Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Новолуние

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

Опрос: Новолуние

Фильм "Новолуние" вам...

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#26 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 13:17

Господа, курим истоки - Лавбургер с кровью, и не ведёмся на жалкие поделки!  :whistling:
Изображение

#27 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 20:06

Уговорили меня подруги сходить на "Новолуние"... Первый фильм понравился больше. Даже и впечатлений-то никаких нет... На один раз фильм.
Изображение

#28 Natalichka

Natalichka

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 20:35

Фильм Новолуние нельзя сравнивать с Сумерками, тк сняты они разными режиссерами. Каждый режиссер снят по своему видит сюжет фильма, его героев и тд.
Я вот люблю сумерки за искренние чувства героев! А фильм Новолуние за переживания, и за то, что любовь может выдержать любые испытания!
-Так кто же ты наконец?
-Я та сила, что вечно хочет зла и вечно совершает благо

#29 guenhwyvar

guenhwyvar

Темный паладин

• Мечтатель
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 10:05

Посмотрела.. ну фильм то ничего так, но я не сказала бы, что бы мне ооочень понравился. фильм как фильм)
Часть силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла.

#30 Лереена

Лереена

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 23:13

Ходила с подругой на Новолуние. Нам очень понравилось. Хорошая экранизация и хорошая игра актеров. Сравнивать Сумерки и Новолуние не буду, так как сняты разными режиссерами

#31 Plutona

Plutona

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 19:08

Пошла в кинотеатр с подругой, выбор стоял между 2012 и этим чудом, жалею что пошли смотреть Новолуние. Мне не понравилось совсем, единственное что - это псинки, такие большие, шерстяные комки  :whistling:  Остальное слишком слезливое, сплошные сопли. И еще Эд шокировал, не надо было ему снимать халат.. Книги не лучше, начала читать и бросила.

Сообщение отредактировал Plutona: 02 Январь 2010 - 20:50

То, что нельзя исправить, не следует оплакивать.

#32 dehumanizer

dehumanizer

Циничный романтик

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 19:19

Самое забавное, что некоторые видят в этих фильмах и книгах нечто возвышенное)) Вот, к примеру, цитата одного человека, сделавшего рецензию на данный фильм (пишу по памяти, точно не помню), что-то типа "любовь героев сравнима с шекспировской трагедией, не даром они в одном из эпизодов читают "Ромео и Джульетту". Я под столом=)
Крайности - это границы, за которыми кончается жизнь, и страсть к экстремизму, в искусстве и политике, суть замаскированная жажда смерти.  © М. Кундера

#33 Darkness Within

Darkness Within

Рыжая эльфийка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 19:21

Ну что за фильм. Эдвард стал еще страшнее, Белла со своим любимым играть не умеют да и вообще фильм не понравился. Только волки не так плохи как я думала.
Воруй, убивай!!!!111

#34 nightdanka

nightdanka

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 19:33

Лично я посмотрев "сумерки"
первый месяц тупо ходила в эйфории...
потом скупила все книги прочитата иииии....
и...
разочаровалась....
все кого я знаю любят этот фильм, потому как хотят быть на месте Беллы...
все такие черые мышки, не умеют бороться за кого-то и хотят на всё готовенькое...
а вот и нет в жизни то всего этого не бывает и не будет никогда....
а многие реально как "глупые овечки" во всё это верят и хотят встретить своего Эдварда...
тьфу бред собачий...
а на счёт самого "новолуния"
мне оно не понравилось...
несколько раз пересматривала с подругой за компанию...
и всё равно...
моё мнение, что книгу и актёров в этом нриме, они явно подпортили...
Мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по её обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно

#35 Панда:)

Панда:)

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 20:04

Не ругайтесь, пожалуйста, на Новолуние.Просто, когда Стефани Майер его писала,её вдохновение явно отсутствовало. И поэтому вышла такая бездарная неудачная вторая часть. После Сумерек я как и nightdanka находилась в эйфории, восхищаясь неземной любовью Эдварда, который словно собачка оберегал Бэллу( Правда настоящая собачка появилась только в Новолунии :whistling: ) Но потом Слава богу постепенно восхищение поугасло. Ну ладно, признаюсь, чуточку я отдохнула на Затмении, которое снова грозило отправить меня в эйфорию, но затем я прочитала Рассвет и моя безграничная любовь к этой саге оказалась намертво погребена фразами типа "Вместе навсегда" или " я не могу жить без тебя" или " Если умрет Эдвард, то я не смогу жить" и тд. и тп. Мое мнение, лучше бы Стефани остановилась на Сумерках и не продолжала сагу, оставив читателей самих фантазировать и придумывать дальше...
"Счастье всегда кажется маленьким, когда ты его держишь в своих руках. Но только отпусти его — и сразу поймешь, что оно огромно и прекрасно!" Максим Горький

#36 Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 20:04

о, боги! эта книга... эти фильмы...  :teehee:  я буду резок. фильм отврат, актёры не играют вообще, а прсто что-то из себя корчат.  :) там только этот джэйкоб более менее вытягивает фильм... про беллу и эдварда я вообще молчу, это жесть. сюжет далеко не новый. столько воплей из-за каких-то вампирских слюнявых нюней...  :)  вынос мозгов   :whistling:  а эта писательница писать не умеет  :)

#37 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 20:33

Когда я шла на Сумерки думала: "О, жанр хоррор, там вампиры..." и бла-бла-бла. Книги не читала, но о них слышала.

Так вот, меня жёстко накололи ( в нэте не посмотрела отзывы, а зряяяя). Не было в первом фильме никакого хоррора. Порезанная в конце рука не считается. Кинопописк зло (там усмотрела жанр этого "кина") - я зря потратила время. Можно было с торрента скачать и не позорится.

Потом меня повели подруги на Новолуние. Картинка кончено стало поярче, юмора побольше... А героиня полностью съехала с катушек (хе-хе, мягко сказано). Её действия абсолютно не логичны.  :whistling: Не понимаю ни этих метаний, ни той поездки с типом на мотоцикле... Белла сама по себе тряпка, что ярко показано в Новолуние.
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#38 dehumanizer

dehumanizer

Циничный романтик

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 21:30

Imperator, люди постепенно разучаются думать... Им бы всё попроще да попроще... Многие молодые девушки грезят неожиданно встретить сексуального парня и купаются на поделки Майер...
Панда, а за что хвалить? За отсутствие актёрской игры, простоватый и прямолинейный сюжет, нераскрытые образы героев, примитивную любовь, граничащую с желанием секса?
Вдохновения у Майер не было с самого начала=) Захотела славы, популярности и денег - и получила. А уж фанаты проглотят всё без остатка, какая бы бездарная работа из-под её пера не вышла, да ещё и добавки попросят.
Любой, разбирающийся в литературе человек, скажет, что ни "сумерки", ни "новолуние", ни все остальные части цикла не представляют большой художественной ценности
Крайности - это границы, за которыми кончается жизнь, и страсть к экстремизму, в искусстве и политике, суть замаскированная жажда смерти.  © М. Кундера

#39 Панда:)

Панда:)

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 21:44

Цитата

а за что хвалить? За отсутствие актёрской игры, простоватый и прямолинейный сюжет, нераскрытые образы героев, примитивную любовь, граничащую с желанием секса?
Я и не говорила, что надо расхваливать))) А художественной ценности, я согласна, сага, к сожалению, не представляет, но я о ней как то и не думала, когда садилась читать. А за бездарность игры актеров не говорите, в Сумерках они ещё дергались в попытках что либо изобразить :whistling:
"Счастье всегда кажется маленьким, когда ты его держишь в своих руках. Но только отпусти его — и сразу поймешь, что оно огромно и прекрасно!" Максим Горький

#40 Selvestris

Selvestris

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 21:59

Я люблю читать, поэтому сначала, я прочитала книги, а потом уже смотрела фильм. Первую книгу я прочла быстро, и хотя насчет характеристики, я согласна с Янчиком, но читается это очень легко. новолуние - лучшая книга из этой саги имхо, а последними двумя я просто давилась.
Что касается фильмов. Когда я увидела Паттинсона мне просто стало плохо(тем, кто не читал: по описанию он должен был быть просто божественной красоты).Новолуние мне понравилось намного больше, хотя бы потому, что Эдварда там не было. Было такое ощущение, что он целует, не любимую девушку, а селедку, голос Элис и вид Вольтури меня вообще убил. И что-то я не помню, что бы в книге Белла вешалась не Джейкоба и признавалась ему в любви( по крайней мере не в этой части). И еще эта шикарная сцена, где он вытирает ей рану на лбу своей потной майкой....
Книга действительно не представляет абсолютно никакой ценности, но фильм, по моему еще хуже

Сообщение отредактировал Selvestris: 02 Январь 2010 - 22:17

#41 Darkness Within

Darkness Within

Рыжая эльфийка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 22:07

Цитата

И еще эта шикарная сцена, где он вытирает ей рану на лбу своей потной майкой
Ну надо же было показать кубики пресса Джейкоба и удивленный(или какой там взгляд она хотела сыграть)взгляд Беллы
Воруй, убивай!!!!111

#42 Selvestris

Selvestris

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 22:16

Цитата

или какой там взгляд она хотела сыграть)
а они у нее разные? :whistling:

Цитата

Ну надо же было показать кубики пресса Джейкоба
Да по сравнению с паттинсоном, там хоть есть на что посмотреть

#43 WhiteWerewolf

WhiteWerewolf

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 23:31

Книги я прочла на одном дыхании, показалось интересным... НО это чтиво для одного-двух раз, не более... Что касается фильма, Сумерки были лучше, дешевле, но лучше...может, потому что женщина снимала... От Новолуния я была в диком ужасе...были конечно пара неплохих моментов, оборотни понравились, игра актеров немного подросла, однако
1. Ужасный Эдвард...такое впечатление, что большую часть бюджета угрохали на его( и не только его) вампирячий грим... Что ж итог хорош - живой мертвец, от которого тянуло сбежать, простите, обниматься с унитазом...у него ведь и кубики нарисованы были...
2. Что было с графикой!? меня убили пластиковые волки и картонная вода...
3. Элис...одна из моих любимых героинь((( ее голос убил и пара "новомодных" костюмов тоже...
4. На мой взгляд из фильма надо было делать или уж настоящий экшн, или сопливую драму...что-то между и достаточно хорошего качества может сделать только гениальный режиссер...
Ну а так я полфильма пускала слюнки на Тейлора, ну такой уж он красавец получился...
Попыталась и пересмотреть, но потянуло в сон..
На Затмение все равно пойду, т.к. интересно посмотреть что для нас сварганили...

#44 WhiteWerewolf

WhiteWerewolf

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 23:33

ах, да еще... Волтури мне понравились...такие каких я и представляла) ну разве что у Джейн был жестокий макияж( вампиры ж ваще не красятся...зачем ей так было глаза обводить..)

#45 Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 13:55

dehumanizer, согласен с тобой. книги этой писательницы скоро все забудут, как пить дать

#46 mayfair_witch

mayfair_witch

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 22:18

Я вот посмотрела тему, и так обидно стало. За себя, за Майер, за Хардвик и Вайнца. Вот я далеко не пятнадцатилетняя девочка, книги читала задолго до того, как эта волна фанатизма докатилась до Руси-матушки. Я признаю: тема не новая, язык прост, временами даже примитивен (немалая "заслуга" в этом, кстати, АСТовского переводчика). Так ведь в этом и прелесть этих книг - они не напрягают, не претендуют на пафосный эпос. Вот хоть убейте меня, "Властелина колец" того же я прочитать не смогла. А "Сумеречная сага" настолько простая для прочтения и в то же время захватывающая, что ее аудитория простирается от малолеток до сорока-пятидесятилетних женщин. Многие мои знакомые и те, что никогда не читали фантастику, и те, что никогда не читали любовных романов, брали у меня книги скорее из одолжения, а потом приходили за следущей.
О фильмах: да не шедевр. Да актеры могли играть и лучше (во второй части они, я считаю, исправились). Но они трогают. Я не отношусь к той части зрительного зала, что пускала слюни на торс Джейкоба-Лоутнера, я запомнила совсем другое: кошмары Беллы, месяцы пустоты, метания Эдварда. Современный зритель, мне кажется, настолько циничен, что отсутствие моря крови в фильме про вампиров уже как-то напрягает и переносит фильм в разряд посредственных и скучных. А поглубже посмотреть? Увидеть за треугольником вампир-девушка-оборотень просто человеческие отношения. Майер ведь об этом писала: "Главное в любой истории - это любовь".
В общем, громко не ругайтесь, сказала, что думала.
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.

#47 Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 22:38

mayfair_witch, хм, с чего вы взяли, что нам необходимо много крови? по-моему, я ясно выразился на счёт этой картины. если бы в ней были еще и море крови, то... я даже не знаю, это полный ахтунг.
на счёт метания беллы. может я выражусь слишком негативно и резко, но то, что она там якобы металась в кошмарах, было больше похоже на несварение желудка... игру этих актёров исправит только апокалипсис))))

Сообщение отредактировал Imperator: 05 Январь 2010 - 22:39

#48 mayfair_witch

mayfair_witch

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 23:22

Ну, сколько людей - столько мнений. Лично я далека от того, чтобы оценивать игру актеров по системе Станиславского. Меня тронуло. И многих моих знакомых тоже. Значит, имеет право на жизнь? :whistling:

#49 Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 23:33

моих знакомых тронуло так, что они готовы были все деньги потратить на "новолуние"... может, мне не хватает чувствительности? но я и так сентиментальный крайне... :whistling:

#50 mayfair_witch

mayfair_witch

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 00:56

Я тоже против массовой истерии вокруг "Сумерек", но это не умаляет моей к ним любви. :whistling:

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru