Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Сумерки-Бред Сумашедшей?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#1 GabrielAngelos

GabrielAngelos

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 16 Июль 2011 - 19:59

Наплевав на западную привычку к политкорректности, Стивен Кинг прошёлся по современным авторам. Не забыл он и о Майер.

Обе — и Ролинг, и Майер — пишут для одной и той же целевой аудитории, для молодежи. Настоящая разница между ними заключатся в том, что Ролинг хорошая писательница, а Стефани Майер — просто пустое место. Лучше бы она не писала вообще...

Оригинал
Both Rowling and Meyer, they’re speaking directly to young people… The real difference is that Jo Rowling is a terrific writer and Stephenie Meyer can’t write worth a darn. She’s not very good.
«USA Weekend»

Столкнувшись со столь наглым попранием кумира, школота напряглась до предела и выдала конгениальное: «Сперва добейся!!! Выяснилось страшное. Оказывается, на самом деле Кинг завидует Майер, потому что сам не способен написать ничего подобного.o_0

Комментируйте и выразите свою ненависть к саге!

#2 Corvinus

Corvinus

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Июль 2011 - 20:15

Сумерки фу-фу-фу! читал и плевался! надолго не хватило меня! кака!!

#3 GabrielAngelos

GabrielAngelos

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 16 Июль 2011 - 20:17

Изображение

#4 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 16 Июль 2011 - 20:35

Омайнгот, топикстартеру трудно пробить тему по поиску и выяснить, что подобная уже существует?

И зачем выражать ненависть, вэк? Некуда девать негативные эмоции? Посадите дерево, ей-ей.
Ну и да, мне лично до Сумерек как бэ слегка... пофиг.

Слышишь, как убегает время?

#5 Teshna

Teshna

V for Vendetta

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 16 Июль 2011 - 20:40

Крик души?
И не надоело людям срач разводить...
Тему сумерек уже обсосали со всех сторон, смысл вновь ее подымать?

У рыжих нет души.
Изображение

#6 Iceflame

Iceflame

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Июль 2011 - 20:57

Правда, "Сумерки" уже порядком надоели. :down:

#7 GabrielAngelos

GabrielAngelos

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 16 Июль 2011 - 21:01

Да мне рейтинг поднимать....

#8 Teshna

Teshna

V for Vendetta

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 16 Июль 2011 - 21:02

...для этого есть флудильни.

У рыжих нет души.
Изображение

#9 Ярда

Ярда

Мизеракль

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 16 Июль 2011 - 21:54

С Кингом, конечно, сильно... Это он-то ничего не добился? :huh:

Фэнтези — серебро и багрянец, индиго и лазурь, обсидиан с прожилками золота и лазурита. Фэнтези имеет вкус хабанеры и меда, корицы и гвоздики, превосходного красного мяса и вина, сладкого, словно лето. Реальность — это бобы и тофу, а в конечном итоге — прах; это бесконечные магазины Бербанка, дымовые трубы Кливленда, парковки Ньюарка. А фэнтези сравнимы с башнями Минас Тирита, древними камнями Горменгаста, залами Камелота. Почему наши мечты оказываются такими маленькими и скромными, когда исполняются?

#10 GabrielAngelos

GabrielAngelos

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 16 Июль 2011 - 22:41

Эх!Не повезло!Но вы ещё не раз обо мне услышите! :geek:

#11 Аннаэйра

Аннаэйра

Солнечный Феникс

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 16 Июль 2011 - 22:54

А, учитывая, что стартерный пост скопипастен из небезызвестной Lurkmore... юх-ху... куда катится форум?..
В общем, если вас замучил негатив - сдайте его в фотоателье и распечатайте фотографии. А потом повесьте в рамочках на стенку. Ну, или коллаж можно склеить...

Сообщение отредактировал Аннаэйра: 16 Июль 2011 - 22:54

Sik itur ad astra...

#12 Ал Ран

Ал Ран

DreamWalker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 16 Июль 2011 - 23:08

Не люблю я "Сумерки"(нет, нет, как время суток я его обожаю, а вот кино или литературу одноименную...). По мне так лучше очередной раз пересмотреть "Интервью с Вампиром" или "Дракулу" по одноименному роману Брэма Стокера, а еще лучше "Носферату - Призрак Ночи" черно-белый))
Порой радуют демотиваторы на тему Сумерек(правда далеко не все). Но в целом не понимаю такое неотрывное внимание, причем пропитанное отрицательными эмоциями. Обычно человек забывает и выкидывает из памяти(вернее это было бы логично) то произведение искусства, которое либо оставляет равнодушным, либо еще хуже. А такой, уже чрезмерный, глумеж - это уже лишнее...

Сообщение отредактировал Ал Ран: 16 Июль 2011 - 23:08

This World is empty.

#13 Danga

Danga

Оптимистичный пессимист

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 17 Июль 2011 - 02:31

Я, конечно, тоже считаю "Сумерки" книгой скучной и откровенно бездарной, но... вам не кажется, что, создавая такие темы, вы обеспечиваете им лишний пиар? Такая муть вообще не заслуживает того, чтобы тратить на неё время.
Не бойся друзей своих – в худшем случае они могут предать тебя, не бойся врагов своих – в худшем случае они могут убить тебя, бойся равнодушных – только с их молчаливого согласия происходят на Земле предательства и убийства.

#14 La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 17 Июль 2011 - 12:10

Вот мне интересно, зачем устраивать темы специально для негатива?
Нет, я не люблю "Сумерки", но это не значит, что нужно создавать место, где "мы будем поливать их грязью".

А если так каждый будет писать о чем-то нелюбимом? Зачем целенаправленно погружаться в грязь и оскорбления?

Сообщение отредактировал La Nisha: 17 Июль 2011 - 14:24

Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили.
Просто ты стал как все.

#15 Lady Dark_n_Ligh

Lady Dark_n_Ligh

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 17 Июль 2011 - 13:20

Согласна с Кингом, но создавать отдельную тему тоже считаю лишним.
Изображение
Изображение

#16 котэ ^^

котэ ^^

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Июль 2011 - 13:49

о боже...сравнить кинга,и эту сопливую?ужас...читала сумерки и ржала конкретно.это же такой бред!как люди такое читают?очень много имею знакомых,просто "помешанных" на этом бреде.господи...а фильм то посмотришь,неделю блевать хочется...тьфу :sick:

#17 ILLERIA

ILLERIA

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Июль 2011 - 16:34

http://www.diary.ru/.../p163480922.htm[/img]
хехе....сумерки это пародия на дневники,и вампиры там не вампиристые

#18 black_satisfy

black_satisfy

Едритьклмн!

• Непосвященные
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 17 Июль 2011 - 19:12

Тема, возможно, лишняя и "не совсем в тему тем", но, может, хватит уже писать каждому о том, что зря создали тему?) тогда зачем вообще сюда заходите комментировать?))) вы против негатива? так вы только негатив и высказываете тем, что пишите, как эта тема неуместна и никчемна! =)

Отдельное обращение к автору темы: Вы хотели негатив в сторону сумерек? получили негатив в сторону свою) Ирония) не суди и не будешь судим)

#19 Freya-de-Morn

Freya-de-Morn

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 17 Июль 2011 - 20:25

Просмотр сообщениякотэ ^^ (17 Июль 2011 - 13:49) писал:

а фильм то посмотришь,неделю блевать хочется...тьфу :sick:
абсолютно согласна, муть полная :pinch:
они жили недолго и несчастливо и умерли в один день в жутких конвульсиях

#20 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 17 Июль 2011 - 22:38

black_satisfy, меня лично интригуют те, кто создают сто раз проговоренные темы, особенно мотивы при их создании.
А зачем вы зашли в данную тему и отписались?)

Слышишь, как убегает время?

#21 Aelon

Aelon

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 00:41

Кинг завидует Майер?!!! МАСТЕР УЖАСОВ ЗАВИДУЕТ СТЕФАНИ МАЙЕР?!!! Я в обмороке. :nuke:  Но, если рассуждать с точки зрения психологии выглядит это отнюдь не бредово. Книги Стефани Майер - те же мелодрамы, разве только молодежные, герои идеальны, конец неизменно счастливый. Читала "Гостью" и по этой книге могу судить, что Майер отнюдь не ничтожество, иначе бы ее не печатали. Читается легко, но ситуация порой бывает слишком ммм, конфетной. Автор излишне щадит своих персонажей. То же самое и в Сумерках, только выражено наиболее ярко, а потому книга  и фильм получили столько негативных отзывов :whoops:  Однако не буду сейчас рассуждать о "Сумерках", ибо рассуждение может получиться излишне длинным.Кинг же наоборот- не щадит никого. А порой и сам измывается над своими персонажами. Поэтому его и прозвали мастером ужасов. Да и рассчитаны его книги на более зрелую аудиторию и читаются сложно. А "мелодрамами" или опустить намек на мыло в книгах Кинга может только сумашедший. Я что-то ухожу от темы. В общем суть одна: Кинг завидует Майер, потому что хочет научиться не измываться над своими героями, хоть это и кажется абсурдом. Стивен Кинг на любителя, а Майер - ширпотреб, поэтому она и популярней. Хотя, кто знает, быть может Майер тоже завидует Кингу? Ведь если объединить  этих авторов получится такая вампирская сага! *мечтает* Эдвард станет настоящим вампиром, а не каким-то занюханным вегетарианцем, поступки героев (может быть) станут логичнее, сюжет менее бредовым, а если и останется примерно таким же, то станет более честным. Раз полюбила вампира - будь готова за ним и в огонь и в воду, а еще терпеть вампирское общество, которое жаждет тебя съесть ;)
В общем думаю смысл вы поняли)))))
И кстати, автор, раз ы так ненавидите сагу ,то зачем создали эту тему? Ведь тем самым вы ее еще больше пиарите. А плохой пиар - тоже пиар B) )))))

#22 Тильда Райнер

Тильда Райнер

• Мечтатель
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 06:37

И тут же набежала толпа майероненавистников, чтобы показать, какие они глупые и плохо воспитанные детишки из младшей группы детского сада.
Устраивая кому-либо ковровое говнометание, задайте себе вопрос: а напишу ли я что-то лучше (если вообще публикабельное) или всё, на что я способен - протягивать язык в стаде вопящих хомяков?

#23 Ergep

Ergep

муза декадентов

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 07:28

Тильда, а по-моему, они оба говно (в смысле, Роулинг и Майер). тут уж я извинюсь, так как рассуждаю не как писатель, а как читатель, - в связи этим, имею перед тобой моральное преимущество :teehee: мне нет нужды размышлять, напишу ли я что-нибудь лучше, мне достаточно вспомнить книги, которые я читала, и которые были в десятки миллионов раз лучше Потера и Сумерек.
Иль был он создан для того, чтобы побыть хотя мгновение в соседстве сердца твоего?...

#24 Тильда Райнер

Тильда Райнер

• Мечтатель
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 07:59

Просмотр сообщенияErgep (18 Июль 2011 - 07:28) писал:

Тильда, а по-моему, они оба говно (в смысле, Роулинг и Майер). тут уж я извинюсь, так как рассуждаю не как писатель, а как читатель, - в связи этим, имею перед тобой моральное преимущество :teehee: мне нет нужды размышлять, напишу ли я что-нибудь лучше, мне достаточно вспомнить книги, которые я читала, и которые были в десятки миллионов раз лучше Потера и Сумерек.

Ноу проблем. Каждый решает сам быть ли ему в стаде хомяков или не вливаться в этот детский сад и творить спокойно свои миры.

#25 Ergep

Ergep

муза декадентов

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 09:30

Просмотр сообщенияТильда Райнер (18 Июль 2011 - 07:59) писал:

Ноу проблем. Каждый решает сам быть ли ему в стаде хомяков или не вливаться в этот детский сад и творить спокойно свои миры.
мне кажется, мы с тобой уже влились, так как участвуем в данной дискуссии, ты не находишь? :whistling:
Иль был он создан для того, чтобы побыть хотя мгновение в соседстве сердца твоего?...

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru