Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 2 Голосов

Эльфы, Вампиры, Джедаи Или...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

Опрос: В ролевую игру какой тематики хотели бы сыграть?

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Примерные варианты тем ролевых игр (можно несколько вариантов, не более 3-х):

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Nira

Nira

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 21:44

Вот, стало очень интересно, во что бы хотели сыграть дримовцы? В опрос вставила наиболее встречающиеся варианты (надеюсь ничего существенного не упустила :whistling:).
В общем голосуем: в ролевую игру какой жанровой принадлежности вы хотели бы сыграть? Допускается до трех (не больше) вариантов ответа. Дублирование ответов с пояснениями в комментариях к опросу приветствуется и даже очень!

P.S. Пожалуйста, если выбираете последние два варианта, то обязательно отписывайтесь: что за книга-фильм-аниме, и тем более объясняйте "свои варианты".

Сообщение отредактировал Nira: 21 Ноябрь 2009 - 23:36

Чтобы ни было вам по силам, или не пришло в ваши мечты, приступайте к этому. Отвага несет в себе гениальность, силу и магию. (с) Гёте

#2 Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 22:13

1. Классическое фэнтези – самое распространенное… соответственно накоплены довольно объемные  знания и фантазии, позволяющие создавать множество миров. Нравится большим количеством рас и созданий, некоторое соответствие и переплитение с древними легендами, сказаниямм и мифами.

2. Фэнтези-стимпанк – нравятся  различные замысловатые механизмы и устройства…

3. По литературному произведению – нравится потому что сам занимался созданием ролевки по книге М и С Дяченко «Дикая энергия. Лана»… Исходя из зацепок в книге, значительно расширил описание мира (да и сам мир). Оказалось смешение жанров фэнтези (племя людей-волков в горах, магия стихий, другие поселения)-стиппанк (синтетический город)-киберпанк (завод и высокотехнологичный город). Только жаль что из-за нехватки «рук и голов» создание не было доведено до конца…  для тех, для кого она создавалась (фан-клуб Русланы) эта идея и попытки  привлечения к созданию игры не дали не каких результатов… антиритм – на выходе 0. Но к cчастью я и мой напарник приобрели некоторый опыт в ролевках, системах правил и программах, что оказалось полезным :whistling:

Сообщение отредактировал Alex__Angel: 20 Ноябрь 2009 - 00:07

#3 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 23:11

Фэнтези! Классика! Хочу-хочу-хочу-хочу!
Конечно, новое - это хорошо...но ведь новое - хорошо забытое старое! А ведь, как уже верно подчеркнули, фэнтезийный мир, хоть и типовой - многогранен, богат расами, мирами, событиями и проч. )))

Изображение
Йа белая и пушистая  =^_^= Чесна-чесна....

#4 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 10:50

Выбрал классическое фэнтези. Давно и очень сильно хочу сыграть в настолку с живыми людьми, однако всё никак не могу с такими людьми пересечься  :whistling: Я довольно неплохо подкован в теории, правила DnD знаю, как таблицу умножения, а поиграть вот не довелось ни разу... Вот такая у меня беда  :teehee:
Изображение

#5 Крылатая

Крылатая

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 12:12

А ролевые игры какие имеются в виду? Словесные или реальные? В словесках у меня опыт есть, а вот в реальности нетути...
Мир можно разделить на два класса - тех, кто верит невероятному, их большинство.      И тех, кто творит невозможное.

#6 Сэн

Сэн

Hungry God

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 12:24

И хочу, и давно играю в городское фэнтэзи!

*а еще Сэн лелеет ультрамариновую розовую мечту стряпать ролевку на базе средневекового города с темной шмагией, разными расами и всякой всячиной, как в "Стервятнике" Андрея Дашкова. Дашкова не люблю, но его города бесподобны.

Сообщение отредактировал Сэн: 20 Ноябрь 2009 - 12:34

#7 Fatboy

Fatboy

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 13:18

Пока за классическое фэнтези, в котором могут таки присутствовать элементы стимпанка, но это так лирика...

А вообще можно хоть во что... главное желание
it's not regretting what we've done
on a day before tomorrow

Скрытый текст

#8 Basil

Basil

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 06:43

Я бы не отказался от классического фэнтези, но чтобы в "расах" присутствовали вампиры...

#9 Zula

Zula

Смутьянъ

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 21:50

Не против других вариантов, но все-таки классическое фэнтези берет над всем остальным верх. 

Солидарна с выше написанным: наличие нескольких рас, темной магии, средневековых городов сделали бы, без того интересный игровой процесс, ещё более увлекательным.
Трудные задачи выполняю немедленно, невозможные – чуть погодя.Изображение

#10 Berial

Berial

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 22:11

А я выбрал вампиров)) Нравится темная сторона (вампиры, чернокнижники, некромансеры и т.д.)
Изображение

#11 BLOOD LORD

BLOOD LORD

Старая лентяйская гвардия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 09:35

Я играю в фентази класическое и играю на форумах стимпанка (только на одном ноя там админ) как раз форум по игре Arcanum кто хочет пишите в личку.

#12 Dan-jaS

Dan-jaS

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 23:29

Играю в классическое фэнтези. В основном привлекает обилие рас и классов. Но если честно, то я просто другие ролевые игры-фэнтези не встречал.

#13 Ister Wanderer

Ister Wanderer

Стратег и Тактик

• Мечтатель
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 19:55

Предпочитаю классику, но так же не против мира аля Арканум.

Хочу сыграть, а то фрпг чего-то потихой вымирают... 2 в которые играл недавно закрылись... :whistling:
Тем, кто верит, доказательства не нужны, а тех, кто не верит, никакие доказательства не убедят.

Нехочешь - не верь мне, но я всегда прав, кроме тех моментов, когда ошибаюсь...

И один человек может многое изменить.

#14 Насяя

Насяя

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 13:32

Еще прикольная игра:Dragon age)))
Живи РАДУЙСЯ!)))

#15 Йавана

Йавана

Копия своей черепашки)

• Мечтатель
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 12:29

Выбрала классику(а кто её не выберет?) и космическую тему. Космос обажаю с малых лет, особенно фантастическокосмические фильмы. Буду рада если тут появится ролевая на тему космоса.
Будьте счастливы.

#16 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 13:17

эх, а я за мистику... хотя это серьёзный жанр. Дрим для него не готов.
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#17 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 13:28

Цитата

По литературному произведению, либо кино-аниме (обязательно объясняем в коментах!)

Нет, только не по аниме, а по книге. Было бы интересно примерить на себя образы полюбившихся героев. (Тот же ГП - безумно хочу сыграть Лавгуд) :whistling:

Ну и классическое фэнтези - уже приглашали посмотреть, как проходят такие игры, да вот все никак не соберусь сходить)) Все, на выходных обязательно выберусь) Думаю, будет интересно.

Да, и тема космоса тоже привлекает - так как ярая поклонница НФ.
Изображение

#18 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 13:33

Цитата

Нет, только не по аниме, а по книге. Было бы интересно примерить на себя образы полюбившихся героев. (Тот же ГП - безумно хочу сыграть Лавгуд) :teehee:
кстати я тоже за Поттера и Маму Ро :whistling: м\
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#19 takutoka

takutoka

Mad Cat

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 16:39

Классика! А вообще я во все играю!
Изображение

#20 dehumanizer

dehumanizer

Циничный романтик

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 17:39

По вселенной  Dragonlance=) Вот такая у меня фиолетовая мечта  :whistling:
Крайности - это границы, за которыми кончается жизнь, и страсть к экстремизму, в искусстве и политике, суть замаскированная жажда смерти.  © М. Кундера

#21 Камышевый котик

Камышевый котик

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Март 2010 - 13:56

ну я играла в реале в довольно масштабную постановку по Сапковскому, Ведьмак :) мне очень понравилось. наверное потому что оружие все-таки было настоящее. а  потом мы съездили на игру по Киевской Руси - поход Святослава :whistling: это было грустно - пугаться войлочных топоров...в общем, мне хотелось бы поехать на качественно организованную историческую игру по мотивам или Киевской Руси, или Европы 12-13 веков :teehee:

#22 Gudwin

Gudwin

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 01:49

Пост-ядерные. Просто слегка надоело классическое, а всё остальное никогда не нравилось. Недавно попробывал силы в пост-ядерной, понравилось.

#23 Skalozub

Skalozub

Демон из преисподней

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 12:24

Классика на самом деле представляет неограниченный простор действий... просто сейчас многим "приелись" многочисленные орки vs эльфы, поэтому уже как то скучно... Но тем не менее множество действительно новых идей вызывает у аудитории отвращение и пренебрежение.
стимпанк это прежде всего не сколько фэнтези. сколько новый мир, в котором свои правила, свой дизайн..
мистика - совсем другое представление о игре, тоже постепенно утрачивает своё былое превосходство.
Ну а игры по книгам и фильмам как правило гораздо хуже чем игры с "чистой" идеей. вот в многочисленных "Гарри Поттерах" я уже успел разочароваться. Неинтересные они какие то. Маразмичные, меланхоличные. Я говорю, конечно про игры. каждая игра однообразна, не превозносит воистину новыхидей. (Прошел... Фууух. пойду в Фэллаут поиграю) :whistling:
Если вы захотите меня убить, то вам сначала нужно будет переступить через мой труп.

#24 Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 01:05

Вот-с на меня что то нашло, кровушки нубской, невинной захотелось...Надо зарегистрироваться на каких-нибудь сумерках аль Наруто... Хотя честно говоря больше удовольствия мне бы принесло если бы там мне крылья обломали с показали что нуб тут я))...

Ай блин, мысля вслух, не то кто-то играет там куда я ввалюсь и всему веселью облом...

"То, что я говорю сегодня, завтра будут говорить все, даже не помня, кто вбил им это в башку.

Конечно, люди имеют на это право, ведь я сам не помню, кто вбил мне у башку эти мысли: это - Zeitgeist"

Б. Шоу

Изображение

#25 Сэн

Сэн

Hungry God

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 11:56

Diagon,
а сходите на Лабиринт Иллюзий. По части вот этого:

Цитата

Хотя честно говоря больше удовольствия мне бы принесло если бы там мне крылья обломали с показали что нуб тут я))...
вы получите ни с чем не соизмеримое количество специфического анального удовольствия.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru