Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

"Высшие" И "Низшие" Люди

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#151 OFFLINE   Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

На границах серых сумерек

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений
  • :

Отправлено 27 Май 2011 - 13:20

Просмотр сообщенияСноб (27 Май 2011 - 12:35) писал:

punya, мне вспомнилась цитата, отлично подходящая не для темы, но для спорщиков. "Амбиции - последнее пристанище неудачников". В данном случае, люди, активно доказывающие социальное и духовное неравенство, в принципе доказывают только то, что они круче остальных. люди, добившиеся успеха в достаточной для самолюбования мере, заняты более интересными вещами.
человек без амбиций нестанет стремится к лутшему и самосовершенствованию. да и потом редкий человек останавливается на достигнутом потому что стоит ему остановится начинается застой

#152 OFFLINE   Сноб

Сноб

-

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • :

Отправлено 27 Май 2011 - 13:39

Странник, вы видите разницу между стремлением к лучшему и выпендрежу?

#153 OFFLINE   Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений
  • :

Отправлено 27 Май 2011 - 14:04

Просмотр сообщенияСноб (27 Май 2011 - 13:39) писал:

Странник, вы видите разницу между стремлением к лучшему и выпендрежу?
Вижу . По вашем словам получается что Амбиции это плох

#154 OFFLINE   Сноб

Сноб

-

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • :

Отправлено 27 Май 2011 - 14:41

Не передергивайте, пожалуйста. По моим словам получается, что самолюбованием и самовосхвалением на публике станет заниматься только человек, которого без личной просьбы никто больше хвалить не станет. А ваши лично посты на протяжении всей темы напоминают именно этот процесс, тщательно и не очень замаскированный.

#155 OFFLINE   Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений
  • :

Отправлено 27 Май 2011 - 15:20

Просмотр сообщенияСноб (27 Май 2011 - 14:41) писал:

Не передергивайте, пожалуйста. По моим словам получается, что самолюбованием и самовосхвалением на публике станет заниматься только человек, которого без личной просьбы никто больше хвалить не станет. А ваши лично посты на протяжении всей темы напоминают именно этот процесс, тщательно и не очень замаскированный.
Конечно спосибо за такую оценку но этот как вы выразились процес неочень замаскирован потому что его попросту нет . И помоему в своих постах я про себя вообще нечего неписал так что прекращайте ( искать черную кошку в темной комнате темболие когда её там нет)

#156 OFFLINE   Сноб

Сноб

-

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • :

Отправлено 27 Май 2011 - 16:07

то есть когда вы говорите, что разделение на низших и высших существует, то сознательно причисляете себя к низшим?

#157 OFFLINE   Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений
  • :

Отправлено 27 Май 2011 - 16:26

Просмотр сообщенияСноб (27 Май 2011 - 16:07) писал:

то есть когда вы говорите, что разделение на низших и высших существует, то сознательно причисляете себя к низшим?
Всё зависит от критерия по которому происходит деление вчемто я хорош в чем то нет . Да и вообще я нестаронник Двух полярного разделения, Я старонник много полярног

#158 OFFLINE   Сноб

Сноб

-

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • :

Отправлено 27 Май 2011 - 16:37

а это, выходит, не самореклама? xD

#159 OFFLINE   Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений
  • :

Отправлено 27 Май 2011 - 16:41

Просмотр сообщенияСноб (27 Май 2011 - 16:37) писал:

а это, выходит, не самореклама? xD
Нет это не реклама это мнение. Если судить вашем же методом вы тоже занемаетесь саморекламой и все на дриме кто участвует в форумах

#160 OFFLINE   Сноб

Сноб

-

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • :

Отправлено 27 Май 2011 - 17:04

так я сноб, мне положено выпендриваться xD
ну, положим, не все, но большинство. но отыскивать своему самолюбию философские оправдания, да так, чтоб все восхитились - это, простите, слишком.

#161 OFFLINE   Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений
  • :

Отправлено 27 Май 2011 - 17:50

Просмотр сообщенияСноб (27 Май 2011 - 17:04) писал:

так я сноб, мне положено выпендриваться xD
ну, положим, не все, но большинство. но отыскивать своему самолюбию философские оправдания, да так, чтоб все восхитились - это, простите, слишком.
Это ваше мнение вконце концов вы же сами признаете что вы сноб. )

#162 OFFLINE   Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений
  • :

Отправлено 27 Май 2011 - 21:58

Цитата

Найрэ, а вам что, на больную мозоль наступили? Раз уж вам так принципиально выяснить, кто тут низший, а кто высший? Интересно, а если в результате классификации вы низшим окажетесь, что делать будете?

Что-то вас всех слишком много волнует моя персона, раз любую тему мы пытаемся свести именно ко мне. Да и тему не я создавал, стало быть больше всех волнует автора.
Искусство не зеркало, а молоток (с)

#163 OFFLINE   kel_mariya

kel_mariya

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 9 сообщений
  • :

Отправлено 27 Май 2011 - 22:17

Просмотр сообщенияСумеречный Странник (26 Май 2011 - 11:46) писал:

С рождения в нас заложены возможности а вот какие из них реализуются зависит от того как сформеруется личность
согласна зависит от того как человек к себе относится "васей пупкиным" человек сам себя делает

#164 OFFLINE   Ergep

Ergep

муза декадентов

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 369 сообщений
  • :

Отправлено 28 Май 2011 - 00:09

я х..ю , дорогая редакция
Иль был он создан для того, чтобы побыть хотя мгновение в соседстве сердца твоего?...

#165 OFFLINE   Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • :

Отправлено 28 Май 2011 - 04:40

Просмотр сообщенияНайрэ (27 Май 2011 - 21:58) писал:

Что-то вас всех слишком много волнует моя персона, раз любую тему мы пытаемся свести именно ко мне. Да и тему не я создавал, стало быть больше всех волнует автора.
Дело не вашей персоне Найрэ, дело в вашем высказывании. Считаете что люди не равны, то стоит задуматься о вашем положении в этой иерархии. И вдруг оказывается что вам роль брахмана не предусмотрена и ваше место среди шудр (или даже неприкасаемых)? Термины касты я взял ради примера.
Изображение

#166 OFFLINE   Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений
  • :

Отправлено 28 Май 2011 - 10:46

Pappengeimer, глупая детская привычка переводить стрелочки и вякать "Да ты сам такой!".  Да и я как-то на место в самых верхах не претендую, это действительно для достойных людей.

#167 OFFLINE   Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • :

Отправлено 28 Май 2011 - 11:11

Просмотр сообщенияНайрэ (28 Май 2011 - 10:46) писал:

Pappengeimer, глупая детская привычка переводить стрелочки и вякать "Да ты сам такой!".  Да и я как-то на место в самых верхах не претендую, это действительно для достойных людей.

Спасибо за ваше указание,и я благодарен тому что не знаком с вами лично. ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

#168 OFFLINE   Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений
  • :

Отправлено 28 Май 2011 - 11:40

Цитата

я благодарен тому что не знаком с вами лично.

Да кто бы вам позволил.

Сообщение отредактировал Найрэ: 28 Май 2011 - 11:40

#169 OFFLINE   зомбихантер

зомбихантер

Любитель поболтать

• Тролль
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • :

Отправлено 29 Май 2011 - 10:46

Просмотр сообщенияPappengeimer (28 Май 2011 - 04:40) писал:

Дело не вашей персоне Найрэ, дело в вашем высказывании. Считаете что люди не равны, то стоит задуматься о вашем положении в этой иерархии. И вдруг оказывается что вам роль брахмана не предусмотрена и ваше место среди шудр (или даже неприкасаемых)? Термины касты я взял ради примера.
вообще то сейчас не средневековье ,где твое место определялось в какой семье родился .
можно взять пример задрота -прогаммиста Били Гейца ,ставшего богатейшим человеком в мире , или гопника из шахтерского городка , ставшего президентом Украины  :wallbash:

вот один из признаков т. н "высших" они способны поднятся из низов социальной иеархии в самый верх
теми, у кого есть совесть, очень легко управлять

#170 OFFLINE   Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • :

Отправлено 30 Май 2011 - 16:34

Цитата

вот один из признаков т. н "высших" они способны поднятся из низов социальной иеархии в самый верх
На то есть Господин Великий Случай. И каким бы ни было дарование человека,гениальность и везение всё происходит по воле случая. Наполеон накануне его назначения командовать артиллерией под Тулон, был в довольно отчаянном положении и даже написал прошение принять его в русскую армию. И тут судьба преподносит ему подарок. Александр Македонский стал великим благодаря своевременной смерти отца который хотел лишить его права наследовать трон Македонии. Гитлер так и остался бы стукачом в одном занюханом национальном сборище если бы на него случайно не обратили внимание. Ленин бы так и скитался по Европе мечтая о своей республике рабочих&крестьян если бы не поддержка со стороны и трагическое стечение обстоятельств.

Изображение

#171 OFFLINE   зомбихантер

зомбихантер

Любитель поболтать

• Тролль
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • :

Отправлено 30 Май 2011 - 20:48

Цитата

На то есть Господин Великий Случай. И каким бы ни было дарование человека,гениальность и везение всё происходит по воле случая.
но использовать этот шанс ,предоставленый судьбой на полную катушку могут далеко не каждый , согласитесь
теми, у кого есть совесть, очень легко управлять

#172 OFFLINE   Чертополох

Чертополох

the White crow

• Мечтатель
  • PipPip
  • 106 сообщений
  • :

Отправлено 31 Май 2011 - 15:39

А мне думается, что нет никаких "высших" и никаких "низших" людей. И вообще, подобный взгляд на вещи - все эти разделялки, - "кастомизация", религия, положение в обществе - вещь довольно глупая. Все люди разные-причем настолько, что иногда даже кажется удивительной принадлежность этих непохожих (по большей части в духовном плане) друг на друга существ к одному биологическому виду.
Способности у всех людей тоже разные: кто-то склонен к политиканству, а кто-то - к живописи. Согласитесь, не назовешь же художника "низшим" только потому, что он ничего не смыслит в искусстве красноречия, к примеру?
Характеры-о, об этом вообще и говорить нечего. Кто-то боится даже собственной тени, а другой, наоборот, постоянно выискивает и выглядывает разнообразнейшие возможности...
Рассуждать можно еще долго-но стоит ли?
"Высших" нет. "Низших" - тоже.
"...и тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало со всех сторон"©

#173 OFFLINE   Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений
  • :

Отправлено 31 Май 2011 - 15:58

Просмотр сообщенияЧертополох (31 Май 2011 - 15:39) писал:

А мне думается, что нет никаких "высших" и никаких "низших" людей. И вообще, подобный взгляд на вещи - все эти разделялки, - "кастомизация", религия, положение в обществе - вещь довольно глупая. Все люди разные-причем настолько, что иногда даже кажется удивительной принадлежность этих непохожих (по большей части в духовном плане) друг на друга существ к одному биологическому виду.
Способности у всех людей тоже разные: кто-то склонен к политиканству, а кто-то - к живописи. Согласитесь, не назовешь же художника "низшим" только потому, что он ничего не смыслит в искусстве красноречия, к примеру?
Характеры-о, об этом вообще и говорить нечего. Кто-то боится даже собственной тени, а другой, наоборот, постоянно выискивает и выглядывает разнообразнейшие возможности...
Рассуждать можно еще долго-но стоит ли?
"Высших" нет. "Низших" - тоже.
Вы правы что все различны но вот насчет деления на группы вы неправы как уже было сказано это зависит от критерия

#174 OFFLINE   Чертополох

Чертополох

the White crow

• Мечтатель
  • PipPip
  • 106 сообщений
  • :

Отправлено 31 Май 2011 - 16:03

Я и не претендую на правоту))
Однако, о каком критерии вы говорите? В любом случае, согласитесь - каждый из них будет надуманИзображение
"...и тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало со всех сторон"©

#175 OFFLINE   Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений
  • :

Отправлено 31 Май 2011 - 16:16

Просмотр сообщенияЧертополох (31 Май 2011 - 16:03) писал:

Я и не претендую на правоту))
Однако, о каком критерии вы говорите? В любом случае, согласитесь - каждый из них будет надуманИзображение
Не надуманым а ограниченым

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru