Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Сумерки-Бред Сумашедшей?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#26 GabrielAngelos

GabrielAngelos

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 11:33

Просмотр сообщенияLarreina (17 Июль 2011 - 22:38) писал:

black_satisfy, меня лично интригуют те, кто создают сто раз проговоренные темы, особенно мотивы при их создании.
А зачем вы зашли в данную тему и отписались?)

Именно этим и хороши данные темы)))

#27 black_satisfy

black_satisfy

Едритьклмн!

• Непосвященные
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 12:02

Просмотр сообщенияGabrielAngelos (18 Июль 2011 - 11:33) писал:

Именно этим и хороши данные темы)))

Потому что люблю бывать там, где создают много шума из ничего))
А вообще, тоже добавить, что Семерки меня раздражают!  :sick:
И, кстати, разве дневники вампира вышли раньше сумерек????

#28 dehumanizer

dehumanizer

Циничный романтик

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 13:41

GabrielAngelos, не надо выставлять за откровение то, что остальным уже давно известно. Кинг высказался о Майер не вчера. Могли бы молча подивиться.

Тильда Райнер, странная вы, мадемуазель, право. Читатель на то и читатель, чтоб оценивать труды писателя. Знакомство всегда, абсолютно всегда сопровождается оценкой. Эта самая оценка может выливаться и в качестве ярких негативных отзывов на форуме. И это нормально.

Сообщение отредактировал dehumanizer: 18 Июль 2011 - 13:48

Крайности - это границы, за которыми кончается жизнь, и страсть к экстремизму, в искусстве и политике, суть замаскированная жажда смерти.  © М. Кундера

#29 Тильда Райнер

Тильда Райнер

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 15:04

Просмотр сообщенияdehumanizer (18 Июль 2011 - 13:41) писал:

Тильда Райнер, странная вы, мадемуазель, право. Читатель на то и читатель, чтоб оценивать труды писателя. Знакомство всегда, абсолютно всегда сопровождается оценкой. Эта самая оценка может выливаться и в качестве ярких негативных отзывов на форуме. И это нормально.

Читатель читателю рознь. Если читатель способен лишь на ёмкий отзыв "книга - говно", то уважения к такому читателю на порядок меньше, чем к писателю, заработавшему тот самый отзыв. Потому что автор "шитдевра" издан, переведён и считает нехилые доходы, сделанные, стоит отметить, на говномечущих читателях.
А если читатель способен своё мнение обосновать и грамотно развить - вот тут совершенно другое дело.
Но пока в данной теме присутствуют подавляющим большинством "кэгэнааэмщики". Производители попсы ведут и выигрывают.  :thumbsup:

Сообщение отредактировал Тильда Райнер: 18 Июль 2011 - 15:04

#30 La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 15:12

Ой, забавные вы люди. Не тема, а цирк какой-то. *Запаслась попкорном и коллой*
Иногда мне кажется, что "Майер и Роулинг - говно!" говорит зависть тем толпам фанатов и поклонников, которых мало кто может привлечь.

P.S. участвовать в основной цели темы, поливая что-то грязью, это одно, а просто отписываться в теме - не значит вливаться в стаю слепых хомячков.

Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили.
Просто ты стал как все.

#31 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 16:31

А мне пофигу на "Сумерки". Если вам не нравится, то зачем об этом говорить? По мне так фильм и книга так тошнотворны, что вспоминать не хочется.
Искусство не зеркало, а молоток (с)

#32 Jane Splean

Jane Splean

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 17:02

Я полностью согласна с Кингом.
Если у Роулинг можно сказать своя история. Да, можно заметить каких-то знакомых персонажей, но они часто встречаются в мире фэнтези. Майер всё перевернула с ног на голову. Во-первых, история очень похожа на "Дневники вампира", которые были написаны раньше и мне сериал(книгу я не читала), понравился куда интересней. Честно, "Сумерки" чем-то зацепили, а дальше была уже полная брехня. Во-время последнего фильма про Гарри Поттера я плакала. В конце, когда Гарри видит своих родных и когда Гарри увидел воспоминания Снейпа. тронуло очень сильно. Не думаю, что такие моменты есть в серии "Сумерки". Первый фильм, повторюсь, ничего; над вторым я смеялась, а на смотря третий я уснула...
И кстати, сумерки я тоже так характеризую  уже давно - это бред сумасшедшего!

#33 Ergep

Ergep

муза декадентов

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 20:19

Тильда Райнер,  La Nisha, не вынуждайте меня думать, что вы нормальных книг в своей жизни не читали. а это извечное "вы завидуете" - такой убогий аргумент, что его может использовать только ребенок, простите :mellow:

Читатель читателю рознь. Если читатель способен лишь на ёмкий отзыв "книга - говно", то уважения к такому читателю на порядок меньше, чем к писателю, заработавшему тот самый отзыв.

думаю, в тебе сейчас немного говорит страх, что кто-нибудь может так отозваться о твоем творчестве. Лиска, я говорю это совершенно без задней мысли - так как твое творчество мне весьма приятно, хотя я и читала только рассказы.

А если читатель способен своё мнение обосновать и грамотно развить - вот тут совершенно другое дело.

попробуй написать эссе о говне, ну так, для прикола, а я бы с удовольствием посмотрела, как у тебя получиться. как ни крути, но адекватную рецензию я способна написать лишь по произведению, достойному моему внимания - если у него есть недостатки, с удовольствием обосную, так как всегда хочется, чтобы что-то хорошее стало еще лучше (в субъективном понимании, конечно).

Потому что автор "шитдевра" издан, переведён и считает нехилые доходы, сделанные, стоит отметить, на говномечущих читателях.

ну ты же сама себе противоречишь. все эти деньги - как раз деньги пиплов, которые хавают, как выражается лукмор. эх, понравился мне тогда пост Хаосита про кич - извечное желание хавать то, что популярно и модно. но лично я на эти книги ни копейки не потратила - не стоят они того :teehee:

Сообщение отредактировал Ergep: 18 Июль 2011 - 20:20

Иль был он создан для того, чтобы побыть хотя мгновение в соседстве сердца твоего?...

#34 Тильда Райнер

Тильда Райнер

• Мечтатель
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 20:39

Во мне говорят не страх, не зависть, а воспитание, которое не позволяет мне поливать дерьмом авторов, уподобляясь ребёнку в песочнице.
Эссе о говне? Есть и такое, но ронять марку не хочу. Если интересно - скину в личку, но прилюдно делать глупостей не стану.
Если мне не нравится автор, я не стану отписываться об этом в темах на форумах и вопить об этом повсеместно. Это бессмысленно, неприлично и не требует много ума.
Dixi.

#35 Ergep

Ergep

муза декадентов

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 20:48

Просмотр сообщенияТильда Райнер (18 Июль 2011 - 20:39) писал:

Во мне говорят не страх, не зависть, а воспитание, которое не позволяет мне поливать дерьмом авторов, уподобляясь ребёнку в песочнице.
Эссе о говне? Есть и такое, но ронять марку не хочу. Если интересно - скину в личку, но прилюдно делать глупостей не стану.
Если мне не нравится автор, я не стану отписываться об этом в темах на форумах и вопить об этом повсеместно. Это бессмысленно, неприлично и не требует много ума.
Dixi.
ух ты, конечно скинь - невероятно интересно) если честно, я даже и не читала предметы обсуждения (Гарри и Сумерки) - я сноб и привыкла к иного рода литературе,ну не трачу я на такое время - ни уму, ни сердцу, как говориться. отписалась только потому, что заглянув в тему, увидела твой коммент и захотела с тобой немного поспорить :sweat: так как ты упомянула только майероненавистников, решила добавить, что "всеми любимая" роулинг - не лучше. по-сути, мой коммент не обсиралово даже, а просто субъективное наблюдение, ну и немного провокация. поэтому, не стоит воспринимать все так всерьез)
Иль был он создан для того, чтобы побыть хотя мгновение в соседстве сердца твоего?...

#36 GabrielAngelos

GabrielAngelos

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 22:01

Просмотр сообщенияТильда Райнер (18 Июль 2011 - 15:04) писал:

Читатель читателю рознь. Если читатель способен лишь на ёмкий отзыв "книга - говно", то уважения к такому читателю на порядок меньше, чем к писателю, заработавшему тот самый отзыв. Потому что автор "шитдевра" издан, переведён и считает нехилые доходы, сделанные, стоит отметить, на говномечущих читателях.
Но пока в данной теме присутствуют подавляющим большинством "кэгэнааэмщики". Производители попсы ведут и выигрывают.  :thumbsup:
Я прочитал все про Поттера,все про Мефодия,Всё про Ваху,Войну и мир,Ромео и Джульету,во время утреннего бега иногда ставлю слушать детективы!Это я не читаю?!!

#37 Тильда Райнер

Тильда Райнер

• Мечтатель
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 22:13

Просмотр сообщенияGabrielAngelos (18 Июль 2011 - 22:01) писал:

Я прочитал все про Поттера,все про Мефодия,Всё про Ваху,Войну и мир,Ромео и Джульету,во время утреннего бега иногда ставлю слушать детективы!Это я не читаю?!!

Судя по тому, что Джульетту вы пишете с одним "Т", вам вряд ли есть, что рассказать о прочитанном более, чем в двух-трёх фразах, нес па?

#38 Gerbertta

Gerbertta

• Мечтатель
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 22:42

И чего такая шумиха вокруг этих сумерек...ну да, молоденькие девчата слегка двинулись на романтишности ентой истории. Так пройдёт же.
Лично мне первая и третья книги вполне по вкусу пришлись. Хотя желание перечитать вряд ли возникнет.)
А фильмы - откровенная дрянь. Как и большинство экранизаций.
Своего главного врага человек может взрастить только сам. Разница лишь в осознании. Нету такового? Глянь в зеркало.

#39 dehumanizer

dehumanizer

Циничный романтик

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 01:54

Цитата

Вы сейчас говорите об элементарных правилах вежливости или о бессмысленности отрицательного мнения как такового? Не нравится - имею право сказать. А вот как - совсем другое дело.

Сообщение отредактировал dehumanizer: 19 Июль 2011 - 01:54

Крайности - это границы, за которыми кончается жизнь, и страсть к экстремизму, в искусстве и политике, суть замаскированная жажда смерти.  © М. Кундера

#40 Хэйзел Шейд

Хэйзел Шейд

поехавший

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 02:00

Нашли о чем говорить. о всяких ваших властелинах колец.сумерках.и прочем ширпотребе :-) по мне так такое вообще не читают.

#41 Ergep

Ergep

муза декадентов

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 03:58

о, вот и Хэйзел Шейд присоединился к нашему дружному обществу хомячков! тема не умирает! :thumbsup:

#42 Тильда Райнер

Тильда Райнер

• Мечтатель
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 06:33

Просмотр сообщенияdehumanizer (19 Июль 2011 - 01:54) писал:

Вы сейчас говорите об элементарных правилах вежливости или о бессмысленности отрицательного мнения как такового? Не нравится - имею право сказать. А вот как - совсем другое дело.

Одно не исключает другого, лишь в очередной раз подтверждая, что дурацкое дело нехитрое.

#43 Аннаэйра

Аннаэйра

Солнечный Феникс

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 13:09

*присела на ветку ближайшего дерева, поискала глазами попкорн, но не нашла* La Nisha, не поделитесь? А то тут такие дебаты, такой холивар, что грех пропускать!

Sik itur ad astra...

#44 La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 13:27

Аннаэйра, да пожалуйста =) *подвигает большую эм... коробку?*

Ergep, а при чем тут хорошие книги? Для некоторых "Мастер и Маргарита" полная ерунда, для некоторых "Сумерки". Вы не находите, что это дело вкуса? И еще стоит учитывать, что совершенно любую книгу можно разнести в пух и прах, а можно показать под углом шедевра.
Кстати, перевод и некачественная экранизация сделали свое дело - в оригинале "Сумерки" не шедевр, но вполне тянут на читабельный романчик.

P.S. о да, добавить к обсуждению "Властелин колец" - гениальная мысль! Это ведь набор штампов и МС!!!

Сообщение отредактировал La Nisha: 19 Июль 2011 - 13:27

Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили.
Просто ты стал как все.

#45 Aelon

Aelon

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 14:09

Цитата

P.S. о да, добавить к обсуждению "Властелин колец" - гениальная мысль! Это ведь набор штампов и МС!!!

А ведь мне всегда казалось, что Профессора уже потом на них растащили :blink:

#46 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 14:35

Просмотр сообщенияAelon (19 Июль 2011 - 14:09) писал:

А ведь мне всегда казалось, что Профессора уже потом на них растащили :blink:
Вам правильно казалось. Це- легкая ирония была.

Аниш, Аннаэйра, я у вас попкорна не попрошу, но ведро куриных крылышек как раз со мной. Так что двигайтесь, я с вами.

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#47 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 16:45

На форуме уже столько раз валяли "Сумерки" в смоле и перьях, что снова отписавшийся здесь рискует стать кэпом. ))

Мне нравится позиция Тильды Райнер на самом деле. Давайте возьмем толпы дешевых книжонок (как из фэнтези, так и из других жанров), откроем тему для каждой и будем поливать грязью. Толку-то. Форум захлебнется в потоках экскрементов. Одно дело - создать тему для обсуждения книги, где тот, кому она не нравится, если захочет, отпишется и обоснует, другое - открыть тему "как эта книга фигова". Неинтересно, товарищи. Да и некорректно, если быть честными.

Что касается самих книг - Майер заняла свою нишу в литературе. Должен быть кто-то, кто будет писать книги для романтичных 14-летних девочек. Им ведь тоже нужно что-то читать, согласитесь?.. Так что все нормально, товарищи ненавидящие, успокойтесь, Нобелевку по литературе Майер еще никто не давал. Думаю, она и не претендует.
Ну вот. Я покэпствовала.)) Можете кинуть в меня попкорном.)))
И как в детстве я  изобретал свои приключения на пиратском корабле, о котором  рассказал  мне  отец,  так потом я создавал королей, конквистадоров и  красавиц,  забывая,  что  иногда красавицы были кокотками, конквистадоры - убийцами и короли  -  глупцами... (Г. Газданов, "Вечер у Клэр")

Thig crioch air an t-saoghal ach mairidh gaol is ceol

#48 Ergep

Ergep

муза декадентов

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 18:36

Просмотр сообщенияLa Nisha (19 Июль 2011 - 13:27) писал:

Для некоторых "Мастер и Маргарита" полная ерунда, для некоторых "Сумерки". Вы не находите, что это дело вкуса?
увы, не нахожу, и мне печально, что ты находишь :confused:

И еще стоит учитывать, что совершенно любую книгу можно разнести в пух и прах, а можно показать под углом шедевра.

неправда, попробуй, я на тебя посмотрю. мне тут уже одна спорщица прислала эссе про говно,которое на деле оказалось совсем не тем, о чем шла речь. ну не люблю я пустые аргументы - сказать "гоп", только, чтобы выглядеть?

Хэйзел Шейд , +100

Сообщение отредактировал Ergep: 19 Июль 2011 - 18:38

#49 In_the_Mask

In_the_Mask

Ушел искать синего кота. Просьба своих не перекрашивать.

• Непосвященные
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 21:43

Честно говоря, я не читал и не смотрел "Сумерки". Но... Стефани Майер была признана одной из самых высокооплачиваемых писателей 2009 года по версии Forbes. Ее доход составил 40 миллионов долларов и она попала в рейтинг на 2 место. Первое издание "Сумерек" только в США разошлось рекордным тиражом 100 000 экземпляров! Поэтому мне как-то плевать, говно это или не говно. Это золотое говно, друзья мои. И раз оно приносит прибыль, раз это фигню кто-то читает, значит любая критика идет впустую. Просто мы не тот круг читателей, для которого предназначалась книга. Мое мнение: доход есть - моих притензий нет.
Это просто моя тень, не более.

#50 Ergep

Ergep

муза декадентов

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 21:48

In_the_Mask, какая-то подозрительно странная любовь к чужим деньгам. тебе-то что до ее доходов. неужели что-то отвалилось? :blink:

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru