Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Новолуние

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

Опрос: Новолуние

Фильм "Новолуние" вам...

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 ДЕВА-ВОИН

ДЕВА-ВОИН

Любитель поболтать о прекрасном

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 20:00

Вот вернулася из конетеатра, где посмотрела долгожданное "Новолуние". Из всей саги читала сумерки и самое0самое начало "Новолуния", дальше не осилила. При том настроении, что уменя было, меня до жути раздражали все эти сопли, а сейчас все никак не возьмусь. Хотя признаю, что книга не сравнится с экранизацией. Там раскрыт образ Беллы и Эдварда, чего в фильме я не увидела. Фильм "Новолуние" понравилсь намного больше, чем "Сумерки". А когда Тейлор Лотнер снял майку, то по залу разнеслись женские возгласы(я если честно, тоже не удержалась))). А понравился ли вам фильм и книга?
Не ждите чуда. Чудите сами

#2 Янчик

Янчик

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 23:22

Когда в прокат вышел фильм "Сумерки", я, если честно, возлагала на него большие надежды. Но сначала купила книгу. Что мы видим?
а) девочка переезжает в новый город
б) в девочку сразу влюбляются несколько парней (причем она настойчиво убеждает читателя в том, что вовсе не привлекательна. Очень настойчиво, стоит заметить)
в) на девочку, как водится, обращает внимание самый загадочный и самый красивый.
г) она, естественно, своими размышлениями на тему как-такому-парню-как-он-могла-понравиться-такая-серая-мышка-как-я занимает значительную часть повествования.
д)другую часть повествования, тоже не менее значительную, прибирает к своим загребущим ручкам - простите уж - откровенное нытье и жалобы на несчастную судьбу и горькую долю бедной смертной, влюбленной в вампира. Вот ужас-то!
е) в общем, девочка оказалась мало того, что фантастически неуклюжей (ну, кое-где эта неуклюжесть сыграла ей на руку :teehee: ), так еще и патологически слезливой. Данное качество проявляется у нее по поводу и без. Возможная ранимость и чувствительность женской натуры здесь приобрела просто катастрофический характер, когда героиня не вызывает ничего, кроме раздражения и неприязни.
ж) итак, девочка и вампир благополучно объяснились друг с другом (это они делали дооолго...) и началось...
А вы как думали? Это вам не земная, обычная любовь, описанная классиками! Куда ей!
Морально меня добил разговор про льва и овечку (не считая диалогов типа "Я тебя люблю", "Нет, я тебя люблю больше", "Нет, я тебя" и т.п.) "Не верю!" - как говорил господин Станиславский. Сплошной фарс из высокого чувства сделали. Кстати, эффектно светящийся на солнце вампир тоже произвел на меня... кгхм... неизгладимое впечатление. Красноречивые взгляды, которые бросал Эдвард на Беллу в некоторых моментах (я про фильм уже, да-да), по мне, были похожи на немой возглас: "Чур меня!". Не понимаю только, с чего вдруг появилась эта "сумеречная" болезнь?
В общем, все вышеизложенное, является моей личной точкой зрения. И я ни в коем случае его никому не навязываю. Сколько людей, столько и мнений, однако ж.  :whistling:

#3 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 23:48

Янчик, полностью согласна.
От себя хочу добавить.
Книги - обычные, слезливые, тупые, американские, любовные романы, в которые вписали вампиров, чтобы продовалось по-лучше. Никакого намека на раскрытие образов героев, правдоподобие отношений, сложный сюжет и интригу вообще не наблюдалось. Вся суть сводилась к одному - Белла любит Кобачка. Кобачек любит Беллу. Кобачек хочет съесть Беллу, но он ее любит и не может этого сделать. Белла любит Кобачка и хочет чтобы он ее съел.
Обилие книг связано с тем, что автору просто тупо платили постранично...
Меня спрасила девушка, которая посмотрела "Сумерки" - А в следущей части он ее укусит?
- Нет.
*недоумение* - А почему?
- Еще четыре части.
- А когда укусит?
- В конце последней части.

Фильм. В основном держится на обмазанном в муке Кобачке и оборотне. Только на них и идут смотреть. Трагические и потрясающе сексапильные герои, как никак... Выигрывает на спецэффектах и на том, что американцы знают, что прибыль будет... Герои играют просто отвратительно. Особенно Белла с плоским выражением лица.

В чем же популярность данной саги? Ну так сюжет полностью списан с седзе-манг. Где абсолютно не привлекательная ГГ, которая на фоне своих подруг выглядит отвратительно, становится возлюбленной самых крутых и загадочных парней. И им кроме нее одной - ничем не выделяющейся и просто плоской - серой мышки никто не нужен.

Вспомнилась фраза из опроса:
- Вы уже смотрели "Новолуние"?
- Меня моя девушка с этим достала, а теперь еще и Вы. Х_Х

Сообщение отредактировал Анафаэль: 21 Ноябрь 2009 - 23:50

— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#4 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 23:52

Я смотрела только "Сумерки". Фильм снят красиво, не спорю, и актеры вроде неплохие, но сюжет меня убил. Столько банальщины я давным-давно не видела. Впрочем, чтобы скоротать вечерок, фильм вполне сгодится.

На "Новолуние" вряд ли пойду, сегодня была в кино на другом фильме и видела, какой ажиотаж вокруг этого самого "Новолуния". Народ валом валит. Нет, не хочу смотреть продолжение.
Изображение

#5 ДЕВА-ВОИН

ДЕВА-ВОИН

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 23:56

Согласна, книжка на удивление слезива. А филь мне не нравится в сновном из-за того, что Белла там просто НИКАКАЯ. Может сценористы сплоховали, а может и актриса не ахти, но когда я посмотрела фильм (за книгу взялась после), то абсолютно не поняла кто она и что собой представляет.Ещё эта вечная манера Кристгн прикрывать глазки, меня просто убивает. Хотя фильм, если все плюсы и минусы учесть сложится в "ничего так". Но "Новолуние" оказалось намного лучше. Лотнер, молодчинка, сыграл то что надо. Петинсон...ну смазливый, играет не плохо...Стюар понравилась только в паре сцен. Я наверное не буду читать остальные книги после "Сумерек", потому что чувствую, что моё бедное сердце не выдержит больше такого наплыва соплей и слёз.

#6 Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 01:08

Что-то мне стало неловко отписываться в данной теме))) В свое время я посмотрела "Сумерки" дома на пиратском диске просто от нечего делать. До этого я даже не слышала, что существуют ещё и книги, видела только фанарт на Дриме. Тогда меня сильно не порадовала игра актеров, Паттинсон показался страшным, но сюжет отвращения не вызвал, я люблю подобные любовные истории))) Решила почитать книги... Двумя словами: мне понравилось. Не знаю чем, почему, как, но понравились)) Наверное, как существу женского пола, имевшему бурную любвеобильную молодость и рано связавшей себя узами брака)))

В последствии Сумерки я пересматривала раз пять, после третьего раза плохая игра актеров уже не так заметна))) Увлеклась этим мировым безумием по ожиданию Новолуния))) Поучаствовала в обсуждении, существует ли Робстен))) Сходила на премьеру прямо 19))) Я, конечно, не истеричная малолетка, сходящая с ума по Эдварду, но смотреть мне было приятно. Когда варишься в этом котле почти полгода, следишь за всеми новостями, смотришь трейлеры и фотографии со съемок, поневоле фильм становится каким-то родным... На мой взгляд, Вейц поработал отлично, некоторые моменты у него действительно здорово получились, хотя и были недочеты. Лично мне совершенно не понравился саундтрек. Вообще, Сумерки имели обаяние независимого проекта, а Новолуние - просто очередной успешный фильм с красивыми спецэффектами... Я, конечно, пойду на Затмение, хотя бы для того, чтобы посмотреть, развиваются ли актерские данные у Кристен Стюарт (к Паттинсону во втором фильме у меня претензий нет, он очаровательно улыбался и эффектно ходил по стоянке))). Ну и интересно, во что же превратится Затмение под руководством Дэвида Слейда))))

Сообщение отредактировал Виверна: 22 Ноябрь 2009 - 01:10

"- Я стучался в ваши двери, и вы не отворили..."

#7 Myskat-tyan

Myskat-tyan

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 01:12

Как фильм неплохо, для экранизации слабовато. Но зал аплодировал, девушки вздыхали и были довольны. Только парни их были в тоске. Мой возлюбленный при виде Эдварда прикрывал глаза рукой и шептал когда ж он свалит-то, а лучше сдохнет :teehee: Ох уж эти парни.... Но а книга... Конечно романтика, конечно сопли... Конечно в жизни этого не бывает и не будет, может к счастью, но почитать такое девушке иногда хочеться. Ведь девушки любят сопли, пусть и в небольших дозах, но все-таки любят. А вот актер в роли эдварда мне СОВЕРШЕННО не нравиться, не пойму что в нём находят... Хотя с моей тягой тру мужикам с длинным хаером, что я могу понимать в американских секс-символах :whistling:

Сообщение отредактировал Myskat-tyan: 22 Ноябрь 2009 - 01:19

Даже одна улыбка может изменить мир..

Улыбайтесь чаще!

#8 ДЕВА-ВОИН

ДЕВА-ВОИН

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 02:09

Цитата

возлюбленный при виде Эдварда прикрывал глаза рукой и шептал когда ж он свалит-то, а лучше сдохнет  Ох уж эти парни...
Выходя из кинотеатра ( было уже темно) передо мной шли парень с девушкой. Парень так робко, но явно по приколу сказал своей любимой :"не хочу я туда идти(все напрпвлялись к выходу), там, вампиры лазают" А парочка сидящая рядом со мной..кхем...если чесно мало вниания обращала на фильм))) Ну про то, как девушки реагировали на омент снятия майки с Лотнера уже говорила))) А вот ещё. По другую сторону от парочки за два кресла сидели две подружки. И вмомент, когда Эдвард сказал Белле, что она ему не нужна по залу раздался треск. С сиденьем что-то случилось и она оказалсь на полу) чеснс-чесна, я еле сдерживала смех. При выходе из кино, позади меня одна девчонка спросила другую :"Тебе кто больше навится оборотни или вампиры?" подружка оказалась в замешательстве. И вообще зал попался очень веселый. во многих моментаз все смеялись так, что наверное в соседнем зале, где шло 2012, не могли понять что происходит)))

#9 Basil

Basil

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 10:04

"Новолуние" не смотрел, видел только "Сумерки", и полностью согласен с Янчиком и Анафаэль. Хотя конечно люди разные, мнений много - кому-то нравится, кому-то - нет, каждому своё...

#10 guenhwyvar

guenhwyvar

Темный паладин

• Мечтатель
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 02:04

Если честно)) согласна с Янчиком, особенно насчет пункта "е)" х)) бесило читать ее вечное "стало плохо.. подступили слезы.. закружилась голова.."
Анафаэль xDDD кабачок))
читала все книги, "Сумерки" смотрела, "Новолуние" еще нет, но пойду))
уж не знаю чем, но книги мне понравились. почему то)

Цитата

Не знаю чем, почему, как, но понравились))
вооот! соглашусь с Виверной))
Часть силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла.

#11 Seraphim Winged

Seraphim Winged

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 20:27

я посмотрела фильм "Сумерки" совершенно случайно: была в гостях, было скучно, все проголосовали за фильм, а мне было не так принципиально, что смотреть. Фильм показался одноразовым - когда покажут все экранизации, то о серии этих книг и прочих продуктов забудут.
а вообще имхо там, где есть вампиры и оборотни, должно быть много мяса и крови, экшн какой-то, напряженная атмосфера) Хотя глупо сравнивать "Сумерки"  и т.д. с подобным... целевая аудитория у них девочки-подростки лет 13 другая)

#12 UtrO

UtrO

Закройте за собой двери.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 12:32

А я вот, что хочу сказать....Книги читала взахлеб...хотя и понимаю, что они не несут в себе никакой художественной ценности....
Сумерки..это конечно(как то неловко прям) фильм который понравился многим...и мне в том числе....Не буду это комментировать...не знаю я , чем этот фильм меня привлек...ну что уж теперь сделаешь...Ждала я значит Новолуния...ждалаждалаждала....ииииии...
Что я получила?...Простите...мне одной фильм показался странным?
1)Что с цветовой гаммой...что за психоделика?...где зеленые и серые тона?
2)куда ушла та клиповость, что была в первом фильме?Они хоть раз с саундтреком в картинку попали???(хотя песни хорошие)
3)Вольтури...что это?...у них с голосами проблемы...или у меня со слухом???Что за укуренные басы?
4)Кто - нибудь заметил любовь между Беллой и Эдвардом?...Я нет...
5)Чтооо случилось с Элис?Кошмар...У нее что-то с голосом...нечто непоправимое и ужасное!
6) И что за отвращение на лице Эдварда, когда он ее целует?
В общем дальше я писать не буду...Фильм просто наполнен пафосными фразами и кадрами...Хотя на Тейлора Лотнера и правда можно засмотреться...
Ой...забыла....Еще одно...вот лучше бы Эдвард не снимал рубашки...страх...или я уж слишком критична...
Я возлагаю большие надежды на Затмение...но...уже нет такого азарта...мне хватило Сумерек(как хорошего независимого проекта...почти клипа)...А Новолуние оказался комерческим фильмом...Жаль...
Закройте за собой двери.

#13 Myskat-tyan

Myskat-tyan

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 14:33

Цитата

Просмотр сообщенияUtrO (26 Ноябрь 2009 - 12:32) писал:

3)Вольтури...что это?...у них с голосами проблемы...или у меня со слухом???Что за укуренные басы?
Ой...забыла....Еще одно...вот лучше бы Эдвард не снимал рубашки...страх...или я уж слишком критична...

Воооот точно подмечено когда Эдвард рубашку снял чуть не стошнило, куда режиссеры смотрели это ж просто безобразия, я понимаю тело вампира должно быть бледным, но не с синими потёками же... А Вольтури вообще странно подобрали как-то.. Особенно блондина который справа сидел на троне, уж не знаю кого под ним подразумевали, но меня потом спросил мой парень, а это что голубой что ль? В общем странно как-то вышло с актерами. А на счет цвета, то и первый фильм в странной цветовой гаммме, так что тут я думаю все как надо, такая задумка

Даже одна улыбка может изменить мир..

Улыбайтесь чаще!

#14 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 18:18

Да, банально, да слезливо и бессодержательно. Но я смотрела как умолишенная, хотя в общем то таковой не являюсь. Меня подкупила чистота этого фильма! Аллилуя никакого секса (хотя, как ни странно я совсем не пуританин и не ханжа). Просто надоело обилие вампирских фильмов где все замешано на крови и сексе(((. Да и второй пункт - никакой крови и отвратных пожираний. Хотя с удовольствием могу посмотреть "Обитель зла". В общем фильм подкупил меня своей странностью и неформатностью фентезийных героев. Они совсем не такие, какими чаще всего их показывают.

#15 Астра

Астра

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 20:18

Ну, я отношусь к категории "Девочка-подросток"))) Соглашусь, много соплей и тому подобного, но... Вот нравится и хоть убейте! Книги прочитала на одном дыхании. Но первый фильм... Ё моё... это не Эдвард был это не знаю кто!.. А Белла... мамочка, помоги!.. Но! я, почему-то, села его пересматривать... Потом ещё раз. И скоро он перекочевал в разряд любимых)))
"Новолуние" ещё не смотрела, но очень хочется. У нас в городе один работающий кинотеатр остался, и ехать надо к чёрту на рога!.. Так что, не знаю когда посмотрю(((

#16 In Red

In Red

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 20:58

если б я была подростком, думаю и мне бы нравилось, но сейчас неее... штампы, избито, простецки

#17 Морра

Морра

Mårran

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 11:51

Просмотр сообщенияЯнчик (21 Ноябрь 2009 - 23:22) писал:

б) в девочку сразу влюбляются несколько парней (причем она настойчиво убеждает читателя в том, что вовсе не привлекательна. Очень настойчиво, стоит заметить.
А вот это объяснимо. Просто она новый человек в маленьком захолустном городе, где все друг друга знают и до одури друг другу надоели.

С остальным согласна.  :teehee:
Книга - чисто женские фантазии авторши. Ей приятно было чувствовать себя Беллой, на которую

Просмотр сообщенияЯнчик (21 Ноябрь 2009 - 23:22) писал:

обращает внимание самый загадочный и самый красивый.
Успех обеспечен. Многим читательницам приятно то же самое (ннну, не быть Беллой,:whistling:, а быть Беллой, которой...)

Как результат: когда я сказала, что не пойду на фильм, на меня смотрели как на проклятую...
Something wicked this way comes!

#18 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 16:24

Цитата

Как результат: когда я сказала, что не пойду на фильм, на меня смотрели как на проклятую...
:teehee: Я вас понимаю. Сама отказалась идти, из принципа, ибо задолбали: " Давай пойдем, давай пойдем". Может быть посмотрю потом, когда народ приутихнет.
П.С. Гарри Поттера я тоже поэтому не читала и не смотрела :whistling:

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#19 Листва

Листва

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 16:55

Хмм...вот все прям так критикуют: актёры отстой, отсутствие хорошего сюжета, в книгах сплошные сопли и т.д. и т.п. Но вы же все пошли в кино на "Новолуние" заплатили за билет и внесли  свою скромную лепту по кассовым сборам! Подумать можно кому нибудь есть дело до ваших "понравилось" "не понравилось"!Всегда найдётся зрительская аудитория и все вы всё равно в июне пойдёте в кино на "Затмение"!)))
- Господи!За что Вседержатель послал тебя ко мне?
- За грехи наверное...
- Ничего подобного! Я столько не грешил!

#20 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 21:15

Листва, я не ходила и не пойду. И на Затмение тем более!! А посмотрю если только по телику будут показывать и у меня свободный вечер будет.
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#21 Астра

Астра

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 23:39

Посмотрела. Ну, ничего так... Но первый фильм лучше и не знаю почему. Джейк понравился, но Эдвард(как и в прошлой части) нет. Что у Элис с голосом было не знаю, но лучше бы она по арабски говорила, но другим голосом! Пересматривать, скорее всего, не буду, хотя кто знает... Ну "Затмение" жду, хотя уже с большей опаской...

#22 Мордикант

Мордикант

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 20:58

Стефани Майер создала по сути гениальное детище,по крайней мере на плоды её трудов запали многие-у самого пара тройка её романов+ 9 постеров,и календарь на будущий год "Новолуние". Я даже сам не заметил,как заинтересовался этой сагой. На одной полке с Гарри Поттером,Толкиеном (без шуток),экранизации захватывающие. И смотрел я не в кинотеатре,а дома,после того как разнёс в пух и прах прокатный видео-салон. От "Затмения" жду не меньшего,выбор между дружбой с Джейкобом и любовью к Эдварду,ну почему всё-так жестоко? :whistling:  
...и да-а,ещё Джею идёт прикид)

#23 Protexena

Protexena

Дух музыки

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 22:01

Лично я - явная ненавистница всей этой вампирческой саги. Я вообще ненавижу все вещи, которые вызывают фанатизм. По-моему, он безрасуден и глуп. Так вот, у меня многие знакомые просто помешались на этой саге, и любое желание посмотреть или почитать её у меня мигом отпало.
Когда я стану всего лишь
Странной легендой,
Поверженным полубогом
В замке из пепла - властвуй!

#24 Basil

Basil

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 19:52

Цитата

На одной полке с Гарри Поттером, Толкиеном (без шуток), экранизации захватывающие.
Не понимаю, как можно сравнивать заштампованную сказочку - пусть добрую и романтичную, но всё же не более чем сказочку - с творениями Толкиена?.. И как можно ставить Поттера на одну полку с Профессором?!. Я в шоке...

#25 Marina79

Marina79

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 21:17

Смотрела и читала, совсем разные вещи, кое что понравилось в книге,что то в фильме.Но я не в восторге ни от того ни от другого.А из книг и фильмов о вампирах понравился только "Дракула" Брэма Стокера вот это вещь :whistling: ,не то что эти розовые сопли. :teehee:

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru