Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * - 2 Голосов

Третий Рейх

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 221

Опрос: Третий Рейх

Считаете ли Вы, что в Третьем Рейхе были позитивные моменты?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Ульрик

Ульрик

Злой Гномэ

• Мечтатель
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 22:54

Здесь обсуждаем сию тему.
Личности III Рейха, политика, экономика, идеология.
Меня лично интересует такое: считают ли Дримовцы, что в этом государстве было что-нибудь позитивное?
Почему?
Просьба аргументировать мнения.

Сообщение отредактировал Ульрик: 19 Ноябрь 2009 - 23:09

Первый человек, который бросил ругательство вместо камня, был творцом цивилизации (с) Зигмунд Фрейд.
Baruk khazad! Khazad ai-menu!

#2 chub-chub

chub-chub

I Have a Dream

• Верховный Маг
  • 472 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 23:13

Просмотр сообщенияУльрик (19 Ноябрь 2009 - 22:54) писал:

Меня лично интересует такое: считают ли Дримовцы, что в этом государстве было что-нибудь позитивное?
Почему?
Просьба аргументировать мнения.
Считаю! Сам факт того, что оно перестало существовать считаю самым позитивным моментом в истории всего человечества.
Наши решения окончательны не потому, что они непогрешимы; они непогрешимы потому, что они окончательны!

(с) Администрация Форума

#3 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 23:21

Та-ак. Давайте осторожненько, чтоб под уголовку или административку не залететь. Да и сайту проблем на фиг не надо.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#4 Ульрик

Ульрик

Злой Гномэ

• Мечтатель
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 23:29

Просмотр сообщенияКалиф-аист (19 Ноябрь 2009 - 23:21) писал:

Та-ак. Давайте осторожненько, чтоб под уголовку или административку не залететь. Да и сайту проблем на фиг не надо.
Я не имею ввиду идеологию.
Все-таки не может быть в государстве один лишь негатив.
Так, в Третьем Рейхе велась борьба с курением и наркоманией, исследования Йозефа Менгеле и его коллег внесли значительный вклад в лечение гипотермии, дали толчок в исследование генов (опыты с близнецами).
Первый человек, который бросил ругательство вместо камня, был творцом цивилизации (с) Зигмунд Фрейд.

#5 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 23:31

Просмотр сообщенияКалиф-аист (19 Ноябрь 2009 - 23:21) писал:

Просмотр сообщенияchub-chub (19 Ноябрь 2009 - 23:13) писал:

Считаю! Сам факт того, что оно перестало существовать считаю самым позитивным моментом в истории всего человечества.
Поддерживаю обоих двух )))
Изображение
Йа белая и пушистая  =^_^= Чесна-чесна....

#6 chub-chub

chub-chub

I Have a Dream

• Верховный Маг
  • 472 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 00:13

Просмотр сообщенияУльрик (19 Ноябрь 2009 - 23:29) писал:

Так, в Третьем Рейхе велась борьба с курением и наркоманией, исследования Йозефа Менгеле и его коллег внесли значительный вклад в лечение гипотермии, дали толчок в исследование генов (опыты с близнецами).
Отлично, что Вы не собираетесь нарушать Правила и обсуждать идеологию фашистов!
У меня к Вам вот какой вопрос - Вы читали или может смотрели Властелина Колец? Есть хоть что-то позитивное в Мордоре? Аналогично и с Третьим Рейхом - это был ад на Земле. Даже сейчас мы чувствуем отголоски этого ада. А представьте на секунду, как было людям жившим там, самим немцам...

Экономика. Плановая экономика с тоталитарным контролем со стороны государства. Признаки частной собственности заключались в том, что 95% производственных мощностей были сконцентрированы в руках очень узкого круга лица, которые в свою очередь жестко контролировались фюрером. История доказала абсолютную несостоятельность такой модели на примере как самой Германии, так и СССР, Китая, Кореи...

Культура. Её не было. Что тут добавить... В СССР не было такой цензуры, как в Германии...

Права и свободы человека. Ну сами понимаете...

Наука. А знает, человечество смогло расшифровать код ДНК и без опытов над живыми людьми. А Германия не смогла даже создать приличных образцов оружия. Даже ядерную бомбу эта их "наука" создать не смогла. Вы же не станете утверждать, что поиски "копья судьбы" - выдающаяся научная деятельность? Опыты над людьми тоже ведь не станете называть "светлой" стороной Рейха? Тем более, что ничего толкового из этих опытов получить им не удалось. Современное компьютерное моделирование дает значительно более важные результаты.

Другими словами, история уже расставила все точки над i. Если Вы сомневаетесь, что в Германии образца социал-националистов царил настоящий ужас, то лучше просто почитайте соответствующую литературу. Возможно Вы плохо представляете о чем идет речь...
Наши решения окончательны не потому, что они непогрешимы; они непогрешимы потому, что они окончательны!

(с) Администрация Форума

#7 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 00:31

Какой конкретно период III рейха? 1933 - 36, 36-39, 39 - 43, 43-45? Во все эти периоды Германия была разной.

#8 Ульрик

Ульрик

Злой Гномэ

• Мечтатель
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 00:46

Просмотр сообщенияchub-chub (20 Ноябрь 2009 - 00:13) писал:

Отлично, что Вы не собираетесь нарушать Правила и обсуждать идеологию фашистов!
У меня к Вам вот какой вопрос - Вы читали или может смотрели Властелина Колец? Есть хоть что-то позитивное в Мордоре? Аналогично и с Третьим Рейхом - это был ад на Земле. Даже сейчас мы чувствуем отголоски этого ада. А представьте на секунду, как было людям жившим там, самим немцам...

Экономика. Плановая экономика с тоталитарным контролем со стороны государства. Признаки частной собственности заключались в том, что 95% производственных мощностей были сконцентрированы в руках очень узкого круга лица, которые в свою очередь жестко контролировались фюрером. История доказала абсолютную несостоятельность такой модели на примере как самой Германии, так и СССР, Китая, Кореи...

Культура. Её не было. Что тут добавить... В СССР не было такой цензуры, как в Германии...

Права и свободы человека. Ну сами понимаете...

Наука. А знает, человечество смогло расшифровать код ДНК и без опытов над живыми людьми. А Германия не смогла даже создать приличных образцов оружия. Даже ядерную бомбу эта их "наука" создать не смогла. Вы же не станете утверждать, что поиски "копья судьбы" - выдающаяся научная деятельность? Опыты над людьми тоже ведь не станете называть "светлой" стороной Рейха? Тем более, что ничего толкового из этих опытов получить им не удалось. Современное компьютерное моделирование дает значительно более важные результаты.

Другими словами, история уже расставила все точки над i. Если Вы сомневаетесь, что в Германии образца социал-националистов царил настоящий ужас, то лучше просто почитайте соответствующую литературу. Возможно Вы плохо представляете о чем идет речь...
Не самый удачный пример.
Мордор является абстракцией, концентрированным злом.
Третий Рейх таким не являлся. А немцам вообще-то было весьма хорошо. Машина пропаганды Геббельса работала отлично. Да и не только. Были рабочие места (евреев депортировали, а места остались), была еда, были деньги. Во времена Гитлера Германия занимала первое место в мире по производству стали и алюминия, территориальные приобретения тоже радовали немцев.
Насчет культуры Вы не правы.
Вспомнить хотя бы великолепнейшие комедии Хайнца Рюмана, в которых никогда не было ни капли идеологии.
Наука. А как же ракеты "Фау-2", первый серийный реактивный самолет Messerschmitt Me.262 «Schwalbe»? Без Вернера фон Брауна современное освоение космоса вряд ли осуществилост. Ядерное оружие немцы могли создать, но Гитлер не понимал его значимости. "Аннербе" я наукой не считаю, чего и Вам желаю. Компьютерное моделирование - это вообще смешно. Итого, мы должны были найти эффективный метод лечения гипотермии в конце ХХ-го века. Так как моделирование дает намного лучшие результаты, чем исследования на живых существах. На одном моделировании биология лежать не может. Надо временами и в кишках рыться.
Итого: Третий рейх был весьма продвинут в научном отношении, имел неплохие экономичные показатели, не имел свободы и человечности.

Просмотр сообщенияКалиф-аист (20 Ноябрь 2009 - 00:31) писал:

Какой конкретно период III рейха? 1933 - 36, 36-39, 39 - 43, 43-45? Во все эти периоды Германия была разной.
Каждый из периодов.

Сообщение отредактировал Ульрик: 20 Ноябрь 2009 - 00:46

#9 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 01:08

Прежде, чем спорить, хочу узнать следующее: очём вам говорят следующие фамилии и термины "хрустальная ночь", "ночь кинжалов (длинных ножей)" Рэм, Лей, Розенберг? Это для начала.
Википедию цитировать не надо.

#10 chub-chub

chub-chub

I Have a Dream

• Верховный Маг
  • 472 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 01:08

Просмотр сообщенияУльрик (20 Ноябрь 2009 - 00:46) писал:

не имел свободы и человечности.
Отлично, осталось два пункта.

Вспомнить хотя бы великолепнейшие комедии Хайнца Рюмана, в которых никогда не было ни капли идеологии.
И? Ну сняли, дальше что? Культура это не один и не десять фильмов. В Голливуде за этот же период сняли в десятки раз больше фильмов, которые до сих пор считаются классикой. В чем заключалась культурная жизнь рядового немца, помимо "кушания" пропаганды? После начала войны и вовсе все тяжко стало. Литература, музыка, театр, изобразительное искусство? Учтите, нас интересуют только "светлые" образцы, которыми можно восхищаться сегодня.

А как же ракеты "Фау-2", первый серийный реактивный самолет Messerschmitt Me.262
И что в этом светлого? В этот период истории, особенно после 1-го сентября 39-го, было создано много самых разных образцов военной техники. Но это уже другая тема. Немецкая наука и промышленность создавали военную технику (не всегда конкурентную), а рядовые немцы использовали самые обычные радиоприемники, носили весьма невысокого качества одежду и получали еду по талонам... Ну и что в этом "позитивного"?

Без Вернера фон Брауна современное освоение космоса вряд ли осуществилост.
Современное освоение космоса было бы невозможным без трудов Циолковского и Королева, а вот без фон Брауна не состоялась бы космическая программа США.

На одном моделировании биология лежать не может. Надо временами и в кишках рыться.
Для этого есть трупы и "кошки". А жестокие опыты (sic) над живыми людьми ни один человек в здравом уме не будет считать светлым и позитивным явлением. Между прочим, именно из-за этих "достижений" нацистов, современная наука вынуждена терпеть ряд ограничений в которых и смысла-то нет, просто страх людей перед тем, что творили "ученые" Рейха так велик, что современное общество до сих пор не готово к ряду исследований (например, о наличии разницы в генетическом коде представителей различных рас). Спасибо за это нужно сказать именно Йозефу Менгеле и Ко.

(с) Администрация Форума

#11 Ульрик

Ульрик

Злой Гномэ

• Мечтатель
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 10:22

Просмотр сообщенияchub-chub (20 Ноябрь 2009 - 01:08) писал:

И что в этом светлого? В этот период истории, особенно после 1-го сентября 39-го, было создано много самых разных образцов военной техники. Но это уже другая тема. Немецкая наука и промышленность создавали военную технику (не всегда конкурентную), а рядовые немцы использовали самые обычные радиоприемники, носили весьма невысокого качества одежду и получали еду по талонам... Ну и что в этом "позитивного"?

Современное освоение космоса было бы невозможным без трудов Циолковского и Королева, а вот без фон Брауна не состоялась бы космическая программа США.

Для этого есть трупы и "кошки". А жестокие опыты (sic) над живыми людьми ни один человек в здравом уме не будет считать светлым и позитивным явлением. Между прочим, именно из-за этих "достижений" нацистов, современная наука вынуждена терпеть ряд ограничений в которых и смысла-то нет, просто страх людей перед тем, что творили "ученые" Рейха так велик, что современное общество до сих пор не готово к ряду исследований (например, о наличии разницы в генетическом коде представителей различных рас). Спасибо за это нужно сказать именно Йозефу Менгеле и Ко.
А в СССР было не то же самое? Там была очень качественная одежда? Там было много еды? В те времена в СССР о приемниках даже не мечтали (спихнем это на размер страны).
Над кошками и мышками понадобились бы десятки лет работы. Только тогда бы можно было достигнуть результата, которого Менгеле достиг за несколько лет.

#12 Сэн

Сэн

Hungry God

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 12:31

Цитата

Считаете ли Вы, что в Третьем Рейхе были позитивные моменты?
- Да
- Нет
- Не знаю

Ахаха. Раздумала отписываться. Тема открыта некорректно: не вижу темы.

#13 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 15:47

Просмотр сообщенияУльрик (19 Ноябрь 2009 - 23:29) писал:

Угу, а еще вспомните евреев, цыган, Освенцим, и его желтыми звездами и лиловыми треугольниками. Эти факты плюют на указанные "плюсы", уж простите :whistling:

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#14 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 15:58

Цитата

мы должны были найти эффективный метод лечения гипотермии в конце ХХ-го века. Так как моделирование дает намного лучшие результаты, чем исследования на живых существах. На одном моделировании биология лежать не может. Надо временами и в кишках рыться.
Итого: Третий рейх был весьма продвинут в научном отношении, имел неплохие экономичные показатели, не имел свободы и человечности.

А вот методы исследования гипотермии

Цитата

В первый период испытуемых — одетых или обнаженных ~ погружали в холодную воду с I ° от —4 до —9 ° Цельсия до тех пор. пока они не окоченевали. Измерение температуры тела проводилось термоэлектрически через прямую кишку. Число подвергнутых экспериментам на первых порах — 50-60 человек, число летальных исходов — от 15 до 18. Во втором периоде Рашер ввел еще одно «новшество»: заключенных в мороз от —20.до —35° часами обливали водой и. оставляли на улице ночью; поскольку крики замерзающих вызывали большое беспокойство. Рашер под конец стал усыплять их, делая соответствующий укол. Двух русских офицеров, которых приволокли из камеры, Рашер, согласно свидетельству бывшего узника Дахау Вальтера Неффа, обнаженных положил в холодную воду. Офицеры погибли только через пять часов. По прошествии двух с лишним часов один из русских сказал другому (это слышал присутствовавший при опыте польский санитар): «Попроси того офицера, чтобы нас пристрелили». На что второй ответил: «Не имеет смысла ждать милости от фашистского зверя». Чудом выжил после экспериментов Рашера в Дахау советский военнопленный Николай Хонич. «добродушный великан, убегавший из неволи много раз, замороженный в Дахау заживо, активный участник лагерного подполья...». Газета «Известия» от 13 августа 1984 г. приводит рассказ о Хониче. «Сколько раз возвращался из небытия сам Хонич, сосчитать трудно. Его бросали в бассейн с ледяной водой, держали там по три с лишним часа, пока не угаснет. Затем доктор-палач Рашер приказывал: отогреть, растереть спиртом... через несколько дней опыт видоизменялся: узника клали в студеную ванну, голову, спину, шею обкладывали льдом, на лоб лили воду. Процедура повторялась четыре раза— в научных целях, по словам Рашера, и еще дважды — для развлечения высоких чинов в черных мундирах и их семей...»

Общее число «испытуемых» с ноября 1942 г. по май 1943 г. составило от 200 до 240 человек (речь, разумеется, идет лишь о заключенных, которых заморозили.— Авт.); некоторых подвергали этой пытке два-три раза...

Гиммлера особенно интересовало отогревание еще живых, но потерявших сознание узников. Для этого было поставлено множество серий экспериментов с помощью догола раздетых женщин, которых привозили из концлагеря Равенсбрюк. .Опыты над живыми людьми в женском концлагере Равенсб-рюк отличались такой же чудовищной жестокостью, как и опыты в Дахау.

#15 Ульрик

Ульрик

Злой Гномэ

• Мечтатель
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 17:03

Просмотр сообщенияPolar star (20 Ноябрь 2009 - 15:47) писал:

Угу, а еще вспомните евреев, цыган, Освенцим, и его желтыми звездами и лиловыми треугольниками. Эти факты плюют на указанные "плюсы", уж простите :whistling:
Да. Это все сводит к чертям.
Но это не означает, что все там было плохо, нехорошо и это государство - ад на земле.

#16 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 17:39

Просмотр сообщенияУльрик (20 Ноябрь 2009 - 17:03) писал:

Да. Это все сводит к чертям.
Но это не означает, что все там было плохо, нехорошо и это государство - ад на земле.
Посмотрите еще раз комент Калифа-аиста перед вашим. Вот это настоящий ад. Не хочу писать, что я думаю о людях, творящих такое(не люблю материться). Но, когда знаешь об этом, а это всего лишь малая толика зверств 3 рейха, слова о том что все было не так уж и плохо, и плохо было не всем, меня убивают. Любые плюсы и достижения после этого не достойны называться добром в государстве, во главе которого стояли звери. Можете соглашаться или не соглашаться, я больше не хочу писать на эту тему. Всего доброго

Изображение

#17 chub-chub

chub-chub

I Have a Dream

• Верховный Маг
  • 472 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 18:25

Просмотр сообщенияУльрик (20 Ноябрь 2009 - 10:22) писал:

А в СССР было не то же самое? Там была очень качественная одежда? Там было много еды? В те времена в СССР о приемниках даже не мечтали (спихнем это на размер страны).
Собственно говоря, а при чем тут СССР? Мы же обсуждаем Германию национал-социалистов, так что давайте не отклоняться от темы и не уходить в дебри.

Просмотр сообщенияУльрик (20 Ноябрь 2009 - 10:22) писал:

Над кошками и мышками понадобились бы десятки лет работы. Только тогда бы можно было достигнуть результата, которого Менгеле достиг за несколько лет.
Ответьте для начала на один вопрос - какого результата добились немцы в исследовании гипотермии? Они нашли способ обеспечить нормальное функционирование организма человека в условиях переохлаждения? Нет. Так о чем вообще речь? Немецкие "врачи" убили не одну тысячу человек только ради того, чтобы убедиться, что в России их солдатам наступит капец.

А что касается "десятков лет работы"...

В 1940 американские учёные Л. Смит и Т. Фей предприняли попытку лечения рака, проводя Г. в течение 5—8 дней. Попытка не увенчалась успехом, но была доказана возможность длительного сохранения жизненных функций организма человека в условиях общей Г. при 28—30°С и наркоза. Широкое внедрение Г. в клиническую практику началось после 1950, когда канадский учёный У. Бигелоу в экспериментах на животных доказал возможность безопасного выключения сердца и прекращения кровообращения на 10—15 мин при t 26—28°С. В 1952 амер. врачи Ф. Леви и М. Тауфик выполнили первую в мире операцию на открытом «сухом» сердце (т. е. с выключением сердца из кровообращения) в условиях умеренной Г., а спустя ещё несколько лет операции на сердце под Г. прочно вошли в повседневную практику.(пруф)

Таким образом, внедрение искусственной гипотермии началось раньше опытов фашистов (они их начали в 1941 г. как часть подготовки немецкой армии к вторжению в СССР) и обошлось оно без зверских опытов над человеками.

Можете привести какие-то более серьезные достижения немецкой науки этого периода, которые не носили бы военного характера?

И возвращаясь к культуре в Третьем Рейхе. Вот она:

Изображение

Это фотографии от 10 мая 1933 года на них изображено сожжение книг студентами после факельного шествия, организованного нацистами, в сквере Унтер-ден-Линден, напротив Берлинского университета.

Или:

Так как Гитлер, являвшийся художником, считал себя тонким ценителем и знатоком живописи, особое внимание этой палаты уделялось изобразительному искусству. Адольф отрицательно относился к жанрам живописи 20 века: импрессионизму, кубизму и проч. и считал подобные творения «дегенеративным искусством». Гитлер отдавал предпочтение жанру «Фёлькише» (нем. völkisch — народный) (описание деревенского уклада и быта Германии, сельских пасторалей), был приверженцем реалистических и героических жанров, романтизма. В 1936 году из музеев были изъяты картины таких известных художников, как Ван Гог, Гоген, Сезанн, Пикассо, а знаменитые и видные художники, живущие в Германии, такие как Василий Кандинский, Оскар Кокошка, Пауль Клее, были вынуждены покинуть страну.(пруф)

Запрет на массовые собрания, цензура на все, объявление антинаучным всего, что противоречило идеологии национал-социалистов. Аресты и казни всех "несогласных"... Думаете немцам жилось хорошо? Хм... если Вы считаете такую "жизнь" светлой и позитивной, настоятельно рекомендую переехать жить в Северную Корею - вы будете просто счастливы окунуться в эту атмосферу "позитива". Любой немец, который был несогласен с действиями властей должен был либо заткнуться, либо очень скоро он навсегда исчезал в застенках концлагерей. Так что же было "позитивного" в этом государстве?

Я опускаю зверства фашистов на почве расовой ненависти. Я лишь хочу, чтобы Вы посмотрели на миф о счастливом Третьем Рейхе глазами рядового немца того времени. Не тех безмозглых зомби, тупо повиновавшихся воле фюрера из-за страха или собственной глупости, чей распорядок дня сводился к формуле "проснулся - съел баланду - пошел на завод - сделал танк - съел баланду - сделал еще один танк - пошел домой - съел баланду - лег спать". Нет, не их глазами, а глазами тех, кто, несмотря на тотальную пропаганду, понимал, куда движется их страна и что в ней происходит.

Polar star, давайте обойдемся без истерик.

(с) Администрация Форума

#18 takutoka

takutoka

Mad Cat

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 18:50

А что цитаты Калифа-аиста по поводу изучения гипортермии - это нормально что-ли? И это относится к позитиву? Что бы вы сказали с вами такое сделай? Хорошо рассуждать на расстоянии и в другом времени - это ж так легко. Полностью поддерживаю точку зрения chub-chuba.
Изображение

#19 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 21:55

А в чем смысл этой темы? Что вы пытаетесь отыскать? Позитивные моменты?
То, что творилось в Европе в первой половине прошлого века, в этом заслуга есть всех стран Земли. Сначала, ведь Гитлер и национал-социалисты пришли к власти именно благодаря тому, что немецкая нация была унижена. Жестоко унижена. Ей требовался очень сильный лидер. Он нашелся. А потом жителям начали просто промывать мозги. А то, что другие страны ничего не делали в этот момент, так получайте Холкосты, Дохау и миллионы погибших.
Я была в Дохау. "замечательное" зрелище надо сказать. Над входом в крематорий вывеска - душ.
Что может быть хорошего в стране, которая обшарила весь мир, потакая капризам "не совсем адекватного" лидера. Который искал повсюду Грааль....
Те испытания, что они проводили... Что они дали миру???? То, что американцы украли разработки СС-цев насчет ядерной бомбы?
Я не вижу никаких положительных моментов в истории Третьего Рейха. Единственное, человечество получило хороший урок.
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#20 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 22:14

Цитата

Polar star, давайте обойдемся без истерик.
Я спокойна как удав. Просто сама была 3 года в одном из лагерей в Польше, вот воспоминания и нахлынули.

Изображение

#21 chub-chub

chub-chub

I Have a Dream

• Верховный Маг
  • 472 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 05:09

Просмотр сообщенияАнафаэль (20 Ноябрь 2009 - 21:55) писал:

А в чем смысл этой темы? Что вы пытаетесь отыскать? Позитивные моменты?
Именно. Если быть точнее, то ТС полагает, что таковые имелись в Третьем Рейхе. Что было за его пределами и как он образовался нас в данном контексте не интересует. Как и идеология Рейха.

А немцам вообще-то было весьма хорошо. Машина пропаганды Геббельса работала отлично. Да и не только. Были рабочие места (евреев депортировали, а места остались), была еда, были деньги. Во времена Гитлера Германия занимала первое место в мире по производству стали и алюминия, территориальные приобретения тоже радовали немцев.
Насчет культуры Вы не правы.
Я, надеюсь, смог Вас убедить о наличие, а точнее отсутсвие, культуры и научных достижений в Третьем Рейхе? Или требуется больше свидетельств запретов, ссылок, депортаций? Знаете, я сейчас специально проверил, но в период между 1933 и 1940 гг. ни одни житель Германии не получал Нобелевских премий... Я специально написал "житель", так как в этот период времени несколько немцев и итальянцев получали премии за исследования в области физики и химия, но все они, будучи этническими немцами (Nota bene), либо сами бежали из Германии или Австрии, либо были депортированы и получали премии как граждане других стран. Как говорится, nuff said.  

К экономике Германии в период Третьего Рейха я напишу в другой раз.

Просмотр сообщенияСэн (20 Ноябрь 2009 - 12:31) писал:

Ахаха. Раздумала отписываться. Тема открыта некорректно: не вижу темы.
P.S. Был такой "ужастик", назывался "Не вижу зла". Там дяденька ходил, не видел зла и всех убивал. Надо снять новый фильм - "Не вижу темы", он будет рассказывать о пользователях, которые ходят по форумам, не видят темы и поэтому флудят.

(с) Администрация Форума

#22 dulostyle

dulostyle

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 16:05

Выдергивая отдельные факты, легко создать неправильное мнение.

chub-chub, ваше мнение есть только ваше мнение. В годы 3-его Рейха, во многом из-за войны, был огромный подъем производства, науки и медицины. То же атомное оружие американцы создали только благодаря вывезенным данным и немецкому же урану. Или вы хотите сказать что угрозу всему миру представляла нищая умом и казной, убогая технически страна ?

1.Культура для масс создавалась очень тщательно. Есть мнение, что у немцев было подобие телесети (во всяком случае, задел) с прообразом современных телепередач. Не великое достижение, но все же.

2.Техника
Немцы подняли на десятилетия вперед уровень авиа- и ракетостроения. Без немецких инженеров американцы вообще до сих пор запускали бы ракеты на порохе. (вспомнился One way ticket to the moon :whistling: )

Да, свободного творчества, как и гражданских свобод, не было. Но не был 3 Рейх и концом света для всех немцев. Сравните со сталинизмом.

А вообще тема неуместная. Удалите её, от греха подальше.

Сообщение отредактировал dulostyle: 23 Ноябрь 2009 - 16:12

Я не русский, я советский !

#23 Ульрик

Ульрик

Злой Гномэ

• Мечтатель
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 18:20

Просмотр сообщенияchub-chub (20 Ноябрь 2009 - 18:25) писал:

Не тех безмозглых зомби, тупо повиновавшихся воле фюрера из-за страха или собственной глупости, чей распорядок дня сводился к формуле "проснулся - съел баланду - пошел на завод - сделал танк - съел баланду - сделал еще один танк - пошел домой - съел баланду - лег спать". Нет, не их глазами, а глазами тех, кто, несмотря на тотальную пропаганду, понимал, куда движется их страна и что в ней происходит.

Насмешили.
Насмешили, ей-Богу!
По-Вашему, большая часть населения Германии в 30-х годах - безмозглые зомби? В любом государстве при любом режиме считает, что " понимает, куда движется их страна и что в ней происходит". Государство должно сделать своих жителей счастливыми. Большая часть населения была счастлива. И не надо мне говорить об безмозглых болванчиках. Это, в принципе, тоже отголосок нацизма.
dulostyle, полностью согласен. И насчет темы тоже. А то будет холивар нешуточный.

#24 chub-chub

chub-chub

I Have a Dream

• Верховный Маг
  • 472 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 18:38

Просмотр сообщенияdulostyle (23 Ноябрь 2009 - 16:05) писал:

chub-chub, ваше мнение есть только ваше мнение.
LOL! А Ваше мнение есть мнение мирового пролетариата? Думайте головой, прежде чем что-то написать.

В годы 3-его Рейха, во многом из-за войны, был огромный подъем производства, науки и медицины. То же атомное оружие американцы создали только благодаря вывезенным данным и немецкому же урану. Или вы хотите сказать что угрозу всему миру представляла нищая умом и казной, убогая технически страна ?
Прежде чем ввязываться в тему необходимо, для начала, её прочитать и вникнуть в вопрос. А еще не мешало бы собственно в теме разбираться. Дабы не быть голословным, приведите-ка примеры "подъема" науки и медицины в Третьем Рейхе, либо признайте, что таковых просто нету. Вам напомнить про "арийскую науку", которую, в итоге, сам Гитлер и запретил?.. Экономический подъем? Ага, путем монополизации всего и вся - самый светлый и позитивный путь развития экономики. Я уже не говорю о том, что он был бы невозможен в принципе, если бы руководство нацистов не обокрало евреев и не поставило в интересную позу швейцарских банкиров.

Атомное оружие, американцы, вывезенные данные, немецкий уран... "Вы, Шариков, чушь говорите. А самое ужасное, что говорите её безапелляционно и уверенно!". Войска союзников вступили на территорию Германии только в марте 1945 года, через два месяца Рейх капитулировал под натиском советской армии (бомбы в это время уже были готовы и шел процесс обогащения урана), через два месяца в США прошло испытание первой бомбы, а через три месяца ядерное оружие впервые было применено в боевой обстановке. Кроме того, в самой Германии никаких серьезных работ по созданию оружия не велось, что в совокупности с интервалами между описанными событиями, указывает на абсурдность ваших замечаний о "вывезенных данных" и немецком уране. И самое главное, каким образом Ваше высказывание о ядерном оружии США должно навести нас на мысль о том, что в Третьем Рейхе было что-то позитивное и хорошее?

1.Культура для масс создавалась очень тщательно. Есть мнение, что у немцев было подобие телесети (во всяком случае, задел) с прообразом современных телепередач. Не великое достижение, но все же.
Ну-ка примеры этой самой "культуры" в студию. Есть мнение, что если все люди Земли одновременно подпрыгнут, то планета сойдет со своей орбиты! Не великое достижение, но все же. Ну что, дальше продолжим всякую галиматью писать или таки будем использовать подтвержденные факты и искать ответы на вопросы ТС?

2.Техника
Немцы подняли на десятилетия вперед уровень авиа- и ракетостроения.
Да ладно! Не знаешь броду - не суйся в воду! Вот:

«Чтобы сбросить такое же количество взрывчатки, какое было сброшено американцами при помощи четырехмоторных бомбардировщиков B-17 („Летающая крепость“), пришлось бы использовать 66000 Фау-2, на выпуск которых понадобилось бы 6 лет.»

Или вот:

По различным источникам, пуск 2000 ракет, направленных за семь месяцев для разрушения Лондона, привели к гибели свыше 2700 человек (от каждой ракеты погибал один или два человека). Рядом с заводом, на южном склоне горы Конштайн находился концентрационный лагерь Дора, поставлявший заводу рабов. Производство ракет Вернера фон Брауна унесло больше жизней, чем ракетные удары. В лагере нашли зарытыми 25 тыс. трупов, ещё 5 тыс. человек было расстреляно перед наступлением американской армии.

Если Вы не поняли - ФАУ-2 был унылым ... ладно, сами знаете чем. А теперь сравните с эффективностью "Катюши". Что касается космической программы США, то плевал я на неё с высокой колокольни, так как никакого отношения к теме она не имеет и не дает ответа на вопрос "в этом государстве было что-нибудь позитивное?"  

Да, свободного творчества, как и гражданских свобод, не было. Но не был 3 Рейх и концом света для всех немцев.
Это ты молодец! Хорошо сказал! Убит был только каждый десятый немец! Ерунда одним словом... И как это мы не подумали раньше... Признаю, был не прав - в Третьем Рейхе было столько всего позитивного и веселого! А главный его позитив, что померли не все, а только некоторые немцы! Спасибо, дорогой dulostyle, что открыли мне глаза!

(с) Администрация Форума

#25 chub-chub

chub-chub

I Have a Dream

• Верховный Маг
  • 472 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 18:42

Просмотр сообщенияУльрик (23 Ноябрь 2009 - 18:20) писал:

Большая часть населения была счастлива.
Маразм крепчал... вы лично проводили замеры "счастливости"? У вас есть данные социолгических опросов? Давайте их сюда эти данные о счастливых немцах!

(с) Администрация Форума

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru