Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Гарри Поттер И Дары Смерти, Часть 2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#26 Мария212

Мария212

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Июль 2011 - 18:55

Смотрела в 3D, мне понравилось) До этого я прочитала книгу, поэтому больший эмоций у меня не было, но могу сказать, что последний фильм получился гораздо лучше, чем предыдущие 3... :P

#27 Dzintara

Dzintara

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 23 Июль 2011 - 18:57

Под конец сериала режиссеры научились-таки снимать. А то все предыдущие части фильмов про Поттера были похожи на нарезку салата. В седьмой части хотя бы почти ничего не вырезали, это понравилось больше всего. Битва в замке очень понравилась, ее ждала больше всего, а то в шестой части ее безбожно запороли. Ну и тоже во время просмотра пустила пару раз слезу.

#28 BanRea

BanRea

Sounds of freedom make me wanna try.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 23 Июль 2011 - 20:14

Цитата

и что за пародия на Малфоя с козлиной бородой?????????????
Вот вот. Я  тоже думала, что это будет какой-нибудь импозантный мужчина, а не это... недоразумение :unsure:

Сообщение отредактировал BanRea: 23 Июль 2011 - 20:14

Изображение

#29 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 24 Июль 2011 - 00:40

смотрел. так себе. куча штампов и узнаваний сцен из других фильмов.

#30 Teshna

Teshna

V for Vendetta

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 24 Июль 2011 - 01:47

Хо-хо, сходила, да!

3Д, первый ряд, 4 тела :whistling:

Кто-то здесь обмолвился, что сие, пардон, шедевр? Ха-ха, не смешите!
О самом фильме могу сказать так: уныло, затянуто, ни о чем, не читай я Википедию, так вообще ничего бы не поняла. Собственно, весь фильм мне пришлось пояснять подруге, что, почему и откуда.

Игра актеров: взять и расстрелять. Из всех как всегда понравились лишь Рикман (маловастенько его в фильме было, все больше унылая мордаха Поттера глаз мозолила), да Мэгги в роли Макгонагалл. Рэдклиф, как всегда, уныл, соплив и мерзок (хоть бы попытался играть-то!). Уотсон с одним и тем же озабоченным выражением лица  - достойная наследница Бэллы из сумерек. Руперт на этот раз показался мне слишком ничтожным, ибо игры актера не заметила (видимо, мозгопоражающие бактерии Уотсон и до него добрались, с поцелуем). А Волди мне и так не нравился, актера будто с помойки подобрали, да еще и загримировали также. Все таки, Волди в книге представлялся более... возвышенным, что ли.

Искренне рассмешили нелепые шутки, вставленные ни к селу, ни к месту.
Поразило отсутствие логики в некоторых моментах, хоть сейчас и не вспомню, в каких.

В общем, мое мнение ясно. Однако, фильм оставил и много приятных воспоминаний!

Как нам приходилось лежать в первом ряду, чтобы нормально смотреть на экран. Как ощущался эффект полного присутствия, особенно когда спускались на вагонетках в подземелье. Как мы с подругой "някали" при виде Украинского железобрюха! Как мы умирали с каждого нелепого момента и дурацкой фразы, не стесняясь комментировать сей бред. Как лежал весь зал, состоящий из контингента "от 16 и выше". Как в самом конце показали "повзрослевших" поттеровцев. И как зал взорвался аплодисментами, когда показали порядком погрызенного молью Драко!

И как мы в 12 часов ночи пешочком разбредались по домам, обстебывая фильм во все корки! ^_^

У рыжих нет души.
Изображение

#31 Динга

Динга

Улыбнись, Солнышко, жизнь прекрасна!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 24 Июль 2011 - 21:40

Красивый фильм) Особенно впечатлило в 3D) Не особенно привязана к Гарри Поттеру так как все фильмы из серии уже давно перепутались у меня в голове - скачивала отрывками, какую-то серию вообще пропустила.  Смотрю только для того чтобы расслабиться и из-за Гермионы) Уж очень полюбилась)Еще положительные эмоции вызывают Беллатриса с Полумной)(Кстати Белатриссу случайно играет не Марла из Бойцовского клуба?)Но самый любимый персонаж в последней серии - Белый дракон)Да, да и поцелуй Гермионы и Рона совсем не к месту...Совсем)
Вашу улыбку нужно разливать в бутылки и продавать. Вы состояние сделаете. (с)Маурин Ли

#32 lady marian

lady marian

Двое нас....

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 21:48

о да! над некоторыми моментами фильма грех не постебаться! меня прикольнул смех Волдика)))) после него меня прорвало на 10минутный ржач)))
Любить — это прежде всего отдавать.Любить — значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать На радость близкому человеку. (с)

#33 Erica

Erica

cosmic cat

• Мечтатель
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 19:09

В принципе, достойное завершение. Несмотря на всю сумбурность. Мне вообще нравятся лишь первые 2 фильма поттерианы, но этот внезапно тоже порадовал  :) Имхо, атомосфера сказки и чего-то волшебного была уже давно утеряна, но в "ГП и Дары Смерти 2" создателям удалось хоть в какой-то мере вернуть её.

#34 Zyrzarin

Zyrzarin

антигей

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 10:32

Гарри Поттер и дары смерти часть два.

Знаете..такие книги как "Поттер" это прежде всего сказки...Не знаю как вы, но я читаю сказки прежде всего из за мира и сюжета, развития персоонажей, некого очарования. Вот и в  Поттериане этого всего до крыши, итересные диалоги, неторопливый сюжет, который, впрочем не мешает расстановке молниеносных акцентов там где надо...все это там есть. Это и вправду хорошая книга, чуть с пафосом, но она учит и доброте и любви и дружбе. Все как заказывал английский потребитель. И все это взяли и убрали в фильме. Взяли все вытащили, ничем оставшееся место не заполнили и зашили обратно. Тупые диалоги, вернее их полное отсутствие, то есть фразочки то проскакивают, но диалогов то нет. Пропавшая сказка это второе, теперь мы видим стремительный сюжет, в котором нет трети событий книги, а то что есть переврано...ужас. И третье, это я Йетсу никогда не прошу, сволоч он этакая, КУЧА УГРОБЛЕННЫХ ПАФОСНЫХ СЦЕН!!!!!!!!! Я люблю пафос. И в книге он есть, там эти сцены описаны колоритно и мощьно, но тут....это ужас!!!!! Стычка Маггонагал со снейпом в книге описана как минутный поединок двух сильных учителей, в фильме все свелось к 1 реплике сос тороны воротничковой госпожи и пяти всполохам огня из ее палочки...все.. Угробленный поцелуй Мыски Ронни и Всезнайки...их облили и они тааааааак обрадовались что от счастья поцеловались....вот радости то...ну облили..Нет смерти Фреда ( или Джорджа, да прастят меня фанатки), нет младшего брата Хагрида, да и сам хагрит появился только привязанный...нет Перси и угробленная последняя битва Воландеморта. Большего трэша не видил давно. Порадовал только Уизли в  Выручай комнате и сцена оспоминаний Свереруса Снейпа. Все, в остальном фильм ужасен. 4 из 10 это предел. Убили сказку подонки :\\\
История помнит самодуров, конформисты никому не нужны.
Зир в ФСпринге! www.formspring.me/ZyrZyrZyr

#35 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 18:18

Просмотр сообщенияAutodafE (13 Июль 2011 - 19:37) писал:

Делимся впечатлениями о просмотренном фильме)
Как по мне, прекрасная экранизация, достойное окончание всей истории. И пусть с книгой есть немного несостыковок, указывать на них как-то мелочно. После просмотра настроение было одухотворенным, но оочень печальным >< Даже если когда-то и будет продолжение, то все равно первые 7 частей останутся основными.
Абсолютно с Вами согласна. Блистательное завершение прекрасной эпопеи. Прошу прощения, более подробно уже отписалась в "Недавно просмотренном фильме", ибо не терпелось поделиться мнением, так как эмоции зашкаливали)))
Несостыковки конечно есть, ну и ладно)) Мне всё равно очень и очень понравилось, даже  придираться не хочу.)

P.S. пожалуй, перечитаю-ка я последнюю книгу))) В пятый раз)))
"Всё сущее, во все века, невидимый связует мост.
И не сорвать тебе цветка, не тронув звёзд..." (С) Фрэнсис Томпсон

#36 Alex1wing

Alex1wing

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 12:14

Просмотр сообщенияlady marian (25 Июль 2011 - 21:48) писал:

о да! над некоторыми моментами фильма грех не постебаться! меня прикольнул смех Волдика)))) после него меня прорвало на 10минутный ржач)))

о да!!! это было что-то. впервые за 7 фильмов - и такое... Хотя как он перед толпой школьников паясничал, когда Гаррика типа убил - тоже тихий ужас
Пусть лучше меня ненавидят за то, кто я есть, чем любят за то, кем я не являюсь...

#37 lady marian

lady marian

Двое нас....

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 22:58

о да))) распинался он перед ними дай бог))))  типа "я мега-крут" :lol:  :lol:  :lol:
Любить — это прежде всего отдавать.Любить — значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать На радость близкому человеку. (с)

#38 Diamanda

Diamanda

Любитель поболтать

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 05 Август 2011 - 06:10

Zyrzarin, "теперь мы видим "  - это видете вы, а не мы.)
ой,как же теперь любят это слово "пафос",а вы знаете что на самом деле значит слово пафос? узнайте,прежде чем употреблять это гипертрофированное сленговой современностью слово)
вы должны понимать, что если бы все это как надо сделали в фильме,то он бы затянулся еще на час. так что чем то приходятся жертвовать, и эти сцены(которые не влияют на общий сюжет) приходится сокращать,убирать или заменять.  Сцены были бы хорошы, но то,что их принесли в жертву  не портит фильм нисколько.
сцены со смертью Фреда есть..если бы вы прочувствовали фильм от самого начала, вы бы увидели.  Как и я,многие это прочувствовали. не знаю как вы..
насчет поцелуев...влюбленные люди поцеловались бы хоть как после такой смертельной опасности,облили их или нет. и поцеловались они НОРМАЛЬНО!))) не то что Джинни  с Гарри - чмок и все..ты меня может больше не увидишь Джинни, но я тебя просто чмокну на прощание)) хорошо что хоть вообще чмокнул))
единственное момент того когда заклинание попало  в Воландеморта немного смазано, не видно как в него попало оно. но ничего..

#39 Zyrzarin

Zyrzarin

антигей

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 05 Август 2011 - 08:16

Просмотр сообщенияDiamanda (05 Август 2011 - 06:10) писал:

Zyrzarin, "теперь мы видим "  - это видете вы, а не мы.)
ой,как же теперь любят это слово "пафос",а вы знаете что на самом деле значит слово пафос? узнайте,прежде чем употреблять это гипертрофированное сленговой современностью слово)
вы должны понимать, что если бы все это как надо сделали в фильме,то он бы затянулся еще на час. так что чем то приходятся жертвовать, и эти сцены(которые не влияют на общий сюжет) приходится сокращать,убирать или заменять.  Сцены были бы хорошы, но то,что их принесли в жертву  не портит фильм нисколько.
сцены со смертью Фреда есть..если бы вы прочувствовали фильм от самого начала, вы бы увидели.  Как и я,многие это прочувствовали. не знаю как вы..
насчет поцелуев...влюбленные люди поцеловались бы хоть как после такой смертельной опасности,облили их или нет. и поцеловались они НОРМАЛЬНО!))) не то что Джинни  с Гарри - чмок и все..ты меня может больше не увидишь Джинни, но я тебя просто чмокну на прощание)) хорошо что хоть вообще чмокнул))
единственное момент того когда заклинание попало  в Воландеморта немного смазано, не видно как в него попало оно. но ничего..
Потрудитесь пошевелить мозгами и, может быть, поймете что слово имеет такую способность - значения разные принемать. Или фапаем на исходное понятие..?
О да, о да. Только вы у нас обладаете суперспособностью "прочувствовать", а мнение остальных это так, фигня...Точнее не остальных, а мнение которое не сошлось с вашим. Ага, ага. А мб это я прочувствовал третьесортный треш и это истина?
Для вас нормально, фапайте дальше на творение Йетса Бездарного. Мне до ваших мнений дела нет. Я лишь высказал свое отношение к фильму, так, какого черта вы к нему цепляетесь?!

Сообщение отредактировал Zyrzarin: 05 Август 2011 - 08:17

#40 Irbesss

Irbesss

Хороводоводовед

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 05 Август 2011 - 18:16

"Ага, вот эти фанаты...
А хотите, я покажу вам особую, хогвартсскую магию?
Поттер, нененененене! В рот мне змея! О май гад, Поттер ,ка кон это делает?"
Кхм, ненене. Поттер уже совсем не торт. Меня вытащили на обе части последней части... хотя после первой я клятвенно клялась больше на Поттера ни ногой. Нудно и не волшебно( Сказки не получилось((
А в начале он был таким щекастый пуськой, не то что сейчас(

ПС: ах да, книга лучше)

#41 Zyrzarin

Zyrzarin

антигей

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 05 Август 2011 - 19:02

Просмотр сообщенияIrbesss (05 Август 2011 - 18:16) писал:

"Ага, вот эти фанаты...
А хотите, я покажу вам особую, хогвартсскую магию?
Поттер, нененененене! В рот мне змея! О май гад, Поттер ,ка кон это делает?"
Кхм, ненене. Поттер уже совсем не торт. Меня вытащили на обе части последней части... хотя после первой я клятвенно клялась больше на Поттера ни ногой. Нудно и не волшебно( Сказки не получилось((
А в начале он был таким щекастый пуськой, не то что сейчас(

ПС: ах да, книга лучше)
Тебе же сейчас ФАНАТКИ линчу устроют XD

#42 Eva Catrall

Eva Catrall

Я под музыкой!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 06 Август 2011 - 11:03

Абсолютно согласна с мнением Zyrzarin!Отвратительные фильмы от отвратительного режиссера! Расстрелять его надо за испорченную сказку!!! Я очень долго смеялась над каменным лицом мистера Рэдклифа  во всех сценах эпопеи. Такое ощущение, что все эмоции данный актер растерял в первых частях фильма. Что это за нелепая сцена падения со стены в обнимку с темным Лордом? Что это за мега трагизм во фразе «Давай умрем вместе?!». Зато прыжок героя с рук Хагрида был просто шедевральным! Браво!!! (я рыдаль и плакаль!).  Сцены смерти Фреда так и не было – и это тоже отвратительно (покази только как Джордж оплакивает своего брата в Большом зале)! Ну, про то, что сделали с актерами в конце фильма, показывая их через 19 лет просто говорить не хочется (Фууу!). Короче, сходила бы в кинотеатр на этот фильм – сильно пожалела бы денег (спасибо инет!)!  

Если ты сделал шаг - иди до конца. В противном случае - сойди на обочину и не мешай другим.

#43 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 03:28

А я ещё раз в кино сходила и опять осталась в восторге!) По мне - замечательная экранизация, но тут уж, как известно - на вкус и цвет...)) Так что ни с кем спорить не буду, просто ещё раз поделюсь впечатлениями от повторного похода в кино))
Очень понравились сцены в "Гринготтсе", эти полёты-падения на тележке, дракон, сейф Беллатрисы - всё отлично.
Молли Уизли - очень быстро и эффектно расправившаяся с Беллатрисой.
Минерва МакГоннагалл - ну, это вообще один из моих любимых персонажей, а актриса великолепно справилась с ролью на протяжении всех фильмов!
Вокзал Кингз-Кросс(или Чистилище)) - точь в точь такой, каким я его представляла, читая книгу.
Воспоминания Снейпа хорошо сделаны, почти все фразы совпадают с книжными.
Защитный купол над Хогвартсом, то, с какими лицами преподаватели его возводили...сильно.
И когда Гарри говорит матери "не отходи от меня", а она отвечает ему "никогда"...Ну не знаю, я возможно излишне сентиментальна, но я плакала в тот момент.

Словом, жду не дождусь шикарного двухдискового издания(надеюсь, будет такое же оформление как и первой части ДС на DVD), дабы насладиться фильмом и кучей дополнительных материалов уже дома. Вот только ждать придётся, если верить Кинопоиску, аж до конца ноября...((

Сообщение отредактировал Nightseer: 08 Август 2011 - 03:30

"Всё сущее, во все века, невидимый связует мост.
И не сорвать тебе цветка, не тронув звёзд..." (С) Фрэнсис Томпсон

#44 Таблетка

Таблетка

Свежемороженная фантазия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 02:45

Я ждала последнюю часть фильма, чтобы увидеть наконец таки Его смерть, но увы... Меня заранее, как говорится, обломали, что он выживет... И даже не хочется фильм смотреть. Хотя надо бы... чтоб мнение составить уж до конца.
пальцы в сахарной вате | облизывай

#45 Морра

Морра

Mårran

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 11:38

Просмотр сообщенияNightseer (08 Август 2011 - 03:28) писал:

Словом, жду не дождусь шикарного двухдискового издания(надеюсь, будет такое же оформление как и первой части ДС на DVD), дабы насладиться фильмом и кучей дополнительных материалов уже дома. Вот только ждать придётся, если верить Кинопоиску, аж до конца ноября...((
До ноября?! Я не дождусь. (: Очень хочется посмотреть вырезанные сцены, известное дело - вырезают всегда почему-то лучшее.

Я тоже второй раз на фильм ходила и не пожалела. Процитирую одну девушку с одного форума: "В фильме много недостатков... но он великолепен!!!!!" (:

Кстати, о цитатах. Не знаю, заходит ли кто в эту тему, но спрошу на всякий случай: делать ли пост с забавными цитатами из обсуждений ДС-2? Типа вот. А то набегут недовольные... (:
Something wicked this way comes!

#46 Makrilla

Makrilla

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 20:25

Здравствуйте.Вот и я посмотрела последнюю часть Поттера.Можно,конечно,раскритиковать и сценарий и игру актёров и ляпы,но не буду.Всё-таки мне было немного грустно,что это всё закончилось.И добро победило зло,правда,с такими жертвами,и выросли они,пусть неправдоподобно,и детей завели.Их уже не будет.И закончилась эта эпоха.Они будут продолжать и дальше свою творческую деятельность.Но с Поттером их уже ничего не связывает.И мне не стыдно,что в глазах стояли слёзы.На то мы и люди.

#47 _lisa

_lisa

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 23:05

Нудно, не интересно, не по книге.
Когда Волдеморт и Гарри собрались драться на кулаках и вовсе абсурдно.
Любимая часть 3я, остальные нет. :)

#48 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 10:06

Вопрос с какой точки зрения смотреть на последний фильм о Гарри Поттере

Если это сказка для детей, то слишком мрачно и кроваво.

Если же это сказка для взрослых, то сразу вылезает "куча" недочётов:

1 - битва за Хогвардс не зрелищна, можно было добавить эпичности

2 - у волшебников нет никакого понятия о тактике, ведь сразу после изгнания Снейпа было понятно, что Волан-де-Морт атакует школу, это лишь дело времени, да и раньше следовало предусмотреть такой вариант

3 - почему не вмешались лесные жители, всякие там кентавры, ведь тёмный лорд зачистил бы лес в случае победы, логично было ударить ему в тыл

4 -характер Гарри Поттера так и не изменился с первой части, всё тот же испуганный мальчишка, а я ожидал увидеть воина, ибо после таких лишений человек либо ломается, либо становится жестким и сильным

5 -финальная битва смешна, я то думал, что Гарри будут "размазывать тонким слоем по мостовой", ведь это великий тёмный лорд (вот с Дамблдором бой был на равных), а если Гарри и победит, то хитростью

Все ищут место под Солнцем

А я ищу Солнце

#49 Lucien

Lucien

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 10:35

Последняя часть просто потрясающа.Честно говоря,никогда особо не увлекалась ГП,хотя читала все книжки и смотрела все фильмы.А после неё понеслось...Самая удачная экранизация на мой взгляд.Правда смерти-как всегда эпичности не хватило..уж насколько я сентиментальный человек и Снейп-мой самый любимый герой-не плакала ни над смертью,ни над историей его...

#50 Лентяйка

Лентяйка

Amadeus! Amadeus!

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 23:41

Цитата

Если это сказка для детей, то слишком мрачно и кроваво.

Если же это сказка для взрослых, то сразу вылезает "куча" недочётов:

ну это изначально была детская сказка, а потом произведение стало "расти" вместе со своими читателями. Лично меня сейчас устраивает уровень кровавости и сказочности этого фильма)))
Вот по поводу зрелищности битвы за Хог, то я согласна - в книге там на это делается большой акцент, но видимо в кино все же решили отдать предпочтение сценам с главными героями, а может просто не хватило времени...

Цитата

у волшебников нет никакого понятия о тактике, ведь сразу после изгнания Снейпа было понятно, что Волан-де-Морт атакует школу, это лишь дело времени, да и раньше следовало предусмотреть такой вариант
Ну, думаю, эта борьба была как говориться "вторым дыханием". Когда появился Поттер у них появилась и надежда и они решили оказать сопротивление, к тому же им просто нужно было оттянуть время, а вовсе не армию победить - так как они прекрасно понимали, что ученики школы врятли выдержат ТАКОЙ удар. Поэтому тактику не успели продумать, да в данном случае она и не нужна...

Цитата

почему не вмешались лесные жители, всякие там кентавры, ведь тёмный лорд зачистил бы лес в случае победы, логично было ударить ему в тыл
Ну, думаю, что их уже до этого изрядно прижали оборотни (или кто это там из леса выбежал?)  да и к тому же, что может сделать кентавр (конь-понь по сути) против вооруженного агрессивного волшебника? камень бросить?))))

Цитата

характер Гарри Поттера так и не изменился с первой части, всё тот же испуганный мальчишка, а я ожидал увидеть воина, ибо после таких лишений человек либо ломается, либо становится жестким и сильным

Он силен внутри - не каждый воин смог просто так не сопротивляясь принять смерть...тут именно поступки Гарри важны, но сам Редклиф с ними плохо, конечно, справился. в его игре удивление похоже на глупость, отвага на злость, радость на слабоумие и т.д....)))

Цитата

финальная битва смешна, я то думал, что Гарри будут "размазывать тонким слоем по мостовой", ведь это великий тёмный лорд (вот с Дамблдором бой был на равных), а если Гарри и победит, то хитростью

Ну не забывайте, что при битве с Дамблдором с Темный Лорд был при полной силе (почти) а теперь он почти умирал, был ослаблен, в нем была маленькая жалкая часть души, да еще и палочка его слушалась Гарри... так что...))

А теперь мое впечатление!
Очень понравилось, намного больше, чем 4,5,6,7 части. Эту действительно интересно смотреть. Очень классная работа оператора!! ну, мне понравилась! Слезы частенько наворачивались не от жалости а от какого-то "вымышленного" патриотизма.  Например когда МакГонагал заступилась за Гарри, когда Гарри спас Малфоя в выручай-комнате и прочее. Да, фильм очень тронул.   Ооочень понравился персонаж,забыла как зовут, вроде оборотень - стоял напротив Невила, у моста перед взрывом - он же в первой части поймал троцу в лесу и отвел их к Малфоям и Беллатрисе.  Такой классный, побольше бы таких оборотней!
На отзывы типа "скучно", "мрачно", "много/мало спецэффектов" и т.д. не обращаю внимания, так как это дела вкуса - а вкус не делает фильм плохим)
Конечно же есть несоответствия с книгой, но это сделано не в ущерб. Литература и кино вещи разные - то, что хорошо звучит в книге ужасно смотриться в кино и наоборот. Нужно воспринимать все это как отдельное, а не приложение одного к другому)
Вобщем очень понравилось, хочу пересмотреть, жалею, что не пошла на этот фильм в кино.
Мой Пес попадет в Рай!

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru