Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * - 2 Голосов

Третий Рейх

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 221

Опрос: Третий Рейх

Считаете ли Вы, что в Третьем Рейхе были позитивные моменты?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#201 Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 15:05

Коммунизм и в 1970 был страшен - опыты над зеками тогда никто не отменял, как мне помнится.
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#202 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 15:07

Просмотр сообщенияSmoker (08 Февраль 2013 - 15:05) писал:

Коммунизм и в 1970 был страшен - опыты над зеками тогда никто не отменял, как мне помнится.
Ну зеки в Союзе были юнитами: их и на лесоповал, и в рудники, и куда угодно. Могу даже статьи про это найти.

Сообщение отредактировал АДекват: 08 Февраль 2013 - 15:13

Зачем — самый бестолковый вопрос в мироздании. Зачем светит солнце, зачем тела сливаются в экстазе, зачем люди убивают друг друга… А шут его знает, зачем. Лучше пойми, как это работает, и пользуйся!

#203 Хольгер Виксон

Хольгер Виксон

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 19:27

Просмотр сообщенияSmoker (08 Февраль 2013 - 15:05) писал:

А где в мире в те года зеки использовались по другому?

А у Рейха был очень большой плюс - за короткий срок полное востановление страны из, настолько же полной, руины. Востанновление и культурное, и экономическое, и политическое.
И один большой минус - идея мирового господства, которая провалилась. Если бы не это была бы сейчас Германия мировым лидером, и уже давно бы к ней добровольно присоеденились те земли, которые Гитлер считал германскими и присоеденял силой.
Иногда я учитель, иногда, лекарь, иногода воин, но всегда поэт.

#204 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 940 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 00:43

Цитата

1917-1920 г. был также страшен, если не страшнее.
Вот потому, в 30-х, "старых большевиков" и почистили.
Но не будем забывать - революцию совершили не они. И что после любой революции власть достаётся тому, кто будет готов расстреливать впрок. А всякий, кто попробует этого избежать - либо сам будет расстрелян, либо будет с позором доживать свои дни за границей.
Если же не найдётся никого столь сурового - то послереволюционный бардак будет длиться до тех пор - покуда не прийдёт Усмиритель Революции в ежовых рукавицах, или, покуда, интервенты не уничтожат страну, которой не повезло быстро покончить в послереволюционной разрухой.

В Германии же революции не было. Была разруха из-за поражения. Поэтому и сравнение некорректно.
Я давно думал, что, если бы фюрер упирал на арийскость не по крови, а по духу - он бы имел грандиозный успех. Но тогда пришлось бы отдавать кредиты еврейским банкирам (на деньги которых он и восстановил Германию), а он был принципиально против. Вот для того, чтобы не возврашать долги расовая теория подходила куда лучше. Деньги возьмём, потом кредиторов в расход, как расово чуждый элемент, а в итоге имеем германское экономическое чудо.

Сообщение отредактировал Kamean: 09 Февраль 2013 - 00:53

Главный признак разумного существа - это умение мечтать.

#205 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 10:20

Просмотр сообщенияХольгер Виксон (08 Февраль 2013 - 19:27) писал:

А где в мире в те года зеки использовались по другому?

А у Рейха был очень большой плюс - за короткий срок полное востановление страны из, настолько же полной, руины. Востанновление и культурное, и экономическое, и политическое.
Культура в фашисткой Германии была загублена. Сжигали книги огромными кострами, гнобили церковь, которая тоже является частью культурного наследия Германии. Если для вас хаос - культура, то я могу только посочувствовать.
Зачем — самый бестолковый вопрос в мироздании. Зачем светит солнце, зачем тела сливаются в экстазе, зачем люди убивают друг друга… А шут его знает, зачем. Лучше пойми, как это работает, и пользуйся!

#206 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 12:51

Просмотр сообщенияKamean (09 Февраль 2013 - 00:43) писал:

В Германии же революции не было. Была разруха из-за поражения. Поэтому и сравнение некорректно.
Я давно думал, что, если бы фюрер упирал на арийскость не по крови, а по духу - он бы имел грандиозный успех. Но тогда пришлось бы отдавать кредиты еврейским банкирам (на деньги которых он и восстановил Германию), а он был принципиально против. Вот для того, чтобы не возврашать долги расовая теория подходила куда лучше. Деньги возьмём, потом кредиторов в расход, как расово чуждый элемент, а в итоге имеем германское экономическое чудо.
Кто вам сказал, что в Германии не было революции? Была и проиграла. Несколько месяцев даже просуществовала Баварская социалистическая республика. После этих революций на коммунистов и социал-демократов навесили ярлык "предателей" в ходу были разговоры об "ударе в спину".
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#207 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 13:32

Была попытка революции в 1919 году это было, по-моему. Но немцы были не дураки и быстренько раскатали "краснопузых местного разлива" трофейными британскими танками.
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#208 Хольгер Виксон

Хольгер Виксон

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 15:35

Просмотр сообщенияАДекват (09 Февраль 2013 - 10:20) писал:

Культура в фашисткой Германии была загублена. Сжигали книги огромными кострами, гнобили церковь, которая тоже является частью культурного наследия Германии. Если для вас хаос - культура, то я могу только посочувствовать.
Вот уж чего, а хаоса в Германии не наблюдалось. Простите, но Гитлер не смог упразнить извечный немецкий порядок, пунктуальность... Вобщем, война - войной, а обед по расписанию. Как и везде, уничтожалось то, что было неугодно правящим, а вместо этого создавалось новое. В Германии и книги писали, и картины, и фильмы снимали.

#209 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 940 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 00:30

Цитата

Кто вам сказал, что в Германии не было революции? Была и проиграла.
Знаю. Я имел ввиду победившую революцию.

#210 Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 19:45

Цитата

Где вы видели чтобы Гитлер гнобил церковь?

"То, что я говорю сегодня, завтра будут говорить все, даже не помня, кто вбил им это в башку.

Конечно, люди имеют на это право, ведь я сам не помню, кто вбил мне у башку эти мысли: это - Zeitgeist"

Б. Шоу

Изображение

#211 dagski

dagski

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 02:34

на публику может и не гнобил. но церковь просто обосралась
ветеран броуновского движения

легко и охотно раздражаюсь по любому поводу

#212 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 09:34

Просмотр сообщенияDiagon (10 Февраль 2013 - 19:45) писал:

Где вы видели чтобы Гитлер гнобил церковь?
Рейх просто увлекался оккультизмом. А двум таким нетерпимым религиям как католицизм и язычество на должности гос. религии не усидеться. По этому выбрали одно, а другое убрали. Не все фашисты были язычниками, но тем не менее большая часть верхушки.

#213 Хольгер Виксон

Хольгер Виксон

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 16:44

Просмотр сообщенияАДекват (11 Февраль 2013 - 09:34) писал:

Рейх просто увлекался оккультизмом. А двум таким нетерпимым религиям как католицизм и язычество на должности гос. религии не усидеться. По этому выбрали одно, а другое убрали. Не все фашисты были язычниками, но тем не менее большая часть верхушки.
Увлёкся окультизмом не Рейх, а только его верхушка. И солдаты и генералы с маршалами, простые люди исправно продолжали в кирхи и соборы ходить.

#214 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 16:47

Просмотр сообщенияХольгер Виксон (11 Февраль 2013 - 16:44) писал:

Увлёкся окультизмом не Рейх, а только его верхушка. И солдаты и генералы с маршалами, простые люди исправно продолжали в кирхи и соборы ходить.
Повторяю "А двум таким нетерпимым религиям как католицизм и язычество на должности гос. религии не усидеться. По этому выбрали одно, а другое убрали".

#215 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 17:01

АДекват - не чепушите, Шикльгрубер поддерживал любого, кто мог быть ему полезен, пока не становился для него опасен/бесполезен. Захватив мир Гитлер намеревался уничтожить вообще все религии и создать новую.

#216 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 940 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 04:05

Кстати - есть чумовая идея, что массовое уничтожение недовольных, только отвлекающее ресурсы от более важных дел - это жертва Одину.

#217 Хольгер Виксон

Хольгер Виксон

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 14:35

Просмотр сообщенияKamean (12 Февраль 2013 - 04:05) писал:

Кстати - есть чумовая идея, что массовое уничтожение недовольных, только отвлекающее ресурсы от более важных дел - это жертва Одину.
Тогда уж Водану или Вотану, у германцев верховный бог так именуется.

#218 Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 00:49

Удаляйте топик, утнерменши. Ну и не только этот.
Тут-то 40% национал-предателей.

"То, что я говорю сегодня, завтра будут говорить все, даже не помня, кто вбил им это в башку.

Конечно, люди имеют на это право, ведь я сам не помню, кто вбил мне у башку эти мысли: это - Zeitgeist"

Б. Шоу

Изображение

#219 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 14:55

Толсто. Так толсто, что аж слой сала на косяках и стенах остался.

#220 Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 22:15

Последний комментарий тоже на 282 сойдет. У вас теперь нельзя не быть вне закона.

Б. Шоу

Изображение

#221 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 08:27

Просмотр сообщенияDiagon (25 Апрель 2014 - 22:15) писал:

У вас теперь нельзя не быть вне закона.
Суду всё ясно. Заразились гуляющим последние недели в Интернетах фимозом?

#222 Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 18:38

Цитата

Суду всё ясно. Заразились гуляющим последние недели в Интернетах фимозом?

Не заразился, я один из изначальных разносчиков.

Б. Шоу

Изображение

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru