Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Лень. Что Она И Как С Этой "чтукой" Бороться

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

Опрос: Вам вообще эта тема близка?

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Признавайся, Дримовец!

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#26 Larget

Larget

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 18:46

Меня отучивали от неё ещё со школы офицерским ремнём) Сейчас подумываю как об аппендиксе, вроде бы и удалили а фантомные боли остались.

#27 Попандопуло

Попандопуло

Могу и голыми руками...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 22:54

Нежелание выполнять лишнюю работу - это разумный подход к организации труда))) А лень "отсутствие или недостаток трудолюбия, предпочтение свободного времени трудовой деятельности." (Вики мне в помощь)))) Вот то, что я сижу перед компьютером, вместо того, чтобы идти мыть посуду - это лень
От лени можно избавиться только волевым усилием и приятным доппингом. Музыку там веселую включить, конфетку скушать, яблочко пожевать, зарядку сделать (очень, кстати, помогает).
"- А дверь прорубил?
- Нет!
- Значит, они так в окно и лазют?
- Кто?
- Ну, петровцы..."

#28 Airin81

Airin81

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 08:57

А зачем с ней бороться? Она хорошая,очень-очень, если с ней дружить, например посвящать ей пару часиков вечером, в ванной, при свечах, в пене, под музыку.... то она разомлев даст вам возможность заняться делом(перышки почистить, книжку написать-почитать),а когда придет в себя. то и баиньки пора,а с утра она не встанет, оставьте её досыпать за вас. Для меня Лень это часть меня(что-то вроде тени) с ней живем и если мне лень убираться сегодня значит мой организм не может это себе позволить,а завтра мне лень сидеть просто так, она предложит разобрать комнату, т.п. дружите с собой. Но если у нас возникают разногласия, особенно зимой,я обещаю ей сладкое (или какой-нить праздник,книжку, она их любит)и через не хочу,но раз надо,но за последствия не ручаюсь, делаем. :banana:

#29 Moro

Moro

Краду чужие жизни

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 04 Август 2013 - 18:21

Это болезнь. Очень опасна. Ее можно заразиться везде и от каждого. Трудно излечима.
Но благо я ее болею не часто.

#30 Тей

Тей

Расплачиваюсь улыбками!!!

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 19:53

Наверное, для меня лень это что-то вроде жены-домохозяйки для мужчины. Она всегда ждет меня дома, но нигде за мною не следует и не дает о себе знать. Вот только завтраки-обеды-ужины она не готовит. ^_^  
Ну а если серьезно, то для меня все зависит от того, хочу ли я делать что-либо. Если есть хороший стимул, я могу и огород перекопать, и дом вылизать. Если же дело меня не привлекает, то я, может, и сделаю его, но ТАК...что лучше бы не делала.
Лови минуты счастья,заставляй себя любить, влюбляйся сам! Только это одно есть настоящее на свете - остальное вздор!
                                                                                                                                                                                 (с)Л.Н.Толстой

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru