Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Посоветуйте, Что Прочесть

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Rubi79

Rubi79

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 16:29

Что-нибудь не напрягающее, не грузящее, с юмором. Типа Асприна, Прачетта, Белянина.  :turned:

#2 Алия

Алия

употребляю чай в неограниченном колличестве

• Мечтатель
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 17:07

Я бы посоветовала себя, но это будет как реклама. :D :whistling:
- Ты в курсе, что термин, характеризующий чайную зависимость, звучит как "теизм"?
- Я всегда знал, что чай - божественный напиток... (с)

#3 Девушка-дракон

Девушка-дракон

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 17:08

ГромыкО!  :whistling:

#4 Алия

Алия

• Мечтатель
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 18:04

Просмотр сообщенияДевушка-дракон (07 Июль 2011 - 17:08) писал:

ГромыкО!  :whistling:
точно. Год крысы.
- Ты в курсе, что термин, характеризующий чайную зависимость, звучит как "теизм"?

#5 Den77

Den77

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 18:31

Борис Харькин "Перпендикулярный мир"
http://zhurnal.lib.r...yarny_mir.shtml
Очень легко читается, много юмора, куча неожиданных поворотов сюжета. Начинается, довольно типично: попаданцы попадают (извиняюсь за тавтологию  :rolleyes: ) в стандартный фэнтези мир. Начал читать - думал надоест, заброшу. Если бы не хороший юмор и лёгкий язык - так бы и сделал. И не открыл бы для себя отличного автора. Последние три четверти книги прочитал не отрываясь  :rolleyes: Захотелось прочесть продолжение, но его, вроде, пока нет.
P.s Громыку непременно почитайте, если, конечно, не читали.

Сообщение отредактировал Den77: 07 Июль 2011 - 18:52

#6 Den77

Den77

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 18:51

Просмотр сообщенияАлия (07 Июль 2011 - 17:07) писал:

Я бы посоветовала себя, но это будет как реклама. :D :whistling:
А где можно почитать Ваши произведения?

#7 Динга

Динга

Улыбнись, Солнышко, жизнь прекрасна!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 19:29

Все книги Громыко) Чрезвычайно интересно и с юмором) :thumbsup:
Вашу улыбку нужно разливать в бутылки и продавать. Вы состояние сделаете. (с)Маурин Ли

#8 Янчик

Янчик

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 20:30

Громыко - легко читается, юмор есть, настроение поднимает. Фэнтези.

Ричард Мэтесон "Я - легенда" - интересно, объем небольшой, конец шикарный, пробирает. Фантастика

Никколо Амманити "Я не боюсь" - хорошая книга, правда, никакого отношения к фэнтези или фантастике, реальный мир.

#9 Алия

Алия

• Мечтатель
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 21:47

Просмотр сообщенияDen77 (07 Июль 2011 - 18:51) писал:

А где можно почитать Ваши произведения?

Моя ссылка

#10 Хотару

Хотару

*светлячок*

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 12:19

Мне нравится лёгкий простой детектив "Золотая Корона" Егора Конева

-   Когда я вырасту, мне тоже подарят намордник!

- Но ты же не кусаешься!

- А вдруг мне захочется..

Котёнок по имени Гав

#11 Вспых

Вспых

Вспых обыкновенный. Гладить. Кормить.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 14:57

Макс Фрай? о_О

#12 Rubi79

Rubi79

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 15:26

Ох, насоветовали!  :unsure:  :rolleyes: Спасибо! Громыку и Фрая читали, знаем  :rolleyes: Перпендикулярный мир расписали так, что попробую прочесть, хотя с монитора читать не люблю. Алию тоже посмотрю, спасибо. На счет Конева, не знаю, детективы не очень любдю  :blush:  Всем спасибо!

#13 Рим

Рим

Холодное сердце, горячая душа

• Мечтатель
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 20:16

Может и мне поможете советом? есть ли тут люди, способные подсказать достойное  фэнтези с красивым миром, интересным языком, и желательно без примеси юмора

О этот мир, преступный и постыдный,
Не жить не чувствовать удел завидный,
Отрадно спать, отрадней камнем быть,
Молчи, прошу, не смей меня будить.

#14 Дух Леса

Дух Леса

Лиса Алиса

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 20:28

Рим, а Вам нужно книжное фэнтези или электронные книги тоже подойдут?

В электронке я бы посоветовала Энн МакКефри - великолепные миры, лёгкая научная фантастика; Элизабет Хэйдон, цикл "Симфония Веков" - весьма интересный мир, приятный слог, затягивает; Труди Канаван, трилогия "Чёрный Маг" - тоже очень интересно) В печтаном виде эти книги найти будет нереально - если только в букинистическом магазине крупного города (Москва, Питер).

Остановите Землю - я сойду...

#15 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 20:50

Рим, могу предложить даже на выбор

Дж.Мартин "Песнь Льда и Пламени" - сама сейчас читаю. Невероятно детальный мир, каждый герой - личность, противоречивая и оригинальная, сюжет эпичен донельзя, много интриг и человеческих трагедий рядом с человеческим счастьем. Юмора не наблюдается, ну кроме сарказма Тириона Ланнистера.

Книги Робин Хобб в целом практически полностью попадают под Ваше определение, можно брать любую. Я читаю Сагу о Видящих, написано добротно, но слегка затянуто в начале. Сагу о Живых Кораблях очень хвалят, говорят, что лучшее у нее.

Роджер Желязны - Хроники Амбера, классика, но интересного мира там нет, только довольно интересная концепция миров-отражений. Зато сюжет захватывающий, если не боитесь под конец устать от одних и тех же ГГ.

Анжей Сапковский - в рекламе не нуждается его Ведьмак, а Сага о Рейневане не очень раскручена, начинала читать, но бросила, хотя очень здорово написано. Советую.

Филип Фармер - Многоярусный Мир. Интересная вещица, хотя кое-какой юмор там проскакивает. Мир Реки у него серьезнее.

Вера Камша - Хроники Сиалы, читала только первую книгу. Неплохо, но ее любование Рокэ Алва немного утомляет. Для русского фэнтези, тем не менее, очень достойно.

Еще вспомню, напишу)

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#16 Рим

Рим

Холодное сердце, горячая душа

• Мечтатель
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 23:14

Дух Леса мне нужна бумажная книга -  я как раз таки еду в большой город и по дороге нечего почитать) Черный маг звучит интересно, но боюсь три книги мой багаж не потянет

Letlin большое спасибо за такой список) многгое из этого уже было на примете, хотя я еще в метаниях, кое что уже прочитала, а есть и то, о чем я не слышала, большое мерси

О этот мир, преступный и постыдный,
Не жить не чувствовать удел завидный,
Отрадно спать, отрадней камнем быть,
Молчи, прошу, не смей меня будить.

#17 Rubi79

Rubi79

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 18:59

Letlin "Хроники Сиалы" Пехов написал  :rolleyes:

Den77 "Перпендикулярный мир" очень понравился  :sweat:

#18 Volkodlak

Volkodlak

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 19:47

Как уже было сказано в начале, у Андрея Белянина много хороших книг.
Его творчество легкое и ненавязчивое, даже с элементами этно, для любителей фентэзи с юмором. Советую прочитать несколько его книг:

Моя жена - ведьма. Занимательный рассказ про поэта, которого угораздило женитьсыя на ведьме. Они очень любят друг друга, но однажды жена исчезает и  питербуржсий поэт начинает путишествовать по мирам в её поисках. А тут ещё и черт с ангелом ходят за ним под ручку и каждый желает вставить своё слово. Книга легкая и приятна для чтения или прослушивания в виде аудио книги - очень удобно при дальних поездках.

Тайный сыск царя Гороха. Тоже весёленькая книга про московского милиционера попавшего во времена царя Гороха. Там он работает как привык, живёт в тереме Бабы Яги и,впрочем, тоже веселиться как может. По сути это даже похоже на детектив, но, конечно с примесями Фентези и юмора. Тайный сыск царя гороха - это первая книга из этой серии. Вообще там много книг, если будет желание, посмотрите в Википедии - там всё есть.

Ещё у Белянина есть серия книг - Меч без имени. Там тоже обычный человек попадает в необычную ситуацию - в другой мир. А впрочем, если вам интересно, вы и сами найдёте что почитать у Белянина - выбор вполне приличный.
Так что желаю удачи и спосибо за внимание B)

#19 Луиджи

Луиджи

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 15:43

Кто-нибудь может мне помочь с поиском хорошей фантастики....что-нибудь популярное без большого количества фэнтези? Заранее спасибо)))

#20 Subterlabor

Subterlabor

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 677 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 12:53

Просмотр сообщенияРим (21 Июль 2011 - 20:16) писал:

Может и мне поможете советом? есть ли тут люди, способные подсказать достойное  фэнтези с красивым миром, интересным языком, и желательно без примеси юмора

Можешь попробовать "Меч и радуга" Мэделайн Симмонс (она же Елена Хаецкая). Вполне соответствует твоим критериям.

#21 -Тимур-

-Тимур-

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 00:15

Ну... я могу посоветовать. Правда это не фентези... "Повелитель мух" Голдинга. Книга более чем достойная, но не для каждого
«Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит что тебя вылечили. Просто ты стал как все....» © Паоло Коэльо

#22 Alphyn

Alphyn

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 12:37

Легкое и непринужденное? Правда без юмора, могу предложить Сальваторе - Сагу о Дриззте, начинающуюся с "Темный эльф"... Легко читается... а главное надолго)))  :D
Жизнь… как коробка конфет. Дешёвый, бессмысленный, формальный подарок, который никому не нужен. Безответный, поскольку вам вернётся всего лишь другая коробка конфет. И эта непонятная гадость с мятным вкусом остаётся у вас, и вы бездумно пережёвываете её, когда больше нечем перекусить. Иногда, конечно, попадается конфета с помадной начинкой или английский трюфель. Но они стремительно исчезают, не оставляя даже вкуса. И вот в остатках лежат заскорузлые ириски и конфеты с орехом, о которые можно сломать зубы. Если вы набрались смелости и съели даже их, то всё что у вас останется — это пустая коробка… заполненная бесполезными скомканными обёртками. (Курильщик, X-Files)

#23 Лихо

Лихо

Кто тут меня не звал?

• Мечтатель
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 23:04

Просмотр сообщенияЛуиджи (03 Август 2011 - 15:43) писал:

Кто-нибудь может мне помочь с поиском хорошей фантастики....что-нибудь популярное без большого количества фэнтези? Заранее спасибо)))
ты уж определись... что там тебе нужно, фантастика или фэнтези...

ну если чисто фантастика, то Олег Дивов "Лучший экипаж солнечной" понравился...
если чуть-чуть фэнтези(т.е. магии и/или других рас), то тебя ждёт серия "Тайный город" Вадима Панова, "Дозоры" Лукяненко, серия "Этногенез" не помню чья (всё равно мне не понравилась) и прочее...
Польщён услышанным, хотя и подозреваю, что это не комплимент...

#24 Mahi Ainti

Mahi Ainti

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 17:39

Посоветуйте, пожалуйста, самые, на Ваш взгляд, смешные книги, над которыми смеялись от корки до корки.
люблю читать тупые книжки недавно острую читал так весь порезался и больше читать такие не хочу

#25 La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 18:25

http://www.livelib.ru/

Не проще открыть какой-нибудь сайт, похожий на ЛивЛиб и искать что-то на свой вкус?

Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили.
Просто ты стал как все.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru