Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * - 2 Голосов

Третий Рейх

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 221

Опрос: Третий Рейх

Считаете ли Вы, что в Третьем Рейхе были позитивные моменты?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#26 Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 01:36

Прочитал все это...Высказываться не буду. Тем более что можно говорить тем, кого учили этому с детства и он не стал это проверять сам. Слепо следовать за мнением чужим, не высказывать свое - это не для меня. Пусть удалится это сообщение как флуд, но chub-chub покажу вам одну любопытную картинку...

Изображение

"То, что я говорю сегодня, завтра будут говорить все, даже не помня, кто вбил им это в башку.

Конечно, люди имеют на это право, ведь я сам не помню, кто вбил мне у башку эти мысли: это - Zeitgeist"

Б. Шоу

Изображение

#27 dulostyle

dulostyle

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 14:11

Дискутировать можно с тем человеком, который думает, а не порет горячку. А тут, похоже, костер будет лучшим аргументом. Бог с вами, chub-chub, и бог этот - Ктулху.

Сообщение отредактировал dulostyle: 24 Ноябрь 2009 - 14:19

Я не русский, я советский !

#28 chub-chub

chub-chub

I Have a Dream

• Верховный Маг
  • 472 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 17:09

Ульрик, уже два юзверя, признав свою неспособность неопровержимо аргументировать наличия "счастье" и "позитива" в Третьем Рейхе, покинули тему. Вы тоже за ними последуете или таки приведете хоть какие-то факты "позитивности" нацистской Германии?
Наши решения окончательны не потому, что они непогрешимы; они непогрешимы потому, что они окончательны!

(с) Администрация Форума

#29 Ульрик

Ульрик

Злой Гномэ

• Мечтатель
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 18:05

chub-chub, а Вы покажете неопровержимые факты того, что в Рейхе не было ничего хорошего?
В "Тюрьме народов", в принципе, какой-нибудь позитив и был. А людей там убили не меньше, чем в Третьем Рейхе.
Европа боится призрака нацизма. И поэтому трактует, что там ничего не было.
Нет-нет... Надо было сказать, что неплохие моменты были, но их использовали в преступлениях против человечества, для укрепления преступной власти нацизма! А добро, которое используют, как зло, гораздо хуже, чем непосредственно зло.
Первый человек, который бросил ругательство вместо камня, был творцом цивилизации (с) Зигмунд Фрейд.
Baruk khazad! Khazad ai-menu!

#30 chub-chub

chub-chub

I Have a Dream

• Верховный Маг
  • 472 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 19:56

Просмотр сообщенияУльрик (24 Ноябрь 2009 - 18:05) писал:

chub-chub, а Вы покажете неопровержимые факты того, что в Рейхе не было ничего хорошего?
Ну я же Вам в предыдущих комментариях показал полное отсутствие в Третьем Рейхе научных и культурных достижений. Проблемы с правами человека и в общественной жизни нацистской Германии Вы сами признали.

В "Тюрьме народов", в принципе, какой-нибудь позитив и был. А людей там убили не меньше, чем в Третьем Рейхе.
Ульрик, давайте мы договоримся, раз уж обсуждаем Третий Рейх, значит его и обсуждаем. А утверждения в духе "Джек Потрошитель лучше чем Чикотило" вызывают улыбку и только.

А добро, которое используют, как зло, гораздо хуже, чем непосредственно зло.
Подписываюсь.

Нет-нет... Надо было сказать, что неплохие моменты были, но их использовали в преступлениях против человечества, для укрепления преступной власти нацизма!
Вот если честно, именно этого я от вас и ждал. Лично на меня Вы производите впечатление человека мыслящего и анализирующего. Поэтом мне с самого начала темы показалось, что Вы не точно сформулировали суть темы. Возможно я ошибаюсь, но мне показалось, что Вы считаете и хотите обсудить такое утверждение, что если бы в Германии Третьего Рейха не было бы проблем с расизмом и она не развязала бы войну, то получилось бы вполне такое приличное государство. Я правильно Вас "вижу"? Может тогда нам отказаться от обсуждения того, что заведомо обреченно на спор "добра" и "зла", и обсудить политико-экономическую сторону вопроса и потенциальный ход истории? Правда в этом случае мы очень рискуем свалиться в ненаучную фантастику (история не терпит сослагательных наклонений). Чтобы этого не допустить, давайте Вы, если хотите продолжить дискуссию именно в этом ключе, четко и ясно озвучите свою позицию (желательно с примерами и аргументами). А также договоримся о методике аргументирования и допустимых предположениях.
Наши решения окончательны не потому, что они непогрешимы; они непогрешимы потому, что они окончательны!

(с) Администрация Форума

#31 Ульрик

Ульрик

Злой Гномэ

• Мечтатель
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 21:49

Просмотр сообщенияchub-chub (24 Ноябрь 2009 - 19:56) писал:

Вот если честно, именно этого я от вас и ждал. Лично на меня Вы производите впечатление человека мыслящего и анализирующего. Поэтом мне с самого начала темы показалось, что Вы не точно сформулировали суть темы. Возможно я ошибаюсь, но мне показалось, что Вы считаете и хотите обсудить такое утверждение, что если бы в Германии Третьего Рейха не было бы проблем с расизмом и она не развязала бы войну, то получилось бы вполне такое приличное государство. Я правильно Вас "вижу"? Может тогда нам отказаться от обсуждения того, что заведомо обреченно на спор "добра" и "зла", и обсудить политико-экономическую сторону вопроса и потенциальный ход истории? Правда в этом случае мы очень рискуем свалиться в ненаучную фантастику (история не терпит сослагательных наклонений). Чтобы этого не допустить, давайте Вы, если хотите продолжить дискуссию именно в этом ключе, четко и ясно озвучите свою позицию (желательно с примерами и аргументами). А также договоримся о методике аргументирования и допустимых предположениях.
Вот теперь я с Вами полностью согласен! :whistling:
Ваше предложение я нахожу весьма разумным и с удовольствием принимаю его.
Аргументировать посты предлагаю экономическими и политическими данными.
Предположения должны учитывать геополитическую обстановку и экономические данные о странах за тот период.
Я выдвигаю такое предположение.
Гитлер, когда пришел к власти, не стал упровадживать расистскую политику. Он показал несовершенность веймарской системы и, для начала, переписал Конституцию на более обдуманную. Экономика стала процветать. Развивалось дирижаблестроение (США экспортировали гелий в Германию, что дало толчок). И главное - не было Антикоминтерновского пакта и пакта Молотова-Риббентропа. Сталину пришлось бы отвоевывать земли Западной Украины и Беларуси  самостоятельно.
Первый человек, который бросил ругательство вместо камня, был творцом цивилизации (с) Зигмунд Фрейд.
Baruk khazad! Khazad ai-menu!

#32 Fatboy

Fatboy

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 19:42

Смотря с какой позиции смотреть, для них все остальные нации были, как для нас животные. Все тут разглагольствуют про то что опыты делать на людях это бесчеловечно, а ни кто не задумываются что те же животные тоже не хотят помирать. Мы с легкостью шинкуем куриную тушку и с удовольствием пожираем ее, а если на этом месте будет человек нас начинает воротить(включая меня), сразу возникают мысли что так быть не должно и это просто ужасно, бесчеловечно. Мне кажется что та курочка, которую мы уплетаем, думала точно также, включая и лабораторных мышек на которых ставили эксперименты.
Да даже взять обычную охоту, убийство ради удовольстия, а если какойнить мишка загрызет человека, то назовут его медведь-людоед и устроят травлю.
Ну это вопросы воспитания и моральных устоев общества в котором мы живем. И раз весь мир считает, что 3 рейх это зло, значит это зло.

Если абстрагироваться от всех ужасов, то я могу сказать, что я восхищен пафосностью этого режима. И да, я считаю что какие то позитивные моменты, безусловно были. И они за свои идеи так же погибали. Хуже когда войны без идеи, а ради денег...
it's not regretting what we've done
on a day before tomorrow

Скрытый текст

#33 Ася Ландыш

Ася Ландыш

Как править миром незаметно для санитаров?...

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 07:54

Стоп-стоп, ребят, так не пойдёт! Не надо называть фашистов немцами и немцев - фашистами или нацистами. Это равносильно тому, что я сейчас начну называть каждого рождённого в период СССР - поганеньким коммунякой, и это же является прямым публичным оскорблением нации.  Ещё раз увижу такие оговорки - устрою жуткий разнос.

Изображение

#34 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 22:09

Это было развитое государство. Но в ж*** этот прогресс, когда такие жертвы! Мы можем умничать сколько угодно, читать что угодно - это всё враньё. Никто не скажет правды как сами участники событий.
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#35 БОЕЦ

БОЕЦ

Ударная Сила!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 18:51

TeRanIka
вово

Сообщение отредактировал БОЕЦ: 12 Январь 2010 - 18:51

Вечно не бритый,вечно не рад,
Вечно голодный Спецназа солдат!!!

#36 Panzer 1

Panzer 1

Злостное бакланство

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 03:50

фашистские лагеря были восхитительны в своей ужасной утилитарности. Неугодных режиму не только убивали, но и использовали практически полностью все их тела (ну там кожу на перчатки и т.д. - гуглим самостоятельно).
well, bugger off, you bastards, bugger off
well, bugger off, you bastards, bugger off
you're like a herd of bloody swine that refuse to leave the trough
you'll get no more this evening so you better bugger off

#37 Бегущий_за_Дождем

Бегущий_за_Дождем

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 22:11

вы понимаете о чем вы хот бы говорите?
вам мало того что сейчас творится?
Бонхеды, которые избивают приезжих и зигуют на флагах нормально?

"Было ли в фашистской Германии что-то нормально?"
Ты спроси у тех "якобы неполноценных" по мнению Хитлера, которых он сгнобил  в своих лагерях.

Сообщение отредактировал Бегущий_за_Дождем: 02 Июль 2010 - 22:12

#38 Crashkill

Crashkill

• Мечтатель
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 11 Июль 2010 - 22:55

А давайте отойдем от рассмотрения проблемы со стороны жителей Росиии уже 21 века.
Перечислите на данный момент самые выжные проблемы не какой-то страны, а всего человечества, которые становятся все важнее и важнее. И потом поработаем над ними логически.

Сообщение отредактировал Crashkill: 11 Июль 2010 - 22:57

----------- The Third Age: Dagor Dagorath team ------------
Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать. Уильям Брайан
The Third Age: Dagor Dagorath

#39 Anubis1958

Anubis1958

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 02 Август 2010 - 14:20

Отойти от проблеммы в РФ можно, но вот как Вам такие проявления???

В «Кормчей» книге, в 10-й главе, в 6-м правиле поместного Лаодикийского Собора о еретиках вообще произнесен такой суд святой Церкви: «несть достойно еретиком в церковь Божию входити». Однако в последнее время некоторые православные считают такое твердое решение относительно еретиков устаревшим. «Нельзя так строго, - говорят они, - ведь зашедший в храм еретик может покаяться и стать православным». Да, может произойти и такое, но только правила написаны не нами, а святыми отцами. Неужели они, будучи источниками божественной любви, менее заботились об обращении еретиков в лоно Православия?
    Тем не менее, иноверцы ничтоже сумняшеся хранят свои «святыни» от посещения «скверных» православных русских. На Дальнем Востоке существуют китайские рестораны, в которые русским заходить строго запрещено. Во многих еврейских ресторанах действует т.н. фейс-контроль, строго отсеивающий лиц нееврейской внешности. По сообщению газеты «Труд», и в Москве уже появились рестораны, в которые не пускают русских: с 2003 г. на ул. Матросова открыт ресторан, принадлежащий бизнесмену-кавказцу, куда закрыт доступ лицам славянской наружности.
    Кроме него в Москве существуют и другие запретные для русских места - такие, как - кафе «Мозаика» на Шереметьевской улице. Вход в него свободный, а вот обслуживают только «избранных». На требование позвать директора и объяснить ситуацию к русскому журналисту вышел некий Армен, заявивший: «Слушай, ты. Вон видишь, за столиком мои братья с Кавказа? Сейчас им скажу, и тебя тут на люля-кебаб порежут, понял? Это ресторан для братьев с Кавказа. А ты мне не брат, и мне наплевать на милицию-шмилицию. Сюда входит любой, но кушать здесь будут только мои братья. И только попробуй что-то сейчас вякнуть - будешь свои права в другом месте качать, понял?» «Не для русских» оказались и другие московские заведения общепита: «Лазанья» (Пятницкая ул.) и «Старый двор» (Озерная ул.), - информирует газета.
    Наказать владельцев таких заведений практически невозможно, их «святыни» надежно защищены от посещения русских. Чаще всего там не говорят в лицо: «не пустим, потому что ты русский», а ссылаются на некое «спецобслуживание», разрешенное российским законодательством.

Сообщение отредактировал Anubis1958: 02 Август 2010 - 14:37

Для бога, мертвых нет.

#40 Dark Drago

Dark Drago

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 02 Август 2010 - 14:52

Для немцев Гитлер был богом. Фашистские учёные сделали немало открытий.
Только ты, мой брат-чародей, не найдёшь себе королеву,А я - не найду себе короля...(с) Мельница, "Дорога Сна". Какой облом!...
Я не виновата, что мой интернет такой медленный!

#41 Crashkill

Crashkill

• Мечтатель
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 02 Август 2010 - 22:06

Анубису
А что Вы предлагаете? Пойти им рожи набить? Подобно кретинам скинам поймать извините за выражение "хачских" папу с дочкой и зарезать их походя? И после этого наш русский\славянский народ они станут меньше ненавидеть и презирать и зауважают?

Такие заведения необходимо покрывать налогов в размере 75% от прибыли, при жалобе на неадекватное поведение хозяев заведения при заходе "незванных" гостей лишать лицензии, закрывать заведение навсегда, запрещать работать в подобной индустрии сроком до 10 лет.

Вообще в стране нужны новые законы и действительно честные люди, готовые их воплощать.
Отмена моратория на смертную казнь, смертную казнь считать единственно возможным видом наказания за следующие преступления: предумышленное убийство, изнасилования, педофилия, торговля  оружием и нарктотиками, оргпреступность, грабежи на сумму от 300000 руб, коррупцию от 300000 тыс руб. Одновременно с такими необходимыми для нашего общества драконовскими законами позволить психически здоровым благонадежным гражданам(провери должны быть очень строгими) иметь право ношения, хранения и применения боевого! оружия для защиты чести, жизни, здоровья и имущества, как своих, так и окружающих Вас людей. Естественно оговорить нормальные рамки применения огнестрела и также крайне сильно карать за превышение необходимой самобоброны. Также необходимо: любой! сотрудник правоохранительных органов, прокуратуры и суда, сфальсифицировавших улики, факты, вынесшие приговор, означающие смертную казнь или срок заключения от 15 лет, за какое-либо вознаграждение также подвержены смертной казни.

Темному Дракону
Я в этом сомневаюсь. Хотя безуслово идеалогическая машина, что у нас, что у немцев работала отлично.

Возвращаясь к моему предыдущему посту. В первую очередь я говорил о следующем. Войны как фактор я в данном случае не рассматриваю.
Раньше до создания нашей "современной" медицины и средств контрацепции женщина можна сказать ожала каждый год, поэтому было неудивительно когда в семьях жило 5-7-10 детей. При этом при отсутствии медицины в тех нелегких условиях(голод, чума, болезни, эпидемии, отсутствие банальной гигиены) выживали самые здоровые младенцы без каких-либо тяжелых отклонений. До юношей вырастали только самые здоровые и сильные, они же давали потомство. Дальше все повторялось.
Что у нас сейчас? Медицина сохраняет жизнь всем младенцам и людям(так называемый гуманизм, жизнь бесценна и все прочее в этом поганом духе), даже если бы они сами по себе умерли бы через пару минут. Тоже самое касается психически нездоровых, физически неполноценных, людей с атавизмами и так далее. Люди вырастают, живут современной "нормальной" жизнью, заводят детей и... передают гены своих болезней своим потомкам.  С каждым поколением на земле становится все больше и больше таких людей. Генофонд все более и более загрязняется, и неудивительно если скоро возникнут новые болезни еще более страшные чем рак, СПИД, "новые" вирусы гриппа и так далее. Да конечно медицина развивается в современном "гуманистическом" стиле, но пока этого явно не досаточно. Если кто-то в силу своего образования не понял, то я говорю о евгенике, которая сейчас мяко говоря не работает в принципе. Естественно, что она не должна насить расовый или же националистический характре, но тем не менее она необходима.

Мое ИМХО. Я не фашист, не расист, просто обычный русский, который каждый день по службе и просто в неслужебной обстановке общается со многими адекватными! нормальными! людьми с Дальнего Востока, Кавказа, Грузии, Азербайджана и т.д. Правда все эти люди выросли и сформировались в советсткую эпоху. Поэтому нет плохих народов, есть всякая мразь, а есть и хорошие люди.
----------- The Third Age: Dagor Dagorath team ------------
Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать. Уильям Брайан
The Third Age: Dagor Dagorath

#42 Алиана

Алиана

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 11 Август 2010 - 09:39

В существовании третьего Рейха были позитивные моменты, но в самом начале. Они подняли экономику, культуру, спорт на новый уровень(есть документальные свидетельства и слова очевидцев), но потом сами же все уничтожили и это прискорбно!

#43 Yars

Yars

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 01:47

Любое историческое явление несет как положительные, так и отрицательные черты. Третий Рейх не был исключением. Прогресс в науке был ошеломляющим, он позволил нам вылететь в космос, даже эксперименты ученых-извергов принесли результаты и открытия в медицине. Форма СС всемирно была принята как самая красивая. Парады Гитлера просто завораживают, не говоря уже о том, какого размаха там достигла фантастика(как фэнтэзи в германском стиле, так и научная), эстетика и прочее. Да, это было красиво и, думаю, понравится любому, кто обажает фэнтэзи, особенно германские и скандинафские мифы и культуру. Другой вопрос, какой ценой это было достигнуто. Людей не просто эксплуатировали или грабили, даже не за антиправительственные высказывания сажали, а только за цвет кожи или гены. Вот это уже жутко. То, что писатели научной фантастики описывали как утопию или даже антиутопию, все эти расовые мифы и теории, вдруг воплотились в жизнь. Просто ужасно, что жестокость людей и их воображение могли сделать такую помесь красоты и ужаса. Хотя взглянуть,например, на самурайский меч - он красив,привлекателен, его тонкие формы прекрасны, однако создан он для убийства. Вот вам и творчество, господа...

#44 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 02:01

Просмотр сообщенияYars (17 Август 2010 - 01:47) писал:

Форма СС всемирно была принята как самая красивая.
"главный позитивный фактор"

Просмотр сообщенияYars (17 Август 2010 - 01:47) писал:

Парады Гитлера просто завораживают, не говоря уже о том, какого размаха там достигла фантастика(как фэнтэзи в германском стиле, так и научная), эстетика и прочее. Да, это было красиво и, думаю, понравится любому, кто обажает фэнтэзи, особенно германские и скандинафские мифы и культуру.
Гитлер не имеет никакого отношения к созданию легенд. Адольф не был и ни есть зело истины и величия Дойчланда. Это была великая страна и без нацизма. И она (со свастикой которая) больше прославилась не своим "искусством" или "красивой формой", а именно жестокостью. Она затмевает всё остальное)))

Дойчланд великая держава, которая всего добилась и без тирании (вспомним её объединение в девяностом году и уровень жизни в целом)

Сообщение отредактировал TeRanIka: 17 Август 2010 - 02:04

Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#45 Yars

Yars

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 02:45

Однако, Третий Рейх - апогей развития мифов, легенд, полузабытых тайн, к которым немцы пришли задолго до Гитлера. Мистицизм и оккультизм Рейха - это не совсем то, что всегда характеризует Германию. Если подумать о человеческом олицетворении Германии, то это, скорее, Бисмарк, нежели Адольф, поэтому Третий Рейх - это помешательство немцев, это не обычная Германия. Да, они много добились и без помешательства, но такого "концерта", каким был Третий Рейх, история не видела. Это был поистине парад фантастической красоты. Что же до науки, то лишь диктатура может обеспечить подобный рывок вперед. Гитлер создал промышленность Германии, особенно ВПК, практически с нуля. Его достижения были налицо, люди поверили в него благодаря его заслугам. И как раз-таки НСДАП создала культ германской мифологии и возродила древние забытые мифы и легенды, благодаря Анненербе мы можем читать многие исторические документы, рунескрипты и прочее. Это их не оправдывает, но именно они возвратили древние сказки назад, а не Маркс или Бисмарк, конечно, многое сделал  Вагнер, но он только подтолкнул таких нацистов, как Гитлер, став их музой.
Что же до разрушенной ГДР, то фильм "Гудбай Ленин" будет красноречивее меня, перемены к лучшему я не заметил, даже сейчас многие восточные немцы говорят о преимуществах ГДР. Всегда хорошо, где нас нет. Однако любой экономист и политик докажет, что рывок для страны обеспечит только жесткое правительство. Германия до Гитлера была жалким зрелищем, растерзанным и униженным, он дал им надежду, что ж, выбор немцев уже не изменить, но Третий Рейх создал огромную научную базу, на которую повлияла и оккультная составляющая идеологии. Да, это была преступная страна, бесчеловечная и изуверская. Однако рождена она была как раз наукой - социал-дарвинизмом, евгеникой и прочим. Не Германия, так, может быть, США вступили бы на этот путь. Это нормальный виток истории - люди пробуют построить лучшую жизнь. У нас пробовали построить коммунизм, в США до сих пор строят идеальный капитализм, везде не обходится без ошибок. А вообще люди сами по себе агрессивны и дело не в Адольфе или свастике, геноцид в Руанде например не проходил под знаменем свастики, но людей резали прямо на улице из-за национальности. Третий Рейх - это не Германия, это сособая эстетика, культура, основанная на варварстве, древности и сагах, тех сагах, которыми заслушивались юные еще немцы Генрих Гиммлер, Адольф Гитлер Йозеф Геббельс и прочие, смотрели на звезды, может быть, и мечтали о будущем, светлом для немцев, о расцвете культуры и искусства, о возрождении величия древних. Итоги нам ясны, эти "мечтатели" зашли слишком далеко...
P.S. Такие государства, как Третий Рейх, как раз и закладывают базу для развития человечества, все антигуманное, связанное с войной всегда двигало нас вперед на протяжении истории. Как бы это ни было прескорбно.

Сообщение отредактировал Yars: 17 Август 2010 - 02:56

#46 AshyWanderer

AshyWanderer

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 20:59

Убил момент: никто про музыку 30-х-40-х годов так и не вспомнил. Общепризнано, что она была на высоте, видимо потому, что меньше всего контролировалась властью. Кто сомневается - гуглим "Лили Марлен", ее после войны весь мир слушал, а при блокаде Сталинграда фашисты прекращали огонь, когда ее транслировали. Я немецкие песни этого периода с удовольствием слушаю, многие и по смыслу - ничего. Например, одна из моих любимых - "Wir sind Jung". Название переводится как "Мы молодые". Остальной перевод опять же, при желании, можно нагуглить. Обычные песни обычного народа, а то, что во власти шибанутые притырки были, на музыке мало сказалось.

#47 зомбихантер

зомбихантер

Любитель поболтать

• Тролль
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 23:01

Демократия слишком неэффективная система, она так-сяк существует, покуда
все
гладко, но она совсем вяло реагирует на потенциальную угрозу, слишком сложно ее
сдвинуть с
места, заставить посмотреть на перспективу. По большому счету, когда доходит до
серьезного
дела, ее всегда выбрасывают на свалку, хотя бы временно. Если внутри демократии
не остается
тоталитарного стержня, могущего запустить машину террора в случае надобности,
она всегда
пасует перед внешними и значительными внутренними трудностями и в конечном счете
всегда
проигрывает. Либо изнутри, либо снаружи ее загрызают внешние силы. Все общество
пользуется ее плодами, но никто конкретно не хочет за нее умирать. Для того
чтобы люди
умирали за что-то, быстро или медленно, то есть жертвуя жизнью сразу или
постепенно, их
приходится заставлять, а для таковой цели необходим террор. Может быть,
альтернатива -
убежденность в идее, за это тоже умирают. Но для того чтобы умирали не за свою
собственную,
а за чужую правду, необходима целенаправленная пропаганда, то есть умелая
манипуляция
фактами, когда скрывается одно и выпячивается другое, а коль другого нет - оно
убедительно
выдумывается. Для существования демократии нужно вялое, размягченное население,
задуренное всякими байками об ужасах тирании, а вот для тоталитарной страны
нужен
сплоченный единой судьбой, лучше единым несчастьем, народ, сильный и решительный
где
надо, а еще нужен враг, не важно внутренний или внешний, вот тогда все
получится. Никакая
демократия с ее сюсюканьем не способна справиться с таким народом.
вот поэтому , нацизм при всех его Освенцимах , и дал Германии ту готовность сразится за мировое господство
теми, у кого есть совесть, очень легко управлять

#48 Васёк

Васёк

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2011 - 10:58

"Гитлер создал промышленность Германии, особенно ВПК, практически с нуля."
Если говорить обо всех подобных упырях, то Тов. Сталин тоже этим знаменит. Помните, что о нём сказали? "Взял страну с сохой, а оставил с атомной бомбой". Да, я согласен, он тоже монстр ещё тот. Но только при этом он не душил в лагерях смерти людей только потому, что они другой национальности. У Сталина тоже было полно "классных" способов устрашения и уничтожения инакомыслящих и не только. Но он не снискал такой славы как тов. Гитлер. Нет и не может быть ничего хорошего в строе, где попрана ценность человеческой жизни, где одни почему-то решили, что они лучше, чем другие (хотя, почему так решили - немного понятно - Гитлер был прекрасным манипулятором, знал куда и чем давить, чтобы получить желаемый эффект). Лично я в третьем рейхе ничего хорошего не вижу.Как и в тираниях, в их любых роявлениях. А вся эта "красота", факельные шествия - всё это внешний лоск, как тут верно отметили "спектакль", способ манипуляции и управления.
К слову сказать, почему-то всех очень на рейх тянет. Почему не Советский Союз и режим Сталина? Сталин-то протянул дольше Гитлера! И о чём это говорит? Думаю, намёк ясен.

Что же касается умения дать отпор, то государственный строй тут, ну никаким макаром. Есть прекрасная теория этногенеза, развитая Львом Николаевичем Гумилёвым. Там прекрасно объясняется то, почему одни народы, при всей их видимой неразвитости и слабости, успешно действуют против, на первый взгляд, развитого и сильного противника. Роль строя тут очень малозначительна.

Насчёт того, что справедливее - демократия или тирания? А, тут вопрос очень сложный. При всей кажущейся простоте. Бывает и такое, что ...опа при любом строе. Что при диктатуре, что при демократии, что при монархии. Значит, причина того, что люди так живут намного глубже.

Мои убеждения совпадают с Crashkill. И во многом всё зависит от человека. Ибо есть сволочи и дрянь, а есть и нормальные, хорошие люди, которых тоже много. И от себя добавлю лишь то, что есть прекрасное изречение: "если хочешь изменить мир к лучшему - начни с себя". А зло всегда порождает только зло, и на любое действие найдётся своё противодействие. Прошу прощения за патетику.
Нет, я, конечно, считаю, что хаму, если он не понимает слов и ещё лезет на тебя с кулаками, нужно давать по чайнику. Это я согласен. Но хрени, подобной рейху, оправдания найти трудно.

#49 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2011 - 11:15

А мИ НрАФфКи ТрЕтИй РеЙх!!! И ГиТлЕр МиЛаФфкА!!!   :wub:
Искусство не зеркало, а молоток (с)

#50 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2011 - 20:23

Прежде чем тыкать на соринку в чужом глазу - посмотрите нет ли бревна в собственном.

В России один из ее высших руководителей (В.В.Путин) как-то публично заявил что порядок превыше всего. И этот принцип  вовсю осуществляется на практике: именно выполняя его стряпаются конвейером дела на "несогласных" и вообще на всех кто осмелился не понравиться главарям режима и их сообщникам.

Попробуйте вспомнить у кого этот принцип российским руководством был позаимствован, наводящая подсказка: по-немецки  это звучит орднунг юбер аллес

И все знают что основная часть экономики принадлежит в России весьма ограниченному кругу лиц, жестко контролируемых правящим режимом (пример - Ходорковский). Попробуйте угадать у кого этот принцип руководства экономикой был позаимствован.

Сообщение отредактировал Evcsinos: 26 Февраль 2011 - 20:30

Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru