Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Сумерки-Бред Сумашедшей?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#76 Кэйкэнна Рей

Кэйкэнна Рей

Тушка, набитая изюмом.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 10:52

Просмотр сообщенияАрису (06 Март 2012 - 00:12) писал:

Вообще не стоит сравнивать Кинга и Роулинг с Майер.Совершенно разные вещи, жанры, Кинг ужасы после которых и в туалет страшно ходить а Роулинг с Майер все-таки детское фентази с розовами соплями (эту сагу про вампиров могу только так назвать, хоть ничего не имею против нее)
До Кинга некоторым еще переть и переть, королем его не просто так называют.В тоже время он не туда замахнулся, понимаю он авторитет, но зачем лезть в то где, ты не разбираешься, розовые сопли это все таки не его жанр.
Я с тобой не согласна. Лично про Роулинг ничего не скажу....не произвела впечатления. Хотя то что в ней есть сопли и то что она детская я бы не сказала. Да писался Гарри для детей...Но если посмотреть на последние кгиги...Это явно не детям!
Кинг....к нему я отношусь хорошо, но считаю ужастики бесполезными книгами!Не уму не сердцу....Только спать потом будешь бояться...А ничего важного они в себе не несут.
Сумерки помоему очень хорошая книга. Лично мне кажется это единственная нормальная современная книга про любовь.  Все эти современные романчики даже в руки брать страшно:pinch:

Кекс - не новая я.

Кекс - временное амплуа.

#77 Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 11:12

Лично я, как и, судя по всему, большинство отписавшихся не смогла прочитать и десятка страниц. И фильм первый досмотрела только до половины, жалко стало тратить время. Поэтому даже не могу утверждать, бред это или нет, поскольку ознакомится с сиими творениями не смогла ввиду откровенной для меня скуки, исходящей от этого произведения. Но из того, что слышала, получается, что как история любви сие творение банальна до безобразия, а как "вампирская история" - нелепа.

Сообщение отредактировал Knjagna: 07 Март 2012 - 11:13

Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#78 Кэйкэнна Рей

Кэйкэнна Рей

Тушка, набитая изюмом.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 11:17

Knjagna ну это кому что интересно)
У меня например такой возраст что нужны романтичные книги....а как я уже писала другие современные тихий ужас!*_*
А на старые не тянет...
А на счет "вампирской истории" мне кажется это оригинально! Зато было интересно читать, потому что не знаешь что произойдет.

Кекс - не новая я.

Кекс - временное амплуа.

#79 Knjagna

Knjagna

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 13:03

Да что вы, есть столько прекрасных историй любви, меня саму на романтику тянет, хотя вроде бы уже "тот возраст" закончился, поэтому могу составить список хоть из сотни пунктов. Мне-то, с одной стороны, все равно, но сердце кровью обливается, когда это считают хорошей романтикой. А на тему вампиров - именно их я там и не увидела, какая-то странная трактовка, мягко скажем. Но, естественно, навязывать кому-либо свои вкусы - не мое дело :rolleyes:
Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#80 Попандопуло

Попандопуло

Могу и голыми руками...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 20:26

Цитата

Лично мне кажется это единственная нормальная современная книга про любовь.
Ага, мне тоже когда-то нравилось... Только после нескольких фанфиков по Сумеркам и парочки перечитываний я поняла, какое же фуфло мадам Майер написала. Серьезно. Там же одни розовые сопли, никакой достоверности, логики взаимоотношений. По уровню это где-то на уровне пошленьких романчиков в мягкой обложке, только без описаний секса. Ужасно примитивный язык, никакой атмосферы мест действия - недостатков уйма.
"- А дверь прорубил?
- Нет!
- Значит, они так в окно и лазют?
- Кто?
- Ну, петровцы..."

#81 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 08 Март 2012 - 01:01

Цитата

Лично мне кажется это единственная нормальная современная книга про любовь.

Ой, вот этого не надо) Желаюшим в ЛС профессионал-любитель в моем лице, на книгах а-ля романтик живущий всю сознательную жизнь, насоветует этих самых книг про любовь с удовольствием. Не любовных романов, а именно книг про любовь.

Слышишь, как убегает время?

#82 Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 08 Март 2012 - 13:46

Да, Кинг ей завидует. Цитирую "Я тоже хочу написать такой бред и продать 1кк экземпляров".

"То, что я говорю сегодня, завтра будут говорить все, даже не помня, кто вбил им это в башку.

Конечно, люди имеют на это право, ведь я сам не помню, кто вбил мне у башку эти мысли: это - Zeitgeist"

Б. Шоу

Изображение

#83 Арису

Арису

Д.Д.Д.Т.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 08 Март 2012 - 17:23

Просмотр сообщенияDiagon (08 Март 2012 - 13:46) писал:

Да, Кинг ей завидует. Цитирую "Я тоже хочу написать такой бред и продать 1кк экземпляров".

Наверняка это было произнесено с иронией)))))))
Музыка, музыка отбивает такт.Состояние которое ты испытываешь при прослушивании музыки, нельзя сравнить ни с каким наркотикам.Это чувство падения, дуновения, экстаза.Ты сидишь бормочешь, бьешь в такт ногами, хлопаешь ладонями по коленям, люди в транспорте косятся на тебя, но тебе все ровно, ты в музыке, ты не в этом мире.

#84 Арису

Арису

Д.Д.Д.Т.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 08 Март 2012 - 17:33

Просмотр сообщенияЛуннаяБогиня (07 Март 2012 - 10:52) писал:

Лично мне кажется это единственная нормальная современная книга про любовь
Типичный любовный современный любовный роман для малолеток))))))
Книги про любовь совсем другое))))))Пример - "Джейн Эйр"
В любовных романах все действо разворачивается на описывании идеальных отношении, то что может случится в реале но и так быстро закончится.
А в книгах про любовь идет описывание реальных чувств, мыслях и переживании героев.И это все может продлится годами.
А в "Сумерках" все так быстро - "Я люблю его" , "Жить без него не могу"!
Чтобы испытывать такие  чувства должны пройти достаточное время а не несколько дней.
А ужасах есть смысл ))))Открывает и показывает истинные наши фобии и страхи...))
Музыка, музыка отбивает такт.Состояние которое ты испытываешь при прослушивании музыки, нельзя сравнить ни с каким наркотикам.Это чувство падения, дуновения, экстаза.Ты сидишь бормочешь, бьешь в такт ногами, хлопаешь ладонями по коленям, люди в транспорте косятся на тебя, но тебе все ровно, ты в музыке, ты не в этом мире.

#85 Demetra de Lioncourt

Demetra de Lioncourt

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Март 2012 - 18:46

ЧТО!?????(sorry что capsom) Кинг не написал ничего стоящего?????!!!! Да, эта майер Ему в подметки не годится!!!!
Я прочитала все книги Стивена Книга и это шедевры! А на счет Роулинг, она написала сказку и на этой сказке про волшебство выросли многие!!!

Сообщение отредактировал Demetra de Lioncourt: 08 Март 2012 - 18:47

#86 Арису

Арису

Д.Д.Д.Т.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 08 Март 2012 - 18:52

Просмотр сообщенияDemetra de Lioncourt (08 Март 2012 - 18:46) писал:

ЧТО!?????(sorry что capsom) Кинг не написал ничего стоящего?????!!!! Да, эта майер Ему в подметки не годится!!!!
Я прочитала все книги Стивена Книга и это шедевры! А на счет Роулинг, она написала сказку и на этой сказке про волшебство выросли многие!!!
С тобой я согласна))

#87 Ergep

Ergep

муза декадентов

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 08 Март 2012 - 19:50

Кинг тоже больной на голову, че придуриваться.
Иль был он создан для того, чтобы побыть хотя мгновение в соседстве сердца твоего?...

#88 Knjagna

Knjagna

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 08 Март 2012 - 20:04

Не знаю, насколько Кинг больной на голову, но в своем деле он мастер. Лично я просто не очень люблю такую литературу, но не признать его талант не могу. И определенную психологичность его книг. А "Сумерки" - типичный дамский роман, из которого изЪяли эротику и добавили какой-то сомнительной псевдоготики. Чисто из любопытства вчера прочитала первую книгу "по диагонали". Довольно примитивная книжица, разбавленная неприличной дозой розовых соплей, не имеющих ничего общего с нормальной любовью и романтикой. Уровень среднестатистического "фэнтези от Армады". Единственно чего не поняла, зачем Кингу понадобилось на тему этого высказываться, "за державу обидно", что ли? 0о

#89 Кэйкэнна Рей

Кэйкэнна Рей

Тушка, набитая изюмом.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 07:56

Просмотр сообщенияKnjagna (07 Март 2012 - 13:03) писал:

Да что вы, есть столько прекрасных историй любви, меня саму на романтику тянет, хотя вроде бы уже "тот возраст" закончился, поэтому могу составить список хоть из сотни пунктов. Мне-то, с одной стороны, все равно, но сердце кровью обливается, когда это считают хорошей романтикой. А на тему вампиров - именно их я там и не увидела, какая-то странная трактовка, мягко скажем. Но, естественно, навязывать кому-либо свои вкусы - не мое дело :rolleyes:
Ну я тоже знаю что есть много хороших, но они как правило довольно старые....Я говорила именно про молодежные это мягко говоря :sick:
А если (можно на ты?) знаешь хорошие, то если не трудно напиши я почитаю))) :thumbsup:

Кекс - не новая я.

Кекс - временное амплуа.

#90 Кэйкэнна Рей

Кэйкэнна Рей

Тушка, набитая изюмом.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 08:01

Просмотр сообщенияПопандопуло (07 Март 2012 - 20:26) писал:

Ага, мне тоже когда-то нравилось... Только после нескольких фанфиков по Сумеркам и парочки перечитываний я поняла, какое же фуфло мадам Майер написала. Серьезно. Там же одни розовые сопли, никакой достоверности, логики взаимоотношений. По уровню это где-то на уровне пошленьких романчиков в мягкой обложке, только без описаний секса. Ужасно примитивный язык, никакой атмосферы мест действия - недостатков уйма.
Ну фанфики я вообще особо не читаю...Может быть и мне когда нибудь разонравится))) Тем более что этой книгой точно не восхищаюсь!))) Хотя одна одна из не многих которые на время меня отвлекла от реальности)) Остальные я если честно очень долго читаю...Редко попадаются такие книги, которые я хочу прочитать быстро...Или это потому что я ее летом читала и много времени было)))Ну то что примитивный язык... Не знаю...у всех ведь свои вкусы и свое мнение))А недостатки есть у всех)

Кекс - не новая я.

Кекс - временное амплуа.

#91 Кэйкэнна Рей

Кэйкэнна Рей

Тушка, набитая изюмом.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 08:06

Просмотр сообщенияLarreina (08 Март 2012 - 01:01) писал:

Ой, вот этого не надо) Желающим в ЛС профессионал-любитель в моем лице, на книгах а-ля романтик живущий всю сознательную жизнь, насоветует этих самых книг про любовь с удовольствием. Не любовных романов, а именно книг про любовь.
Я приду))

Кекс - не новая я.

Кекс - временное амплуа.

#92 Кэйкэнна Рей

Кэйкэнна Рей

Тушка, набитая изюмом.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 08:08

Просмотр сообщенияАрису (08 Март 2012 - 17:33) писал:

Типичный любовный современный любовный роман для малолеток))))))
Книги про любовь совсем другое))))))Пример - "Джейн Эйр"
В любовных романах все действо разворачивается на описывании идеальных отношении, то что может случится в реале но и так быстро закончится.
А в книгах про любовь идет описывание реальных чувств, мыслях и переживании героев.И это все может продлится годами.
А в "Сумерках" все так быстро - "Я люблю его" , "Жить без него не могу"!
Чтобы испытывать такие  чувства должны пройти достаточное время а не несколько дней.
А ужасах есть смысл ))))Открывает и показывает истинные наши фобии и страхи...))
По моему ты утрируешь)))Не так уж и быстро там все было)
Я и так знаю свои истинные фобии и страхи...Но при этом крепко сплю)

Кекс - не новая я.

Кекс - временное амплуа.

#93 Кэйкэнна Рей

Кэйкэнна Рей

Тушка, набитая изюмом.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 08:11

Просмотр сообщенияDemetra de Lioncourt (08 Март 2012 - 18:46) писал:

По прощу мои слова не искажать!!!!
Я написала лично про ужастики! Кинга я не трогала) Он и правда хороший автор...Сама хотела почитать....Но исходя из жанра не решилась...Больно впечатлительная))))Да что же вы так мои слова....Я про Роулинг тоже плохого не говорила)))) Просто считаю что последние книги не для детей))) Я и сама на них выросла...Ну не первые книги...но в первой 10)))

Сообщение отредактировал ЛуннаяБогиня: 09 Март 2012 - 08:13

Кекс - не новая я.

Кекс - временное амплуа.

#94 Кэйкэнна Рей

Кэйкэнна Рей

Тушка, набитая изюмом.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 08:16

Просмотр сообщенияKnjagna (08 Март 2012 - 20:04) писал:

Не знаю, насколько Кинг больной на голову, но в своем деле он мастер. Лично я просто не очень люблю такую литературу, но не признать его талант не могу. И определенную психологичность его книг. А "Сумерки" - типичный дамский роман, из которого изЪяли эротику и добавили какой-то сомнительной псевдоготики. Чисто из любопытства вчера прочитала первую книгу "по диагонали". Довольно примитивная книжица, разбавленная неприличной дозой розовых соплей, не имеющих ничего общего с нормальной любовью и романтикой. Уровень среднестатистического "фэнтези от Армады". Единственно чего не поняла, зачем Кингу понадобилось на тему этого высказываться, "за державу обидно", что ли? 0о
Я вот это как раз и пыталась сказать)))
Ндя......Поговорила с вами и самой уже сумерки нравится перестали...... :confused:

Кекс - не новая я.

Кекс - временное амплуа.

#95 Арису

Арису

Д.Д.Д.Т.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 00:49

Просмотр сообщенияЛуннаяБогиня (09 Март 2012 - 08:08) писал:

По моему ты утрируешь)))Не так уж и быстро там все было)
Я и так знаю свои истинные фобии и страхи...Но при этом крепко сплю)

Кинг для тех кто хочет пощекотать нервы и в них есть вещи о которых задумываешься)))Например "Ловец снов".Друзья на век, и настолько близки что не дадут тебя в обиду)))
А "Способный ученик" и "Детки в клетке" гениальный вещи)))))))Дети не такие какими они кажутся)))

А про Майер - слишком идеально,..слащава...ну не может быть в настоящей жизни...и вывод!Типичный ЛР!

#96 Кэйкэнна Рей

Кэйкэнна Рей

Тушка, набитая изюмом.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 12:39

Просмотр сообщенияАрису (10 Март 2012 - 00:49) писал:

Кинг для тех кто хочет пощекотать нервы и в них есть вещи о которых задумываешься)))Например "Ловец снов".Друзья на век, и настолько близки что не дадут тебя в обиду)))
А "Способный ученик" и "Детки в клетке" гениальный вещи)))))))Дети не такие какими они кажутся)))

А про Майер - слишком идеально,..слащава...ну не может быть в настоящей жизни...и вывод!Типичный ЛР!
Ну вампиров в реальности тоже не может быть)))Сказка в общем)))

Кекс - не новая я.

Кекс - временное амплуа.

#97 Zuna

Zuna

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 15:21

Поразительно, эта тема ещё жива.... :blink:  Думала, её уже давно закрыли:D Что ж, отпишусь тогда ^_^
"Сумерки", конечно, скучно и неинтересно, и довольно бесит, но читают же... Самое смешное, что не только подростки - моя мама тоже читала и ей даже понравилось=).  Наверное, всё дело во вкусе и настроении=) Я, когда читала, как-то вообще всё пропустила.... Иногда бесила слащавость, а так... Уже и не помню, что там и к чему.
Единственное, очень возмутили вампиры. Блин, ну хочется же хоть какой-то правдоподобности, да накала страстей на эту тему :angry:  
И, да, присоединяюсь к просьбе ЛуннойБогини. Knjagna, не могли бы Вы посоветовать что-нибудь из хорошей романтики?=)

#98 ПростоФилька

ПростоФилька

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 12:54

Терпеть не могу майер. Когда я пошла на первый фильм в кино, не читая книг, я думала, будет что-то нормальное. В итоге я выбежала из зала, едва сдерживаясь, чтоб не стошнило. Когда пришла домой, первым делом заблокировала на компе все сайты с этой штукой - боялась случайно на них вылезти... 0_0

#99 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 15:54

ПростоФилька, Оо
Хм, не ожидала, что среднестатистическое уг может вызвать подобную реакцию у людей XD :teehee:

Слышишь, как убегает время?

#100 ПростоФилька

ПростоФилька

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 16:05

Просмотр сообщенияLarreina (22 Май 2012 - 15:54) писал:

ПростоФилька, Оо
Хм, не ожидала, что среднестатистическое уг может вызвать подобную реакцию у людей XD :teehee:
Она меня бесит. настолько романтично-сопливая френь... Меня она жутко бесит!

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru