пусть будет как и было - по желанию. Кому как удобно.

Можно написать"писаная красавица ростом в 170 см" и? Вы получите представление о внешности перса? Нет. Потому - стоит отписывать подробнее.

Характер раскрывается в отыгрыше, это нужно учитывать.

Основные черты надо прописать, чтобы не было казусов и маразмов. Кроме того - раз написали "жестокий и амораальный серийный убийца" то отыгрывайте ЖЕСТОКОГО АМОРАЛЬНОГО СЕРИЙНОГО УБИЙЦУ а не доброго дядю, который всем готов помочь. Вот для этого я и предлагаю расписывать характер подробно. Я не прошу писать пол листа, несколько предложений вполне хватит.

Потом.. маленькая худенькая девочка может спокойно владеть косой, если она созданна под нее с учетом ее параметров и все.

Ради бога - уточните этот факт и вперед. Но даже суперсильная девочка не сможет мазать мечом длиной в фонарный столб. Это маразм.

В том шаблоне все красиво и здраво разделено, где биографические данные, все по пунктам, а где личные данные, опять таки по пунктам. Там все удобно и хорошо.

Ты цепляешься лишь бы прицепиться. Потому как больше не к чему. И потом - что мешает подогнать этот шпблон под то удобное оформление?

Зачем так все усложнять. Новая тема, лишняя головная боль, ненужные телодвижения. Зачем?

Наверное за тем что у меня возникло рациональное предложение и я его захотела вынести в массы, нэ?

IvKir

Одежда и броня может меняться не раз и не два

А тут есть пункт "одежда"? Лично я не вижу. Да и потом, ты как всегда не дослушал, что я хоела сказать. Если у перса есть ОСОБАЯ броня или одежда, ее стоит указать здесь. Если он владеет золотым шлемом с крылышками которые лкетать умеют - это стоит указать. Чтобы в отыгрыше сюрпризов не было вроде "мое бронебикини защитило меня от огня и вылечило все раны"

анкета полностью лишает возможности игроков узнать другого вплотную через игру, а не по анкете

А тебе нужны сюрпризы в виде неожиданных способностей и неясно откуда взявшихся артефактов?

#6 Miss Pooka

Miss Pooka

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 21:21

Драккошка (20:21:31 7/07/2011)
Меня он устраивает, то же самое, что и было, только некоторые пункты расписаны более подробно. За.
ага, пояснения хорошие.

Стало быть Коша за.

Сообщение отредактировал Ллиэн: 07 Июль 2011 - 21:22

#7 IvKir

IvKir

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 21:34

Ллиэн

Мне нужны сюрпризы в виде неожиданных черт характера и историй персонажа.

#8 Miss Pooka

Miss Pooka

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 21:36

IvKir

Ну да. "Мой дедушка был богом, поэтоиму оказывается я умею горы взглядом сворачивать"

#9 Анна Диорис

Анна Диорис

• Мечтатель
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 21:36

Ахаха. Месть и предвзятость выбора. Мило, для некоторых, но никак не для разумных и адекватных людей. Себастьян, спасибо, что насмешил, у тебя хорошо получается, на пару с Ллиэн.

Ллиэн

А я что-то писала про противоречия? Перечитай.

Ли, это был как бы вопрос. Очень жаль, что ты этого не поняла.

Можно написать"писаная красавица ростом в 170 см" и? Вы получите представление о внешности перса? Нет. Потому - стоит отписывать подробнее.

Да, очень веская причина, чтобы расписывать до родинок. Апплодирую стоя, очень логично и разумно.
P.s. А для чего люди картинки вставляют? Не для того ли, чтобы внешность показать персонажа?

Основные черты надо прописать, чтобы не было казусов и маразмов. Кроме того - раз написали "жестокий и амораальный серийный убийца" то отыгрывайте ЖЕСТОКОГО АМОРАЛЬНОГО СЕРИЙНОГО УБИЙЦУ а не доброго дядю, который всем готов помочь. Вот для этого я и предлагаю расписывать характер подробно. Я не прошу писать пол листа, несколько предложений вполне хватит.

Основные черты и так прописываются, жаль, что не заметила и этого в анкетах. А про "дядю".. Ли, я, вроде, написала про противоречивый характер, как пример. Будь внимательней.

Ради бога - уточните этот факт и вперед. Но даже суперсильная девочка не сможет мазать мечом длиной в фонарный столб. Это маразм.

Из твоей же анкеты, которую ты мило "оставила на проверку" со словами "И пофиг что кто скажет."(с):
"- отлично владеем мечом, кинжалом и луком
- С цепью обращается хорошо"
Хотя мне даже интересно.. где ты такой меч-то возьмешь. Еще ни у кого такого не было в таверне, если мне память не изменяет.

Ты цепляешься лишь бы прицепиться. Потому как больше не к чему. И потом - что мешает подогнать этот шпблон под то удобное оформление?

По себе людей не судят.
А что мешает внести поправку в нормальный и адекватный, уже действующий шаблон?

Наверное за тем что у меня возникло рациональное предложение и я его захотела вынести в массы, нэ?

То был риторический вопрос.

А тебе нужны сюрпризы в виде неожиданных способностей и неясно откуда взявшихся артефактов?

А ты хочешь чтобы прописали все артефакты? И как тогда вводить что-то новое, чтоб было интересно, интриговать героев, например?

Ли, не превращай чат в ФРПГ.
Предложение может и стоящее, было бы, если это была ФРПГ и не было бы нормального шаблона, который удобен во всем.

Сообщение отредактировал Анна Диорис: 07 Июль 2011 - 21:38

#10 IvKir

IvKir

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 21:37

Свой Чел

Себ, просто мне, как и другим, кто также будет принимать участие в этом опросе, интересно ваше мнение, вот и всё.

#11 Свой Чел

Свой Чел

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 21:48

Ив, я заметил, насколько интересно... итак, пояснения со стороны Ллиэн были даны. Жду дальнейших претензий...(и тихо молюсь, чтоб вы пришли к компромису)

#12 Miss Pooka

Miss Pooka

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 21:50

Анна Диорис

Ваши потуги уязвить меня и выставить на псмешище забавны и не более того. Кроме того фразу

Цитата

Мило, для некоторых, но никак не для разумных и адекватных людей. Себастьян, спасибо, что насмешил, у тебя хорошо получается, на пару с Ллиэн.

можно рассмотреть, как завуаалированное оскорбление. В таком случае вопрос - что именно неразумного и неадекватного Вы увидели? Если Вам нечего сказать по существу, то не стоит переворачивать и пытаться высмеять мои слова.

Цитата

Из твоей же анкеты, которую ты мило "оставила на проверку" со словами "И пофиг что кто скажет."(с):
"- отлично владеем мечом, кинжалом и луком
- С цепью обращается хорошо"
Хотя мне даже интересно.. где ты такой меч-то возьмешь. Еще ни у кого такого не было в таверне, если мне память не изменяет.

А что не так с мечом? Меч как меч, стальной и прочный. Обычный ведьмачий меч. И что же "милого" в оставлении на проверку этой анкеты? То, что я решила не делать красавицу и умницу перса, а взять полутемную грубоватую гром-бабу-ведьмачку?

Я молчу про то, что это совершенно не относится к теме. В связи с чем более чем логичен и справедлив вывод - Вы хотите выставить меня идиоткой, высмеять мои предложения. Вы цепляетесь лишь при прицепиться, просто потому, что ко мне обязательно придраться надо.

#13 IvKir

IvKir

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 21:56

Так, так, так, Дамы - давайте не будем скатываться в взаимные обвинения? %)

#14 Miss Pooka

Miss Pooka

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 22:00

IvKir

Придержи Анну, будь добр.

#15 Анна Диорис

Анна Диорис

• Мечтатель
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 22:35

Ллиэн

Ли, никто не выставляет, это полностью твоя инициатива.
Если ты логики не замечаешь, то тут не ко мне вопросы.

Обсуждать что-то еще с тобой не собираюсь, ибо это бессмысленно.
К тебе ведь придираются, оскорбляют. Ты бедная и несчастная, а тебя кусают, ругают.

Мнение высказала. Пусть ответы на вопросы и не получила от Ли.
Спасибо за концерт.

#16 Pelmenica

Pelmenica

• Мечтатель
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 10 Июль 2011 - 21:54

Неплохая, конечно, анкета, ну а что делать тем, кто создает в качестве персонажей фантастических животных? Драконов, например?
По праздникам приручаю злобных инопланетян

#17 Miss Pooka

Miss Pooka

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 11 Июль 2011 - 17:35

Хоть драконы, хоть говорящие тазики и глазастые ромашки. Ограничений в этом плане нет. Само собой, все же любых драконов надо на территории Таверны ограничивать в плане неуязвимости и магии.

#18 Sarge

Sarge

World so cold...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 23 Июль 2011 - 09:38

Проголосовал против, чтобы было равенство. Т.к. новая анкета, тоже самое, что и старая, те, кто был заинтересован в том, чтобы подробнее раскрыть образ персонажа так и сделали... Так что не вижу смысла из-за немного иной нумерации переписывать уже то, что есть...
Хотя, свою бы анкету немного подправил <_<
Это просто АД сидеть в раю и видеть твой взгляд, а в нем всю боль твою...

#19 Miss Pooka

Miss Pooka

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 23 Июль 2011 - 10:34

Голосовать для "симметрии" смысл какой?
Новая анкета подробнее - если раньше достаточно было описать "Жыл в сваем мире и учился у мага тварить закленания, но однажды партал выкинул к Таверне"  то теперь все ж подробнее придется. И если раньше у персов появлялись "сюрпризы" в виде неожиданных сил или заворотов вроде "Я дитя Властелина Вселенной" то теперь как-то урегулировалось бы. Но, раз равновесие то равновесие.

#20 Драккошка

Драккошка

Sun is going down

• Паладин
  • 266 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 01:02

Новый шаблон принят. Тема закрыта.

On the sea of red
Where the glory has no end
There's a place for us
As our lives begin again

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru