Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Гарри Поттер И Дары Смерти, Часть 2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#51 Forest_spirit

Forest_spirit

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 23:38

Это единственный фильм о Гарри, который мне действительно понравился. Особенно, МакГонагалл, когда она оживила доспехи и смех Волдика)
Конечно, с книгой фильм даже не сравнится, в том числе и по зрелищности, но все равно получилось неплохо, мне понравилось.

#52 Лентяйка

Лентяйка

Amadeus! Amadeus!

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 12:38

Ммм... нельзя фильм сравнивать с книгой!это разные жанры! это то же самое, что говорить про музыку и, скажем, стихи...  Драма (имеется ввиду как вид искусства, а не "пичалька") и проза есть две разные вещи, в фильме(той же драме) самое главное это действие, все проходит сквозь действие, и эмоции, и чувства, и сам сюжет. А в книге все проходит через описание - он пудмал, он почувствовал, он был хрбарый и смелый и т.д.
Так что как фильм, поставленный по книге, он шикарен!)))))  и книга шикарна и фильм))))
Хе-хе, МакГонагалл в этом фильме больше всего проявила свой характер - отважная)
Мой Пес попадет в Рай!

#53 Лемина

Лемина

Слишком себе на уме.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 15:24

Разочаровало... начало вот самое готическое - порадовало! Тёмный замок, мрачный лес, стоит там такой злой и страшный, в чёрном, Снейп, и глаза чёрные!)) И да, оживление доспехов - класс!))) А так - Гарри... да с самой первой сцены - нереально пафосен. Ну вот просто пафоснее не придумаешь тут!))))) Хотя да, покиваю, грустная история, Школа, вон, разгромлена... это да, и слёзы при некоторых сценах были. И когда Снейп умирал - но в воспоминания его не поверила ни капли, над книгой больше ревела. Разочаровало, в самом конце в солнце, осветившее Хогвардс, не веришь.

Сообщение отредактировал Лемина: 25 Декабрь 2011 - 15:24

«Я буду знать всё равно, что ты веришь.

Я буду знать, что ты любишь меня...»

#54 Мисс Блэк

Мисс Блэк

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 11:15

фильм очень, очень понравился! ^_^

Я сам себе начальник. Я сам себе человек.

#55 Кэйкэнна Рей

Кэйкэнна Рей

Тушка, набитая изюмом.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 18:49

Хороший фильм, понравился:)

Кекс - не новая я.

Кекс - временное амплуа.

#56 Kristel

Kristel

Мечтай, будто будешь жить вечно - живи, будто живёшь один день..

• Непосвященные
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 20:41

Фильм отличный, очень порадовал :)! Особенно понравилось когда троица пробралась в Гриннготс и когда учителя Хогвартса вокруг школы наколдовывали магический купол (мурашки по кожи от такого зрелища и музыки)! Развеселил смех дяди Володи и троица 19 лет спустя :D! Огорчила смерть Тонкс и Люпина, особенно Фреда и Снейпа (гадкая мама Ро)! Очень захотелось заплакать, когда показывали воспоминания Северуса (стало очень печально, в момент, когда он обнимал мёртвую Лили), я еле сдерживалась чтобы не зарыдать навздрыв :(! В общем, конец серии удался! Самые последние минуты фильма для меня были очень болезненными. Так хотелось, чтобы эта прекрасная сказка никогда не кончалась :blush:! Я на ней выросла. Гарри Поттер навсегда останется для меня чем-то волшебным и прекрасным :wub:!
Когда остальные слепо идут за истиной,
Помни - ничто не истина!
Когда остальные ограничены моралью или законом,
Помни - всё дозволено!
Ничто не истина - всё дозволено

#57 Alteniel Sulime

Alteniel Sulime

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 11:25

Понравился, но не так как книга
Злое добро...

#58 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 518 сообщений

Отправлено 04 Август 2018 - 23:12

Фильм крайне не понравился. Мрачно, растянуто, скучно, смерть Волдеморта просто нив  зуб ногой. В общем, франшиза полностью оправдала правило "каждая следующая серия хуже предыдущей". И если первые три фильма я еще иногда пересматриваю, то Дары Смерти так после первого просмотра в кинотеатре ни разу и не пересмотрела за эти годы.... Впрочем. справедливости ради, и сама основа - книги Роулинг - была не намного лучше, поэтому глупо было ожидать, что кино сделает из гэ конфетку. Но то, что это гэ умудрились еще и испортить - это уже антиталант.
Особенно ужасны задолбанный и почти не играющий Снейп, смешной и переигрывающий Волдеморт, тупящий и тормозящий больше обычного Гарри. Понравилась минерва, как всегда, но очень маленький эпизод у нее.
Эпилог ужасен без комментариев.
Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru