Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * - 1 Голосов

Создание Ролевой Игры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#1 Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 19:55

ХМ... что то создание игры затягивается (нет объявлений что создание уже начато и т.д.)...  но cоздание особенного правдоподобного и интересного мира – это действительно сложно.
Давайте писать сюда свои идеи, может это поможет тем кто будет создавать и вести ролевку.

Сообщение отредактировал Alex__Angel: 20 Ноябрь 2009 - 00:23

#2 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 20:05

Давайте.
1. Что за основу брать определились?
Если заново, то
1. География
2. Расы
3. уровень развития и навыки для каждой из рас
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#3 Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 20:20

Значит в предыдущей темке (ФРПГ) пришли к тому, что  это будет что-то для новичков – что бы они смогли адаптироваться и освоится…

Классика фэнтези…  Что-то, о чем практически все знают...  (все-таки для новичков)

Мой предварительный набросок мира.
Мир темного средневековья.
3 королевства (страны) (находящееся то в состоянии мира то - в войне)… различные по культуре, обычаям и архитектуре… И нейтральные земли не пренадлежащие не одному из королеств...
В лесах живут эльфы, в горах карлы… Также мир населяют другие фэнтезийные существа – дроу, вампиры,  дриады, драконы…
На мирные поселения и путешественников  периодически нападают орки, бандиты, нежить….
В общем, все стандартно… для начала…

Структура раздела подфорума
Ролевая «название» (заголовок подфорума)
Вне игры
+ Библиотека
-
-
+ Регистрация
-
-
Игра
+ Страна 1
   - Местность
       - ...
       - ...
  + Город (селение)
  - постоялый двор
  - площадь
  - рынок
  - замок
  -...
+ Страна 2
- ….
....
+ Нейтральные земли
Заметки

Сообщение отредактировал Alex__Angel: 20 Ноябрь 2009 - 20:37

#4 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 23:02

Хороший набросок. Хоть я и не профи  :whistling: XDDDDDDDDDDD
А вообще, если уж пошёл такой разговор, может, выложить сюда же предварительную анкету? Nira уже мне отправляла вариант. Пусть желающие потихоньку определяются, пока админы над скелетом игры пыхтят.

Изображение
Йа белая и пушистая  =^_^= Чесна-чесна....

#5 Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 23:09

Просмотр сообщенияДраколинга (19 Ноябрь 2009 - 23:02) писал:

А вообще, если уж пошёл такой разговор, может, выложить сюда же предварительную анкету/

Давайте выкладывайте :whistling:

#6 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 23:29

Будь сделано )))

1) Имя (полное, сокращенное, и, если есть, прозвище);
2) Раса или национальность (стандартные фентезийные расы, впрочем, всегда можно предложить (и обосновать) свою);
3) Возраст (зависит от расы см. п.2 – для человека 16-30 самое то, а для эльфа и 80 – подростковый возраст);
4) Внешний вид:
Рост, вес, комплекция;
Цвет волос и глаз;
Если есть - особые приметы (шрамы, татуировки, родинки и т.д.); а также особенности речи – акцент, любимые словечки-выражения, тихо, громко – быстро, медленно говорит.
Одежда и (если есть) любимые предметы (под любимыми предметами в разные времена м.б. что угодно – от всяких побрякушек до любимого калькулятора или светового меча на поясе );
6) Характер (для простоты: кого герой больше напоминает – ледяной айсберг или полыхающий пожар, как реагирует в критической ситуации, как ведет себя в компании – запросто выпьет кружечку пивка в компании или будет ехидно и свысока наблюдать за остальными, каковы его моральные устои – т.е. отношение к вранью, подхалимству, состраданию и т.п.);
Возможные фобии (боязнь замкнутого пространства, воды, высоты, пауков, ромашек, овечек и т.д.)
Увлечения (хобби) (что угодно – от собирания пуговиц до выращивания «крокодила обыкновенного» в домашних условиях);
Обожает …
Терпеть не может…;
5) Максимально подробная биография:
где родился и вырос (вырос в семье крестьян, рабочих, аристократов или вообще изгнанный наследный принц-принцесса?);
сведения об образовании;
чем занимался до настоящего приключения (грядки копал, путешествовал);
служба в армии;
данные о семье, родственниках и друзьях (тоже довольно важный момент – если у героя в детстве цыгане украли младшую сестренку, то вряд ли его стоит отправлять в цыганский табор на разведку – скорее всего герой будет вести себя неадекватно и т.п.);
7) Предметы с собой и прочее имущество (меч, верный пес и конь – а если серьезно, то практически все, что угодно). А также, конечно же, деньги;
8) Профессия (возможные варианты: воин, маг, вор, другие варианты). Будет добавлено;
9) Во сколько примерно времени бываешь на сайте (по московскому времени).

С правилами заполнения анкеты лезть не буду, устанавливайте сами. Как отдельную ли тему, или пусть сюда же отписываются; какие ограничения и т. п. Короче, моя выложила и - в сторону ))) Да востребования, по крайней мере XD)))
Изображение

#7 Arcanit

Arcanit

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 04:06

Особо большого опыта в фрпг не имею, но мне нравится идея Alex__Angel.
И анкета Драколинги вполне подходит, по моему.
Раз уж это традиционное фэнтези, то, думаю, там не должно быть особых технических устройств вроде паровозов, мушкетов и т.д. Расовых ограничений делать не стоит, если для новичков. Ну и конечно какие-нибудь неизведанные земли, древние покинутые города. Но это всё частности.
Сотня масок, девяносто семь лиц и так мало душ...

#8 Tia

Tia

Открой свой скрытый потанцевал

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 07:06

Цитата

Расовых ограничений делать не стоит, если для новичков.
А вот ограничения по способностям и артефактам ввести стоит, по-моему. А то разведется огромное кол-во уже не безызвестных Мери-Сью.

Walk away from the Sun and kill everyone

#9 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 11:34

Создание ролевой игры уже ведется.

#10 Сэн

Сэн

Hungry God

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 12:09

Отличное средство против манча - система. Играю сейчас по системе, где:

+ возможна прокачка персонажа, чем дольше и качественней пишет игрок - тем быстрее он может выкупать способности.
+ способности строго регламентированы и расписаны по уровням, уровней 4-5, способностей около тридцати. Расы, кстати, тоже ограничены (28 шт.) и подробно расписаны. Манч не пройдет.
+ игрокам не обязательно искать и сочинять себе квесты, хотя квесты также присутствуют, у нас существуют рабочие места, как в реале. За отыгрыши работы персы получают игровые деньги, за которые покупаются новые уровни сверхъестественных умений.

- система сложная, в ней "многабуккаф". Суть не в том, что много читать, читать как раз-таки все совершенно не обязательно, проблема в том, что логическая цепочка "отыгрыш" - "деньги" - "повышение способностей" не у всех укладывается в голове.
- чтобы проработать и отбалансировать сие, нужно дико много писать и дико много думать. На доведение способностей до ума, а это около 15 страниц текста, ушла почти неделя.
- та версия системы, которую я имею перед собой, адаптирована исключительно на городское фэнтэзи. Как ее применить к фэнтэзи простому, не вполне соображаю. Возможно, больший уклон в сторону квестов.

#11 Arcanit

Arcanit

• Мечтатель
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 17:19

Гм, боюсь, тогда может начаться сплошное "качание". Да и неопытных это может отпугнуть.

ЛАСКА Это хорошо. А знаешь, сколько народу участвует в создании?

Сообщение отредактировал Arcanit: 20 Ноябрь 2009 - 19:03

#12 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 17:58

Arcanit простите великодушно... не поняла ваш вопрос? Про колличество народа в создании игры? Это вы про что?

#13 Arcanit

Arcanit

• Мечтатель
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 19:00

Просмотр сообщенияЛАСКА (20 Ноябрь 2009 - 17:58) писал:

Arcanit простите великодушно... не поняла ваш вопрос? Про колличество народа в создании игры? Это вы про что?
Ну да, сколько народу над ней сейчас работает? Не знаю, как лучше сказать...

#14 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 19:42

Arcanit 4 человека. А это очень важно?

#15 Fatboy

Fatboy

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 19:56

я вот думаю что не важно, вы главное, что готово выкладывайте, что бы мы могли вникнуть в мир, вжится так сказать в своего героя...

Переполнен нетерпением....
it's not regretting what we've done
on a day before tomorrow

Скрытый текст

#16 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 20:29

Потерпите друзья, потерпите. Одно могу сказать, может кого то и растрою. Это будет классическое фентези.

#17 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 20:34

Просмотр сообщенияЛАСКА (20 Ноябрь 2009 - 20:29) писал:

Потерпите друзья, потерпите. Одно могу сказать, может кого то и растрою. Это будет классическое фентези.
Внушает надежду, однако )))
Изображение

#18 Arcanit

Arcanit

• Мечтатель
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 00:58

Просмотр сообщенияЛАСКА (20 Ноябрь 2009 - 19:42) писал:

Arcanit 4 человека. А это очень важно?
Ну, на самом деле это довольно важно. Когда работает несколько человек, мир получается более разнообразным. Впрочем, может получиться и каша, хех.

#19 Diamanda

Diamanda

Любитель поболтать

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 09:02

так, не торопитесь вы... во первых -что бы вам создать ролевую.. надо на это разрешение...  разрешение у создателей полученно....

идеи -  Мир.. средневековье эт замечательно..но мы подумали..что такое глобальное подойдет для Реальной ролевой..просто так сказать "средневековье з королевства" нельзя... раз такое брать, значит и описывать по полной..а у новичков по полной думаю ни у кого не планируется... раз пробный..то решили взять именно Наш Мир Грез как за основу..  лично я думаю.. несколько ролевых будет вполне достаточно..что получается и кто на что годиться.. кому и куда... а для Мира Грез развить несколкьо рол не составит проблемы в фантазии и сюжетах...

Анкеты - вещь будет очень строгая...) "вырос в семье крутых магов" не пройдет точно... "невесть откуда взявшееся умение владеть мечом или магией стихий" тоже не прокатит....  то что описали уже - пункты... прально)
предложения своих рас - не выдуманные из закрамов фантазии.. а с ссылкой..

сюжет..сюжет имеется... но важные для инетреса и неожиданности игры детали игроки знать не будут...

правила тоже пишуться....

система - ДМ мастера (которые выполняют роли "Случая"..например.. "натянул лук..выстрелил в противника..." но то.. попал он или нет..убил он или нет.. решает ДМ..(если конечно, нет договоренности между игроками).. и посторонних персонажей типа "проводник, трактирщик, служанка" описывает не игорк, к которому он относится, а ДМ..    
будет несколько локаций.... сюжет - путешествие..
уровни магии - будут прописанны.... новичек кидающий на километр фаербол явно не прокатит)
возможно еще будут описания наиболее известных рас)

игровых денег не планируется.. в более серьезной ролевой..будет с этим что то делаться.. скорее будет опыт..  только лишь у каждого персонажа может быть по 100 или какому то определенному количеству денег(игрок пропишет)... что бы человек не писал "я миллионер.. у меня есть деньги что бы купить себе дом...и зажить счастливо не голодая")

а очень важное из правил - конечно же..логика в дйствиях..последовательности..то, что нельзя описывать действия за другого..   и отыгрышь (действие, без мыслей и прямой речи)  не менее 5 строк...   пришел в трактир, сел,заказав еду, огляделся... не прокатит)

ну..с...вкраце самое самое я сказала)  все предложения будут учитваться)

Сообщение отредактировал Diamanda: 21 Ноябрь 2009 - 09:06

#20 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 14:02

Просмотр сообщенияDiamanda (21 Ноябрь 2009 - 09:02) писал:

система - ДМ мастера (которые выполняют роли "Случая"..например.. "натянул лук..выстрелил в противника..." но то.. попал он или нет..убил он или нет.. решает ДМ..(если конечно, нет договоренности между игроками).. и посторонних персонажей типа "проводник, трактирщик, служанка" описывает не игорк, к которому он относится, а ДМ..    
Кхм...разрешите новичку задать вопрос: кто такие ДМ?
Изображение

#21 Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 14:08

Просмотр сообщенияDiamanda (21 Ноябрь 2009 - 09:02) писал:

просто так сказать "средневековье з королевства" нельзя... раз такое брать, значит и описывать по полной..а у новичков по полной думаю ни у кого не планируется...

Хм... по идее мир описывают мастера... совсем не обязательно описывать подробно...
к примеру странами могут быть
1. Что-то из сказок "1001 ночи"
2. Готический стиль.
3. аналог Китая или Японии

Так или иначе чтобы вжиться в образ персонажа живущего в Мире Грез…. нужно будет представлять окружение и свойственную ей культуру и обычаи.

Со всем остальным согласен :teehee:

Просмотр сообщенияДраколинга (21 Ноябрь 2009 - 14:02) писал:

Кхм...разрешите новичку задать вопрос: кто такие ДМ?
Словарь ролевой терминологии :whistling:

Сообщение отредактировал Alex__Angel: 21 Ноябрь 2009 - 14:20

#22 Arcanit

Arcanit

• Мечтатель
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 15:38

Оо, похоже кому-то придётся сидеть в фрпг круглосуточно.

#23 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 15:58

Просмотр сообщенияAlex__Angel (21 Ноябрь 2009 - 14:08) писал:

Галодабря )))
Изображение

#24 Diamanda

Diamanda

Любитель поболтать

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 16:34

Дм это -Данжеон мастер... следит за игрой) отписывает местности..посторонних персонажей..выступает в роле случая..дает сюжеты и т п организационное)

нет, мир нужно как раз подробно..нельзя ведь жить в мире зная только дважды два)

#25 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 20:04

Просмотр сообщенияDiamanda (21 Ноябрь 2009 - 16:34) писал:

Дм это -Данжеон мастер... следит за игрой) отписывает местности..посторонних персонажей..выступает в роле случая..дает сюжеты и т п организационное)

нет, мир нужно как раз подробно..нельзя ведь жить в мире зная только дважды два)
Угу, поняла, спасибо. То есть, типа ДМ - Фортуна мира? Я пишу: "кинула камень" (условно), а он решает, попал он или не попал в цель?

Сообщение отредактировал Драколинга: 21 Ноябрь 2009 - 20:05

Изображение

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru