Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Гарри Поттер И Дары Смерти, Часть 2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 AutodafE

AutodafE

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 19:37

Делимся впечатлениями о просмотренном фильме)
Как по мне, прекрасная экранизация, достойное окончание всей истории. И пусть с книгой есть немного несостыковок, указывать на них как-то мелочно. После просмотра настроение было одухотворенным, но оочень печальным >< Даже если когда-то и будет продолжение, то все равно первые 7 частей останутся основными.

не я сверяюсь с часами, а они сверяются со мной ©

#2 жЫвотное

жЫвотное

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 20:15

да уж. компенсировали полностью нудноватую первую часть. достойная весьма получилась концовка.
только вот великий и могучий Темный лорд, выясняющий отношения с пожилыми людьми и детьми, выглядел несколько... жалковато, что ли.

#3 Kvethlorien

Kvethlorien

Панда желает ВСЕМ добра! ^-^

• Мечтатель
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 20:36

Я плакала... любимый носом постоянно фыркал... Видно было, что ему тоже было грустно... Особенно Снейп... Его смерть и последующие кадры с ним и Лили... Смерть Темного Лорда не поразила. ИМХО конечно, но можно было сделать лучше...  Ну... Концовка хороша... Сделано много эффектов для 3Д... но мой любимый очкарик хотел в 2Д идти и я уступила) Время еще есть) Посмотрю и в 3Д... Правда Джеймс показался ну просто слюнявым.. и совсем уж жалким... Понравился Невилл :) Но все же... "Не убивайте, пожалуйста, Северуса" (Когда подходил этот момент я несдержавши эмоций сказала так, чтобы это услышал весь зал)

Заметно то, что хорошо над музыкой поработали... Музыка выдавливала слезы очень сильно...
Мы лежим под одуванчиковым солнцем.

#4 budzin

budzin

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 21:01

Закончилась целая эпоха! Что уж тут говорить. Я рад что рос вместе с Гарри Поттером! Спасибо Дж. Роулинг!!!

#5 GabrielAngelos

GabrielAngelos

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 21:26

Просмотр сообщенияжЫвотное (13 Июль 2011 - 20:15) писал:

да уж. компенсировали полностью нудноватую первую часть. достойная весьма получилась концовка.
только вот великий и могучий Темный лорд, выясняющий отношения с пожилыми людьми и детьми, выглядел несколько... жалковато, что ли.
Лорд Грин-де-Вальд пожилой человек?Да даже на смертном одре,он из тебя сделает лягушку!
Дети?Им до совершеннолетия 1-2 года осталось, а половине давно 17!

PS.У волшебников совершеннолетие в 17!

#6 GabrielAngelos

GabrielAngelos

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 21:30

Книгу раз в 6 лучше!Особенно обидели великаны(((
Когда Рон хотел оглушить великана, то Гермиона сказала- " Не надо,если ты его убьёш, то он завалит четверть Хогвартса!Представили?Какой должен быть великан!

#7 GabrielAngelos

GabrielAngelos

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 21:38

Как должен был закончиться Гарри Поттер!

#8 Морра

Морра

Mårran

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 23:24

Наконец-то мы дождались того, что фильм о Гарри Поттере снова прекрасен и чудесен.

Чувств очень много было во время просмотра и сейчас тоже; признаюсь - я несколько раз начинала утирать слёзы. Несмотря ни на что, фильм смотрится как сотворчество с книгой - и результат захватывает дух. Недостатки есть, но чёрт с ними. Не до них. Не хочется о них говорить именно сегодня.

Чёрт, я пишу всякую ерунду, а сказать, что чувствую - не могу. Слишком здорово эта история наступила мне на сердце ещё десять лет назад. Но конца ей не будет. (:

Сообщение отредактировал Морра: 13 Июль 2011 - 23:28

Something wicked this way comes!

#9 Diamanda

Diamanda

Любитель поболтать

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 07:48

Цитата

Чёрт, я пишу всякую ерунду, а сказать, что чувствую - не могу. Слишком здорово эта история наступила мне на сердце ещё десять лет назад. Но конца ей не будет. (:

О да, понимаю))  Я тоже вряд ли смогу выразить все словами.. но окончание и вправду блестящее)  На всякие мелочи,не состыковки с книгой указывать,как уже сказали,мелочно и глупо..потому что все уже давно должны привыкнуть и принять как за факт,что точь в точь по книге не сделали бы никогда, да и зачем?
Удалось выразить все,что хотела передать Роулинг. Трагедию войны, множество смертей, чужих,близких,любимых, родных, врагов..и по окончанию войны не было банального ликования,и никто не прыгал как сумасшедший от радости, показано было все правильно - сил прыгать нету,но общее выражение на лицах всех людей, атмосфера, говорили само за себя)  
На удивление,огромной заслугой являются кадры со смертью Снейга((( и его воспоминаниями((  вот тут мои глаза определенно не выдержали) прослезилась сама)   Настолько живо, настолько эмоционально показано.. воспоминания урезали,но сумели показать ВСЕ, что нужно было и задеть за живое) Потрясающе!)я была поражена!) Респект!)  (мне даже показалось что  в зале я слышала рыдания)))
Обалденная сцена сражения Молли с Белатрисой)  В общем, столько действия, эмоций, что невозможно и некогда было оторвать взгляд, кажется,будто пропустишь что то важное)
Единственное чего не хватало,так это сцены,когда Гарри повесил портрет Северуса в кабинете директора)это было бы достойное окончание  сюжетной линии этого замечательного героя) (одного из моих любимых)

Когда показали 19 лет спустя..зал весь ржал)) я тоже прям не могла смотреть на них..это было забавно)) но здорово)) особенно слова Гарри сыну)  Джинни так и не удалось сделать взрослой, Гермиону тоже не особенно,но все равно больше вериться что тогда она уже взрослая женщина)
В общем, я жутко довольна) Рада что все так закончилось..но все таки немного и жаль,что "все закончилось")

Кстати, Часть 1  не затянутая) :teehee:

#10 Kirchilina

Kirchilina

гром в розовых панталонах

• Мечтатель
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 02:29

Фильм посмотрели в зале imax -  достойное оказалось зрелище: картинка и спецэффекты как раз для 3d формата. Творцы - молодцы, сделали достойное завершение поттерианы))

Да, финальная сцена на вокзале была прооосто великолепна:thumbsup: Толи гримеры оплошали, толи это шутка-юмор такой)))
сумертуме, энд зе лайф соу изи-зиыы

#11 Аннаэйра

Аннаэйра

Солнечный Феникс

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 17:11

Еще не посмотрела - вай, вай, я плохая! - но намереваюсь заполнить этот пробел, как только предоставится возможность. Тихо подозреваю, что фильм мне приглянется из-за мелькавшего в трейлере белого (ладно, ладно, выцветшего) дракона, которого, признаться честно, было ужасно жалко еще в книге. Это ж надо так над животным поиздеваться, а? Еще бы в стену его вмуровали, совсем было бы замечательно!

Sik itur ad astra...

#12 Адара

Адара

отзывчивый циник

• Волшебник
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 18:51

У меня нет слов, одни эмоции!!! Мои ожидания фильм полностью оправдал. Несмотря на то, что многие ругают и костерят на чем свет стоит Ейтса. Хочу сказать, не правы они. Дядечка расстарался на славу. Даже явные расхождения в деталях с книгой не вызвали во мне возмущения. Особенно битва с Темным Лордом))) Вот уж где я налюбовалась на своего любимого злодея XDDD Файнсу отдельное спасибо и низкий поклон - выложился на полную. И если в первой части я могла наблюдать лишь жалкое подобие темного Властелина, то здесь Великий Ужжжасс Вселенной во всей красе предстал)) История принца ну просто слезовыжималка настоящая. И опять спасибо, теперь уже Рикману, за такого совершенно НОВОГО Снейпа. Честно сказать, больше всего я ждала развития героев второга плана, поскольку золотое трио поднадоело (нет, я конечно понимаю, что на них сюжет закручен), поэтому видеть растрепоного и обросшего, аля "Бомж-стайл" Люциуса было для меня радостно. И умилилась, и пожалела, бедного аристократа.
Битва - это (не побоюсь этого слова) жесть! XD Задействовали всех, всем дали в руки вилки палочки и отправили тыкать стрелять заклятиями в дург дружку)) А если серьезно, очень... батально. В каком еще кине можно увидеть две армии волшебников сражающихся на палочках?? Зацепило. Атмосферой, музыкой, спецэффектами, непрекращающимся действом, стремительностью и драмматичностью.

Насколько я вжилась в эту с момента появления первой книги... словами не описать. Грустно конечно, почти до слез (а слезы, что уж скрывать, были и довольно крупные) расстоваться. Но будем надеяться на лучшее. Вдруг Джоан сподобится на продолжение, тогда уже читая своим детям, может быть, снова окунемся в сказку и вспомним замечательный сказочный цикл.

Всех поздравляю с выходом фильма. И сочувствую по поводу того, что волшебство закончилось(((

#13 CoolLedi

CoolLedi

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 19:46

Гарри Поттер это фильм на котором я выросла и очень грустно с ним прощатся....хотя он уже не много надоел)))) Последняя часть шикарная!!Столько специфектов, столько чувств в одном фильме. Когда я смотрела фильм я просто плакала хотя сама считала что плакать из за фильма это странно))))) Ну что до свидания наш старый, добрый друг-очкарик ГАРРИ ПОТТЕР!!! Ты вырос и мы выросли))))))

#14 La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 22:50

Просто могу сказать, что понравилось.
Обязательно познакомлю с книгами и фильмами своих детей/племянников/крестных. Это - сказка навсегда.

Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили.
Просто ты стал как все.

#15 Гильфи

Гильфи

Сама по себе

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 23:14

Сегодня сходила, очень понравилось
Хотя книги мне несколько разонравились, фильм  сделан здорово - актеры, спецэфекты - все на высоте!

#16 GabrielAngelos

GabrielAngelos

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 16 Июль 2011 - 00:25

Не могу отойти от фильма уже целый день!Вселенная Вахи смывается с о второго места, а Гарик занимает второе!Отныне это мой любимый фильм!

#17 КлыК

КлыК

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 16 Июль 2011 - 00:29

а кто первое место занимает?)

#18 GabrielAngelos

GabrielAngelos

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 16 Июль 2011 - 01:13

Просмотр сообщенияКлыК (16 Июль 2011 - 00:29) писал:

а кто первое место занимает?)
Как ни странно, но Real life!

#19 Элен Грант

Элен Грант

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 16 Июль 2011 - 11:45

Честно,когда я начала смотреть фильм,я почувствовала такой кайф!!!...))
Фильм очень-очень понравился,но я думала,спецэффекты типа адского пламени или дракона в "Гринготтсе" будут более яркими))
Очень старалась не прослезиться)Почти получилось :D

#20 Аннаэйра

Аннаэйра

Солнечный Феникс

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 13:17

Только что пришла из кинотеатра, и - о, это эпик! Не скажу, что я в полном восторге, что плакала на сеансе или вроде того - ибо после прочтения книги меня уже трудно чем-то задеть. :) В целом и общем: качественно, интересно, профессионально. Мрачновато, не спорю, но последние фильмы (и книги) про Мальчика-Который-Выжил вообще были выполнены в весьма мрачных тонах, так что восприняла это как должное. Дракон понравился, а то, что он, оказывается, украинский бронебрюх (тот самый, что утащил когда-то в море маггловский корабль) - особенно порадовало! Жаль, не показали Клювокрыла и фестралов - очень уж я надеялась на их присутствие! - да и Хагрид как-то незаметно промелькнул, а историю любви Северуса и Лили вообще как-то сократили... но, в общем-то, фильм удался. В меру симпатичен (правда, меня не покидала мысль: с какого же боку Гарри семнадцать, если у него такая щетина на подбородке?), в меру эпичен (эх, не получилось у главного героя и главного злодея поболтать по душам напоследок...), в меру увлекателен. Юмора немного, но его и в книге было маловато, а за битву за Хогвартс я, пожалуй, поставлю высший балл - в 3D это смотрелось просто изумительно!

Sik itur ad astra...

#21 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 19:37

А мне не понравилось. Стиль фильма напоминает "Сумерки". Снято отвратно и затянуто. Пустой пафос. Разжиревший Редклифф, которому никак не дашь 17. Слишком много излишнего трагизма. Ляпы типа исчезающего шрама. С первой частью это не сравнится.
Искусство не зеркало, а молоток (с)

#22 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 19:42

Мгм, вот только что из кинотеатра. Зацепили два момента: сцены битвы, атмосфера в это время. И герои. Не считая Беллатрисы и Снейпа (ну что уж тут говорить, актеры в ролях своих просто покорили!), безумно понравились Минерва и Невилл (ой, ну просто не пухленький мальчик из первых частей, а уверенный в себе привлекательный молодой человек, а уж его одна фраза во время битвы... ммм) Ладно, не буду спойлерить, сами увидите!!), Нарцисса в ее стремлении спасти Драко,  ну и Миссис Уизли)
Абсолютно не оставили впечатлений отношения Рона с Гермионой - поцелуй как-то совсем не в тему( Ну и конец фильма тоже... не те ощущения, что от книги все-таки, чего-то ему не хватило.
Смерти героев тоже оставили почти равнодушной - не хватило категорически трагичности! Рыдаль я только над воспоминаниями Северуса... вот действительно драматичный момент!) Ну и как уже говорила - сама атмосфера - мрачная, гнетущая, тяжелая, визуальный ряд просто великолепный, как и музыка.

Остался вопрос, как же Полумна переместилась из дома, куда троица отправилась после смерти Добби, в Хогвартс, и почему стояла там как ни в чем не бывало, ну да это детали. Быть может, я такого просто не помню в книге)

А так - достойное, сильное завершение истории)  

Слышишь, как убегает время?

#23 lady marian

lady marian

Двое нас....

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 21:24

сходила. посмотрела. не скажу, что фильм полностью оправдал моих ожиданий, но прощаться с полюбившимися героями всегда грустно! за съемками и выходом какой еще саги можно следить так же как за Гариком!
как и всем, наверное, в этой части понравились больше актеры второго плана: Хелена на ура сыграла сцену, где Гермиона выдает себя за нее, а Рикман вообще нечто - прослезилась и в момент его смерти и в сцене, где он обнимает убитую Лили. да и актриса, игравшая Молли, не подкачала.
что касается Троицы то согласна с мнением о несуразности поцелуя Гермионы и Рона ( возможно потому, что я не поклонница этой пары в Поттериане). порадовал Невилл. о Джинни и Гарри промолчу
на мой взгляд, лучше всего удались слезливые сцены: смерти Снейпа, Люпина и Тонкс и т.п. и встреча Гарри с родными!
Любить — это прежде всего отдавать.Любить — значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать На радость близкому человеку. (с)

#24 BanRea

BanRea

Sounds of freedom make me wanna try.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 23 Июль 2011 - 16:10

Отписалась по фильму тут ))) Мой эмоциональный отзыв ))

Цитата

Рикман вообще нечто - прослезилась и в момент его смерти и в сцене, где он обнимает убитую Лили. да и актриса, игравшая Молли, не подкачала.
что касается Троицы то согласна с мнением о несуразности поцелуя Гермионы и Рона ( возможно потому, что я не поклонница этой пары в Поттериане). порадовал Невилл. о Джинни и Гарри промолчу
на мой взгляд, лучше всего удались слезливые сцены: смерти Снейпа, Люпина и Тонкс и т.п. и встреча Гарри с родными!
Полностью подписываюсь....  :thumbsup:

Изображение

#25 lady marian

lady marian

Двое нас....

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 23 Июль 2011 - 18:38

и насчет финала - эт ужас!!!!
состарить их не удалось! и что за пародия на Малфоя с козлиной бородой????????????? :blink:  :blink:  :blink:
Любить — это прежде всего отдавать.Любить — значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать На радость близкому человеку. (с)

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru