Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

"Высшие" И "Низшие" Люди

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#51 Ася Ландыш

Ася Ландыш

Как править миром незаметно для санитаров?...

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 02:30

Цитата

Кстати, есть версия, что он заключил сделку с самим Дьяволом. Даже вроде нашли договор с двусторонней подписью :teehee: Хотя, конечно, может и не нашли, но если верить реальным чернокнижным обрядам и условиям сделок с сатаной, то сходство 100%.

О, Господи... опять... избранники Сатаны, Антихристы и нежить... что ж ни Гитлера, ни Наполеона никто "святой водой" полить не догадался??!! О избави боже меня от этих психозов!!  :whistling:

Изображение

#52 Ася Ландыш

Ася Ландыш

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 02:44

Цитата

Гитлер не был человек над обществом, и вообще грубо говоря он был психически неуравновешенным, полным фанатиком своей идеи фашистской идеологии, при чем идея провальная была с самого начала. И все же как личность он был силен, особенно очень амбициозен. Если бы он не пробился к власти то и не было бы третьего рейха вообще. И все же тут опять же, не надо путать божий дар с яичницей.
Ну-ну.. это не его идеи, а Муссолини, это во-первых; во-вторых - был бы, просто не с ним во главе, -  конце концов, всё шло к тому, что это итальянские идеи очень приживутся в обществе: а что - на первый взгляд для этих "арийцев" всё вполне приемлемо - и физкультуркой заниматься больше стали, и здоровье берегут, и рабские расы им прислуживать должны... Или же ты бы отказался от шоколадной жизни во дворце, если она тебе даётся по праву рождения? Можешь соврать, что да, - тем не менее, тех, кто отказывается в пользу "безмозглых шавок\низших людей" (коими по меркам нацистов являлись все остальные люди) - не так много. А неоправданная жестокость - чёрт, так "кому сейчас легко?" - вот и весь расклад...

Изображение

#53 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 02:53

Конечно судя по поведению Гитлера только такие ассоциации как "сделка с дьяволом" и могут возникать. Именно человек продавший душу может вести себя как полный ******. Но не надо вестись на всё что пишут в интернете))

Тема какая-то странная у поста. Есть конечно люди, которые только для копания земли годятся, да на истребление яга-химии... Но как-то плевать на всё человечество, поэтому я не делю людей на категории))) Не хочу показаться циничной: но сначала надо подумать о том кто ты, а потом других равнять с гуано.
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#54 Ася Ландыш

Ася Ландыш

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 03:05

Цитата

Есть конечно люди, которые только для копания земли годятся, да на истребление яга-химии...

Дааа? и кому же Вы такое можете сказать?

Изображение

#55 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 03:19

Ася Ландыш а эти люди с гордостью признают что годятся только для такого. "Это же круто, бухать не просыхая". Так что своё мнение я могу высказывать спокойно.
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#56 Ася Ландыш

Ася Ландыш

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 03:32

TeRanIka, а, вот Вы о чём.. Ну да, только это уже не люди...ну, для меня - точно..

Изображение

#57 Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 22:45

Цитата

Ну-ну.. это не его идеи, а Муссолини, это во-первых; во-вторых - был бы, просто не с ним во главе, - конце концов, всё шло к тому, что это итальянские идеи очень приживутся в обществе: а что - на первый взгляд для этих "арийцев" всё вполне приемлемо - и физкультуркой заниматься больше стали, и здоровье берегут, и рабские расы им прислуживать должны... Или же ты бы отказался от шоколадной жизни во дворце, если она тебе даётся по праву рождения? Можешь соврать, что да, - тем не менее, тех, кто отказывается в пользу "безмозглых шавок\низших людей" (коими по меркам нацистов являлись все остальные люди) - не так много. А неоправданная жестокость - чёрт, так "кому сейчас легко?" - вот и весь расклад...

Ну я же выделил, что это не его идея. Впрочем то же самое скажи и русским (Как и практически любой другой национальности), они тоже начнут кашу варить. Что касается сделки с дьяволом - смешно да и только. Да, это возможно, но теорий множество, а правда всегда одна. Мы обсуждаем личность Гитлера - и не важно, то ли это он с дьяволом или без него - история помнит факты (Чорд, как то я сегодня говорю так что сам на себя не похож...).

"То, что я говорю сегодня, завтра будут говорить все, даже не помня, кто вбил им это в башку.

Конечно, люди имеют на это право, ведь я сам не помню, кто вбил мне у башку эти мысли: это - Zeitgeist"

Б. Шоу

Изображение

#58 БОЕЦ

БОЕЦ

Ударная Сила!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 22:49

Diagon 

Есть новости с проекта "Венеры"?  :whistling: 
Вечно не бритый,вечно не рад,
Вечно голодный Спецназа солдат!!!

#59 Sleeping Dragon

Sleeping Dragon

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 22:54

Цитата

Но не надо вестись на всё что пишут в интернете))

Да блин, я просто так сказал..Че вам, жалко, что ли? Мне просто интересно....Люблю я мистику, вот и цепляюсь ко всякой...Ну поняли=)
Draco Dormiens Nunquam Titillandus!
Не будите Спящего Дракона!

#60 БОЕЦ

БОЕЦ

Ударная Сила!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 23:02

Ведутся только бараны на пастуха. Всё изложенное в инете (по моему мнению), следует воспринимать как информацию, как возможный факт. То, что имеет интерес, стоит анализировать используя разные источники, особенно касается "западных"...

#61 Sleeping Dragon

Sleeping Dragon

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 23:52

100%
Draco Dormiens Nunquam Titillandus!
Не будите Спящего Дракона!

#62 Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 24 Январь 2010 - 00:30

Цитата

Есть новости с проекта "Венеры"?  :whistling:

Эээ...Это типо супер идеальный город будущего? (Или опять все напутал?)

"То, что я говорю сегодня, завтра будут говорить все, даже не помня, кто вбил им это в башку.

Конечно, люди имеют на это право, ведь я сам не помню, кто вбил мне у башку эти мысли: это - Zeitgeist"

Б. Шоу

Изображение

#63 БОЕЦ

БОЕЦ

Ударная Сила!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 24 Январь 2010 - 00:42

:whistling: да

#64 Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 24 Январь 2010 - 02:18

Ооо...Сомневаюсь что такие человеки когда то его создадут...Хм...))

Б. Шоу

Изображение

#65 dehumanizer

dehumanizer

Циничный романтик

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 15:33

Diagon, лично я не буду особо ничего расписывать) Просто скажу, что вам надо сначала выучиться в школе, потом поступить в институт и не прогуливать лекции по философии. Думаю, там ваша теория абсурда быстро развеется (ну, если вы будете прилагать необходимые усилия для понимания сего предмета)
Крайности - это границы, за которыми кончается жизнь, и страсть к экстремизму, в искусстве и политике, суть замаскированная жажда смерти.  © М. Кундера

#66 Хэйзел Шейд

Хэйзел Шейд

поехавший

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 03:04

Я сразу скажу что ПРОТИВ деления людей на низших и высших. И не спрашивайте почему!

#67 Shamana

Shamana

L’esprit d’escalier

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 23:20

Делить людей на высших и низших нельзя априори,это глупо! Ни у кого нет и не будет права убивать, в этом мире по крайней мере(Это если вы о Гитлере и Раскольникове).
По моему реальнее деление человечества на тех "кого слушают" и на тех "кто слушается". А вышеупомянутые люди-овощи это вообще ужасно, и самое обидное что их слишком много!

Изображение

#68 Киви

Киви

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 03:12

низшие, высшие... да все они средние, просто у некоторых мания величия)
если блины выходят комом,
бросьте блины, лепите комочки!

#69 Ramzet

Ramzet

ветер странствий

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 20:56

Человек с заниженной самооценкой все время будет причислять себя к "высшим",самоутвердиться ведь как-то надо,вот и придумывают под это дело разные теории. есть лидеры и ведомые,и те и другие могут меняться местами в зависимости от обстоятельств,времени т.д и т.п.
человек,не стремящийся освободится от рабства-достоин двойного рабства.

#70 Manuel

Manuel

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 21:18

Просмотр сообщенияDiagon (16 Январь 2010 - 02:04) писал:

1. при чем идея провальная была с самого начала.
2. Джорджа к власти - его старший братец.

1. Идея была выполнена максимально. А суть её заключалась в полном уничтожении инфроструктуры, молодого населения, предотвращение финансового кризиса, ввода "мировой валюты", каким и стал доллар, а так же создание государства Израиль с прочими "ништяками" колторые имели организаторы от содействия приходу к власти своей решительной марионетки.
2.Отец он ему.
…Ты еще не свободен, ты ищешь еще свободы. Бодрствующим сделало тебя твое искание и лишило тебя сна.В свободную высь стремишься ты, звезд жаждет твоя душа. Но твои дурные инстинкты также жаждут свободы.Твои дикие псы хотят на свободу; они лают от радости в своем погребе, пока твой дух стремится отворить все темницы.

#71 Manuel

Manuel

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 21:22

По теме: в гробу все равны.
…Ты еще не свободен, ты ищешь еще свободы. Бодрствующим сделало тебя твое искание и лишило тебя сна.В свободную высь стремишься ты, звезд жаждет твоя душа. Но твои дурные инстинкты также жаждут свободы.Твои дикие псы хотят на свободу; они лают от радости в своем погребе, пока твой дух стремится отворить все темницы.

#72 Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 21:43

Цитата

По теме: в гробу все равны.

Ну да, тут у вас одно, а в подписи кусок Заратустры... Ведь одним из первых именно Ницше так говорил... Но в его словах ясно звучало - не делятся люди ни по цвету коже, ни по национальности и т.д. По сути это название, а не статус. Можно родить человека и назвать его фермером, хоть будет он в жизни банкир, а можно и наоборот - но так выходит путацница. По этому уже после протечения обстоятельств заметно кто он - фермер или банкир. Примерно то же и с высшим-низшим

Б. Шоу

Изображение

#73 Manuel

Manuel

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 22:42

Ну сверхчеловек это не много инное, Ницше представлял его как эволюционная стадия для всего рода людского.
Вопщем понятие "высшие" и "низшие" такие абстрактные что сложно какое-то определённое мнение иметь. По каким критерием удостаиваются таких эпитетов ? деньги, власть, положение, слава, ум, физические способности, творчество ? Или и вовсе как у Раскольникова - "тварь я дрожащая или право имею" с его оригинальным способом это проверить.
Представте что у вы имеете много собак, одна из которых умней, сильней, красивей остальных. Вы разве сможете её в своём воображении позиционировать как "высшую" а других как "низших" ?) Я вот лично представил и пришёл к выводу что нет.

#74 Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 23:41

Manuel, А кто собственно сказал вам что эти мерки, и вовсе вся истинна, догматичны? Это многое решает...

Б. Шоу

Изображение

#75 Ister Wanderer

Ister Wanderer

Стратег и Тактик

• Мечтатель
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 08:04

Прошу закрыть эту тему, или удалить её.

Странно что в правилах этого форума не запрещены сообщения, способствующие разжиганию национальной и религиозной розни и нетерпимости.

Нужно ли подробно описывать причины моей просьбы?

PS: чтоб всё же по теме - вспомните Секретные Материалы: что получил Малдер на свои желания?

Сообщение отредактировал Ister Wanderer: 20 Март 2010 - 08:07

Тем, кто верит, доказательства не нужны, а тех, кто не верит, никакие доказательства не убедят.

Нехочешь - не верь мне, но я всегда прав, кроме тех моментов, когда ошибаюсь...

И один человек может многое изменить.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru